Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

одна с годовалым ребенком

хочу одна поехать отдыхать в Болгарию с годовалым ребенком. Он ещё самостоятельно не ходит. Подскажите, трудно ли мне придется?
07.06.2005 00:21:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
имхо нормально. только берите коляску-трость, берите ее с собой в самолет. и коляска должна раскладываться так, чтобы ребенок мог в ней спать. мы летали в прибалтику, нашей дочке было год и три. Просто супер! какая разница - ходит ребенок или нет, на пляже и ползать можно. и потом 11 месячного ребенка можно легко катать в коляске или носить на себе. удачи вам )) 07.06.2005 21:57:17, Da'iline
Naomi
Мне кажется, что перелет для Вас будет труден. Там, на месте, приноровиться значительно легче. Я с годовалым сыном (точнее, от его 11 мес. до 1 года) была с ним в Юрмале. Сам отдых мне очень понравился, нам действительно было очень хорошо. Но я в принципе не подразумеваю под понятием "отдых" какие-то ночные дискотеки, посиделки. Для меня отдых - это прогулки на свежем воздухе, отсутствие хозяйственных проблем, отсутствие готовки!!!, возможность рано лечь спать и, соответственно, достаточно рано проснуться, чтобы пойти к морю или на прогулку. НО!!! туда и обратно нас отвозил муж на машине. К тому же с маленьким ребенком (до 3-х лет) границу можно пройти без очереди. Так что сложностей, связанных с дорогой, у нас не было, а ребенок переезд выдержал хорошо. И второе - мы на отдыхе много и охотно знакомились с другими отдыхающими, что очень помогало мне, например, во время завтрака-ужина, когда за ребенком кто-то присматривал :-) 07.06.2005 15:01:21, Naomi
жужжалка
мы ездили с подругой в Крым: у нее 4 мес, у меня 11 мес были карапузы, плюс ее 7-ми летний сын. Отдых удался. помогали друг другу, купались по очереди, готовили и стирали когда только могли без пересудов.Но мы обе достаточно энергичные, дома обходимся без нянь и бабушек. Может это сыграло роль тоже. Провели 1,5 месяца в поездке: ежедневный пляж, ходили на экскурсии куда только возможно с колясками, в заповедник нового Света через день ( по горам-по холмам), в ресторан на набережную со спящими малышками. попробовали все радости курортной жизни. ГЛАВНОЕ - не болеть, остальное все возможно. 07.06.2005 14:40:49, жужжалка
Вы дикарями ездили?Хочется мне ребенка свозить в Крым, но сама там не была и дикарского опыта 0%. Поделитесь впечатлениями, если не сложно. 07.06.2005 16:07:51, луна
жужжалка
не совсем. моя подруга выросла там, можно сказать. Судак и Новый свет знает хорошо. приехали в Новый Свет, сняли 2-х комнатную квартиру, недешевую, так как с детьми решили не экономить, 30$ в сутки. но зато с хорошим ремонтом и постоянной водой, рядом со входом в заповедник. Фото кое-какие найдете в моем альбоме 07.06.2005 16:12:30, жужжалка
Спасибо. 07.06.2005 17:22:12, луна
elizavetta
Мы в прошлом году ездили в Геленджик с дочерью и мужем, правда дочке было три года.Так вот пока наш папа не уехал с друзьями на два дня на эскурсию в горы она хулиганила, как только мы остались вдвоем - идеальней отдыха я не видела - мы гуляли, купались, развлекались и НИКАКИХ проблем!Папа приехал и опять начались капризы - хочу сюда, хочу туда и т.п.
Мне кажеться мне одной проще с дочкой(хотя она уже большая 4года)я умею с ней договариваться, а когда нас двое она балуется и вредничает.
Когда ей был год было тоже самое - правда мы далеко не ездили, но дома и на улице когда я гуляла с ней одна она была ангелочком стоило появиться папе - хулиганка. Кстати у мужа то же самое - когда он один гуляет все нормально, но как только появляюсь я начинается безобразие.
что посоветовать вам не знаю, вы должны сами понять справитесь вы или нет, зависит от ваших отношений с карапузом - если вы нормально и спокойно переносите капризы - почему бы и нет!!!
07.06.2005 14:32:52, elizavetta
Машурики
Полностью согласна с Ольгой11!!! Мы ездили с 1,5 годовалым вдвоем с мужем и то это полноценным отдыхом трудно назвать. Могли пообщатся только когда карапуз спал. Ели поочереди, купались тоже, никуда не ездили, а как Вы одна будете решать эти проблемы? Конечно у меня все-равно остались только положительные эмоции и я бы с удовольствием побыла там подольше, но только с поддержкой мужа. Даже не думала, что мой ребенок, который не доставляет дома особых хлопот будет таким неугомонным и непослушным на отдыхе. А уж если бы поехала одна, то вообще бы наверное сбежала через день. И не правда, что это не тяжелее чем дома. Дома уже все подстроенно под ваш жизненный уклад, да и ребенку все знакомое и родное. Наш например засыпал очень плохо там, никак не мог привыкнуть к нужой кровати и даже в родной коляске орал по часу. И представьте как Вы будете проходить регистрацию и другие действия в аэропорту с чемоданом, с коляской, с документами и с плачущем от усталости ребенком? Мое мнение, нужно иметь ооочень!!! большое желание что бы отправится в такое путешествие! 07.06.2005 14:17:02, Машурики
На отдых не летала. Но летала с ребенком начиная с 2-х месячного возраста. так вот, чем младше, тем легче проходит полет. Именно для мамы, так как с возрастом им всё интересно становиться. Кстати, у нас перелетов 8-10 и всё время вдвоем, без пап, бабушек и лишней помощи. И регистрация и таможни проходятся легко.
А если сидишь дома практически всегда один с ребенком, то всё равно где это делать. Но уж лучше хоть с пользой для здоровья. Я сейчас сама собираюсь на море минимум на месяц вдвоем с дочкой. Хочу в Болгарию. И, пожалуй, дикарем. никаких проблем не вижу. Ребенку 2,7 года
08.06.2005 02:49:28, Рекс
Машурики
Всегда восхищалась такими отважными мамочками! Поэтому пусть девушка уже сама решит, почитав все мнения, подходит ей такой вид отдыха или нет. Но, наверное, пока сама не попробуешь и не поймешь! 08.06.2005 10:24:12, Машурики
Трудно, но не сложнее, чем дома (если Вы с ним сидите дома одна - без помощи и няни).
07.06.2005 12:41:29, Я_Сама
Мне кажется ,Вы не отдохнете.Это же только со стороны кажется :"Ах,какая милая крошка у мамы на ручках сидит и улыбается." А подержите эту крошку полчасика,да еще если она все время вертится.Если с кем-то ехать,то можно делить заботы пополам,а то все сама да сама.И не поплавать,и не поесть как следует,я уже не говорю про экскурсии .
Если уж совсем невмоготу,хочется поехать,то найдите себе компанию,тоже маму с дитем.И то легче будет.
А вообще все зависит от темперамента Вашего и ребенка.Если Вы энергичная и жизнерадостная,а самое главное нет проблем со здоровьем,а ребенок,наоборот,спокойный и не капризный,то можно и рискнуть.
07.06.2005 12:40:22, Ольга11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!