Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
avanat

вернулась из Звенигорода

Была с ребенком месяц в пансионате с лечением Звенигород. У кого есть вопросы могу ответить. Сразу скажу воздух и природа очень хорошие, но вот питание не детское (кроме завтрака) на троечку. Была в прошлом годе в Бекасово, там намного лучше дело обстоит с питанием.
29.06.2005 10:08:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже отдыхали недавно там, и те же замечания по поводу питания - дочка 5 лет не ела практически совсем ничего. Целую неделю ребенок находлися на голодном пайке. В следующий раз именно по этой причине туда не поеду, хотя все остальное понравилось: территория, воздух, детские развлечения, лечение, так как дочка умудрилась заболеть. 30.06.2005 18:38:37, Рукавичка (22)
Мышикова мама
А скажите, территория большая? Есть ли где погулять, на самокате покататься? Лес близко? 30.06.2005 10:25:19, Мышикова мама
avanat
Пусть в меня не кидаются сейчас, скажу свое мнение. Территория Звенигорода состоит из двух частей: одна дачи 1/3, другая все остальное, поэтому в гектарах кажется много, а на самом деле несколько меньше.Но на самокате есть где покататься, да и на велосипеде, но детям. Там есть прокат. Лес не далеко,за территорией в минутах 20. С детем врядли ходить будете. Сейчас я посмотрела сколько вашей детке лет и поняла для вашего возраста территория нормальная неудобств не возникнет. Мой киндер на год вас младше ему там очень нравиться. Если солнце, то песочница на пляже, если нет то там другая площадка. 30.06.2005 10:44:36, avanat
Мышикова мама
Наташ, а добираться туда своим ходом как? Ходят ли какие-нибудь маршрутки из Москвы?
Это я уже на след.год инфу собираю: завтра моя Дина с бабушкой едут в пансионат "Монино" на месяц, а в августе они в "Березках", а я к ним приезжать на выходные буду.
30.06.2005 12:28:58, Мышикова мама
avanat
Скажу что после питания в Березках можешь смело посещать Звенигород 5-)). Ходят электрички, оттуда 10 мин пешком и маршрутка от Кунцевской. Затра еду к детю туда, забирать, в понедельник скажу сколько времени занимает поездка, если интересно. 30.06.2005 12:41:40, avanat
Мышикова мама
Да, скажи, плиз. Ты на маршрутке поедешь до Звенигорода? 30.06.2005 13:51:48, Мышикова мама
avanat
Да именно. 30.06.2005 13:53:33, avanat
А Вы напишите к ним на сайт отзыв о питании. Может, исправятся к нашему приезду:-)
А если серьезно, почему на сайте хорошие отзывы о питании.
29.06.2005 15:58:38, Молодая мама2
avanat
Говорят по слухам 3-4 года назад ушел у них повар. Встретила даму, которая была 4 года назад она охала и плакала по меню прошлых лет, говорит ресторан бы на очены высоком уровне. Было год назад детское меню, но им оказалось не выгодным. Многие мамы с детьми лет 5 точно покупают одно питание на двоих, так ребенок мало чего ест, а количество блюд много, экономно получается очень, и делаю они из года в год так. Писать туда некогда мне. Появился у них новый директор в этом году, хочет из Звенигорода сделать Голубую речку 29.06.2005 16:07:19, avanat
Березка
а что это значит - "из Звенигорода сделать Голубую речку"?

Еще вопрос такой - во сколько у них завтрак, обед и ужин?
29.06.2005 16:46:35, Березка
avanat
Есть такой пансионат Голубая речка, где уровень цен высокий и ориентирован он на не отдых только с детьми. 30.06.2005 09:54:38, avanat
Березка (Илюшка 1,10 г и Дима 5,5 л)
скажите, а как насчет детского досуга? боюсь что будет скучно при плохой погоде... 29.06.2005 15:04:47, Березка (Илюшка 1,10 г и Дима 5,5 л)
Там деток развлекают "аниматоры" (две большие тети), однако все равзлечения ориентированы на детей от 6-7 лет, а может и старше (моей пять, и ей не все было интересно и под силу) - в основном это спортивные соревнования (эстафеты, волейбол, футбол и т.д.). 30.06.2005 18:42:13, Рукавичка (22)
Березка
да, еще очень волнует вопрос - а как там с комарами? Много? Сетки на окнах есть или только с фумигатором спать (ну, если вдруг станет тепли и можно будет окна открывать на ночь).
Еще о питании - чем оно именно плохо, не расскажите? Не вкусно, из плохих продуктов, маленькие порции? А кашу хоть по утрам дают детям?
29.06.2005 15:12:54, Березка
avanat
Комары есть они не могут не есть))). В номерах если пользоваться элементарными правила предорожности их нет( не включать свет в темноте при открытом балконе. Плохое питание-это готовят без души, просто больше половины блюд не очень вкусно.Но для взрослых сойдет.Много сильно жареного, жирного.Но если деть ест рыбу это там выход. Сносный завтрак(как я уже писала)-шведский стол. На завтрак каши, запеканки, омлеты, нарезка, пюре или макароны. 29.06.2005 15:20:13, avanat
Березка
ага, понятно с питанием. Ну, у меня старший не сильно привередливый и рыбу мы едим (я люблю, а дети - когда как), надеюсь, не оголодаем. Мы в эту субботу заезжаем к ним на 3 недели.
Еще вопрос такой - а купить там молоко, клубнику, землянику можно где-то, приносят в пансионат местные или только в город ехать? Звенигород там вроде не очень далеко (муж сказал, он туда путевку выкупать ездил), но это на машине недалеко наверное, а без машины как? Да и не знаю, есть ли там рынок.
29.06.2005 16:21:47, Березка
avanat
Возят на экскурсию на ферму там народ договаривается о молоке потом, но надо чтобы желание возникло не увас одной. Насчет клубники и земляники при мне не кто не приносил. Рынок недалеко, но надо ехать на автобусе минут 20. Если есть с кем оставить ребенка это выход. Есть овощно-фруктовая палатка недалеко 15 минут ходьбы. Но там клубники не было в сезон.Там были персики груши яблокипомидоры огурци итд 30.06.2005 09:50:18, avanat
avanat
Насчет вашего возраста 5,5, там есть детская комната, библиотека, и детский аниматор -2 раза в день она занимается с ними по часу. 29.06.2005 15:10:29, avanat
Крёстная
скажите, а в бекасово понравилось ребенку? Просто у нас щас 2,5 года, надо срочно куда-то выехать, просто аврально срочно... А куда ехать? Кроме Звенигорода (Солнечные поляны) я ничего не могу выдумать... Гелиопарк весь забит до августа... 29.06.2005 11:03:00, Крёстная
avanat
Различие Бекасово от Звенигорода следующие. В одном природа замечательная, но плохо кормят (если вы готовы готовить или как я перестала "париться", насчет того, что ребенок в обед и ужин есть гарниры и выпечку (мой еще рыбу не ест, рыбу можно есть там)). А в Бекасово, кормят очень прилично с полдником, но природа хуже. Мамочки мне рассказывали про Покровское, что там хорошая природа и прилично кормят, но брать надо дорогие номера, т.к есть старый фонд , который не ремонтировался лет 30. Я бы съездила и посмотрела бы на них в плотную, если есть время, было бы лучше посмотреть сначало. Везде есть деткие площадки с песочницей. 29.06.2005 11:14:24, avanat
Мышикова мама
А чем природа в Бекасово хуже? Территория маленькая? Или она просто необустроенная? А лес там есть рядом? 30.06.2005 12:32:01, Мышикова мама
avanat
В общем полезная территория одинаковая. Но в Бекасово ельник, а в Звенигороде сосны. Ну во общем там Рублевка и Новая Рига рядом, почувствуете разницу.А территория по обустройству, мне кажется интересней даже в Бекасово 30.06.2005 12:44:33, avanat
Этот новый фонд в Покровском стоит безумных денег. Там старый фонд стоит аналогично Звенигороду. А природа там хуже, чем в Звенигороде. Очень шумно, по дорожкам для гуляния ездят авто на больших скоростях. 29.06.2005 16:25:57, Молодая мама2
elizavetta
скажите а сколько это стоит? Если не секрет! И на каком лечении специализируется? 29.06.2005 10:26:45, elizavetta
avanat
Лечение можно на их сайте посмотреть и цены тоже(только если будете лечиться надо обязательно санаторную карту). Я отдыхала в полулюксе. Метраж большой типа по 25 метров каждая комната( у нас было 2). Есть миникухня с чайником и холодильником и мойкой. Можно готовить если привезти туда либо пароварку, либо плитку и т д.Очень актуально для годовастиков, если есть желание готовить в номере. Для подрощенных деток, готорые едят с общего стола намного хуже.Мебедь совковая не первой свежести, но это мелочи на мой взгляд. 29.06.2005 10:36:05, avanat
Мышикова мама
И если не секрет (можно на подник), во что обошелся месяц отдыха в п/люксе (я тоже своим всегда 2-комн. п/люкс везде беру)? Можно ли брать только отдых, без лечения, или это уже заложено в цену?
30.06.2005 14:00:26, Мышикова мама
avanat
Наташ, цены на сайте. Посмотри, я там ссылочку давала. Без лечения нельзя, я тоже ездила, но не лечилась.((( 30.06.2005 14:07:42, avanat
Мы вот тоже скоро уезжаем в Звенигород. Не подскажете, как организованы мед. процедуры. Легко дают то, что попросишь? Есть ли очереди? Купаться в реке можно? А досуг по вечерам как устроен? 29.06.2005 15:54:58, Молодая мама2
avanat
Досуг только детский есть, для взрослых ну обсолюдно ничего, даже кино. Есть бассейн шикарный раз в неделю рекомендую и экскурсии для перемены интересов. Весь спектр процедур только с санаторными картами, если их нет предлагается минимум из всего. Очередей почти нет, но это наверное зависит от заезда. Лекарства все с собой, аптеки рядом хорошей нет. Педиатр грамотная, но не каждый день бывает. 29.06.2005 16:02:06, avanat
Санаторная карта у меня уже есть:-)Значит есть надежда, что сделают необходимые процедуры? Халявить и отбрыкиваться не будут?
А шикарный бассейн это где?
29.06.2005 16:05:34, Молодая мама2
avanat
В липках 29.06.2005 16:19:45, avanat
И это называется шикарный? Была я в липках 2 дня в марте. Один раз залезла и тут же вылезла (не могу я в таких условиях плавать). Больше влезть не смогла, так как было очень много народа. И вода очень сильно хлорированная. Я плавала в разных бассейнах, но такой сухой кожа у меня ни разу не была, и горло все пересохло. 29.06.2005 16:29:24, Молодая мама2
avanat
По Подмосковным меркам такого уровня (это не Гелио) бассейн очень хороший и чистый. Озонированную воду в бассейнах Подмосковья не видела, может где и есть, но там другие цены в принципе.У нас народ с удовольствием ездил. 30.06.2005 09:52:52, avanat
Березка
мне лично бассейн в Липках очень нравился, надеюсь съездить. А они туда возят в какой-то определенный день и определенное время или можно договориться? 30.06.2005 11:50:38, Березка
avanat
Возят в четвег перед обедом. Насчет договориться, теоритически можно. 30.06.2005 12:03:15, avanat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!