Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

А мы вернулись с Азовского моря,Голубицкая(Россия)

Азов. Не сидится мне на одном месте ,посему отпуск решено было провести не в привычном Джемете( к тому же и подорожавшем последние время ,что для одинокой мамочки с двумя детьми весьма существенный аргумент), а в станице Голубицкая (Россия) на берегу Азовского моря. Отзывов в Inte было не много , да и те противоречивые , но все же поехали и не зря. Списавшись с хозяином (www.na-azove.narod.ru) подобрали комнату(требования-с/у в номере +кондиционер+телевизор+холодильник)и согласовав дату и время приезда( т.к. ехала с двумя детьми сюрпризы были не нужны) выехали из Питера и были встречены точно по расписанию у дверей вагона. Нас вынули из вагона и бережно перенесли в машину. Доехав до Голубицкой и разобрав сумки рванули на море и тут же искупались(классно водичка уже была теплая).Пляж еще полупустой(начало июня все таки) ,море темно зеленое с примесью синевы. После промокшего насквозь Питера это было чудо. Накупавшись сходили на разведку по пляжу и ул. Советской , где и обнаружили местный рынок и несколько кафе и магазинов + остановка автобуса 105 и одноименной маршрутки , которые всех желающих отвозят в небезизвестный город Темрюк( туда мы ездили вместе с хозяевами за мясом и рыбой) , а еще там протекает река Кубань и в июле по ней проводят экскурсии на теплоходике в долину лотосов( они к этому времени начинают цвести).Готовили сами ,но при желании можно покушать в кафе. Июнь- месяц мам и бабушек, еще нет изнуряющей жары , а море теплое, поэтому на пляже весь ассортимент детских возрастов от годовалых колясочников и дальше по возрастающей. И у старшей (12 лет) и у младшей были свои приятели на пляже. Из фруктов мы попали на клубнику, кр. Смороду, черешню, к отезду пошли и абрикосы. Ну естественно огурцы ,помидоры, молодой картофель , зеленый горошек-все местное. Скучать не пришлось. Получили большое удовольствие от посещения аквапарка, а так же от поездки в окрестности города Абинска. Сначала была конная прогулка , а потом посещения страусовой фермы и терариума. Все чисто и нацелено на клиента. Младшая дочка была в седле со мной, у нас была большая белая лошадь по кличке Малышка ( море положительных эмоций). Экскурсовод, он же смотритель террариума , просто фанат своего дела –рассказывает и познавательно и с юмором и подопечных своих демонстрирует не только из за стекла, но и буквально носит на руках(питона). А про чистоту и ухоженность рептилий и говорить не приходится .Довольны и дети и взрослые. Для любителей экзотики предлагают страусбургер и омлет из страусового яйца. Даже не уезжая из станицы можно найти развлечения. На пляже это традиционные “банан”, парашют , водный мотоцикл. Вечером разок сходили на базу “Лада” –там старые “советские” атракционы ,а в конце июня должен открыться местный аквапарк, его как раз доделывали, по тому что мы видели должен быть “классный” –больше новороссийского , а может и анапского.В общем накупались , получили заря положительных эмоций и вит.D.Городским детям было очень интересно знакомство с местной фауной: маленькие лягушата ежевечерне отлавливались для исследования ( потом отпускались) , таких больших стрекоз мы еще не видели нигде. Младшая познакомилась с местным бычком и козочкой , по дороге на пляж встретили ежика, ящерку и даже сухопутную черепаху(мальчишки постарше их ловили).Яйца для стола покупали у соседей через два дома( для любителей можно и козье молоко недалеко приобрести).Хозяева попались очень милые и душевные люди и к детям относились как к своим внукам(Советская д.32) .В конечном итоге было хорошо , но мало.
20.06.2005 10:20:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
огласите цены на жилье, и есть ли там комары? 21.06.2005 18:25:45, мечтающая
Комары там есть!:)) Но меньше, чем в Подмосковье. 21.06.2005 22:48:14, Анаис
А я написала, а мне не ответили:)) 21.06.2005 17:14:49, Анаис
джинса!!!!!!!!! 20.06.2005 10:33:53, nutka
Джинса, однозначно!!! 20.06.2005 12:39:10, Festa
Dash
что-то рекламой отдает... ну какие абрикосы в середине июня?????? еще забавно: посмотрели на экзотику - поели страусятинки... :) или :( 20.06.2005 10:30:41, Dash
мама Вани
да полно абрикосов у нас в Крыму!!! 21.06.2005 00:42:44, мама Вани
Не знаю как в России а у нас уже с недельку есть абрикосы, сегодня сама ела в деревне у родителей. 21.06.2005 00:35:36, Лиса-Алиса
pinnsvinка
Девочки, про страусов все правда. Сами были там в прошлом году и ели страусятину. Террариум и лошади тоже были, там правда супер. А про все остальное - действительно похоже на рекламу. 20.06.2005 10:52:52, pinnsvinка
Natas
справедливости ради - не знаю как в середине июня, а в конце (числу к 25) точно абрикосы там есть :)я просто все детство каталась туда к родственникам с последней недели июня на месяц, как раз на абрикосы попадала
20.06.2005 10:44:05, Natas
Dash
в конце - да, сама ездила каждый год на все лето, пока в универ не поступила. Но не в середине - ну, не этим летом точно. 20.06.2005 16:11:56, Dash
Зря,зря вы не верите.Абрикосы по 80 р.были 16 июня когда мы уезжали,а самая дорогая черешня-25 р.А по поводу рекламмы-ну я слишком эмоциональный человек и может быть излишне привязалась к хозяевам. 21.06.2005 09:34:22, svetas
Dash
все, уезжаю в Крым проверять и кушать:) 21.06.2005 14:06:06, Dash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!