Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!
Marisha

Помогите определиться - Болгария и Анапа

Люди, знающие, подскажите, чем Болгария лучше Анапы? Попробовала выбрать что-то в Болгарии,наткнулась на то, что цены по сравнению с Анапой высокие, а по отзывам Болгария тот же совок, что и Анапа. Я неправа?

Нам нужен пляжный отдых, небольшой отель на берегу, и относительно недорого. Рассчитывали на 3,5 тыс $, включая дорогу от нас, на дорогу до Москвы у нас уйдет порядка 1,5 тыс, остальное на отдых. Но не получается выбрать в Болгарии, чтобы приличное было (любим комфорт).

Можем увеличить, но вот в раздумье - а стоит оно того?
В Анапе были в прошлом году, в Болгарии ни разу.
Выскажите свои мнения, плиз!
08.06.2005 11:13:12,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мариш, мы в том году потратили 1.5 тысячи на троих за 3 недели (считая все!). Были в Обзоре. 08.06.2005 20:54:21, Татьяна (для подписи в конференциях)
Marisha
А поподробнее расскажите, где именно в Обзоре? У нас не получается даже в 2, все, что нам нравится, 2,5-3. Остальное не нравится совершенно. 09.06.2005 04:50:43, Marisha
Напишите мне на подниковое, вышлю отчет. Там все подробно. 09.06.2005 22:20:57, Татьяна (для подписи в конференциях)
А какие у вас требования? На 2,5 можно весь обзор купить. 09.06.2005 11:22:32, Sofia
Marisha
Требования, как я теперь понимаю, у нас какие-то неправильные:)) Во-первых, нам надо, чтобы все вопросы по визе-брони-билетам-встрече и т.п. решала бы фирма, а мы бы только выбрали отель и отдали бы деньги.
Во-вторых, нужен маленький отель на берегу моря, приличный и удобный, хотим относительного уединения и покоя:))
В-третьих, наша фирма не предлагает даже половины того, что есть в Болгарии. Обзор вообще не предлагает, хотя я на него с самого начала внимание обратила. Значит, надо самим искать в интернете, договариваться, пересылать документы для визы, а на все это совершенно нет времени, работа даже вздохнуть не дает. Да и с билетами непонятно как, мы же не в Москве.
Ну и в четвертых - мы не признаем никаких частных секторов, нигде, ну пунктик у нас такой.
Так что выбор невелик получается - Албена, Солнечный день, Ривьера - это то, что предлагает наша фирма.
И в этих курортах не укладываемся. Да и мест в выбранных отелях уже нет.
Муж уже изучает Египет, удивляясь, что туда дешевле получается:))))
09.06.2005 15:50:05, Marisha
может кто меня поддержит - хочу сказать, что частный сектор в Болгарии, совсем не то же самое что частные сектор в той же Анапе, условия в ЧС в Болгарии порой лучше чем в гостинице, либо равноценны 10.06.2005 16:58:44, Nata_sha
Igla
ну просто кому то он в принципе не подходит. Нам например. Потому что мы хотим "все включено" и на все готовое. Поэтому покуда у меня будут деньги на такой отдых, я в частный сектор не поеду.
Но для ряда людей это наоборот самый подходящий вариант.
10.06.2005 22:06:02, Igla
А какая у вас фирма? Я в прошлом году от Солвекса ездила в Обзор, очень довольна. По первому вашему пнукту все соответствует. По второму - от моря далековато (с ребенком идти минут 7), но зато почти на центральной площади деревни Обзор ))) Удобно. Но не шумно. Очень дешево, просто потрясающе! Другое дело, что для взрослой компании там, конечно, скучновато ((( Не знаю, насколько интересно быдет 14-летнему мальчику.
У Солвекса в вашем городе точно партнеров нет? С нами в отеле были из Новосибирска девушки, тоже через Солвекс. Этоне у вас?
09.06.2005 17:22:43, Sofia
Marisha
Я не в Новосибирске, там все проще как раз, я бы и не переживала. Я в Чите, это за Байкалом, наша фирма работает по Болгарии с фирмой Скайвэй, они мало чего предлагают, в основном Золотые пески и Солнечный берег. Солвекса нет.
А нашему мальчику нужно только море, он там часами плавает, а потом дрыхнет:))
И спасибо за подсказку про Обзор, может, что-то найдем там.
09.06.2005 18:22:32, Marisha
Igla
угу, только жарче намного. 09.06.2005 16:10:33, Igla
Marisha
Ага, это точно. Но он хочет отменить отпуск в июле и поехать в сентярбе:)) А там уже не так жарко. Правда, я против такого решения:)) 09.06.2005 16:51:34, Marisha
Igla
ну в августе там дейтсвительно лучше. И что примечательно, наверно, и дешевле. 09.06.2005 17:08:46, Igla
Расскажите!:)Или ссылочку:))Интересно... 08.06.2005 23:37:03, margaret
Igla
я не была на наших курортах, а в Болгарии мне понравилось. Наверно совок совку рознь. Да и отели бывают разные. Наш был очень даже европейского уровня.
Цены одинаковые почти.
08.06.2005 13:20:50, Igla
Anitobus
Какой и где :) Собираю информацию для себя, пока думаю куда :). 08.06.2005 13:36:24, Anitobus
Igla
СБ, Хелиос Палас 4*, all inc. 08.06.2005 14:31:24, Igla
Anitobus
Спасибо! :) Этот я уже записала (подозреваю, что после Ваших же отзывов). 08.06.2005 15:41:08, Anitobus
Аналогично:))Тоже записала после отзыва:) 08.06.2005 15:51:30, margaret
Igla
-)) скорее всего, потому что я про него вообще отзывов почти не видела. В прошлом году точно ни одного. в этом еще один нашла на отзыв.ру кажется. 08.06.2005 16:03:30, Igla
Я вот о нем думаю и еще о Турции...Но там жарко будет:(Подскажите,плиз,пока Вы здесь:)Визы надо заранее делать или ставят на месте?Номер у Вас 2-х местный был?И простите,сколько вы денег потратили помимо путевок,примерно:) 08.06.2005 16:08:56, margaret
Igla
я все время здесь! -))
визу делают заранее, надо за 14 дней до вылета сдать документы.
Номер был 2-х местный и допместом в виде раскладного диванчика.
Потратили 100 долларов на экскурсию и аквапарк один раз, сувениры, небольшой шопинг, звонки в Москву... Ну может около 300 долларов получилось.
08.06.2005 16:54:21, Igla
Спасибо:)Но я потом Вас еще поспрашиваю...Можно?:)) 08.06.2005 17:02:41, margaret
Igla
конечно -)).
а вы отзыв мой видели? Может там будет много ответов на ваши вопросы.
08.06.2005 17:18:10, Igla
Donna
А ссылочку можно? 08.06.2005 22:06:24, Donna
Igla


а фотки есть в альбоме.
09.06.2005 09:18:29, Igla
Donna
Спасибо, интересно. Несебр на фото впечатлил, хочу )).
Боюсь только, что это отдых с маленькими детьми. А моей будет 15...
09.06.2005 11:16:41, Donna
Тогда и нужно на СБ ехать. там как раз для таких.Много развлекух. А маленьким лучше потише, помалолюднее. 11.06.2005 16:15:13, =СветА=
Igla
да что вы! мне кажется, это с маленькими едут и бояться, что не найдут для них развлечений.
Там есть клубы и дискотеки. Нам о них гид рассказывал по дороге из аэропорта в отель. Если память напрягу, может даже название вспомню. Вам наоборот будет проще: и в аквапарк хоть каждый день, и на кучу экскурсий, на которые мы не едем, тк по возрасту не проходим.
Не волнуйтесь из-за этого. У вас куча возможностей.
Даже из того же Несебра к отелю можно вернуться на катере. Адреналин хлещет, но вот со своей я больше поеду. Она вопила так, что заглушала шум мотора. -)))
09.06.2005 11:28:19, Igla
Igla
вспомнила... Лазур дискотека называется. Это самая известная. Но есть и еще.
Кстати, нам сразу сказали, что курорт в смысле беспредела очень тихий. Никаких хулиганов и прочих безобразий. Можно смело детей отпускать. Но я не знаю, нам еще рано приходить под утро. -)))
09.06.2005 11:34:47, Igla
Donna
Нам тоже рано))) Для дискотек нужна компания. Нужно или отсюда с кем-нибудь ехать, или там искать. А то придется мне дуэньей выступать ))) 09.06.2005 11:40:49, Donna
Igla
Марин, жаль фотка в реге не ваша, но думаю, что и вы б хорошую компанию составили. -)))
найдется там компания, познакомится с кем-нибудь...
Ну не дискотеки, так экскурсии... Если б я ехала одна туда, без ребенка, я б тоже нашла, чем мне заняться. Массаж бы на пляже делала! меня так там один болгар уговаривал, каждый день отлавливал, но моя Маринка сказал, что нам это не надо. -)))
09.06.2005 12:08:06, Igla
Donna
)))))Все заманчивее и заманчивее)))) 09.06.2005 12:36:17, Donna
Да,и не один раз перечитала:)) 08.06.2005 17:37:55, margaret
Igla
и наизусть его! -))) 08.06.2005 17:48:11, Igla
Еще всё впереди:) 08.06.2005 17:55:50, margaret
я наоборот была сначала в Болгарии (Солнечный Берег), потом в Анапе (Витязево), потому как все отговаривали ехать на наш юг.
В итоге понравилось и там, и там. Но второй раз едем в Анапу, подходит нам больше.
08.06.2005 12:38:02, Шаффи*
Морская
После поездки в Болгарию, на наш юг я больше не поеду никогда (надеюсь):-) Это день и ночь, а цены примерно одинаковы. 08.06.2005 12:31:49, Морская
Marisha
А где Вы были в Болгарии? 08.06.2005 15:30:21, Marisha
Морская
Солнечный берег. А если соберемся в этом году, поедем в Св. Константин и Елену. 08.06.2005 17:30:53, Морская
Приезжайте поскорее, мы там будем с 20.06 по 11.07 ))) 08.06.2005 18:26:17, Sofia
Морская
:-) Эх, раньше конца лета не получится :-( 09.06.2005 11:00:06, Морская
Жаль ((( 09.06.2005 12:44:22, Sofia
=СветА™=
Я была и там и там. В Анапе была один раз и этого мне оказалось вполне достаточно на всю оставшуюся жизнь.
В Болгарии была дважды и не поеду в третий только потому что трижды ехать в одно место, когда так много других- странно.

А какой комфорт вы любите и что такого комфортного есть в Анапе и нет в Болгарии?
Тот же частный сектор в Болгарии подразумевает непременные удобства в номере и пользование идеальной чистоты и комфорта двором.
то, что он подразумевает в Анапе я тоже помню.

Выбор отелей в Болгарии гораздо богаче-на любой кошелек.
Болгария это небогатая страна, и это позволяет даже с небольшой суммой денег ощущать себя там вполне комфортно.Еда доступна , порции большие, вино дешевое.
Например, день рождения младшей дочери мы отмечали в ресторанчике с сельским колоритом. Кормили овечек из рук, играли с ягнятами и гусятами, гладили бычка, катались на пони.
Нас было 4 человека + двое гостей-девочек-подростков.Каждый заказывал то, что хотел - по меню,помимо еды у нас было море шампанского( папа праздновал) фрукты в изобилии, большой торт, мороженое Обошлось нам все эта роскошь на 6 человек в 30 евро.Но половину несъеденного мы оставили на столах.

В Болгарии немало интересных мест, если есть желание то можно классно попутешествовать.
Климат там очень мягкий( с той же Турцией не сравнить), море неглубокое, пляжи песчанные.
В курортных местах песок ежедневно просеивают специальные машины, поэтому он всегда идеально чистый.

Вобщем, я не в плане уговоров, а в плане недоумения, неужели эти места можно сравнивать по какому-то параметру, кроме цены. Наверное, в Болгаии чуть повыше, потому что требуются визы и не очень дешев перелет.
08.06.2005 11:41:59, =СветА™=
Marisha
Я вот и пытаюсь разобраться, есть ли смысл платить больше, пока только голова кругом, а времени совсем мало остается:(

Цена как раз и существенна, у нас получаются просто огромные деньги, если поедем в Болгарию, поэтому и хочется не обмануться.
Что касается комфорта, то для нас это море в двух шагах, чистота, малолюдность, ну и хорошая еда.
Мы тут присматривались к Ривьере, отель Нимфа или Лотос, как раз то, что мы хотим, но там цены высокие, вот и думаем. И хочется, и колется.
Что-то подобное в Албене я не нашла. Золотые пески и Солнечный берег не расматриваем, там слишком много народу, большие отели.

Вообще-то я больше чем уверена, что мне там понравится, но вот сейчас очень трудно решиться, многое пугает - и то, что валюту надо с собой тащить, и то, что совершенно не представляем, сколько денег еще надо на еду, если в отеле только завтрак. Мои мужчины любят много и вкусно покушать:)
И то, что гостиницу в Москве надо бронировать, потому что наши самолеты не состыковываются в один день, а это еще деньги. В общем жаба душит и хочется минимум проблем:) В Анапу-то проще получается.
08.06.2005 15:19:47, Marisha
=СветА™=
Шикарные широкие плячжи только на больших курортах.
В джругих местах они не шикарные и не широкие. :-)

Но у всех разные вкусы-предпочтения, нам на СБ понравилось больше, чем в тихой Равде, хотя в Равде отель был много выше классом и было совершенно не многолюдно.

С едой в Болгарии в разы меньше проблем, чем в Анапе.Порции огромные, обед с шампанским в Равде стоил меньше 5 евро.
А валюту тащить проще, чем рубли. По весу меньше. :-)

А имея критерием чистоту и малолюдность, неужели можно ездить в Анапу???
08.06.2005 15:58:13, =СветА™=
Marisha
Ну я ж не знаю, как в Болгарии с этим, только по отзывам:)) Но Вам верю, потому что знаю:))
Просто ну никак не получается у нас уложиться в 2 тыс, даже в 2,5, требования высокие, видимо. Отели, в которых мы бы уложились в 2 тыс. и меньше, мне не нравятся даже на картинках или слишком далеко от моря:( Мы укладываемся в 2 звезды, в 3 уже нет, в 4 в 1.5 раза больше надо.

А что касается чистоты, то у меня сложилось стойкое мнение, что там, где много русских, на пляже всегда грязно, что в Анапе, что в Болгарии, что в Турции, даже если убирают ежедневно, во второй половине дня все равно в песке полно окурков и прочих объедков и огрызков:( Разве нет?
Поэтому чистоту я имею ввиду в отелях и на их териториях. В Анапе таких полно, в прошлом году даже присмотрели несколько на всякий случай. В Болгарии же наугад, да еще и дороже.

Света, а вот такой еще вопрос - вот отели заявляют об услугах типа бильярда, сауны, интернет-клуба, закрытого бассейна - эти услуги платные или уже входят в стоимость?
09.06.2005 05:27:01, Marisha
Для начала я все же опровергла бы прямую связь русских с грязью. :-)

Наверное, еще какая-то связь грязи с материальным положением есть, а вот с национальностью-никакой.

Вам не доводилось видеть вечерний Париж в людных местах?
Но чисто не там где сорят, а там где убирают, поэтому после мусорщиков там вновь чисто. ?:-)
В глубине Египта- в Каире и Александрии нет ни одного русского, мусор там выкидывают прямо за окна, а один раз в месяц эту тухлую кучу свозят бульдозером.

На СБ в сентябре позапрошлого года русских было немного, но были.
Пляжи были идеальные а оттого, что песок просеивают.Ежевечерне.
А в Равде не просеивают. И хоть русских там не было( мы не видели ни одного, как ни старались, по русской речи за две недели истосковались- там даже обслуга урусский не понимала.А пляжи..хм..я, как известный пляжный санитар, полотпуска провела, расчищая место своего лежания от окурков и кукурузных объедков.

По порследнему пункту, думаю, что все вышеперечыисленное может быть бесплатным только в очень большом количестве звезд.Но конкретно, конечно, нужно уточнять и при сомнениях вписывать в договор отдельной строкой.

Еще . звездность в Болгарии не так важна, как в Турции и Египте. звездность в Болгарии это похуже ремонт, постарее мебель.И все. т.е мы два года назад жили в отеле, одна часть его была неремонтированной и называлась 2*, а вторая( где мы были) новой 3+. Ели мы в общей столовой. :-), кроме ремонта и мебели-все общее.
В кондиционерах там нет вообще никакой нужды- ночи прохладные-климат очень мягкий, Второй раз отель был с кондиционером, так мы, при всей любви к холоду и свежести, им практически не пользовались, только от жиру. Абсолютно без необходимости.
А вот в Турции чуть кони не кинули с системмой центрального кондиционирования и больше не поедем в отель без личного кондиционера.

Но у всех , конечно, свои приоритеты.У настут в планах покупка дачи, и если это свершиться, то в Грецию поедет только одна дочь, а над нами впервые за много лет, маячит отдых на родных морях. И эта перспектива нас ужасает. Честно.Потому что отдыхали мы практически везде( такие мы древние)и была возможность сравнить. Вобщем, ваша разница в 500 долл, если она получается, меня бы не напугала. Это же 50 долл в месяц, если на год разделить. :-) А отпуск -это инвестиция в будущют рабюоту, здоровье, самоощущение.
Но поищите еще, много частных отелей разной степени комфортности, в тихих местах это вообще копеечку стоит.Дешевле любого Крыма.

09.06.2005 15:19:07, =СветА=
Marisha
Света, большое спасибо за советы, очень помогли.
Мы, несмотря на свою древность, мало где бывали, на море я вообще первый раз в прошлом году попала. Возможность поехать в отпуск куда-то дальше своей Сибири у нас всего второй раз, и неизвестно, что дальше будет, колбасит нашу отрасль по-черному (мы оба в энергетике работаем, будь она неладна:))).
И может оказаться, что это наша последняя возможность выбраться, поэтому так тщательно и выбираем.
Засада еще в том, что выбирать-то не из чего, наши фирмы мало что предлагают, а самим все искать и оформлять просто нереально.

А родные моря не бойтесь, в том же Джемете есть почти райские уголки, тихо, красиво, уютно, прилично. Главное, с оптимизмом и пониманием относиться:))) Зато дешево, а это тоже важно:)
09.06.2005 16:25:51, Marisha
Тогда тем более езжайте в Болгарию!
Я, вот честно, опустила бы момент звездности отеля вообще.выбирала бы по близости к морю и самому месту расположения.Картинки болгарских отелей мало кого впечатляют- это не лубочная Турция. Но это и неважно, то есть совершенно неважно.
Мне вот важен не только пляж,но и местный колорит.В Болгарии есть возможность питаться дешево и качественно, есть что посмотреть, там вы на положении иноастранного туриста, а не соотечественника.И это чувствуется.

А через Москву оформлять сложно,да?
09.06.2005 18:10:58, =СветА=
Marisha
Через Москву самим очень сложно, все равно надо с фирмой какой-то связываться, визу и билеты сами не оформим. Пробуем с новосибирцами связаться, нам через них лететь проще, сразу из Новосиба в Болгарию, и посольство у них есть, с визами проще.
Дыра у нас полная. Зато в Китай можно без проблем ездить, одна радость:)))
09.06.2005 18:29:40, Marisha
Новосибирцы, кстати, летели через Москву почему-то. Но, м.б., с оформлением помогут? 09.06.2005 18:51:03, Sofia
Marisha
Сейчас у них есть рейсы прямо в Варну, чартерные. 10.06.2005 06:52:49, Marisha
УУУУ.. Китай это да.. мы-то даже не мечтаем..
А в Китае где отдыхают?
09.06.2005 18:39:55, =СветА=
Marisha
У нас предлагают Желтое море, там отдыхают сами китайцы и наши русские со всего дальнего востока:)) Поскольку китайцы очень непритязательны, а русские небогаты, то сервиса там почти нет никакого, только море. Мы бы поехали с удовольствием, но китайская еда на 2 недели, я ее только дня три могу выдержать:)) Ничего европейского нет. Все китайское, очень специфичное. Но многим очень нравится там. Нас только еда останавливает, пока не решимся никак:))
И совсем недорого, едут обычно на море на 7-14 дней, потом заезжают на 3 дня в Пекин, получается интересно и увлекательно.
Еще предлагают остров Хайнань в океане, говорят, сказка просто, там и европейская кухня присутствует.
Еще есть тур в Тибет.
От нас ехать очень просто, сел на поезд и вперед, в Пекин, 1,5 дня получается со всеми переходами границы. А из Пекина на самолете или поезде в любую точку. Виза прямо на границе, можно на месяц, полгода, год купить. Т.е. можно самостоятельно путешествовать, но лучше с гидом, потому что без знания языка сложно очень. Английский там не развит, а язык жестов китайцы не понимают почему-то. Как мы с ними пытались объясниться - это просто песня:)))
10.06.2005 06:52:02, Marisha
Мечта, а не отдых )))) 10.06.2005 10:48:49, Sofia
Marisha
Ага:)) У нас тут все удивляются, чего мы туда не едем, а рвемся за тридевять земель:)) 10.06.2005 12:21:17, Marisha
А мы удивляемся тут.:-)
Не, правда. Ведь там же тоже тепло? И море теплое?
Прямо хоть меняйся с вами отпусками- про Китай мы даже не мечтаем..
10.06.2005 15:16:50, =СветА=
Marisha
Давайте меняться:)))
Конечно, там и и тепло, и море теплое. Но еда!!! Я не могу ее есть:( Мы были в Китае, но в месте, более-менее адаптированном к русским, так даже там не могу есть. А в чисто китайском ресторане попросила яичницу пожарить, больше ничего не принял мой организм:)
Мы выбрали и заказали отель в Болгарии, если там нет мест, поедем в Китай:))
10.06.2005 15:25:47, Marisha
Китай у нас очень дорогой (((
А что выбрали в Болгарии, если не секрет?
10.06.2005 15:26:57, Sofia
Marisha
Курорт Солнечный день, отели Вероника 3, Марина 4, Мираж 4 (что будет). Будем надеяться, что места будут.
Кстати, мы нашли фирму у нас в городе, работающую с Новосибирском, предлагают Обзор, но цена такая же, как в выбранной Веронике, довольно высокая.
10.06.2005 16:46:48, Marisha
А есть такой курорт Солнечный день? А это где??? 11.06.2005 16:25:54, =СветА=
Marisha
Есть:)) Вот цитата "Комплекс Солнечный день расположен в 10-ти км от Варны, недалеко от курорта Св. Константин, в 16-ти км от аэропорта г. Варна."
Больше ничего не знаю:))) Если удастся туда поехать, расскажу подробнее после отдыха.
11.06.2005 17:56:08, Marisha
Приятного отдыха ))) 10.06.2005 16:56:09, Sofia
Marisha
Спасибо:)) 11.06.2005 17:54:34, Marisha
В 2000$ на Болгарию уложитесь. Только не нужно вибирать Солнечный берег и дорогие места. Выбирете попроще и без питания.
А Болгарию отличется чистотой прежде всего. Да и частные отели там вполне комфортны.
08.06.2005 11:38:47, LemJobs
Marisha
Нас трое, взрослых(сын уже тоже как взрослый идет, без скидок). В те отели, которые мы нашли, не укладываемся:(
Солнечный берег и Золотые пески не рассматривали сразу.
08.06.2005 14:45:44, Marisha
Вы читали мой отзыв? (по ссылке)
Можно например так. Не думаю что за два года очень сильно подоражало.
09.06.2005 09:10:28, LemJobs
Marisha
Спасибо, прочитала. Начало вашего путешествия впечатляет:)) Мы так не сможем, нам еще ведь и до Москвы добираться с такими же приключениями. Если еще и в Болгарии так же, то это будет уже издевательство над нашими организмами:))Нам надо, что встертили-привезли-увезли.
А цены у них, скорее всего, поднялись по сравнению с 2003 годом, и теперь все в евро. Правда, на том сайте, который Вы указали, цены 2003-2004 года.
09.06.2005 10:28:09, Marisha
... я тоже прочитала.На атобусах с промежуточными ночевками у знакомых знакомых. В страшном сне не приснится.

На самом деле любой, даже частный отель делает трансфер.Просто нужно заранее договориться. А в описанном раскладе я нашла бы частника не за 200, а за 150 леов и поехала бы куда надо. Но Созополь от Варны жутко далеко( в Созополь нужно до Бургаса лететь), поэтому и 200 левов не пожалела бы.
09.06.2005 15:28:15, =СветА=
Ну что, даже в Обзор не укладываетесь? 09.06.2005 10:45:24, Sofia
В принципе там есть такси ~ 10-20 евро до места. Они отвезут.
Напишите - позвоните хозяину. Он классный мужик. Хорошо говорит по русски. Учился здесь, окончил философский факультет. Картины пишет. Может он встретит....
А вообще в этом городке сдают правтически каждый дом. Можно выбрать на любой вкус. В инете лежит 5% того что есть.
Если приехать на автовокзал Созополя - встречают хозяйки как в Крыму и првожают до дома.
Только не селитесь в старом городе. Туда лучше ходить гулять а жить в новом. Это ~ 1 км.
09.06.2005 10:37:37, LemJobs
А почему НЕ Солнечный берег? И какие недорогие места, чтоб с комфортом и на берегу?? 08.06.2005 14:37:20, Фиглия
Места южнее Бургаса. Например Созополь или еще южнее к Турции. Точно не помню название того места. 09.06.2005 08:59:49, LemJobs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!