Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Olle

Турция, мода отеля

Пляжная мода там какая-то есть? Или кто во что горазд? И где лучше покупать сланцы, шляпы, сумку пляжную, надувную "технику" детям - дома или уже на месте? А еще тут, недели три назад, читала, что в некоторых отелях народ вечером одевает вечернии платья, я без оного буду как ворона? Ведь к нему же надо будет туфли тащить, а места в чУмадане уже нет....Летим в Туран Принц и Али Бей Сиде.
18.05.2005 03:44:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
мы тоже в Туран с 10.06. По поводу одежды - хожу, как мне удобно, у меня вообще нет ничего нет, отдаленно напоминающего вечернее платье, и даже просто платье.
А надувалки - тут против моды не попрешь :(, но у нас мелкому только 3 года будет - ему не объяснишь. И с собой везти, и там возможно докупать прийдется - мы в прошлом году в отеле круг-машину покупали - сил не было слушать, так нам там же руль и отломали
19.05.2005 00:27:41, MrsTodd
Дождик
Была в Али Бей Белек,ходила как мне удобно (джинсы,бриджы) и многие так же одевались,наоборот вечерние наряды редкость. Да и ездила я с двумя детьми 10мес и 3лет,прикольно я смотрелась бы в вечернем платье при кормлении грудью:))))))))))))) 18.05.2005 16:19:16, Дождик
На вечернее забейте. Берите то, что хорошо компануется друг с другом, не мнется и не сразу пачкается. Берите с небольшим запасом. Если кажется, что вещь нужная, но можно и обойтись- лучше возьмите. Для детей берите чем больше тем лучше. Покупать что-либо в отеле не советую, только накрайняк. Качество очень низкое, цены очень высокие. Если соберетесь покупать лучше выйти за территорию- даже в магазинах в турзоне все гораздо дешевле. Насчет тащить тяжело- лучше на колесах. До аэропорта Вас кто-то довезет, до места где сдают багаж тоже кто-то поможет, при получении багажа при прилете возьмите тележку, при погрузке в автобус вам помугут, при выгрузке и пути до номера тоже, просто запаситесь мелкими купюрами. Можно местными. Доллар за багаж в Турции много- поменяйте в аэропорту на местные деньги. С местными деньгами ооочень аккуратно. Изучите купюры- Вас будут обманывать. Даже в аэропорту были случаи при обмене, когда не додавали местных денег. Пляжные полотенца в сезон под вопросом. Вопрос вот в чем: в сезон места в тени, под зонтиками, лежаки в принципе разбираются чуть ли не с 4х утра. Пляжные полотенца выдают с 8-9-10, сдавать в 4-6-8 вечера. Короче, лежак забивать будет нечем. Выданные полотенца для вытирки детей не рекомендую. Они грубые и не так чтоб чистые. Запаситесь солнцезащитными и послесолнцазашитными средствами. Купить на месте их теоритически можно, но не всегда бывают нормальные марки. Вообще одевайтесь как Вам удобно. Не забудьте, что там будет жарко и влажно- самые красивые и удобные дома вещи могут не подойти, если они обтягивающие- Вы будете немного влажной почти все время. Берите очки и себе и детям. Если дети маленькие и не были на море возьмите очки для плавания или маску, лучше маску- у детей может создаться негатив от щипания глаз соленой водой. Не забудьте сразу отложить деньги для визы. Возьмите отдельную сумку для документов, воды, игрушек и прочего в самолет с собой. При отлете все ценное из карманов сдаваемого чемодана лучше вынимать или сдавать сей чемодан на упаковку- пленкой обмотают в аэропорту. Еще можно замки повесить. Очень советую- лазают только в путь. Что еще... 18.05.2005 10:47:33, Джума
Olle
Я Вас распечатала:))) Как руководство к сбору, чтоб ничего не упустить. Огромное СПАСИБО! 18.05.2005 16:39:47, Olle
Аленкаа
Жила три дня в супер-пупер-ВИП-отеле Ксанаду. В вечерних платьях никого не видела:) На ужин ходили все нормально одетые. Есть, конечно, отдельные экземпляры, но такие отдыхают в Кремлине, Венеции, Зигане и вобщем-то выглядит это довольно нелепо. 18.05.2005 10:47:30, Аленкаа
В Али Бее проводят "чёрно-белые" вечеринки по пятницам или субботам, не помню, с праздничным ужином, салютом и шоу. Я одевалась в чёрные джинсы и белую рубашку, вполне подошло. Туран Принц гораздо проще Али Бея. Вечерние наряды никогда не таскаю, ещё не хватало по пляжу на шпильках шкандыбать :))))))) 18.05.2005 06:48:16, Билли Бонс
Olle
Ура! Еще пол-кило минус! Как я не люблю таскать чемоданы((((Про черно-белое я тут читала, уже положила. А детям тоже надо черно- белое? Или в джинсах синих с белым топом сойдет? А надувные разности для детей надо тащить? а полотенца? Там их выдают, что бы лежать на них, так? А вытирать ими детей можно? Глупые вопросы, но первый раз летим, неопытные мы:))) а сланцы, купальники, шляпы - сильно там дорого, если говорить о среднем качестве средних цен? 18.05.2005 07:24:27, Olle
Полотенца мы всегда берём с собой, на отельных лежим, а своими вытираемся и детей закутываем. Но можно легко обойтись и отельными, если нет места в багаже. Мы не любители надувных игрушек, только нарукавники с собой таскаем, но можно и там купить. Сланцы, купальники и шляпы я всегда вожу свои, выбор в отеле и окрестных деревнях ограничен, и вообще, до магазина ещё добраться надо, а купаться и загорать все хотят сразу по приезду. В прошлом году я покупала там сланцы - мои вышли из строя, они там дороже, чем у нас (Бразильские), местные дешевле, наверное, но они г... Детей в чёрно-белое не одевали, вот ещё! ;)))) Удачного отдыха! 18.05.2005 11:27:19, Билли Бонс
Некоторые одевают вечерние да. НО! Не все поголовно. Получатеся половина на половину. Я например вечером ходила в короткой юбке, в топике или вверхе от купальнике (со стразами), сверху рубашечка (можно прозорачная) и босоножки на каблучках. Вот и был мой вечерний наряд. Я заметила, что народ на отдыхе не очнеь заморачивается одеждами. Главное чтобы было комфортно. Ведь мы отдухать туда едем, а не напрягаться. Исклюбчения составляют супер-пупер ВИП отели. НО в таким я не была. К счастью :-) 18.05.2005 06:20:40, suny
Это точно, что народ на отдыхе одеждами не заморачивается:) Это я, как живушая на туристическом острове подтверждаю:)
Туристов в местах не-пляжных легко вычислить -- они хуже всех одеты:))) Это и правильно - люди отдыхать едут, а не красоваться.
18.05.2005 16:32:10, Лангуста
а как же :" я уже два платья одевала, ещ два осталось!" (с)(Простоквашино) ??? 18.05.2005 21:02:43, Яркая Яхта (ех-Miril)
У нас тут нет российского туризма, как класса:) А остальные нации туалетами себя почему-то абсолютно не утруждают. Никто:))
19.05.2005 02:36:48, Лангуста
Мать его
совсем нет? а че б тебе эксклюзивом не заняться? направление открыть? 19.05.2005 15:29:37, Мать его
А лень:) Хотя никакой конкуренции:)
Да и не девочка я уже, туризмом вживую заниматься:)) Много работы, много сил, а мало денег...оно мне надо?:)
20.05.2005 01:04:20, Лангуста
Мать его
это аргумент!:)) 21.05.2005 23:27:03, Мать его
:) добираться же долго:) если только телепортацией 19.05.2005 20:00:50, Яркая Яхта (ех-Miril)
Да и не в этом дело...на Кубу ездят, в ДомРеп ездят активно...Время в пути тоже самое примерно. 20.05.2005 01:05:00, Лангуста
Olle
Успокоили...А то в вечернем платье, одна с детьми, без мужа, я буду чувствовать себя очень некомфортно....Платье с туфлями вычеркнули. Примерно поняла что доложить:)))Спасибо! 18.05.2005 07:30:41, Olle

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!