Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Пуляющий Peter

Нужна ли коляска на отдыхе?

Ребёнку сейчас год и девять месяцев, возраст такой, что он старается идти рядом с родителем, но не всегда это у него получается. Иногда бежит куда-нибудь куда хочется, иногда устаёт и просится на ручки. Ехать собираемся по маршруту Москва-Липецк-Краснодар-Анапа и обратно. В Анапе, понятно, либо до моря пешком, либо на машине. В Краснодаре наверное только переночуем. А в Липецке остановимся на пару дней, и там надо гулять довольно долго пешком из верхнего парка в нижний, потом до реки и т.п. В свою очеред коляска занимает почти весь багажник небольшой спортивной машинки, а верхний багажник поставить у меня рука не поднимется -- скорость+бензин. Посоветуйте что-нибудь...
26.07.2005 13:39:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А мы дро 4-5 лет брали компактную коляску-зонтик 27.07.2005 18:53:10, ЕЕ
Ochen' nuzhno, no sovsem legkaya, chtoby vsyudy brat', kak zontik. 27.07.2005 00:13:13, irina.
жужжалка
мы в Турции ни разу не пользовались, протаскали только зря. Хотя дома ездим до сих пор, нам 2 года, и наверное еще зиму проездим, когда за покупками ходить будем.
В Турции даже в близлежащий поселок ходили пешком+ у папы на плечах.А в аэропорту эта дурацкая трость отказывалась ездить по натертым мраморным полам - морока одна и только!
Трость нам только была нужна в Крыму, когда Сашке было 11 мес: по горам вверх-вниз ходить к пляжу.
26.07.2005 23:26:33, жужжалка
Красно Солнышко
Мы на три недели в Болгарию не будем брать, скорее всего. Не сидит у нас ребенок больше в коляске. А место дополнительное...
Но на машине то, чего не взять?
26.07.2005 22:54:28, Красно Солнышко
ЕК настоящая
Очень нужна. Аэропорт, крупный магазин, пешая прогулка, кафе и т.п. Да и просто мы в ресторане, а ребенок спать хочет - разложили - и всем хорошо!
Купите коляску-трость, б/у. Рублей за 300-600. Не берите наворочанные модели, которые даже в б/у-шном состоянии стоят дорого. Купите такую, чтобы ее не жалко было, самую простейшую, весом 2-2,5 кг, складывающуюся в размер зонтика.
Очень советую для отдыха с лялькой.
У нас была такая, из "доп. опций" только тент и возможность закрепить в положении "полулежа". 2 весны и лета спасала в поездках.
26.07.2005 22:39:30, ЕК настоящая
Лисонька Пух
Поддерживаю: малышня на свежем воздухе нагуляется - и баиньки в восемь вечера. А маме с папой - караулить? 27.07.2005 22:44:00, Лисонька Пух
Это только кажется, что там, где меньше двух дней, деть всегда будет "или пешком, или на машине". Мы с ребенкиного полугода таскаем его с собой в путешествия 2-3 раза в год, и первый раз без коляски поехали в его 3 года (в 2г7м брали трость - пригодилась мало). В 1г9м без коляски я бы с глузду двинулась, поэтому сначала бы укладывала коляску в маленький багажник, а все остальное - уж как войдет. 26.07.2005 17:21:57, Мата Хари
Milen4
Мы с собой в Турцию брали трость Мир Детства сетчатую. Она очень компактная и несмотря что нам уже 2,9 - дочка с удовольствием в ней ездила. Вечером ходили гулять в близлежащий поселок исключительно в ней, и в аэропорту очень выручала. Так что - рекомендую, стоит всего 500 руб. 26.07.2005 16:08:59, Milen4
birdman
Купите дешевую трость или в прокате возьмите. 26.07.2005 15:07:46, birdman
I-ris
зависит от ребенка. у меня оба сына с года без коляски. сейчас была с двумя детьми в Турции, коляска была не нужна. при этом ездили в соседние города и не один раз. дети привыкли далеко ходить. 26.07.2005 15:01:03, I-ris
можно трость купить 26.07.2005 14:58:33, ТаньЯ
Баунти
Не знаю, что бы мы на море делали без коляски! Ребенку 2,2, ходит хорошо, но устает через несколько километров:)) А ведь хочется не только тело положить на коврик, но еще и на рынок сходить, и просто прогуляться, и вечером в кафе посидеть! Деть с превеликим удовольствием сидел в коляске, пока мы гуляли, а потом засыпал, пока мы сидели и пили вино поздно вечером в кафе.:)) Да и мне так спокойнее было, я всегда знала,что могу отвлечься на что-то, отвернуться, а попробуй-ка сделать это, когда рядом шило!:)) Нет, я мужу сразу сказала, вынимай из багажника что хочешь, хоть все, но без коляски я не поеду! Он мне потом еще и спасибо сказал, когда видел изнуренных пап со стонущими детками на шее. А однажды я видела папу, который нес спящую малютку на руках, и она спала, положив головушку ему на плечо. Мне было так жаль их обоих...
И потом, на пляж на машине...Это вряд ли...
26.07.2005 14:44:58, Баунти
А в Липецке у вас кто? Родственники? Друзья?
Если так,то попросите их,чтоб у кого-нибудь одолжили коляску на пару дней.По-моему ее в каждом гараже можно найти.
Какую-нибудь нашу "Мальвину" или "Аленку".
26.07.2005 14:02:40, Ольга11
Dash
ага, ил купить на месте. 1000 р - покроет доп. расходы на бензин, если с верхним багажгиком? а вообще даже в маленькой машинке трость вроде не полбагажника займет... либо это такая машинка, на которой и вещи-то увезти сложно... 26.07.2005 23:57:47, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!