Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Погода в Испании, октябрь

Как там в октябре? Кто был и в каких районах (климат ведь разный везде)? Замерзнуть можно или еще нет? какие места с 2-х леткой присоветуете?
26.07.2005 23:38:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу рассказать только про Барселону. В начале октября будет еще тепло, население ходит в шлепанцах и майках, водичка будет похолоднее чем в авгувсте-сентябре, солнце может быть не каждый день. На земерзнете точно, я одеваю куртку только в ноябре, температура будет 20-25С. 28.07.2005 18:22:10, Метелка
под Барселоной однозначно купальный сезон будет закончен, позагорать при везении удастся, теплее всего Аликанте-Валенсия-Бенидорм, на юге в Малаге вода и летом прохладная, в октябре уже айсберги :))). Если у вас только октябрь - я бы на Кипр посоветовала, тем более с 2-леткой - бархат! :) 28.07.2005 15:41:22, с дачи
Любовь
В Испании капризный климат,замерзнуть можно.Я бы одеозначно не рисковала. 27.07.2005 23:23:54, Любовь
Лисонька Пух
Если передумаете в испанию, то в октябре просто божественно на Мальте. Были в первой половине месяца: вода +26, воздух - чуть прохладнее, с малышом - просто отлично. 27.07.2005 22:40:05, Лисонька Пух
Крёстная
каждый год в первых числах ноября езжу в Бенидорм на конференцию. ВСЕГДА солнечно и тепло. В прошлом году было так жарко, что даже я купалась (мерзлячка). 27.07.2005 18:45:59, Крёстная
OlyaOlya
С погодой как повезёт, под Барселоной дожди бывают и в конце августа, бывает и в октябре-ноябре жара, только вчера турист вспоминал жаркий октябрь в 2003 году, хочет опять. Но Вам советую лететь в Малагу. Там более вероятны жаркие солнечные дни, а море будет прохладным, градусов 19. Только с двухлеткой лететь тяжеловато: 5 часов. 27.07.2005 11:33:20, OlyaOlya
В сентябре как-то были в Коста-Браво, первая неделя прекрасная, а потом дожди зарядили. Как повезет, конечно. 27.07.2005 19:14:30, Teddy Woman
"Зарядили дожди" - это точно не про Барселону, непрерывно здесь дождей не бывает. Я могу припомнить только несколько дней за несколько лет, когда целый день шел дождь. 28.07.2005 18:27:40, Метелка
Igla
у нас знакомые ездили несколько лет назад, весь отпуск под дождями провели.
я б не рисковала.
27.07.2005 10:24:00, Igla
жужжалка
а интересно, если ехать южнее, в малагу, например, это спасет?? или раницы нет?? 27.07.2005 10:44:57, жужжалка
Я была в Малаге, правда, в ноябре. О купании речи вообще не шло - сезон закрыт, все с пляжей убрано. Температура воздуха днем была 16 градусов, а на море был шторм дней 5, а по вечерам страшный ветрило и море гудело так, что страшно было. Но мне не повезло, обычно там в ноябре градуса 22, можно загорать "лицом" и даже в майке. А в октябре, наверное, еще теплее. Но вот про купание сильно сомневаюсь. 27.07.2005 16:00:33, Irina Dj.
Igla
не могу сказать, не знаю...
может потеплее страну посмотрите?
27.07.2005 14:31:12, Igla
Мы были в сентябре в Валенсии-Аликанте, побережье Коста Бланка. Купались до конца, вода теплая очень была. Но ближе к отъезду стали прохладными ночи и даже вечера.
Севернее ехать вряд ли стоит. Можно попробовать южнее, только надо берег поискать песчаный и пологий.
27.07.2005 10:02:46, Орленок Эд
жужжалка
с сентябрем все понятно, а я про октябрь. Только в октябре можем ехать 27.07.2005 10:05:15, жужжалка
Думаю, что конец сентября мало чем отличается от начала октября.
27.07.2005 10:07:51, Орленок Эд
Что в Косте Даураде в сентябре уже не жарко да такой степени, что купаться не сильно хочется. Хотя может год на год не приходится... 27.07.2005 09:32:40, слышала..

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!