Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Про Мысовое (Щелкино, Казантип)

Почитав восторженные отзывы в конфе об этой базе отдыха, я решила не тратить деньги на Турцию и поехать в приазовский Крым на базу Мысовое.
Мысовым в Москве торгует агентство Карма, где мне и продали путевку на 17 дней за 16000р. В эти деньги входило одно питание, проживание меня и ребенка 3,5 года, а младший 1,5 годовичок ехал бесплатно. Билеты на поезд на все купе стоили 3100р, а вот обратных билетов на поезд Керчь-Москва в продаже уже не было (можно было купить на феодосийский поезд, но это обошлось бы в лишние 40 км на такси). Милые кармовские агенты сказали, что билеты не проблема, они сейчас отксерят мои документы и их представители в Крыму купят мне обратные билеты и стоить это будет даже чуть дешевле, чем в Москве. Забегая вперед скажу что билеты мне купили, но выдали их не по приезду, а под конец отдыха, поставив перед фактом (т.е не согласовав), что их услуга стоит 100дол. Причем самое скотство в том, что еще дней за десять до даты обратного отъезда в кассах билеты продавались свободно. Вот такая разводка

База Мысовое состоит из древних деревянных безудобственных домиков и современных бетонных одноэтажных шестикомнатных корпусов. В каждой из комнат отдельный вход, санузел, кондей, холодильник и ТВ. Есть также несколько 2-х этажных коттеджей. До моря от шестикомнатных домиков метров 15, но в этом есть свои минусы – на пляже шумно и это не всегда давало моим деткам возможность поспасть их законные дневные 3-3,5 часа:) Да и вечером засыпать мелким мешает то, что прямо под окнами всех домиков расположены дорожки, по которым с воплями бегают подрощенные детки и взрослые с зычными голосами. Так что если ехать туда и рассчитывать на тишину, то стоит брать коттедж. Это дороже, но спокойнее.

Ежедневная уборка в номерах сводится к 3-хминутному пылесосению паласа и когда я отодвинула диван в поисках потерявшейся машинки, там обнаружились презервативы (запечатанные), газеты и прочий мусор. А еженедельная замена белья выглядит следующим образом – горничная приносит стопку свежего белья и все. Кормежка разнообразная, но порции реально маленькие. Территория базы зеленая, много цветов. Детская площадка крошечная 2 качелей и песочница.
Поеду ли я туда еще раз? В эту базу НЕТ. А в соседние обязательно. Теплое мелкое море, довольно чистые пляжи, дешевые фрукты, приветливые местные жители, немного отдыхающих (хотя июнь это не сезон и возможно чистота и прочее этим объясняется).
Хорошее впечатление от Мысового было испорчено хамством администраторши Елены Григорьевны, которая сначала в лучших совковых традициях наорала на бегающих по траве детей (ну подумаешь, забежали детки на цветы-бархотцы, так они по моему дачному опыту детеустойчивые). А второй инцидент произошел во время обеда, когда сначала администраторша, а потом хозяйка базы Татьяна в нелицеприятных выражениях предложили мне оплатить и соответственно брать второе питание, мотивируя это тем, что я с 2 детьми занимаю три места, мусорю за троих, а плачу только за одно. Дескать скоро у них будет наплыв и мест в столовой будет не хватать на всех, а сидеть рядом с мелкими которые разводят свинарник никто не захочет. На мои замечания почему об этом не предупредили в Москве, ответа не было и в конце-концов было предложено пройти в бухгалтерию, где мне вернут деньги за путевку, а я освобожу комнату. Покупать второе питание мне было не нужно – дети его почти не ели, а я покупала себе свежие фрукты и овощи, продаваемые на городском рынке. Мое компромиссное решение было следующее: забирать еду из столовки в номер, но впечатление от отдыха было уже подпорчено. Впрочем, там я познакомилась с очень интересными людьми, а детки нашли себе компанию. Так что поездка удалась.
26.06.2005 15:32:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя, привет! Рада тебя видеть!..)) А больше всего нам не повезло с погодой...)
Ну а я очень не жалею о поездке, мне понравилось. Скоро пришлю фотки деток.
27.06.2005 09:53:22, Ольгастик
Да уж погоды стояли не очень:(
у меня нашлось пару фоток с Матвеем, через неделю пришлю, когда с дачи приеду
27.06.2005 11:20:03, sinndi
мама Вани
а Вы думаете, что за 1000 руб. в день можно хорошо отдохнуть и питаться? Мне почему-то это удается минимум за 50 долларов на человека, несмотря на то, что я, в принципе, крымчанка 26.06.2005 19:08:18, мама Вани
У меня довольно скромные запросы, питание относительно пофигу (главное чтобы без кишечных инфекций), а вот хамство совсем наоборот.
Тем более, что расписывавшие базу Мысовое в ярких красках в этой конфе личности ни о чем подобном не упоминали.
Возникает стойкое ощущение, что сотрудники турагенств время в интернете проводят не зря:)
27.06.2005 01:00:06, sinndi
Полостью подтверждаю всё вышесказанное..подпишусь под каждым словом.
Отдыхали в том же месте, в то же время, ели так же мало)) своими глазами видела здоровых отцов семейств, обречённо взиравших на три сырника на тарелке во время ужина..
Не заселяйтесь в коттедж № 3 если вы едете с маленькими( совсем) маленькими детьми, домик находится рядом с баром, и начиная с 7 вечера мимо вашего домика непременно будут бродить подвыпившие отдыхающие, а также с топотом носиться их, предоставленные себе дети..оглашая окрестности звонкими криками..)
В общем, хамоватая администратор Е.Г.,услуги местного бара)) ( попытавшись выпить горячего чаю вечером, услышала в ответ " вы что не пронимаете мы тут сводим дебет с кредитом??!!! В ы знаете что это?? " Типа, не лезь со своими тремя гривнами..ты клиент не нашего размаха:))
Приятного отдыха господа..
26.06.2005 18:37:45, соседи))
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Ну кто ж на Казантип на турбазы ездит? Надо просто квартиру в городе снимать (2-3 доллара/сутки за однокомнатную, если в июне) и кушать в любом кафе! Вот Какаду (напротив почты) - отличное кафе. А раньше был еще ресторан Элефант -вообще обалденно кормили и обслуживали...
А турбазы в тех краях все в диком запустении, это да :(((
Говорю как завзятая казантипщица с 1997 года :)))
27.06.2005 00:46:40, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Теперь цена однушки от 10дол в сутки 27.06.2005 00:55:46, sinndi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!