Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Как выкупить все купе?

Едем втроем в Сочи, я, муж и ребенок 9 лет. Думала взять купе и один лишний билет. Как оформить четвертый билет? Вычитала тут, что можно взять на чужое свидетельство о рождении ребенка. Кто так делал, были ли какие неприятности в пути (не подсаживали ли в поезде на незанятое место кого-нибудь? Есть ли смысл с этим связываться? Или выкупать билет за полную стоимось?
07.06.2005 12:48:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Я всегда так с детьми езжу. Никаких чужих свидетельств! Просто покупаете на себя два билета, и все. 08.06.2005 09:33:28, Lyta
пчела Майя
Можно на себя купить лишний билет. 07.06.2005 19:19:01, пчела Майя
жужжалка
прошлым июнем в Крым ехали - выкупали все купе, 4-е место на св-во о рождении ребенка знакомых. В последний момент пришлось взять с собой еще дочку родственников, ей родители купили плацкартный билет в этот же поезд. Так вот когда проводница проверяла билеты, то живенько хотела подсадить кого-либо к нам в купе на пустое место "непоехавшего" ребенка. Мы отговорились только тем, что не можем отправить 7-ми летнюю девочку ехать самостоятельно в плацкарте. так что ситуация может сложиться разная. Ехали на поезде Москва-Симферополь, утреннем, числа 3 июня кажется 07.06.2005 14:28:54, жужжалка
Мы в Финляндию пару лет назад ездили, выкупили все купе. Какая разница-то, сколько народа поедет? 07.06.2005 13:40:56, Teddy Woman
Разница в стоимости лишнего билета 07.06.2005 13:55:04, местная
ну да 07.06.2005 15:36:53, Teddy Woman
Мы в прошлом году так выкупили всё купе.Было два взрослых билета на одно имя мужа.Теперь вот думаю,может надо было сэкономить и взять св-во о рождении ребёнка подруги и купить этот четвёртый билет дешевле?Ну,допустим,с нами собирался бы ещё один ребёнок,который перед выездом заболел,скажем,ветрянкой.Ну не стали сдавать билет.По-моему не имеют права посадить кого-то на это место,если я этот билет предъявила. 07.06.2005 12:55:52, Фисташка
имеют, к сожалению. 07.06.2005 14:53:30, Безобразная Эльза
Я правильно поняла - если лишний билет куплен взрослый за полную стоимость на имя одного из едущих в этом купе (т.е. два билета на одного человека), то не имеют права никого подсадить на это место. А если билет за пол цены детский (на имя, предположим, заболевшего племянника), то на это место могут посадить другого человека? Хотя я не понимаю, почему? 07.06.2005 15:14:50, местная
Marisha
Да-да, именно так. И еще и проводника оштрафовать могут, если контролер обнаружит, что никто не едет по детскому билету, за сокрытие места. Вам ничем не грозит, просто подсадят человека на это место, и Вы потеряете деньги за этот билет и приобретете соседа.
Потому что билет детский льготный, представьте, сколько железнодорожники потеряют, если все так ездить будут.
08.06.2005 07:33:18, Marisha
вот выдержка из закона.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 марта 2005 г. N 111

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКАМ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ
ТРАНСПОРТЕ ПАССАЖИРОВ, А ТАКЖЕ ГРУЗОВ, БАГАЖА
И ГРУЗОБАГАЖА ДЛЯ ЛИЧНЫХ, СЕМЕЙНЫХ, ДОМАШНИХ
И ИНЫХ НУЖД, НЕ СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

р
30. Каждый пассажир имеет право при наличии проездного документа (билета) занимать при проезде 1 место. При наличии свободных мест пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места при условии оплаты их полной стоимости и оформления дополнительных проездных документов (билетов).
Итого, если человек не явился к перевозке, то его место может быть продано. Если же Вы выкупили на реально путешествующего человека 2 места, то можете быть спокойны.
07.06.2005 15:35:28, Безобразная Эльза
Ой спасибо! Не буду покупать на чужое свидетельство о рождении. Нафиг-нафиг нервы себе трепать. 07.06.2005 15:47:31, местная
Ни в коем случае не покупайте по чужому документу, т.к. проверят и могут подсадить на это место. Просто купите на себя или на мужа 2 билета. теоретически, можно на ребенка купить 2 детских билета. Но не знаю, пройдте ли этот номер. Я когда с детьми ездила, покупала на себя 2 билета. 07.06.2005 12:51:21, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!