Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Ната бронеТёмкина (2,5)

В Турцию в июле-августе

Как вы считаете, в эти месяцы совсем тяжко будет с двух-с-половиной-летним ребенком в Турции??? и еще вопрос: кто-нибудь бывал в отеле Коралия Клуб Палмарива (Кемер, Текирова)?Как впечатления? оно стоит того? цена, прямо скажем, не маленькая!
спасибо
01.07.2005 10:38:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
мЫ БЫЛИ В тУРЦИИ 1 раз - в последней половине августа.
Впечатление - отдохнули прямо в сауне с той лишь разницей, что выйти продышаться на свежий воздух некуда было.

С тех пор - куда угодно, только не в Турцию!

Тоже в Кемере были, но в др. отеле. К самому отелю претензий никаких, но к Турции - предостаточно.
01.07.2005 16:20:54, ЕЕ
Ната бронеТёмкина (2,5)
ну в Турции самой мы были несколько раз, но не в июле-августе, так что не представляю, что это будет! Самим отдыхом остались довольны! волнуюсь только за ребенка и как он это перенесет! 01.07.2005 19:07:05, Ната бронеТёмкина (2,5)
В эти месяцы, как правило, довольно жарко, хотя не угадаешь...а отель замечательный! не было ещё ни одного недовольного туриста, а некоторые уже третий раз туда едут... 01.07.2005 14:01:48, MUZA
Ната бронеТёмкина (2,5)
Будем надеяться, что с погодой нам повезет! 01.07.2005 16:12:16, Ната бронеТёмкина (2,5)
Mari_ya
Не знаю как в Коралии, но в прошлом году выбор был именно из Коралии и Клуба Салима Кемер. Вообщем побывали в Салиме не пожалели ни разу, а сколько там народу с детьми!!!(даже с колясками) отель просто супер, знакомые уже были там в этом году от Тез-тура остались очень довольны. Цена правда тоже ого (наверное немного дороже чем Кораллия будет) Вот 01.07.2005 13:29:17, Mari_ya
Ната бронеТёмкина (2,5)
В прошлом году знакомые в КОралию ездили с детьми - остались ОЧЕНЬ довольны! ;-) 01.07.2005 16:11:50, Ната бронеТёмкина (2,5)
Я сама не была, но уверена, что отель очень хороший, тем более о нем только положительные отзывы на всех сайтах. Я была в этом году в Риксос Текирова (2 недели с дочкой) и в Пират Бич (2 недели была моя дочка с дедом. В Пират Бич были в прошлом году 2 раза. В Коралию я бы тоже хотела поехать когда-нибудь, когда бюджет не позволит Риксосы, все-таки в Коралии не ультра-все-включено, а просто все-включено, для нас это существенная разница. Но если вас спиртные напитки, мороженое и свежевыжатые соки не так интересуют, то в Коралию надо ехать не задумываясь. Очень хороший отель. Но опять же я слышала, что его уже не продает ТЕЗТУР, а другим туроператорам я совершенно не доверяю. Если это действительно верно, то в Коралию, к сожалению, мы уже не поедем.
Что касается погоды, то и сейчас в Турции очень-очень жарко. Мои вернулись позавчера, сказали, что реально там 45 градусов (неважно, что в прогнозах пишут), что дети сидят в воде не вылезая и их родители даже не вытаскивают, чтобы они не перегрелись. Моя дочка, по словам деда, в 10 вечера сидела на балконе в одних трусах, чтобы охладиться. Сам дед (ему 60 лет, он у нас достаточно моложавый)приехал с перегревом. Я к тому, что никогда не угадаешь, какую погоду ожидать. Может в июле дожди пойдут, а может и все 50 градусов будет. Думаю, что не стоит на погоду ориентироваться.
01.07.2005 11:21:08, Irina Dj.
Ната бронеТёмкина (2,5)
Спасибо за ответ! КОралией занимается именно ТЕз-тур. Только вчера разговаривала с менеджером!. А как недопустить перегрева? можно ли ребенку весь день в воде сидеть? и если уж перегрелся - что делать??? 01.07.2005 16:10:54, Ната бронеТёмкина (2,5)
Я считаю, что пусть лучше простудится в той же воде, чем перегреется. Потому что если простудится, то на солнышке можно греться, да и купаться можно, если нет температуры. У меня в этот раз она простудилась в Турции, а я решила, не будем менять свой график - так же продолжали ходить на море и купаться. И к моему величайшему удивлению, хуже не становилось. Кашель с насморком протекали своим чередом ( у нас всегда это минимум на неделю затягивается), а потом так же незаметно прошли уже в "дедову" смену (т.е. когда она была с дедом). А вот если ребенок перегреется, то на улицу (на жару) вообще не выйдешь несколько дней. Потому что температура, которая долго не спадает (у нас так было как-то на даче).
Да, в этот раз как раз в первый раз прибегла к помощи медстраховки в Турции. Как раз когда она простудилась, мы накатались на банане, пришли в номер - дочка жалуется на ухо. Я - в обмороке, скорее звонить в страховую компанию. Все предельно вежливо, через 5 мин. перезвонили и сказали, что врач будет в течение 30 минут. Так оно и было - явился турок, говорящий по-русски, посмотрел ухо, сказал, что все нормально (так оно и оказалось - ухо у нас тут же перестало болеть), надавал кучу лекарств от простуды, да и антибиотик зачем-то всучил (Амоксиклав). Я, конечно, ничего ей давать не стала - обошлось на этот раз. Так что не бойтесь - смело езжайте в Коралию, лучше, конечно, в сентябре, но и в июле-августе люди едут валом, и ничего, недаром это "высокий сезон" с высокими, кстати, ценами.
01.07.2005 16:56:09, Irina Dj.
Ната бронеТёмкина (2,5)
да уж, цены действительно стремительно взлетели вверх!!! Если в прошлом году мы с мужем вдвоем отдохнули неделю в отеле Озкаймак в Кемере - за 700 долларов... то в этом году цена там за полторы тыщи... 01.07.2005 19:10:12, Ната бронеТёмкина (2,5)
lusa
в коралии супер,но в номерах нет холодильника,если вам это актуально 01.07.2005 16:46:32, lusa
Ната бронеТёмкина (2,5)
честно говоря, пока не думала, что для меня будет актуально!... ;-) наличие холодильника, надеюсь, переживем! ;-)) 01.07.2005 19:09:07, Ната бронеТёмкина (2,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!