Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Milen4

Лекарства с собой

Тема уже всплывала, но хочу еще раз обсудить. Обычно с собой берут (я еду в Турцию на 2 недели с 3-х летней дочкой):
1. Бактисубтил, смекта, линекс.
2. Отипакс.
3. Альбуцид.
4. Перекись водорода, зеленка.
5. Свечки с глицерином.
6. Советуют взять детский антибиотик, а какой не знаю. На Аугментин у нас аллергия. И хранить его как?
7. Геделикс, доктор Тайсон с поддорожником, мукалтин.
7. Називин, эуфорбиум.
8. Фенистил капли, гель.
9. Пантенол.
10. Нурофен, свечи эффералган.
11. Градусник.

Что еще? Дополняйте мой список...
20.05.2005 17:07:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какое-нибудь успокоительное - что обычно даете. А то мы не могли даже валериану купить -нет там такой травки :) -доктор не знал. А ребенок перевозбудился -не спал. 25.05.2005 18:00:48, kicik
Мезим, Имодиум, Гексорал, таблетки от горла (использовались всегда, если не самими друзьям давали), зеленка (тоже всегда находила применение), пластыри... Вообще тоже пора составлять список лекарств. 23.05.2005 10:43:59, Йоко
Я ребенку всегда Аугментин беру, хранить элементрано он же в порошке, а если там разведете, то нужно в холодильнике, мы в Испании из-за этого спец. холодильник в аренду брали, там в номерах за доп. плату.
Просто это антибиотик очень широкого действия и при ангине, которая у нас разыгралась в Испании (а у нас она всегда с большой температурой протекает)ребенок принимая его продолжал купаться в море и в бассейне, за 3 дня все прошло.
23.05.2005 09:00:41, Касяся
Helen_P
Дополняю:
- жаропонижающее-обезболивающее (мы берем нурофен-суспензию для детей и в таблетках для взрослых). Для взрослых - можно и анальгин.
- от солн. ожогов - пантенол (или еще что-то)
- йод
- что-то для мазания после комар. укусов (на всяк. случай :) )
- градусник
20.05.2005 17:32:42, Helen_P
А у вас мед. страховка есть? У нас сын там заболел, так мы сразу пошли ко врачу, тот осмотрел, поставил диагноз: ОРВИ и бесплатно выдал лекарства, да еще получше чем в Москве. Отривин, например, был спрей, а в Москве мне все время только капли попадаются. И очень хороший антибиотик, мы даже с собой в Москву привезли коробку, только найти его тут не смогли.
В принципе все, что вам пишут, можно взять +Кларитин в кач. антигистаминного, перекись и пластырь,имодиум или фуразалидон. А ничего более серьезного нет смысла, имхо.
20.05.2005 17:30:27, lavazza
Milen4
Ну в турагенстве какую-то страховку дали. Но мне сказали, что в отеле что-бы доктор только выслушал тебя нужно 50 у.е. заплатить :( А по страховке вам потом в Москве расходы возместили? Или вы вообще ничего не платили? 20.05.2005 17:35:31, Milen4
Аленкаа
А для того, чтобы не платить врачу в отеле, надо воспользоваться телефоном, который написан в страховом ваучере, отвечает русскоговорящий сотрудник, в течение 1-1.5 часа приезжает врач к вам в отель. Очень часто агентства не предупреждают туристов что может оказаться так, что врач не имеет контракта с вашей страховой, соответственно врачу придется платить. Внимательно изучайте страховой ваучер. 21.05.2005 13:42:48, Аленкаа
Чушь какая. Страховка - это значит, что медицинская помощь вам должна акозываться бесплатно. Все, о чем я рассказывала, было сделано бесплатно. 20.05.2005 17:59:42, lavazza
Мать его
Это не чушь, это франшиза 20.05.2005 18:31:10, Мать его
А что значит франшиза? И почему тогда нам все сделали бесплатно? 20.05.2005 18:32:41, lavazza
Мать его
у меня были разные страховки - зависит от того, с кем у туроператора договор. Без франшизы - это полностью бесплатно, франшиза - это небольшая фиксированная сумма, которую нужно заплатить при первичном обращении к врачу (дальше тоже все бесплатно). Это для того, чтобы туристы на каждый чих скорую не вызывали. 20.05.2005 19:52:57, Мать его
спасибо, теперь буду знать. 20.05.2005 20:09:38, lavazza
Мать его
всегда пжалста:) 20.05.2005 22:44:53, Мать его
Milen4
Да, я слышала что есть разные варианты страховки 20.05.2005 18:55:12, Milen4
elizavetta
Я думаю еще можно взять что-нибудь от кашля ,насморка и обязательно против аллергии!!!
А по поводу антибиотика - возьмите какой-нибудь который разбавляют водой перед приминением. Он в порошке и закрытий храниться долго.
20.05.2005 17:21:23, elizavetta
Лучше не альбуцид, а левомецитин.Антигистаминное, пластырь и активированный уголь. 20.05.2005 17:10:38, Вахмурка и Гржмелик
Milen4
а левомецитин разве в глаза капают? Я думала это при кишечных расстройтсвах. 20.05.2005 17:29:36, Milen4
Есть такие глазные капли - левомицетин, они не так больно щиплются, как альбуцид. 20.05.2005 21:45:31, Билли Бонс
капают. 20.05.2005 17:30:58, lavazza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!