Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулись из туниса!

Очень довольны, хотя были в 3* отеле. На мой взгляд 5* Аквамарин в турции был хуже :-). И дешево, и страна интересная, и погода мягкая, а уж какое море и песок!
вообщем рекомендую Тунис! Спрашивайте, что интересно, отвечу :-)
20.06.2005 11:07:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух, ты! А мой муж в пятницу 17 июня вернулся, был неделю. 5 зв. - и совсем не понравилось%(( И еда и сервис%(, вокруг грязно и смотреть особо нечего%( 20.06.2005 16:59:26, Катюшкин
он не в Магдие был ?:) 20.06.2005 17:01:44, маро
Дождики шли и t=16С%(((((((((( 20.06.2005 17:00:22, Катюшкин
Дождик у нас пару раз шел, а 16 градусов не было никогда :-))))А 5*звезд много кому не понравилось в Тунисе, поэтому мы туда не стремились особо. Мы в соседний пятизвездочник в хамамм ходили поталасситься, так вот наш отель нам больше понравился :-)))
а "про смотреть нечего" -я не соглашусь категорически :-) Карфаген, Сахара, Дугга, Кап Бон, Эль джем, Кайруан, пещеры троглодитов, зоопарк Фригия....эх где бы время взять, чтобы все объездить :-(
21.06.2005 12:04:53, Машинка
А Вы в Дуггу с экскурсией ездили или сами? 21.06.2005 17:08:50, Илюня
С экскурсией, там двухдневная есть, называется по-моему Тунисская Швейцария - объезжается весь север Туниса. 22.06.2005 11:38:25, Машинка
Я Вам на подниковое написала. 21.06.2005 16:30:22, margaret
а зонтики и шезлонги действительно платно? и сколько тогда? и как, если скажем ушел на обед, вечером опять платить? 20.06.2005 16:29:47, Тигрюша
У нас бесплатно было. Платно только матрасы на лежаки у бассейна, но мы их не брали никогда. 21.06.2005 12:02:54, Машинка
Olga and Artёmka
1,5 динара или примерно 1,1 долл лежаки, оставляешь полотенце на нем и матрас твой не забирают. 20.06.2005 17:03:47, Olga and Artёmka
Н а т а ш а
скажите пожалуйства у.е. это доллары или евро 20.06.2005 16:15:31, Н а т а ш а
Доллары 21.06.2005 12:05:12, Машинка
Интересует,что за отель,какие номера,территория,отношение персонала,встречающая сторона,питание,развлечения для 7-милетки...Ну вобщем всё остальное тоже:))) 20.06.2005 12:38:42, margaret
Название отеля я ниже написала, номера достаточно просторные, у нас был на втором этаже с балконом. на балконе столик и стулья. В номере двойная кровать и экстра-бед для ребенка. Телевизор и кондей. Отель весь состоит из бунгало, территория очень большая, зеленая, вся в пальмах и цветах. Два бассейна, корты.
Персонал вышколен, убирались в номере исправно, а за чаевые сделают вообще все :-))) Мне на Др столик цветами украсили например, очень приятно было!
Питание очень обильное, муж неделю ел все и в огромных количествах, а еще через неделю есть вообще перестал. Говорит "запасся как верблюд, больше не могу" :-))) Фруктов 3 вида, пирожных куча, овощи, салатов много, мяса (рыба, морепродукты, кролик, индейка, кура)
Встечающая сторона была ITS - так себе. У Картаж плюса и Нувельтранса все было получше организовано.
Про мини-клуб я ниже подробно описала. Мы с 6-ти леткой не скучали, в Сахаре ему было интересно, а отеле он с русскими детишками пропадал, на детской дискотеке отплясывал, в бассейне укупывался :-))).
20.06.2005 12:59:58, Машинка
Спасибо:)А у кого тур покупали? 20.06.2005 13:21:33, margaret
у Ларки :-))) 20.06.2005 13:30:23, Машинка
а оператор какой? 20.06.2005 17:04:42, Тигрюша
ITS, но он нам не особо понравился, особенно гиды :-(. Очень хороший гид у нувельтранса - Татьяна. С ней на экскурсии ездить - одно удовольствие! 21.06.2005 12:20:19, Машинка
Машинка! Расскажите пожалуйста поподробнее. Я лечу в это воскресение. Как погода? Как вода в море - купаться с ребенком можно? Где Вы были - Хаммамет, Сусс? Ездили ли на экскурсии? Что понравилось? Заранее спасибо 20.06.2005 11:28:49, Илюня
Погода была теплая, но не жаркая, 25-27 где-то, море 21. Но со второй половины июня жару как-будто включили, а до этого и дожди были и ветер прохладный вечером. Дети купались без проблем, а я вот в воду входила со сложностями в виде мурашек по коже :-). Мы жили в отеле Sol Club Selima рядом с Порт эль Кантауи. Очень приятное местечно, в городе есть аквапарк, парк атракционов, прот с кучей красивых яхт, набережная с поющим фонтанчиком. Отель мне очень понравился, на 3* не тянул ни как - на 4* минимум. Анимация там отличная. На экскурсию ездили только в Сахару - тоже безумно интересно, на верблюдах, на джипах по оазисам и пустыне. Имеет смысл съездить еще на север Туниса - там интересные античные города -карфаген, дугга. зоопарк рядом с суссом, Фригия по-моему называется, тоже супер, там представлена вся фауна Африки.
Цены там на все смешные, только машину в аренду брать дороговато.
Вообщем понравилось все, особенно пляжи и море :-)
20.06.2005 12:46:06, Машинка
А экскурсия в Сахару не тяжела для ребенка? Как Ваш перенес длительные переезды на автобусе? На верблюдах детей как катают - вместе с родителями? 20.06.2005 14:51:26, Илюня
Наш нормально перенес. Но нам очень повезло с автобусом - он был маленький и там было всего пять человек. Поэтому можно было разложить все сиденья и спать хоть вдоль автобуса, хоть поперек. Что мы собственно и делали во время длинных перегонов. Но дольше полутора-двух часов мы не ехали - постоянно остановки - размяться, перекусить, осмотреть пейзажи звездных войн, пещеры троглодитов и т.д.
На верблюде и квадроцикле ехал вместе с папой, поэтому бесплатно. А вот на джипах попытались содрать полстоимости от взрослого билета, но мы бесплатно договорились, так как у нас просто денег с собой не было :-))).
20.06.2005 15:13:43, Машинка
А в каком вы были отели? С детьми? Я думаю куда бы поехать с детьми, 3 и 6 лет 20.06.2005 11:27:26, Хрюша
Мы жили в отеле Sol Club Selima рядом с Порт эль Кантауи. Ездили с ребенком 6 лет. Отель мне понравился, но детский клуб там слабенький по сравнению с Турцией. А сначала там вообще русскоговорящего воспитателя не было и мой сын ходить отказался. позже понаехало куча русских и единственного русского аниматора отправили в мини-клуб. С тез пор Вася туда ходил и был страшно довольный, особенно тем, что вечером всем детям грамоты дают за выдающиеся достижения в мини-клубе :-). В отеле очень много детей, пляж для них суперский, детская площадка и бассейн есть, еда нормальная, никто не траванулся, как в Турции. 20.06.2005 12:50:54, Машинка
жужжалка
подруга отдыхала в нем, одна. В отеле очень много предлагается для любителей спорта, всяких там "прыгалок-скакалок". Она как раз из таких любителей, да и с языками у нее нет проблем. Вернулась в полном восторге. 20.06.2005 15:05:14, жужжалка
Ленча
когда там сезон? если ехать в январе-нормално? как по ценам?меня интересует на 2взр+1деть 5лет... 20.06.2005 11:24:24, Ленча
жужжалка
бррр :)) Сезон начинается как и у всех стран Средиземноморья в апреле-мае. мы на майские пару раз были, купаться можно, но с переменным успехом, да и то мы ездим на самый южный курорт, не в Хаммамет и не в Сусс. И не позже второй половины октября. Наверное, там и зимой приятно при 12-15 градусах когда у нас такая мерзопакость, но я бы уж тогда в Египет рванула: хоть покупаться можно. 20.06.2005 15:09:01, жужжалка
Зимой там холодно, а вот зато цены приятно удивят наверное :-))).
Мы заплатили за 2 недели на 2 взр+ребенок 1900 уе по-моему. Отель "Все включено", алкогольные и безалкогольные напитки в течение дня, акваэробика, серфинг, катамараны, парусные лодки, теннис, воллейбол/футбол - все бесплатно.
20.06.2005 13:02:47, Машинка
В январе там холодно, я в этом году смотрела Тунис на январь - где-то 10-15. 20.06.2005 11:38:20, Хрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!