Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

детский туалет

Опытные пушешественницы с детьми, подскажите, плиз. Собираюсь с ребенком 5 лет на море, может быть в Болгарию. Как вы решали детские проблемы с туалетом:
1) в аэропорту - думаю, будет чартерный рейс, возможно задержки;
2) в самолете - туалетик маленький;
3) на пляже/ в парке, вдруг не успеем дойти до отеля, скорее всего будет не первая линия , ну и так... во время прогулки. Аэропорт и самолет волнуют меня по соображениям гигиены, а пляж/ улица по соображениям приличий. Думала про складной горшок, но придется таскать его с собой ВЕЗДЕ?!Поделитесь опытом, плиз.
09.06.2005 12:35:07,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
купите складной горшок и он решит все ваши проблемы! 09.06.2005 16:13:30, Igla
А как он решит проблемы? ставить его на загаженный( часто бывает) сортирный пол ?
Или под кустом, чтоб под тот же куст помтм и вылить?
Или в самолете между рядов усадить пописать девочку 5 лет??
Как такой горшок может решить проблему??

09.06.2005 17:10:45, =СветА=
Igla
он не выливается. Он с пакетами съемными и прокладками впитывающими внутри. Сняли, выбросили, дальше пошли. Складывается и становится плоский, размером чуть больше книжки.
в общественном туалете не посажу конечно. В кустах сажала. Ее никто не видел, среду окружающую мы не загрязняли. Всем хорошо.
в самолете да, поставила прям возле ее сидения, потому что всех кормили, в проходах тележки, к туалету не протолкнуться. Опять же никто этого не видел, потому что она у окошка сидела, а рядом еще я и муж...
ну и на пляже разумеется. Ни одного туалета в пределах видимости. Вода в море холодная, ребенок просится каждые полчасла. Что все время в отель бегать?
нас он очень выручил. Я теперь только с ним.
09.06.2005 17:31:19, Igla
АААА,.. тогда другое дело. Я , темнота, думала , что это просто такая складная конструкция.
:-)
09.06.2005 17:43:11, =СветА=
Igla
только он маленький конечно. И год назад был маловат ей, а в этом даже не знаю, еще не примерялись. Поэтому если есть альтернатива, то на этой альтернативе скорее будет удобнее. Но в ряде случае он незаменим и ради удобства на нем можно расположиться. 09.06.2005 17:45:29, Igla
December
А где продается такое чудо? Сорри за темность:( 09.06.2005 17:38:39, December
Igla
Юль, я не сама покупала, нам подарили. Но знаю, что покупали в Mothercare. Там же и сменные пакеты продаются. 09.06.2005 17:43:15, Igla
December
Повезло вам:) Спасибо, у меня как раз недалеко! 09.06.2005 17:49:11, December
Баунти
Что-то я не понимаю, ребенку 5!!! лет и вас волнуют проблемы туалета? По поводу "маленьких" дел проблем нет - в общественных местах есть туалеты, а на улице 2 варианта:либо зайти в любое общественное место (кафе, например), либо сходить в кустики. Про "большие" дела скажу так:при нормальном питании у человека формируются "биологические часы", и как правило этот акт происходит в определенное время +- час. Например, мой старший сын ходит после ужина, а младший - после завтрака и после ужина. Сразу:)) Так что не заморачивайтесь... И все же шепотом:а до этой поездки вы с ребенком что, подолгу не гуляли, например в парке????? 09.06.2005 15:41:33, Баунти
Конечное, до этого мы гуляли и в парке, и в гости ходили и в цирк и в театр. Вы,как я поняла, мама двух мальчиков, а я - мама девочки. Почувствуйте разницу.Дело не столько в том ГДЕ, сколько КАК, чтобы ,как написали ниже, было чистенько и приятно и еще прилично.
Надо же , какую проблему я подняла и во что она вылилась, простите за каламбур, и многих затронула за живое.
10.06.2005 14:18:23, ГалЧа
С маленькой девочкой легче- ее можно держать, взрослая барышня может подвисать, на касаясь филейками унитаза, а вот девочка, которая висеть еще не может, а держать уже не можешь ты- может оказаться нехилой проблемой. 09.06.2005 17:08:49, =СветА=
Да вопрос ведь не в том ,ГДЕ пописать,а в том КАК это сделать,чтобы было чистенько и приятненько.И по-моему неопытной путешественнице с дитем вполне пристойно его задавать.На самом деле единственное полезное,что можно извлечь ГалЧе (да и мне ) из этого диспута,это то,что продаются , оказывается ,круги . Пойдем все и купим.ДА??? Всем спасибо. 09.06.2005 15:56:34, Ольга11
Xenny-обладательница девочки
организуем "Удачную покупку"? :) мне тоже нужны бы. 09.06.2005 16:04:58, Xenny-обладательница девочки
Сегодня вечером встречаемся в МЕТРО.Я буду с журналом "Огонек" под мышкой.(Только где его взять).И пусть наши дочи потом ни в чем себе не отказывают.
Вот смех смехом,а моя всегда сама очень волнуется по поводу этих дел.Если куда-то собираемся надолго,то все подробненько зондирует ,как там и что.
09.06.2005 16:13:15, Ольга11
Xenny
Огонек у меня есть, у меня пропуска в МЕТРО нету :)
Если они и правда в метро продаются, надо будет подружку попросить.
Исключительно полезная штука!
09.06.2005 16:39:24, Xenny
Баунти
Так, прочитала до конца, поняла проблему девочек:)) Хорошо, что у меня не девочки...Хотя сама всю жизнь стелю газеты, бумагу, и ни за что не держусь:) 09.06.2005 15:52:32, Баунти
Девочке почти пять лет. Общественные уборные пользуем практически ежедневно. Не так давно перестала придерживать, стала ставить ногами и страховать.

На улице, если нет возможности посетить туалет- в укромное место, под кусты.Но это только для мокрых дел. С грязными делами у нас проблемы- это только дома.

А как может решить проблему складной горшок? Его же нужно куда-то выливать? Или так и носить с собой полный?
09.06.2005 15:33:25, =СветА=
А у Вас девочка?
У меня девочка (7 лет),и поэтому мамам мальчиков (которые могут пописать куда угодно в силу своей физиологии) меня не понять.А у меня проблема туалета тоже очень актуальна. Держать на весу 25 кг мне трудновато,да и ей неудобно.Поэтому делаю так (подходит для любого унитаза)
При себе имейте газеты.Одной вытираете унитаз,чтобы был сухой.Далее в середине газетного листа вырываете кружок размером с детскую попу или чуть больше.И кладете все это на унитаз,свер-ху сажаете ребенка и придерживаете его,чтоб за грязный унитаз не хватался.Все очень гигиенично.
Если нет газетки,можно как- нибудь расстелить обычный пакет-маечку или еще чего.Вариантов масса.А в самолетах вообще-то бывают такие специальные бумажные круги.Я в одном стибрила пачечку,все равно ими никто не пользуется.Теперь моя доча сама их к себе в рюкзачок кладет и едет довольная.
09.06.2005 13:15:49, Ольга11
ОФФ про круги))))) эти круги ( целофановые, одноразовые ) есть в продаже. абсолютно точно есть на СОве в мал. павальоне около туалета ихпродают.5р за штуку)))). Видела в Мазекеа их тоже, но подороже. говорят, есть они в Метро. очень удобная вещь))) 09.06.2005 14:50:34, Муся и Гуся с Люсей
OFF. Какая у вас профессия!!!! Вы не на 1905 года? 09.06.2005 14:57:55, Sofia
нет))))))))) пока матерью работаю двух дочерей))) и во французской кофейне подрабатываю директором))))))) 09.06.2005 15:21:54, Муся и Гуся с Люсей
Вообще-то эти круги продаются. И стоят надорого. Вполне можно не тибрить в самолетах. А бумагу туалетную не забираете с собой? 09.06.2005 14:28:29, Sofia
В продаже кругов не видела ни разу,бумагу туалетную не беру.А как сказал Марк Твен:
"Человек без чувства юмора-преступник"
09.06.2005 14:45:26, Ольга11
Т.е. когда кто-то упрет из туалета туалетную бумагу, вы предлагаете с юмором к этому относиться? 09.06.2005 14:51:29, Sofia
Особенно честным посвящается.Летели мы в Анапу компанией в 14!!! человек.Я в туалете взяла 12 кругов, даже не на каждого из нашей компашки.Имею право?
За все же уплочено.Мои товарищи не обиделись,они им не нужны(я предлагала,честно комсомольское).
А с юмором надо относиться к слову "стибрить".Просто анекдот такой есть.
PS.А Вы,наверное,комсоргом были???
09.06.2005 15:03:58, Ольга11
Не угадали, комсоргом я не была.
09.06.2005 15:06:27, Sofia
Ну пионервожатой.Точно? 09.06.2005 15:07:19, Ольга11
Нет. Я была в культмассовом секторе. 09.06.2005 15:08:51, Sofia
А я в редколлегии,причем рисовать не умею совершенно,сестра выручала.В общем у меня было трудное детство.Конкурс политического плаката -это не шутка.Особенно,когда его надо за ночь нарисовать.И канцтоваров ,как сейчас,тоже не было.Плакатное перо,пузарек туши и вперед. 09.06.2005 15:16:42, Ольга11
Да, у меня девочка. С Вами совершенно согласна, что мамам мальчиков нас не понять.Спасибо за совет, постараюсь воспользоваться. 09.06.2005 13:30:44, ГалЧа
Igla
ну по-большому и мальчики тоже ходят. И тоже сидя. Так что иногда и им нелегко приходится наверно. -)) не все ж ходят по часам. 09.06.2005 16:34:33, Igla
Anitobus
У меня девочка :) 5 лет и ходим мы с ней в туалет не только дома, но и в общественных местах. Если не грязно изначально в туалете, я беру местную туалетную бумагу (горсть, что б самой тоже ничего не касаться), протираю сидение унитаза, отрываю еще бумаги, кладу там, где она может коснуться (она четко знает, что в туалете ни до чего касаться нельзя, кроме бумаги) и сажаю. Это вариант для аэропорта (там, как правило достаточно чисто). Для самолета и др. не сильно чистых туалетов - просто ставлю ногами на сидение, придерживаю ее. Проблем как-то не возникало никогда. А она, кроме как дома и в саду больше нигде в туалет не ходит? Просто странная проблема :). 09.06.2005 13:43:20, Anitobus
Интересная дискуссия,я еще встряну.А у нас вариант с вставанием на унитаз ну никак не проходит , струя,извиняюсь,попадает куда угодно,но только не туда,куда надо. А местную туалетную бумагу я тоже иногда стелю,но она тонкая,рвется.Говорю же,что вариантов масса.
А вообще я просто сдвинутая на чистоте,поэтому я никогда не позволю ни себе,ни ребенку сесть голой задницей на общественный унитаз (детсад не в счет,там микроклимат свой). Один раз в жизни с мной такое было (во время "очистительной клизмы" при родах).До сих пор противно.
А многие ,кстати,очень легко к этому относятся, даже подруги мои.Может это и правильно,тогда действительно проблем нет.
А что касается приличия на пляже,то мне,кажется,что в этом нет ничего неприличного,если ребеночек где-нибудь под кустиком присядет (извините,собакам можно гадить на детских площадках,а малышам нельзя пописать?).Но это до тех пор,пока ребенок сам не стесняется.Моя уже очень стесняется,что ее увидят.
09.06.2005 13:59:44, Ольга11
Извините, но на пляже столько малышни, что если каждый пописает в кустиках... 09.06.2005 14:30:02, Sofia
Igla
я не пойму, а если вашей приспичит, вы что будете про кустики думать???? Все таки из двух зол выбирают меньшее. Мне ребенок дороже. 09.06.2005 16:30:17, Igla
Аленкаа
то че? 09.06.2005 14:32:19, Аленкаа
То за ними мамы потянутся писать ((( Действительно, чего уж там стесняться-то! 09.06.2005 14:39:17, Sofia
Аленкаа
ну в крайности-то зачем7 09.06.2005 15:07:26, Аленкаа
А так они просто в море ходют и все. 09.06.2005 14:47:33, Ольга11
А в бассейне вы не писаете? 09.06.2005 14:54:46, Sofia
я писаю!!!!! Как зайду, так сразу и писаю! Водичка располагает к недержанию! вот бы нам в одном бассейне оказаться! -)))) 09.06.2005 16:32:37, tsitata
А что анонимничаете? 09.06.2005 17:16:25, Sofia
а зачем вам эти тонкости? -))) 09.06.2005 17:36:07, tsitata
Чтоб больше ни о ком с 7и плохо не думать. 09.06.2005 17:48:46, Sofia
а плохо вообще не надо ни о ком думать! -)) 09.06.2005 20:55:33, tsitata
Жалко, что анонимно, а то я часто в бассейне бываю, брала бы с собой вашу фотографию. 09.06.2005 17:12:33, =СветА=
Свет, не надо, мы и так знакомы. -))) Просто больно уже нелепая дискуссия, очень захотелось поглумиться. -)) 09.06.2005 17:34:34, tsitata
Да я вот не пойму нелепая или нет, поскольку сама никак не могу для себя решить. Собака под кустом-нормально, взрослый- позор, а ребенок что-то между этим?

Моя двухлетнаяя выскакивает из моря, спускает плавки и усаживается на сухой песок- с зимы привыкла не писать в бассейне, а куда бежать не понятно- не то, что туалетов, раздевалок на СБ в Болгарии нет. На вид это крайне неприолично было, а по сути- миллион народу писают в море, плюют на песок.

09.06.2005 17:47:10, =СветА=
Миллион народу в лужах валяются, едят руками, зубы не чистят...
И еще что-то там делают на пляже (забыла, что Вас там шокировало в прошлом году).
Это ж не повод им подражать.
09.06.2005 17:58:43, Sofia
Не спорю. Против личной неприязни спорить трудно. я Вам лично чем-то насолила? 09.06.2005 18:38:54, =СветА=
??? С чего Вы взяли? Про носки вспоминаете? )) Там у Вас сверху написано: "поделитесь знаниями". Я вот только это и знаю ((( Ну и решила поделиться ;-) А сортировать носки и группировать по полосатости никогда в голову не приходило, честно.
Извините, если обидно получилось. Я не хотела, честное слово.
09.06.2005 18:49:55, Sofia
ну, конечно, нет. Носки тут совершенно не при чем, там замечание было совершенно по делу, неужели я могу на это обижаться? Совсем не могу.
Просто в сумме сообщений за последнее время мне так показалось. рада, что просто показалось. :-)
09.06.2005 22:59:01, =СветА=
ну это уже кажется перебор!!!!
Стиль у вас однако!

понимаешь, Свет, тема то как раз очень жизненая. И постоянно у нас возникающая: вечно надо и в самый неподходящий момент. Тем более моя часто просится в туалет, когда нервничает или возбужденная. И в таких случаях не может терпеть. И если ничего нет рядом, в смысле туалета, я ее и на проезжей части посажу. Мне ребенок дороже чем то, что подумают обо мне окружающие. А перспектива ходить в мокрых штанах ради эстетического комфорта людей мне тоже не нравится.
Кому это не акктуально, могли бы просто не принимать участие. А то кто-то сводит все к писанию в бассейне, хотя вопрос был изначально не ГДЕ, а КАК, кто то выносит ссылку на обсуждение в Девичью пообсуждать, а мне захотелось над этим энтузиазмом поглумиться. Но ни в коем разе над самой темой.

Кстати, в прошлом году, когда мы собирались в отпуск, я на конференции тоже задавала идиотский вопрос: насколько заграницей безумство посадить ребенка под куст. Почти все ответили: "Ребенок! киндер! шо с него взять" (С).
Надеюсь, что теперь я буду Софией узнана, раз она так внимательно следит за историей сообщений.
09.06.2005 20:54:03, tsitata
Должна вас разочаровать: за ИДИОТСКИМИ вопросами не слежу. 09.06.2005 21:16:14, Sofia
какое несчастье! -))) 10.06.2005 11:17:35, tsitata
А мне тоже показалось,что София маненько агрессивная.Ну прихватила я круги в самолете,ну и что.Они мне были ОЧЕНЬ нужны на тот момент.Я в своей жизни ничего больше не украла,ей Богу.Так она стала сразу утрировать,что-то там насчет туалетной бумаги.Зачем к этому цепляться.Я же на самом деле хотела от всего сердца помочь советом человеку с проблемами,аналогичными моим.И надеюсь,что помогла.Вот. 10.06.2005 12:47:11, Ольга11
Оль, не оправдывайтесь! мы тут, несвятые, в большинстве. И нам хорошо. А вот другим жить среди туалетных воров и писающих в бассейне - очень тяжко. -)))) 10.06.2005 15:29:42, tsitata
Я-нет,я даже там не купаюсь,потому что другие писают.А Вы,наверное, раз такая мысль в голову пришла.Ну признайтесь,чего уж там. 09.06.2005 15:06:40, Ольга11
Я купаюсь в таких бассейнах, куда писать нельзя. 09.06.2005 15:12:19, Sofia
А там что таблички соответствующие висят?
Как понять,можно или нельзя.А если очень хочется,то можно?А знаете,говорят есть такие бассейны,где вода в другой цвет окрашивается,если кто-то начнет хулиганить.Вы в таких купаетесь?Я бы тоже в таком искупалась.А может и нет.Ведь это красящее вещество может быть вредным.Извините,начальник на горизонте,переключаюсь в "ИНФО-бухгалтер".
До встречи.
09.06.2005 15:21:18, Ольга11
Я знаю, что уринотерапия полезна очень. Но брезгую. 09.06.2005 15:24:14, Sofia
А мои девчонки все таки натренировались в общ. туалетах на унитаз залезать и попадать струей по назначению:) Стелить газеты и садиться попой хоть и через газеты на унитаз - ну не можем мы, нам надо тогда с собой целую пачку таскать и расстилать в несколько слоев полноформатно, чтоб ненароком газета не сдвинул, не промокла - в общ. туалутах же унитазы весьма часто, прямо скажем, не сухие, особенно в поездах - там газетками не обойдешься.. 09.06.2005 14:24:04, ALora
Я же сказала,что унитаз надо сначала насухо вытереть,читайте выше. 09.06.2005 14:46:57, Ольга11
Видимо, глаз не зацепился. Идея вытереть описанный общ. унитаз мне в голову не приходила. 09.06.2005 16:04:35, ALora
Все же коллективный разум-великая вещь.За что всех Вас и люблю. 09.06.2005 16:15:59, Ольга11
А то:) на самом деле, я своих приучила залазить на унитаз еще и потому, что в школе например, сложновато было бы самостоятельно выполнять манипуляции с вытиранием унитаза и застиланием его подручным материалом. 09.06.2005 17:23:41, ALora
А моя ну никак не попадает,я ее и ругаю и уговариваю,а она от этого напрягается и вообще ничего не может.А вот в школу мы только пойдем,там унитазики так себе,без кругов и мокрые.Думаю,если заставлять ее ходить с газеткой,то могут засмеять,а зависать она еще не может.Что делать,не знаю.Но я думаю,она вообще будет игнорировать это заведение,терпеть.
Она еще вдобавок очень брезгливая.Мы даже в цирке на тигров не смогли посмотреть.Ее начало тошнить от запаха.
10.06.2005 09:43:17, Ольга11
Да мои тоже брезгливые, стараются до дома дотерпеть, но при 5 уроках, да еще с завтраком и обедом, не получается, малая нужда все равно прижмет. А многие младшеклассницы прямо так, голым попом и садятся. туалет у них детский, отдельно от старших классов и учителей, но все равно, брр:( 10.06.2005 18:41:40, ALora
Господи, вот же проблемы у людей...в пять лет мой сын без меня путешествовал,почти что с чужими людьми...сам думал,когда ему туда идти и наверно планировал время, если далеко до этого места было. 09.06.2005 12:53:51, Oksanych
Проблемы у мам девочек, как вы поняли.Просто девочки писают сидя, а не стоя. И не всегда имеют возможность регулировать процесс по желанию. 09.06.2005 15:34:29, =СветА=
Ну пять лет - это уже возраст! В аэропорту, в самолете - везде есть туалеты! На пляже и на пути к пляжу полно кафешек. Заходите в любое и говорите громко: "Где у вас туалет?" 09.06.2005 12:48:13, Sofia
Согласна!В пять лет,вопрос туалета уже так остро не стоит:))После самолетного туалета вымойте руки,а вообще мне кажется там достаточно чисто:)или мне везет просто...В аэропорту тоже приличные туалеты...Но у меня ребенок не часто в туалет ходит,может дома сходить,а потом уже на месте:) 09.06.2005 12:53:40, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!