Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

Пансионат "Олимпийский - Дагомыс"

кто- нибудь там был как впечатления?
Мы собираемся поехать с малышкой 2 лет, стоит ли???
Далеко ли до моря как пляж, как номера, как питание и вообще как впечатления от отпуска....
31.05.2005 09:01:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом пансионате ("Дагомыс") регулярно проводятся конференции наших специалистов (последняя неделя сентября - начало октября) - вот в это время я вам туда не рекомендую ездить :-) Пансионат неделю стоит на ушах, в ресторанах до 2-3 утра поют под караоке "Владимирский централ" и прочие хиты народного творчества.

В целом типичный советский пансионат. Может там и есть какие-то суперские номера, но я не видела. Мы жили в обычных 2-местных номерах (комната с 2 кроватями и советским телевизором "рекорд"). Говорят, после 9-го этажа номера по=приличнее, даже с нормальными телевизорами :-) "Полу-люксы" - двухкомнатные, в одной комнате кресла и диван, телевизор, в спальне - 2 кровати. О питании могу судить только по завтраку (на остальные приемы пищи у нас был "спецзаказ", кушали не в основном ресторане, а в маленьких ресторанчиках на территории) - относительно нормальное, но каша в качестве главного блюда на завтрак присутствует обязательно :-)
При желании можно пройтись до магазинчиков в городе, недалеко есть базарчик с фруктами.

В принципе, комплекс для отдыха неплохой, один недостаток - слишком он большой, я не люблю такое массовое скопление людей...

И, насколько я знаю, его очень часто используют для конференций и семинаров, а на такие мероприятия люди приезжают не только учиться, но и общаться :-)
31.05.2005 10:00:39, Polett
Naomi
И этот отзыв относится именно к зданию "Дагомыс". "Дагомыс-Олимпийский" не такой, ориентируйтесь на отзыв Ольги11. Я в "Олимпийском" отдыхала 6 лет назад, так что воспоминания уже стерлись. Но мне в целом понравилось. У нас были завтрак-обед-ужин "шведский стол" по-советски, т.е. ассортимент предоставляемых блюд ближе к советским пансионатам, но всё выставлено на "прилавки". Качество питания хорошее. Жили мы, правда, в 2-комнатном номере, поэтому было очень просторно, наш балкон выходил в сторону моря. До моря минут 15-20 пешочком под горку, обратно в горку :-( В то время вдоль дорожки постоянно стояли прилавки с одеждой, сувенирами, картинами, продавали домашнее вино и рыбу. И был на территории бассей с горкой - что сейчас не знаю. 31.05.2005 11:17:40, Naomi
"Дагомыс" - это супер! Но мы всегда в оздоровительный комплекс ездили, он рядом с "Олимпийским" - хотя территория у них общая - большая и зеленая, с горками и пригорками, есть где детям поиграть и взрослым прогуляться. До пляжа своя дорожка - мин 15 прогулочным шагом - очень приятная. Дорожка упирается в лифт на пляж (по-моему, их там 6 в одной лифтовой башне). С башни открывается прекрасный вид на море! Пляж галечный, есть места и для лежаков у моря и стационарные лежаки. На набережной комплекса полно магазинчиков с сувенирами и кафешек. Даже был мини-зоопарк (не знаю как в этом году). Также на пляже для детей развлечений полно - батуты и т.д. Что касается еды и номеров - до Турции далеко, конечно, но в целом неплохо - это же комплекс администрации президента. В номере ковролин, двуспальня кровать, туалетный столик, диван, торшер, пуфик, журнальный столик, выход на большой балкон - в виде стеклянной стены, ванна. Очень рекомендую ресторан "Дубрава" - кормят хорошо и живая музыка по вечерам. Я в России только в "Дагомыс" езжу! 31.05.2005 09:38:50, _Ирча_
Все,что написано тут про номера,это относится именно к комплексу "Дагомыс" (без приставки "Олимпийский").Причем ,по-моему к номерам "люкс".У меня у самой отзывы такие же.
Что касается "Олимпийского",то до пляжа там подальше (минут на 7-10).Но номера,я думаю,тоже неплохие.А вообще ,если Вы там никогда не были,то это место стоит посетить.И с ребенком тоже.Там нравится всем.
Один совет.Цены там весьма и весьма высокие.На все.Поэтому,если,например, я еду в Анапу,то не беру с собой такую ерунду,как шампунь или скажем пляжные тапочки и круг для ребенка.Покупаю все это там. А в Дагомысе,Вы все это тоже купите,но в три раза дороже. Ну в поселке внизу может быть подешевле. Имейте это ввиду.
31.05.2005 10:21:28, Ольга11
Корвина (Агата, 3 годика)
нифига не дешевле в поселке К:) Это в Сочи на оптовых базах дешевле - места знать надо К:) 02.06.2005 23:57:40, Корвина (Агата, 3 годика)
лет 7 назад я купила путевки в "Дагомыс". когда приехала туда с ребенком, выяснилось что отель продал "двойные путевки" на весь отель и в результате -толпа народа, которую никто никуда не может поселить. Люди жили в комнатах горничных, прилифтовых помещениях... Мне повезло и на 3 дня меня с ребенком поселили в соседний "Олимпийский", правда в один номер (люкс) с другой семьей. Номера неплохие, обстановка совдеповская. Бассейн в "Олимпийском" закрытый, в "Дагомысе" есть и открытый и закрытый и детский. НО в тот сезон ВСЕ дети обоих пансионатов болели с одинаковыми симптомами. Температура под 40, кашель. Оказалось,что бассейны чистят раз в 10 дней. Один больной ребенок влез и пошла эпидемия гулять. Нет, за такие деньги лучше ездить в Турцию. Отдых в миллион раз лучше. 31.05.2005 11:50:28, Леопарда
:))) у нас тоже самое было в 1999г - приехали и сутки жили в гладильной комнате на 13 этаже:))) - как домовенки Кузи:))) Отнеслись с юмором. Потом были там в 2001 и 2004 гг - селят очень даже прекрасно туда, куда оплатили 31.05.2005 13:25:23, _Ирча_
Ну уж нет, я с юмором вспомнить это не могу, так как была одна с 3-летней дочкой. Приехали рано утром, поселили нас только часов в 10 вечера. Сидеть на чемоданах с плачущим ребенком, и думать, что возможно вам придется ночевать на улице. Как вспомню, так вздрогну (((. А потом, ребенок с радости на след день бухнулся в бассейн и 2 недели мы практически не вылезали из номера по причине высокой температуры, соплей и кашля ... Нафиг, нафиг такой экстрим )))) 31.05.2005 14:02:29, Леопарда
С удовольствием поехали бы в Турцию. но к сожалению у нас папа не выезной еще 2 года... 31.05.2005 12:42:32, Милана
по сравнению с некоторыми турецкими отелями, которые претендуют на 5 звезд ("Алатау" например), "Дагомыс" и рядом не стоял - гораздо лучше! Но, может быть, я просто фанатка "Дагомыса":)))) 31.05.2005 13:28:21, _Ирча_
Наскока я помню, одноместный номер в Дагомысе стоил 90$ в сутки плюс доплата за ребенка. Плюс перелет ( где-то 6 000 на одного чел. туда-обратно), плюс трансфер. Вот и посчитайте. За эту цену в Турции можно отдохнуть 5 звезд все включено в очень хорошем отеле. 31.05.2005 13:41:49, Леопарда
Говорят же,что папа невыездной.У меня муж такой же.И не на 2 года,а похоже на всю оставшуюся жизнь.Так что я Вас понимаю.Поезжайте в Сочи и не о чем плохом не думайте.А Турция никуда не денется,успеете и туда.Тем более ребенок еще маловат. 31.05.2005 13:58:09, Ольга11
спасибо уже забронировали на 3 недели едем в июле... 31.05.2005 14:03:56, Милана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!