Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Коктебель или Феодосия?

В середине июля едем с детьми в Крым к родне. Одни живут в Феодосии, другие в Коктебеле. Где лучше остановиться? где-то читала в форуме, что в Феодосии море грязное и куча народу (хотя в сезон их везде хватает), а в Коктебеле на пляжах идет стройка, мусор, цемент, пыль. Что посоветуете из двух вариантов?
17.06.2005 16:01:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы, правда, не с детьми были, но в Феодосии на прядок лучше. Тихо, семейно. В Коктебеле необязательно заходить глубоко на пляж, чтобы насмотреться на не слишком молодых и стройных нудистов.
Из Феодосии на экскурсии ездить было проще, купаться там, праада, не ахти - галька, но в Коктебеле то же самое. И во втором цены на жилье дороже вдвое, на продукты тоже порядочно.
И гора в Феодосии не такая крутая, после моря проще домой возвращаться. :)
18.06.2005 17:39:00, Yaa
В том году месяц были в Коктебеле, и ни разу не видила ни одного нудиста. 19.06.2005 16:09:15, Верка-Сердючка
Значит, либо нам просто везло, либо мы привлекали внимание эгсгибиционистов.:)
Но больше всего удивляли мамы с детьми 6-8 лет, раздевающиеся посреди малышни на пляже. Ну, иногда трусики оставляли, закатав их в ниточку.
20.06.2005 09:38:56, Yaa
Аксандра
ИМХО в Феодосия "цивилизованнее" там инфраструктура развитая (от больниц до "развлекалок"), там нет "дикарей" с палатками и нудистских пляжей. Поэтому я с ребенком ездила в Феодосию.
Но если к "родне", то ИМХО остановиться у тех у кого жилищные условия лучше и/или где родня приятнее :-))
18.06.2005 17:26:18, Аксандра
Ни то, ни другое.
Жить интереснее в Феодосии, купаться плохо и там, и там. Если есть возможность, будете ездить на пляж в Орджо.
18.06.2005 16:11:22, 13 (6 дней в Коктебеле с 2 детьми)
НЕ СОВЕТУЙТЕ ЛЮДЯМ ОРДЖО!!!! пожалуйста, не портите отдых! 19.06.2005 16:07:34, не могла пройти мимо
Так советуют туда не отдыхать, а на пляж ездить. Это две разные вещи. На пляж-то чего не поехать. И потом, зависит от возраста детей. Для вполне себе подрощенных детей, занятых друг другом, не сильно ограниченых в передвижении, не требующих, чтобы их развлекали - почему бы и нет? 19.06.2005 21:28:57, Ирен_ Адлер
Дело вкуса. Нам там очень понравилось. 19.06.2005 17:04:14, Лита
Ларсен
Ессно КОКТЕБЕЛЬ! 18.06.2005 14:24:05, Ларсен
Коктебель для отдыха с детьми не понравился абсолютно, но горы там красивые. Пляж - каменистый. В Феодосии - хорошо и спокойно,море чистое, пляжи - красивые песоные и ракушщечные (эх...), цены умеренные. Маршрутка от Феодосии до Коктебеля - 15 минут идет. Наездитесь и на мсете решитесь. Но Феодосию я просто ЛЮБЛЮ! 17.06.2005 22:58:48, Таха
А нам в Коктебеле как раз с ребёнком понравилось ОЧЕНЬ. Детей море - с общением вообще проблем не было. В каждом ресторане детское меню, и хоть у меня ребёнок аллергик, ели мы всё подряд и чувствовали себя замечательно. А вот в Феодосию я бы не поехала с ребёнком - порт, железка, куча народу (город всё-таки!) 18.06.2005 13:01:25, Верка-Сердючка
Минус там, что железная дорога рядом с пляжем. Но город сам мне нравится: тенистый, спокойный...
А вообще я бы при таком раскладе постаралась бы и там, и там пожить понемножку :) Квартиру искать не нужно, ехать недалеко.
17.06.2005 23:16:35, Eden
железка - это не минус. Мы ходили встречать поезда - вообще прикольно что они по набережной ездят. А купались за городом, на диких золотых пляжах. Город - очень чистый. 18.06.2005 22:41:08, Таха
Коктебель однозначно! Феодосия просто помойка, во всяком случае по сравнению с Коктебелью! 17.06.2005 18:26:58, наташа и.
Коктебель. 17.06.2005 18:18:07, Томик
Kssa и Лисёнка
Я бы посоветовала Феодосию, там пляжей больше и кроме галечных есть и песчаные (второй городской пляж), а в Коктебеле только галька. Насчет чистоты скажу, что если в Феодосии и грязно, то в Коктебеле не чище. Народу везде хватает. Только в Коктебеле в июле-августе полно дикарей, живущих в палатках, которые чистоты особенно не добавляют. Против Феодосии может быть только если живут родственники где-нибудь на горе, далеко от моря. 17.06.2005 17:58:27, Kssa и Лисёнка
diter1
Коктебель! Без сомнений. Феодосия все-таки порт. 17.06.2005 16:19:02, diter1
Кобра Гадюковна
А не успеете и там - и там? Родня довольна, и вы сами все своими глазами увидите :) 17.06.2005 16:06:19, Кобра Гадюковна
НЕт там ниакой сторйки, да и пляжов там полно. Коктебель однозначно! 17.06.2005 16:06:11, Верка-Сердючка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!