Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Elenika

Знающие люди подскажите, ехать в Абхазию

Знающие люди подскажите, ехать в Абхазию сейчас опасно или нет? Мнения моих знакомых разделились: на очень опасно и не опасно вообще. Выбираю между Крымом и Гаграми, при этом Гагры в цене выигрывают, просто на порядок.
29.06.2005 13:11:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, ездим в Абхазию ( в Пицунду) регулярно с 2001 года, причем на 1,5-2 месяца, с ребенком в 2001 ему еще не было 3 лет, в прошлом году была с 3!!! подругами и их детьми ( от 2 до 6 лет). Ничего страшного и ужасного там нет, белые флаги, Омон - все полная ЕРУНДА. Я давно уже заметила, как лето, так начинаются провокации - то российских миротворцев выводят, то Саакашвили просит российских туристов не ездить в Абхазию, якобы там опасно. Все глупости. В том году Жириновский провел встречную акцию -прокатился по Абхазии, заехал в Пицунду и общался с отдыхающими...
В Пицунде чистейшее море, реликтовые сосны на берегу и доброжелательные местные жители. Им бы развить инфраструктурку и сервис... но тогда цены будут думаю не ниже Хорватии. Озжайте, отдыхайте, наслаждайтесь пока еще есть возможность...
29.06.2005 17:42:45, На работе
Elenika
Спасибо всем за комментарии! Едем в Абхазию, уже не сомневаюсь. Вот много полезной инфы нашла, кому интересно: http://gagra.narod.ru/ 29.06.2005 16:42:39, Elenika
В прошлом году отдыхали в Адлере (с ребенком 6 лет).Намылились на экскурсию в Новый Афон.Когда дело дошло до посадки в автобус,то выяснилось,что места на нашего ребенка не предусмотрено
(держите не коленях).А ехать туда часа три.Плюнули мы на эту экскурсию,забрали деньги,пешочком перешли границу,взяли такси и покатились по абхазской земле .
Таксист был замечательный,рассказывал нам про Абхазию,про войну,привез в тот же Новый Афон,все рассказал и показал,потом повез в Пицунду,оставил нас там ,а вечером забрал.НИКАКОЙ агрессии замечено не было,белые флаги и ОМОН - это какой-то бред.После мы еще два раза сами съездили в Пицунду на весь день.Там много наших,с детьми,ходят довольные и никого не боятся.А абхазы только и ждут ,когда мы к ним приедем.Любая экскурсия включает в себя заезд в Пицунду.Реклама. Не знаю.Лично я опасности не заметила.
(А по морде можно везде получить,чаще всего в родном подъезде).
29.06.2005 15:35:41, Ольга11
Каждый год одни те же передачи про войну в Крыме. Каждый год одни и те же сплетни про войну в Абхазии. Однозначно заказуха того же Краснодарского Края и же с ними. В этом году еще не была, в августе едем. Были мы в прошлом году в Гаграх 2 недели. Две мамы(по 30 лет) + два ребенка(4года и 12 лет). Жили в частном секторе. Ездили на экскурсии разные с частником. Гуляли по Гаграм до часу ночи с детьми. Что только не обшарили:) Вплоть до заброшенных сталинских пансионатов. В кафе и на танцы ходили. Разве что в горы одни не ходили. Ну ни разу мы не нарвались на неприятности. Если не хамить, не приставать к южным мужикам и не... не знаю что еще, то совершенно никто не будет трогать приезжих. Ну дарили нам комплеманы, понятно, южные горячие джигиты(даже 70-80 лет), приглашали покататься на машине/лошадях/лодке (с детьми, заметьте). Мы не принимали приглашений. Что было бы, нам не известно. Детей наших да и нас угощали фруктами и орехами. Попали однажды под ледяной ливень возле бывшей дачи Берии(кажется, не уверена что его, но в любом случае, это был закрытый охраняемый объект), так нас охранник позвал к себе в сторожку, раздал одеяла(холодно стало, жуть, а мы моментом до нитки вымокли) да еще и яблоками накормил от пуза. Как-то мы попросили мента разъяснить гос. символику. Дядька потоптался, но рассказал:) В этом году одна детей повезу в Пицунду и снова в частный сектор. На море там больше понравилось. Спокойнее чем в Гаграх. 29.06.2005 15:17:45, Лялька
Stefane( в системе Данилка)
10 лет отдыхаем в поселке на границе с Абхазией, у нас даже один из пляжей с погранцовской вышкой.Так вот могу точно сказать, что ехать в Абхазию нестоит, так как даже экскурсии ездеют с омоном в автобусе, а местные жители говорят о том , что многие туристы сбегают из Абхазии и приезжают к ним доотдыхать. Конечно это дело каждого, но я бы с ребенком точно не поехала, так как подвергать свою и его жизнь считаю не целесообразным. 29.06.2005 14:19:02, Stefane( в системе Данилка)
Ну и бред какой то .....никаких омоновцев в экскурсионных автобусах нет.....это все сказки.....Отдыхали в Пицунде в р-не Лидзава в частном секторе в сентябре в прошлое лето......Супер чистое море, супер низкие цены.....инжир за 20 руб......
Отдыхали месяц с ребенком 1 год 8 мес.
01.07.2005 16:54:08, natali77
я очень хотела ехать туда этим летом с ребенком, но муж не пустил (((
все его родственники считают, что это безумие, не нужно подвергать себя хоть малейшей опасности.
А я, честно говоря, совсем не боюсь, но пришлось послушаться
29.06.2005 14:14:42, nutka
Miuka
были в прошлом году под Сочи (в Лоо), так там нам говорили, что в Абхазию можно ездить только организованными экскурсиями, потому как автобус с туристами едет с белым флагом и все такое :( при частном посещении не исключается похощение или подобные неприятности...
хотя по цене Абхазия была ну исключительно интересна, да и природа там более выигрышная по сравнению с близлежащими Сочами.
Что в этом году - не знаю
29.06.2005 13:27:36, Miuka
Anykey
Да это они нарочно говорят, чтобы от них не сбегали отдыхать в Абхазию :) Ведь никакого сравнения не выдерживают! В Адлере по пути к границе тоже такого наслушаешься ;0)
В Гагре очень спокойно и здорово.
Мы приехали оттуда 19-ого июня. Впечталения от поездки по сслыке
29.06.2005 20:34:54, Anykey
Оля, здравствуйте. Я написала вам на почту по поводу вашего отдыха. Посмотрите, пожалуйста. 30.06.2005 17:46:37, Фиглара
Anykey
Ага, ловите ответы :) 30.06.2005 19:26:16, Anykey
В прошлом году шлялись по всем Гаграм, по самым заброшенным ее уголкам. Ну никто нас даже не попытался умыкнуть. Более того: местные говорили, что много ходит типа ментов в штатском, за порядком следят.Так даже за активный флирт на улице с приезжей дамой(если "наблюдатели" разглядят в нем приставание к тете) можно и за решетку попасть. В кафе мы сами не раз видели людей с рациями, зыркающих по сторонам и совершенно не пьющих. 29.06.2005 15:26:53, Лялька
ПЫСЫ: Видела массу экскурсионных сочинских автобусов. Но вот хоть бы один с белым флагом или хотя бы один ОМОНовец при этом автобусе... Эт скоко же дополнительно ОМОНа пришлось бы организовать, шоб на усе экскурсии хватило?... А экскурсионных автобусов, надо сказать, не мало, где-то в половину от советских времен. 29.06.2005 15:33:55, Лялька
Miuka
хотя вот ниже прочитала - девочка пишет, что только что оттуда и ничего :) так что лучше у нее спросить, я же - только со слов местных жителей... 29.06.2005 13:37:26, Miuka
Я тоже собиралась или еще собираюсь в Гагры с 18 июля в пансионат и тоже вся в сомнениях. Нас едет трое мамаш и 5 детей. Они меня приглашают с собой. Я уже всю голову сломала по поводу безопасности... 29.06.2005 13:19:24, R

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!