Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Кто ездил в поезде с сидячими местами?

собираюсь к родным на Волгу в Нижний. Проблема в отм что поеду одна с Сашкой (2 лет нет еще). Время в пути на скором дневном поезде 5 часов, места сидячие, в тот период когда она точно не заснет (с 16-55 до 21-50). ночным ехать не хочу однозначно. Вопросов куча:
1. Место покупать ей или нет?
2. не сойду ли я с ума с непоседой даже при наличии места? Поделитесь подобным опытом, плиз
3. Есть вариант самолетом: время в пути 1 час. Это плюс. Но вылет из Домодедово (там Боинги летают, а не АН-24 как у других компаний из Внуково), а мы живем рядом с Шереметьево. Да и в Нижнем аэропорт дальше от места куда едем, чем ж/д вокзал. Цена перелета в а/к Сибирь сейчас смешная, сравнима со стоимотью ж/д - 950 рубликов на нас обеих в оба конца.
ЧЕГО ПРЕДПОЧЕСТЬ??? И ПОЧЕМУ??? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!
P.S.
Идеально бы было вылететь из Ш-1, тогда бы и не думала - но нет таких рейсов. А еще суперидея - теплоходом, но бюджет не выдерживает :)))))
16.06.2005 15:52:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Мы из Внуково летали на АН-24 с Ютэйр в Курск, и обратно. Дитю было ок. 11 мес, и год.
Других самолетов туда не летает. Ничего плохого в полете 1 ч 20 мин на Ан-24 не вижу. Времени больше экономиться и дешевле, чем поезд. У нас в 2 раза. Только следует учесть, что и до ждвокзалов и от них надо как-то добираться, это время.
Живем в Медведково.
Про то что от Аэропорта ехать в Курске дальше чем от Жд, тоже про нас.
Но имели опыт поездки на поезде туда же с более мелким правда дитем. - Нет на самолете проще в миллион раз.
И главный аргумент - для ребенка при самолете, частая смена впечатлений, ему не скучно. В поезде забесишься.
И еще мы ездили туда на машине - тоже с дитем, обратно правда летели.
Нас спасло только то, что выехали очень рано утром, и дите спало большую часть пути, ну и пристегут в кресле был.
В поезде с егозой я бы повесилась.
16.06.2005 18:54:23, Ovaru
Ksana
Мы в прошлом году в Питер и обратно в сидячем фирменном поезде ездили. Класс!!! Правда у меня детке на тот момент уже 5.5 лет было. Взяли с собой порисовать, поесть, почитать. Плюс какое=то время ушло на привыкание к новой обстановке, новые эмоции, соезрцание пейзажа в окошко. Ехали тоже где-то 5 часов.
ДА, место брала отдельное.
НА руках с ребенком устанете.
16.06.2005 17:43:17, Ksana
Мы только что вернулись из Питера (дочке 1,1). Выжить можно, но я все таки думаю что отдельное место нужно (лучше всего 3-4), а то тяжеловато :), но мы и без места справились. Ехали 8 часов. 16.06.2005 17:15:05, импро-Света
Мы ездили, несколько раз. Довольно комфортно, но место обязательно брать. У меня тоже жуткая непоседа. Первый раз ей было год и три - она залезала по окну до багажной полки. В 2 и три очень хорошо себя вела, совсем не капризничала. А последний раз (2 и 8) вообще прекрасно доехали - час поиграла и часа три дрыхла. Билет для дочки стоил 80 руб (ехать 350 км). Если есть возможность, попросите у кассирши места в начале вагона лицом к стенке, там больше места и столик есть. 16.06.2005 16:41:13, sokolova
Аленкаа
это если вагон современный, где салон как в самолете, а если из купейного вагона переделан в сидячий, одно купе на 6 человек? вот там жуть. 16.06.2005 16:43:52, Аленкаа
Да, мы в фирменном ездили. Эти места даже занавеской закрывались от прохода. И конечно там довольно чисто и кондишн работает. А когда 6 человек - это ужас!!! Ни назад не отклонится, ни в сторону, даже колени не распрямить. 16.06.2005 16:47:34, sokolova
жужжалка
куда, если не секрет, ходят такие поезда? 16.06.2005 16:53:14, жужжалка
Все очень просто - Москва-Питер, нам выходить ровно посередине. 16.06.2005 16:55:27, sokolova
жужжалка
уууууу. там-то поезда должны быть приличные :) 16.06.2005 16:57:27, жужжалка
жужжалка
дельный совет, спасибо 16.06.2005 16:42:00, жужжалка
Кобра Гадюковна
Самолетом получится дольше, с учетом выезда за 3-4 часа до отлета. К тому же самолет чогут задержать из-за погоды или неисправностей. И из аэропорта вам неудобно ехать. Что это за скоростной поезд? Разбиты ли там вагоны по классам? Я ездила на скоростном в Ярославль в 1 классе - это очень удобно. Кресла стоят по 2 напротив друг друга, в середине столик. Работал телевизор. В составе есть детский вагон - с манежиками и игрушками. Может, в Нижний тоже такой пустили?
16.06.2005 16:37:48, Кобра Гадюковна
жужжалка
ездила на таком в Калугу, очень понравилось, но здесь другое, наверное. Надо бы все разузнать. 16.06.2005 16:40:29, жужжалка
Оксана,а если взять билет в плацкарт или купе?Все-таки не сидячий...Можно в поезд проходящий через НН.Я так в Тулу езжу к родственникам:) 16.06.2005 16:30:12, margaret
жужжалка
там вроде нет таких вагонов, в этом поезде. Узнаю сегодня. мама мне тоже предлагала такой вариант. Просто поезд фирменный, "Буревестник", всего-то около 5 часов, а все остальные скорые больше 6 едут. 16.06.2005 16:32:16, жужжалка
Нет,я предлагаю в обычном поезде,не сидячем:)Хоть дольше,но мне кажется удобней:)И в окно в коридоре можно смотреть,и за столиком посидеть... 16.06.2005 16:58:02, margaret
Я самолетом никогда бы не полетела, если поездом быстрее. 16.06.2005 16:19:34, Sofia
жужжалка
?? 16.06.2005 16:25:08, жужжалка
А смысл? Времени тратить больше или столько же (час в пути + доехать до аэропорта + доехать из аэропорта) ради сомнительного удовольствия полетать? 16.06.2005 16:32:45, Sofia
жужжалка
полетать, это как раз для меня не удовольствие, иначе бы я этот вопрос не поднимала.В том то и дело что самолетом быстрее. 16.06.2005 16:34:56, жужжалка
Ну вот для меня тоже это не удовольствие. Пять часов - этоне трое суток. Лучше поездом. 16.06.2005 16:37:14, Sofia
Аленкаа
? 16.06.2005 16:21:12, Аленкаа
Мама Сонятки
Мы буквально с 12-го на 13-е ехали из Питера в седячем вагоне. Двое взрослых. Поезд был старый и, сами понимаете, и сиденья и все остальное, но у нас не было выбора нужно было срочно уехать, а билетов других уже не было. Я была без ребенка, но свою не взяла бы (2,5 года). 16.06.2005 16:15:49, Мама Сонятки
жужжалка
а там зановесочки от солнышка присутствуют? как насчет "солнечной стороны"? по каким причинам не взяли бы малышку? 16.06.2005 16:24:15, жужжалка
Мама Сонятки
Да, занавески есть. Очень грязно, но поезд был дополнительный может у Вас будет поезд лучше. Мне кажется, что спать там вообще невозможно, хотя ребенок может быть и уснет, туалет очень грязный. Все ходят туду-сюда. Мы ехали 8 часов и как сели так сразу началась ходьба. Но там ходили проводники из соседних вагонов и предлагали места в купе и плацкарте. Может быть и Вам так сделать, сначала сесть в сидячий вагон, а потом перебраться где получше. Естественно за дополнительную плату. А так для ребенка ну уж очень помойка. Может нам не повезло. 16.06.2005 16:37:58, Мама Сонятки
Аленкаа
потому что, Оксан, это на самом деле тяжело, и 6 человек в купе, представляешь?. Я один раз прокатилась, на всю жисть хватило. Теперь лучче переплачу. 16.06.2005 16:27:57, Аленкаа
Мы ездили до Ростова Великого часа 3, правда втроем на 2х местах. Вполне сносно, и заснуть под стук колес может даже в неурочный час, просто "перегулять" урочный можно. Если вы едите одна с дитем, просто сами будете очень скованно себя чувствовать. Но у нас вообще проблем с электричкой- поездом никогда не было, спокойный мальчишка и дорогу переносил стоически. Мы даже на 2-3-х часовую поездку до Клина еду никогда не брали. А если ребенок вертлявый, то может быть лучше и на самолете. 16.06.2005 16:13:23, Potap
жужжалка
да 3 часа туда-обратно до Анталии мы только что замечательно пережили, даже не вылезая из кресел и родительских колен. Черт его знает, как она будет себя вести! А вот, представляете!!,даже не знаю как, например, одной в туалет выйти. Вдвоем идити туда - грязно, все похватает руками, а одна может и не остаться :((( 16.06.2005 16:27:58, жужжалка
Это проблема. Правда можно проводника или соседей попросить потетешкаться с чадом пару минут (дется им с поезда некуда особенно), а может задремет к тому моменту. 16.06.2005 17:40:43, Potap
Морская
Я бы - самолетом. Как-то в Москву из Питера ездила сидячим. Переплевалась. Скучно, душно, тесно - все коленками трутся, зад весь отсидишь :-)
Сомнительно удовольствие...
16.06.2005 16:03:24, Морская
жужжалка
я тоже как-то ехала из питера - радости и правда мало :( Уже просто не помню как там:тесно или нет, какие нынче вагоны, какя вентиляция, да и как с дитем летом выжить. Потому и спрашиваю, кто с дитем ездил. 16.06.2005 16:06:28, жужжалка
я будучи дитем ездила (правда большим) - одно могу сказать - жуть это 16.06.2005 16:11:19, king


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!