Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Мама Сонятки

Подскажите куда повезти ребенка. Аденоид

Подскажите куда повезти ребенка. Аденоиды увеличены до самой максимальной степени, плюс еще и развился гайморит. Сейчас пытаемся лечить, а потом, если получится хотелось бы ее куда-то вывезти. Девочке 2,5 годика, в загранпаспорт не вписана. Получается только по России или Крым. Может кто знает хорошие оздоровительные учреждения или посоветуйте частный сектор с полезным воздухом. Пожалуйста!!! У самих есть родственники в Севастополе, но там такое море :(((
16.06.2005 15:37:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
У нас гайморит, ну и проблемы с верх.дыхательными путями (трахеит, ларингит..) - советовались с педиатром, она сказала что Анапа не совсем подходит из-за влажности, ехать лучше в Крым, под Евпаторию например. Туда и едем, собственно :) Дикарем правда, м.б. курсовку купим на месте 17.06.2005 00:03:17, Natas
Мама Сонятки
Спасибо всем!!! 16.06.2005 23:05:43, Мама Сонятки
ЕЕ
Крым или Анапа, но Кпым - лучше. Вспомните, что именно туда переехал Чехов, когда у него были проблемы с лёгкими, а ведь в те времена у него был широкий выбор.

И еще. главное, чтобы поездка была не кратковременной, а хотя бы на 4 недели.
16.06.2005 21:39:05, ЕЕ
ворчушка и Ярослав
однозначно Крым. Либо жный берег - воздух, либо Евпатория - там лиманы. Я бы поискала профильный санаторий 16.06.2005 21:15:58, ворчушка и Ярослав
ChiChi
поселок Бетта около Геленджика, редкие виды сосен, чистый воздух. 16.06.2005 20:40:24, ChiChi
У нас такие же проблемы были, причем наследственные. Ищите места с теплым сухим воздухом - Сочи категорически не рекомендую, мы всегда с такими длинными соплями оттуда возвращались... Про Анапу - не знаю, не была, но если там влажно, то тоже будет только хуже. Если выбирать черноморское побережье, то Крым лучший в этом плане. Там гораздо суше, плюс можжевельник и сосна. А вообще у нас эта проблема очень резко пошла на убыль (тьфу-тьфу)после ежегодных поездок в Египет. Серьезно. 16.06.2005 19:04:15, Sвета
Мама Сонятки
У нас тоже наследственное. У папы была астма до тех пор пока не отдали в профессиональный спорт. А так в свое время объездили все теплые места бывшего Союза со всеми здравницами. Была у них возможность такая. А мы теперь мучайся :((
Жалко не вписана она у меня в загран паспорт, а то бы тоже в Египет поехала.
16.06.2005 23:04:40, Мама Сонятки
Очень жарко там в это время... 16.06.2005 23:10:59, margaret
Про Сочи и Кавказ согласна,Анапа чуток посуше,но не так как Крым:) 16.06.2005 20:11:27, margaret
Анапа, санаторий Парус. Очень хорошее лечение, мои болявые дети после месяца там не болели до февраля ни разу! 16.06.2005 16:13:04, 13
Мама Сонятки
Спасибо большое. 16.06.2005 16:17:54, Мама Сонятки
Найдите в сети фирму "Южный берег" (у меня сейчас нет адреса под рукой), у них путевки дешевле, чем если даже напрямую заказывать в самом санатории.
Если соберетесь, пишите мне на подниковую почту, расскажу, какие номера лучше выбирать и какое лечение покупать.
16.06.2005 16:24:19, 13
Мама Сонятки
Спасибо. Сейчас попробую поискать. 16.06.2005 16:39:19, Мама Сонятки
Кобра Гадюковна
Крым, Новый свет. Можно в пансионат, можно в частный сектор.
Там можжевеловые рощи, выделяющие фитонциды.
16.06.2005 16:01:46, Кобра Гадюковна
ЛОР-заболеваниями Крым отлично!Полезный воздух-это Южный берег Крыма.Только ехать надо на подольше:) 16.06.2005 15:54:30, margaret
Мама Сонятки
Так я и хочу примерно на месяц-полтора. 16.06.2005 16:01:02, Мама Сонятки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!