Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Elkras

В Анапу в августе "дикарями"

Муж уговорил ехать в Анапу в начале августа, в частный сектор. Я дальше Питера ( родина) никогда и никуда не выезжала, да и желания не было и нет, к сожалению...Вобщем грусть-тоска такая навалилась - тошно просто! Ну что там делать? В поезде 35 часов трястить, как представлю...с ребёнком...Ну чуть до развода дело не доходит. Что есть хорошего Анапа с её частным сектором? Посоветуйте, отговорите или наоборот убедите, ПЛИЗЗЗ!!! Ничего не знаю в жизни на эту тему - тему отдыха у моря. Не тянет туда, хоть кричи, ну что делать?! Муж радостный такой ходит - билеты купили удачно, ребёнок мечтает о море, а многие мне говорят что дикарями - скучно и неинтересно. Вобщем ОЧЕНЬ жду ваших отзывов! Спасибо!
24.06.2005 17:24:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Частный сектор частному сектору рознь. Если нет сильных материальных ограничений, то там куча жилья с отличными условиями: кондиционеры, холодная и горячая вода всегда, телевизор с кучей каналов, мягкая мебель. Сейчас в Анапе бум строительства всяких минигостиниц, как правило, все подобное жилье новое. Я второй год отправляю тещу с ребеном в одну и ту же минигостницу. Вот ссылка, не сочтите за рекламу http://otelirina.spb.ru/

Вообще, отдых в Анапе идеален именно для детей. 40 км песочных пляжей, такое больше нигде не найдешь. :)
29.06.2005 17:13:07, Антон944
Я не много не по теме, но почему именно Анапа. Мне кажется лучше тогда в Крым и ехать на поезде гораздо меньше и климат лучше. Если хочется песок, то Евпатория. 28.06.2005 14:34:06, клёма
Крым это теперь другая страна, соответственно таможни и прочие геморои, и на дорогу там выходят деньги собирать все у кого есть форма, как рассказывали.
29.06.2005 09:53:17, Пуляющий Peter
Кобра Гадюковна
На какую дорогу??? Люди поездом едут!!!
И таможня - это пустяки, погранцы за 5 минут обходят вагон, смотрят паспорт и уходят. Сущие пустяки по сравнению с лишними 8-ю часами в поезде.
30.06.2005 09:44:03, Кобра Гадюковна
да не волнуйтесь вы так:-) там ещё на предпоследней станции набегает народ и рекламирует "места"- хотите - квартиру, хотите - в частную гостиницу, хотите - в домик - короче - выбор большой, а вот насчёт развлечений там 3 года назад было глуховато конечно - а детям там здорово, очень хорошие пляжи:-)в общем - просто отдохнуть от московской суеты - очень даже ничего:-) 26.06.2005 21:22:36, nunon
Хорошие пляжи...Что Вы имеете в виду? Городской?! Хорошие начитаются около Джемете:)В Анапе хороших нет:( 26.06.2005 22:51:20, margaret
а меня Анапа совсем не впечалила. Общий песочный пляж очень многолюдный и грязные, каменистый - непроходимый, ноги больно, в море таже фигня. Пойти некуда, в принципе, ничего интересного я там не увидела. Если ехать, так туда, где горы, имхо. 24.06.2005 21:22:57, ливень
если не тянет-то лучше не ехать.А я люблю Анапу.Люблю
эти нескончаемые пляжи,песок,утро люблю,когда ты один на пляже,вечер в толпе на набережной,люблю шумный рынок,всякие вкусняшки кавказские,вина люблю,только купленные в солидных местах,и вообще,мне там хорошо.Но у меня нет завышенных ожиданий.
24.06.2005 20:58:48, Боцманша
ворчушка и Ярослав
верно сказано:-)) если не ждать от Анапы или россий ского курорта сервиса лазуоного побережья, то очень милый отдых, ну если конечно, не совсем по деньгам ограничены. 25.06.2005 17:32:15, ворчушка и Ярослав
ворчушка и Ярослав
мы с мужем 7 лет ездили на наши юга "дикарями". Всегда снимала 1-комнатную квартиру. Нам нравится:-) Сам себе хозяин:-) Кафешек и ресторанов всяких много, там думаю, получше, чем в пансионатах будет, но бывают и проколы, конечно:-) В санаторий я все мечтаю попасть, да никак не получается:-)) Мое имхо, езжайте и радуйтесь отдыху! 24.06.2005 20:57:04, ворчушка и Ярослав
Elkras
Я в этом деле вообще профан: о каком жилье договариваться, что, где, чего"просить" ну и т.д. Страх какой-то непреодолимый, а муж, ну что муж ...они ж наивнее детей, вобщем заранее всё это напрягает, а проблем лишних своим устраивать не хочется. Трусиха я наверное, но и опыта нет в тоже время, вот... 24.06.2005 21:18:03, Elkras
ворчушка и Ярослав
Да совсем не трусиха, очень даже волнение понятное:-) Вам Боцманша все верно написала. Хорошо бы поискать в инете карту и отзывы с рекомендациями почитать, чтобы уже знать в какое место ехать. Скажете таксисту, какой вм нужен район, посмотрите несколько вариантов, главное не делать вид, что вы совсем лопух:-)) Это мои по рекомендации, к сожалению, конкретных вещей скащать не могу - в Анапе мы ни разу не жили. Зато в Геленджике были раза 3:-) Собирайте инфу и составляйте список ваших требований. Многое ведь ещё и от бюджета зависит. На наших юга сейчас много частных гостиниц: и евроремон и кондиционер предложат за ваши деньги:-) 25.06.2005 17:27:58, ворчушка и Ярослав
Вот с чем в Анапе нет проблем-так это с жильем.Подобрать его можно и заранее по сети и с помощью таксистов.Только заранее посмотрете карту Анапы и определитесь,где хотите жить.ИМХО полное-но худшее место-это центр Анапы,если выбирать,то между Высоким берегом-камни и Пионерским проспектом-Джемете.Но Джемете-поселок и там не везде есть удобства.Составьте список приоритетов-и в путь.У нас он обычно такой: удобства,близость к морю,питание на месте или поблизости,лояльное отношение к детям.Да,вот еще,таксисты первым делом показывают худшие места-будьте настойчивы-и найдете именно то,что нужно.Насчет некуда пойти-нуу,я не знаю.В Анапе два боулинга,яхт-клуб,серф-станция,обучение дайвингу,рядом Сукко-красивая бухта.Утриш-еще красивее с дельфинарием,хотите степь и ракушечник-Благовещенская.Витязево-тоже милое место,греческий поселок.Рестораны на каждом углу,магазинов-море,рынок большой и вкусный.Набережная идет от маяка на высоком берегу до городского парка-очень красивые виды.В общем,нам без дела сидеть не приходилось.Два парка с атракционами: новый в центре и старый на Высоком берегу-там атракционы нашего детства еще.Рядом-водолечебница.Да,есть конкретные вопросы-пишите на мыл:-) 25.06.2005 11:52:06, Боцманша
Musenka
Через неделю еду с детьми в Анапу. Честно говоря, еду ради детей (как уже писали - мелкое море и песок), сама бы я что-нибудь другое себе нашла. Если хотите, вернусь - расскажу, я туда нанадолго, на пару недель.
Но вообще, мне кажется, то, каким будет отдых, зависит от человека и от желания сделать свой отдых интересным. Опять же, интересы у всех разные.
Не пойму только: от Москвы до Питера 7-8 часов езды. От Москвы до Анапы мы будем ехать 35 часов - как же вы умудритесь тоже за 35 часов добраться? Что-то у меня не получается никак придумать...
24.06.2005 19:03:13, Musenka
Лисенок
и мы в выходные туда же! :) 28.06.2005 13:19:27, Лисенок
А мы тоже едим через нелелю в Анапу:))) 27.06.2005 15:39:20, Ярти
Elkras
Сейчас-то я в Подмосковье, с Белорусского как раз 35 часов получается, вот.. 24.06.2005 20:24:26, Elkras
Я не люблю дикарем,для меня скучно и не интересно.Езжу только в пансионаты:)Для меня отдых-это отдых,никакой готовки... 24.06.2005 17:55:44, margaret
ворчушка и Ярослав
А в чем "скучность"? Мы хоть всегда и жили на частном секторе, но я никогда не готовила, разве что завтракали дома, ну иногда ужинали, когда лень из дома вылазить было:-) По поводу едык кстати. Имхо, лучше иметь возможность выбора, чем быть привязанным к одной столовой, если это только не супер люксовский санаторий:-) Веселья на набережной хоть отбавляй, экскурсии можно купить на каждом шагу. Так тчо я за "дикий" отдых:-)) 25.06.2005 17:30:48, ворчушка и Ярослав
elizavetta
Я конечно не советчик! Мы в прошлом году отдыхали в Геленджике и поехали в гости к друзьям в Анапу на один день (дело было в конце июня). Так вот что мне больше всего не понравилось так это "пионерские" отряды, ходившие табунами по набережной - и все в разных отличительных знаках - бейсболки, платки и т.п. Меня это ужасно раздражало и на всю жизнь оттолкнуло от желания посетить Анапу.
Может кому то там и понравилось, я не в коем случае вас не отговариваю. Моя знакомая отдыхает третий год подряд только в Анапе (на целый месяц). У каждого свои приоритеты и интересы.
Там хорошо с дитем море мелкое и песочек. Помойму есть аквапарк.
А по поводу "дикарства" - то это я ЗА. Делай чего хочешь - в смысле выбора жилья - только денег плати. Наверняка на набережной есть куча кафешек и ресторанов с дискотеками и т.п. - так что скучать не будете. Много экскурсий.
24.06.2005 17:35:28, elizavetta
А сколько стоило в этом году снять комнату (дом) в частном секторе, чтоб было совсем близко к морю (не более 5 километров)??? 29.11.2006 14:15:14, Владимир Терёхин
У меня сейчас подруга - там и дикарем с дочкой 6 лет. Вернется через две недели. Расскажу. 24.06.2005 17:32:09, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!