Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Турция: номер в отеле

Как получить номер получше в отеле в Турции, сколько, кому и как давать?
17.05.2005 14:42:21,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне это стоило пару фраз на турецком (сейчас хоть убейте не вспомню как это звучит), но в целом я спросила как у неё дела и сказала, что у нас с мужем оч.короткий отпуск и мы хотели бы провести его как люди. А дальше на английском поведала, про не соблаговолит ли многоуважаемый джин переселить нас из номера на первом этаже с видом на помойку, на этаж повыше с видом на море. Сначала мне втирали, что отель переполнен, но повторив ОЧЕНь вежливо в стиле "джина", нас поселили вместе с немцами наверху. Главное улыбаться и не кричать до последнего + пара фраз на турецком и усё :) Турецкий я "освежаю" перед каждой поездкой с племяшкой - она где-то всю эту абракадабру у себя записала и хранит. 18.05.2005 14:48:47, Я_Сама
Ну прям хоть турецкий разговорник покупай:((( 18.05.2005 15:52:06, Katja
Мы пробовали консьержу на ресепшен, предлагали баксов 30, но отель был сильно загружен, нам отказали. 17.05.2005 14:53:30, Fedya
А что значит: номер получше. Мы когда первый раз приехали, нам дали номер с боковым видом на море, мы расстроились, что не прямой. А когда вечером услышали шоу программу и дискотеку, то порадовались, что наши окна в стороне, а то ребенку спать было бы не возможно. 17.05.2005 15:06:39, Nice
У нас был медовый месяц, хотелось номер какой-нить полулюкс, тем более что гостиница была новая и заказать из Москвы не получилось (как мы думали). Как оказалось, нам менеджмент отеля это (номер люкс и с видом на море) сделал в подарок :) 18.05.2005 12:40:45, Fedya
Ну, напрмер: номер маленький, темный м сырой на 1 этаже (получен при заселении), а хочется побольше, с кондиционером, с видом на море на 2 этаже:)) 17.05.2005 15:16:10, Katja
В приморских отелях номер с видом на море стоит дороже - платите в Москве и вам пишут в ваучере SV. Ну а если нахаляву - то от 10 до ... в паспорт при заселении и просите номер получше ( правда деньги могут взять, а номер дать - ну какой будет). При большой загрузке отеля - получите то за что платили или любой свободный номер оплаченной категории ( наши операторы как правило выкупают самые дешевые номера - ну и качество соответственно). 17.05.2005 16:09:35, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!