Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Olle

Тем, кто едет с детьми в Турцию! Важно!

Вчера прилетели из Сиде:Туран Принц и Али Бей. Как отвественная мамаша, перепечатав все, что тут писали про комплектацию лекарств и сходив к педиатору, который пополнил список еще все закупила и мы радостно отправились отдыхать. Через неделю отдыха у старшего ребенка (9лет) началася понос, я решила, что ребенок просто отравился арбузом, который вечером радостно наяривал и дала ему энторосгель, попозже добила углем. Температуры не было. Сели на диету. Ребенок носился, был счастлив и я расслабилась, решив, что на завтра все пройдет. Но на завтра понос не прошел. Я снова дала лекарства и добавила к ним антибиотик. Ребенок чувствовал себя нормально, но понос не проходил. Вечером начало рвать и поносить младшую (5лет), практически параллельно я почувствовала будто у меня по желудку бегают пара-тройка крокодильчиков. Тут до меня дошло, что это не отравление, а что-то более серьезное. Взяв страховку потопали к доктору отеля, тот дал лекарства,целый комплект, при этом сказав, что надо больше пить, "можно фанту, колу, сок, пепси"(!!!). Начали пить лекарства, но становилось все хуже. К ночи вызвали скорую. Скорая приехала в течение минут 20, тут же нас забрали и всех троих увезли в клинику и положили под капельницы. Через четыре часа вернули в отель. В общей сумме нам сделали семь капельниц. Старшей три и нам с младшей по две. Выкарабкались мы только через пять дней. У нас была кишечная инфекция. Ребенок, подцепил ее в бассейне, через день он заразил меня и сестру. Вывод: НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!! Потреяете драгоценное время, обращайтесь сразу к специалистам. Не все доктора при отелях - настоящие доктора. Не тащите с собой мешок лекарств - купите страховку и по ней, как только вдруг у ребенка что-то заболит, звоните в клинику! Если бы я не стала лечить ребенка сама, обратилась бы к специалистам сразу, то ребенку старшему хватило одной капельницы и он бы не успел заразить нас. В итоге, старший ребенок у меня выходил тяжелее всего - мы слишком поздно обратились за помощью, надеясь на лекарства, привезенные с собой.
10.06.2005 22:07:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую, но главное вылечились...Хотя от Туран Принса этого стоило ожидать:((( 13.06.2005 11:10:38, МаринаХ
Olle
А что - он вот так себя зарекомендовал? Мне показалось, что это может произойти в любом отеле...Или нет? Почему именно от Туран Принца? Детям там сильно понравилось, просятся вновь туда...То есть туда ни ногой теперь? А то мы осенью собирались повторить. Мы списали не на отель, а на "не повезло". Мы не правы? С Санрайза, что рядом - тоже народ с подобным лежал...И с Мажестика.... 13.06.2005 20:16:03, Olle
Можно сказать и так:)У нас, сотрудников турбизнеса, о нем плохая слава...Именно с точки зрения заболеваний и очистительных систем. 15.06.2005 12:03:23, МаринаХ
Olle
А там рядом другие отели - получше с этой точки зрения? С правой стороны от Туран Принца стоит (не Санрайз), а какой-то отель, могу неправильно по памяти написать - Селиенсе Вич Ресорт. Какое мнение о нем? Мы через ограду на него смотрели - вроде неплохо. Как он правильно пишется? 15.06.2005 17:27:02, Olle
Сайленс Бич Ресорт!Очень хороший отель, наверно один из немногих, где нет ни одного плохого отзыва.Отменный сервис и отличный отдых:) 16.06.2005 14:12:57, МаринаХ
Olle
Вот!Записала и запомнила! В него мы поедем! А он по ценам Туран Принца или Али Бея? Или еще дороже? У нас окна на него выходили и подглядывали мы за решетку,когда на рынок ходили, ну так он нам понравился....))))) 17.06.2005 07:25:26, Olle
Да.. Непросто вам достался отдых...
Про лекарства согласна. Когда мы были в Турции, там тоже болели дети и им по страховке выписывали очень дорогие и хорошие лекарства и и больницу и по первой же просьбе везли.
У моей там температура чуть поднялась, так нам тоже сразу выдали хорошие лекарства и много( на всякий случай) :-)

А ответственность отель за такую "чистоту" бассейна не несет?
11.06.2005 16:10:57, =СветА=
Olle
Нам тоже выдали много - целый комплект остался не тронутым, хоть мы и пили все примерно.Еще и комплект спазмалгетиков в придачу дали, тоже на всякий случай. Им же страховая компания все оплачивает, вот они и списывают побольше:))) Но отношение, скорость реакции на просьбы о помощи, внимательность - выше всяких похвал.

Думаю, что не несет. Им по барабану. Народ все равно отель в сезон будет заполнять, болеют же единицы, не эпидемия же. А единицы претензии отелю выставлять не будут - состояние во время болезни не то, а потом уже и уезжать надо, опять не до этого. Это можно "развлекаться" с претензиями, если в этой же стране и живешь:)))
11.06.2005 17:15:26, Olle
Любаня
А у меня ребёнок заболеле в Турции в прошлом году в последний день поездки, хорошо, что лекарства были с собой, ибо самое трудное состояние ребёнка пришлось на обратный путь в Россию, где помогать было уже некому, кроме меня. Так что всё же лекарства брать стоит! 11.06.2005 10:29:48, Любаня
TanyaX
Да уж, действительно неприятно... Но из вашего поста люди могут решить, что капельницы с физраствором лечат от кишечной инфекции, а это не так! Они лишь восстанавливают водно-солевой баланс организма. И заразиться можно даже воздушно-капельным путем, как ни странно. Поэтому,если ситуация не слишком запущена, когда человек не может совсем пить,или совсем маленький ребенок, то без больницы и капельниц вполне можно обойтись. Просто надо понимать, что в таких случаях надо пить кишечный антисептик (не антибиотик), много воды (не пепси и соки) и все будет нормально через пару дней. А уж сколько таких случаев в Москве... 11.06.2005 09:37:33, TanyaX
Olle
Самая главная нить моего поста это -"не заниматься самолечением, если от медицины далеки, не ждать, что рассосется само, а срочно скакать к специалистам". Я же,надеясь, что завтра все пройдет - запустила процесс, что и усугубило результат. Я понимаю, что капельница дала возможность лекарству активно и стопроцентно проникнуть в организм. От приниятия лекарства через рот детей начинало тошнить, а потом рвало минут через пять. Как сказала доктор - "Не бойтесь капельницы, это у вас, в России, капельницы начинают ставить в только в особо тяжелых случаях, а у нас в Турции их ставят даже при температуре 39, чтоб ее сбить. Как у вас свечи эфералган." То есть капельницы в Турции - вещь абсолютно нормальная при любом лечении. Если б я бабушкам позвонила и сказала, что дети лежат под капельницами - они б в обморок с инфарктами попадали, считая, что мы при смерти. При мне лежала женщина, которой ставили капельницу от радикулита. 11.06.2005 10:35:26, Olle
Anitobus
как мама ребенка не раз, увы, полежащей под капельницей в подобных случаях (в Москве, не в Турции) могу Вас уверить, что проблема не в "не может пить совсем", а в том, что вода не усваивается организмом. И наступить это состояние может очень быстро :( (особенно у детей), когда рвет даже от кофейной ложки воды. И вывести из этого состояния самостоятельно можно только при большом опыте таких болячек (последний раз мне это удалось, но до больницы нас все ранво довезли). Конечно, идеально иметь с собой Регидрон, но не всегда даже взрослый может его проглотить без последствий при таких острых состояниях. 11.06.2005 09:46:48, Anitobus
TanyaX
Совершенно правильно! Обезвоживание может наступить быстро, да еще по жаре, да еще когда человек не представляет, что надо делать, тогда только под капельницу... Но Регидрон-то и антисептик привезти с собой точно не помешает и правильно действовать в таких случаях, без паники. 11.06.2005 09:57:36, TanyaX
ЮляМ
Простите, а антисептик это типа фуразалидона (или как там его)? 14.06.2005 10:59:47, ЮляМ
TanyaX
Для детей есть хорошая штука Эрсефурил, бывает даже в сиропе, для взрослых он же в капсулах. Еще хорошо помогает наш копеечный сульгин и фурозалидон. А вообще этого добра много выпускают, в нормальной аптеке всегда подскажут... 14.06.2005 14:06:37, TanyaX
Бедные! Вот "наотдыхались"! Мне кажется, вам просто не повезло. В шестой раз ездили в Турцию, и с пищеварением никогда проблем не имели. Правда, и в детском бассейне практически не купались, сын уже перерос, а с дочкой мы делали упор на морской пляж. А в детском бассейне нам доктор ещё перед отъездом сказала не купаться: "а то хламидии подхватите". И правда, там к вечеру вообще дурдом - в маленькой луже чуть не 50 детей и взрослых, залезших своими вряд ли чистыми ногами. Но вот, что удивило, множество немецких детей бултыхались в бассейне целыми днями и, похоже, им хоть бы хны... Мои знакомые после Турана долго лечили ребёнку хламидиозную ангину. Тоже, наверное, из бассейна... 11.06.2005 09:23:27, Билли Бонс
Olle
А мы утром ходили на море, а после обеда, постоянно, в бассейн. При этом деть старший катался со взрослых горок, понятно дело, нахлебываясь, при падении в воду. Запретить горки и бассейн, лишив радости катания и плюханья - это было б как то совсем неправильно. А немецких детей мы и правда на пляже не видели-только в бассейнах. На пляже только взрослые немцы, и то - процентов 10 от всех.Может и они болеют, просто мы этого не знаем. Я тоже считаю, что нам просто не повезло, хорошо, что мы ездили не на 14, а на 19 дней, не особо почувствовали потерю пяти дней.И в следующий год дети все равно просятся в Туран Принц, а не в Али Бей:)))Буду просто более внимательна. 11.06.2005 10:45:47, Olle
Старший сын тоже обожает горки, и в прошлом году мы ездили в Али Бей, всё было нормально, может, просто, ненадолго тогда поехали, на неделю, и катались не так много (октябрь был, вода уже была холодная). Однако в этом году муж настаивал на отеле без аквапарка, мотивируя это тем, что "баловство это и всякую гадость подцепить можно", поэтому мы поехали в Сирену Гольф, там гораздо более высокий уровень обслуживания, питания и т.п. И две небольшие горки в большом бассейне. Так сын дня три там покатался, раз по пять, и нормально, вполне прохладно отнёсся, не меньшее удовольствие ему доставило ныряние в море в очках и в маске, прыгание с папиных плеч в воду и кучу разных забав придумывали на пляже. Правда, там ещё в двух детских бассейнах есть маленькие горки, но с младшей мы тоже как-то справлялись. Так что всё же не зацикливайтесь на аквапарках, хотя я вас понимаю, красиво, и дети при деле. Фотка алибеевского аквапарка стояла у меня на рабочем столе и согревала долгими зимними вечерами :)))))) Но всё же мой муж был прав - баловство это! ;)))) 11.06.2005 15:05:46, Билли Бонс
Любаня
Моих детей на горки было не заманить, совсем чуть-чуть катались и купались в основном в море, воды не наглатывалмсь - они у меня аккуратисты в этом плане, а заболели всё равно - один в последний день, а второй через неделю после возварщения с отдыха - оба сальманеллёзом. А третий ребёнок вообще не заболел, хотя контак был очень тесный всё время, они же близнецы. Не думаю, что тут в горках дело было. Инфекцию можно подцепить где угодно, даже в случаен если отель супер-бупер, например, по пути в отель. Это как повезётЮ, какой организм и т.п. 12.06.2005 08:58:26, Любаня
Olle
Правильная позиция, не будем мы зацикливаться в следующем году на аквапарке, ну его нафиг. Я просто не знала, что можно в бассейнах такую разнообразную заразу подхватывать. Считала, что макимум грибок на ногах. 11.06.2005 15:35:05, Olle
Дождик(мама мальчика и девочки)
Мамародная,напугали:(( на 7 лететь 11.06.2005 01:29:12, Дождик(мама мальчика и девочки)
Птаха1
Извините, Вы в обоих сразу отелях были? Просто рассматриваем как раз Туран Принц, деть мелкий, 1,7. Не дай бог что то подобное, он то под капельницей лежать точно не будет, он вообще к себе врачей близко не подпускает, даже послушать. 11.06.2005 00:31:58, Птаха1
Olle
Заразились мы в Туран Принце, но лежа под капельницами мы наблюдали, как народ с подобными симптомами привозили из других отелей - названия не запомнила, не до этого было. Обратно нас отвозили на микроавтобусе всей толпой, завозя каждого в свой отель. Сайнрайз точно был в этом списке. Удивило другое - ставя диагноз "инфекция", прокапав капельницу, никого не изолировали, а запускали обратно в отели. Нам, конечно, это было лучше, но, ведь мы являлись источниками заражения других. Или я чего-то недопонимаю. Вообщем, инфекция кишечная в отелях "гуляет", поэтому при первых же признаках бегом в клинику, может просто на лекарствах выйдете. Или максимум на одной капельнице - тут никуда не денешься, я видела, что ребенок в полторагода спокойно спал. Просто надо время постановки капельницы подтянуть или к дневному или ночному сну, чтоб деть спал. Иначе - можно повеситься на этой же капельнице. 11.06.2005 08:37:52, Olle
Можно вопрос? - Какой антибиотик давали Вы?? И что за капельницы ставили в клинике?? Кто сделал вывод, что старший заразился в бассейне?? И каким образом он заразил(!!!) вас с младшей??? 10.06.2005 23:54:47, Фиглия
Olle
Я дала ципролет. Вывод сделал доктор. Она на этом побережье работает уже 8 лет, русскоговорящая то ли азейрбайджанка, то ли армянка. Клиника частная. Каким образом? Да легко. Мы пили из одного стакана воду в номере, спали на одной кровати - мы сдвинули вместе однушку и двушку. Получился этакий "аэродром", давали друг другу откусывать яблоко и апельсины. При этом в ресторане мы ели все все разное. Младшая, по крайней мере, точно не ела то, что ела я со старшей. Поэтому банальное отравление быть не могло. А то, что ели они вдвоем - не ела я (мороженое со сладким, например). Я сутки до отравления "прокрутила" назад поминутно практически. Лекарства в капельницу нам вливали с физраствором и витаминами то же, что и прописали пить.
Мы пили:
Metramid
Flagyl - Nidazol
Diafuryl.
11.06.2005 08:49:34, Olle
Naomi
Ой, бедняги :-((( Сейчас-то нормально себя чувствуете? 10.06.2005 22:57:26, Naomi
Olle
Заболели во вторник, приходить в себя только к субботе. Это было на прошлой недели. При этом закупилась в маркете сухарями и сухим печеньем - три дня сидели на них и воде. От любой другой еды начинало тошнить.Сейчас, вроде,нормализовалось. Вчера только прилетели - не успели к педиатору попасть. В любом случае, похоже, микрофлору надо будет восстанавливать. 11.06.2005 08:55:46, Olle
Naomi
Вот это отдых :-((( Когда мы летали в Тунис, то брали с собой одну 1,5-литровую бутылку воды с собой - многие советовали вязть с собой привычную питьевую воду на первое время, потому что ребенок был еще не очень взрослый. Иуж долго её не открывал. И пригодилась к концу отдыха - я отравилась (сама, конечно, виновата, претензий ни к кому не было, кроме собственной глупости). Так вот мне муж после отравление даже чай из местной воды пить не разрешил. Я тоже день "постилась" - хлеб-сухари и московская вода. Но я-то ыбстро выздоровела, а вам очень-очень не повезло. 11.06.2005 13:38:22, Naomi
Olle
А мы брали с собой минералку - брала на перелет, но так и не выпили. Как же мы радовались этой минералке потом! Как она хороша была с сухарями:)))Дети делили ее по глоткам, как в пустыне:))) 11.06.2005 15:42:37, Olle
Скажите, а в больнице с вами на русском общались? Вы знаете, какие лекарства вам давали? У друзей с ребенком была такая-же история в последний день отдыха. Им капали какое-то лекарство, видимо, очень сильное. До Москвы дотянули. Дома прямиком в больницу отправились. Инфекция невыявленной этиологии. 10.06.2005 22:41:18, Анн@
Olle
Очень милая русскоговорящая женщина. Похоже с большим опытом уговаривания детей - мои легли и подставили руки минут через пять беседы с ней. Как она сказала, что она единственная на этом побережье рускоговорящий доктор.Поэтому в эту клинику везли именно русских. Нас доставили в 10 вечера, у врачей были "красные" глаза - вторые сутки они работали без сна - народ везли косяками безостановчно. Три машины курсировали между отелями практически без отдыха. Лекарства написала выше. По страховке все дали и делали бесплатно. Без страховки - одна капельница стоит 45$ и трансфер-30$. Плюс лекарства. Страховка же нам обошлась 57$ на троих. Страховая компания - "Наста". Реагируют моментально и очень внимательно.Избегайте в страховке франшизы, чтоб не заморачиваться. 11.06.2005 09:07:09, Olle
ЯлО
*Избегайте в страховке франшизы, чтоб не заморачиваться.*
Простите можно подробние???Что такое Франшиза???
14.06.2005 21:43:25, ЯлО
Птаха1
На сколько я помню, это возможно та часть, которую не покрывает страховка, она оплачивается Вами. Но я могу ошибаться. 15.06.2005 02:03:00, Птаха1
Olle
Точно, соответственно Вы оплачиваете часть лечения сами, иногда эти деньги страховая компания по приезду возвращает, иногда - нет. Мы "разорили" страховую компанию, по моим грубым приброскам, на баксов 700-800 за троих. При наличии франшизы в страховке - пришлось бы часть суммы, а она бы была все равно не маленькой, оплачивать самим, при этом заставляя врачей выписывать кучку бумаг, дабы иметь надежду вернуть эти деньги по приезду. Если учитывать, что мы ездили в клинику четыре раза, то четыре кучки бумаг мне пришлось бы и порлучать. При этом еще и непонятно - вернут ли эти деньги по приезду. Вообщем, я порадовалась, что в строчке"франшиза" у меня стоял прочерк, в то время как в клинике этому не радовались)))наличные то доллары всегда лучше))) 15.06.2005 06:53:07, Olle
жужжалка
у нас приятели тоже пережили подобное в IC Santai в Белеке, тоже сказали инфекция в детском бассейне :( По поводу самолечения - правы вы полностью 10.06.2005 22:28:35, жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!