Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
МВСН

Чем может быть плох новый отель?

В Греции на Халкидиках в мае открылся новый отель Океания Клаб *****. Ультра ол инклюзив. Судя по рекламе лучше не бывает:) А вот что может быть плохого в новом месте? Недоделки? Неопытный персонал? Как вы думаете? КРОМЕ ЭТОГО РАССМАТРИВАЮ сАНИ бИЧ ИЛИ аЛЬДЕМАР оЛИМПИАН вИЛАДЖ. кТО-НИБУДЬ ТАМ БЫЛ?
14.05.2005 21:51:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в Санни Отеле в прошлом году были - нам очень понравилось. Единственное - с детской анимацией там плоховато было - мини-клуб только с англо-немецкоговорящими, да еще и на отшибе. Мини-диско раз в неделю в нашем отеле, раз неделю - в соседнем. Но у нас дети сами себя развлекают прекрасно:) В остальном - все супер: еда, природа, море. Мне сама идея Санни нравится - есть куда выйти. Там же своя пристань со всякими ресторанчиками, кафе, магазинами. И яхты, яхты...:) В Санни Бич Клабе, кстати, с мини-клубом было куда лучше - он был на пляже, и по-русски худо-бедно там изъяснялись. Но там нет двухкомнатных сьютов - а в одну комнату мы не помещаемся:).
Про Океанию сама думаю - так хочется, но у мужа проблемы с отпуском..
17.05.2005 23:46:40, Мама двух
Да там мест уже нет практически, в океании этой. Так что вам нужно поторопиться, чтобы туда успеть! 16.05.2005 09:24:23, Машинка
Naomi
Точно-точно... с местами там уже туговато до конца сезона :-( 16.05.2005 11:10:53, Naomi
МВСН
Что-то верится с трудом:) Неужели так там хорошо? 16.05.2005 09:33:39, МВСН
Там просто цены хорошие для отеля такого уровня в Греции. Именно потому что новый. На следующий сезон дороже будет. 16.05.2005 10:20:18, Машинка
МВСН
Действительно я заметила что цены невысокие. 16.05.2005 11:57:39, МВСН
Насчет незаконченной стройки - это вряд ли. Не видела такого тут. А вот расположение этого отеля не слишком удачно, рядом Муданья, да и Салоники недалеко, море в этом районе не слишком чистое. Кроме того, здания расположены на достаточно высоком пригорке, на пляж ходить туда-сюда не очень удобно. Фото комнат разных по цене одно и то же, странно. Фото Муданьи слишком благостное, так себе городок. И вообще на сайте слишком много фото, которые взяты из каких-то других мест. Неужели для супер-пупер отеля нельзя было сделать фото именно этого отеля и окрестностей. Тем не менее в русском интернете уже очень много ссылок на его описание, в отличие от других не так давно построенных отелей, что также настораживает.
Предлагаю подождать, что скажут оптимисты, поехавшие туда в этом году. ;)
Хотя отель вроде относится к цепочке Сани, а у них неплохая репутация. Также как и у отелей цепочки Алдемар.

Про Сани Бич. Несколько отелей этой цепочки находятся рядом, до ближайшего поселка Калифея пешком не дойдешь, нужна машина, если хочется развлекаться не только в отеле. Все эти отели популярны у русских туристов. Соотношение цена-качество меня не слишком устраивает, но я не фанатик Халкидиков, скорее наоборот, потому на меня можно внимания не обращать. :)

14.05.2005 23:54:08, Hecate
LARKA
Касательно фотографий отеля, так когда печатались каталоги, отель был еще недостроен, видимо осенью. Сейчас постепенно будут появляться новые фотографии. Но уже до конца сентября проблематично найти там свободные номера. 16.05.2005 15:24:59, LARKA
Лар, я про сайт отеля говорю. Извини, но супер-пупер отель с сайтом, оформленным фотографиями, которые практически не иллюстрируют сам отель, мне непонятен. А про свободные номера, так когда в Луксоре туристов расстреляли, российские фирмы, работавшие по Египту, завалили звонками - не подешевели ли туры. Потому для меня лично заполненность отеля мало о чем говорит. 16.05.2005 15:33:14, Hecate
LARKA
Так не русскими он заполняется (((((
русские в последний момент чаще все решают, вот и приходится выбирать из того что есть!
16.05.2005 15:35:54, LARKA
МВСН
Спасибо за ответ. Я очень прислушиваюсь к вашим советам. Я с вами согласна - на счет океании подожду пока. А можно спросить еще раз? При моих исходных данных - важен отель 4-5* ориентированный на семьи с детьми (нужен детский клуб и семейный двух-комнатный номер желательно в бунгало), а также не очень далеко нужны исторические достопримечательности, которые можно показать 10-летнему сыну - что все-таки лучше пелопонес или халкидики? Мой турагент говорит, что халкидики - это отдых попроще, но там хорошо с детьми и много русскоговорящего персонала, а пелопонес - это больше шика, там в основном англичане и немцы и в Альдемаре нет русскоговорящих гидов. И все-таки какие отели вы рекомендуете? Я была в Грекотеле Ретимно Бич и мне показалось, что для 5* там обслуживание не очень. Но детям там было классно. А альдемар, сани это как - лучше хуже, по-другому? 16.05.2005 09:40:30, МВСН
Я бы написала все, что думаю на самом деле, но Ларка стала часто ездить в Грецию, опасаюсь. :)
В Халкидиках исторических достопримечательностей очень мало, разве что пещера в Петралоне будет мальчику интересна, а церкви ему смотреть будет скучно скорее всего. За остальным придется ездить в Салоники и еще дальше. Посмотрите по карте расстояния и летом по трассе Халкидики-Салоники бывают пробки серьезные, когда население Салоников едет в/из своих халкидиковских летних домов или отелей-аппартов в выходные-праздники.
Русскоязычный персонал может быть преимуществом, если правильно подобран управляющим отеля. (между строк читаем, что так бывает не всегда ;))
Сравнить по пунктам преимущества и недостатки отелей всех трех цепочек я пока не могу, опыта не хватает. Одно могу сказать, Алдемар оценивают обычно пониже Грекотеля.
Если нужно совместить бунгало, достопримечательности, еду для детей и детский клуб с русской анимацией, то я вам не смогу из личного опыта подсказать, т.к. дочь моя уже взрослая. Я бы наверное поехала в Грекотел на Родосе, достопримечательностей валом и для детей хорошо.
16.05.2005 10:51:42, Hecate
LARKA
ТАм есь еще небольшой аквапарк, прибл. напротив Луна-парк (хотя в нем я не была, не знаю что там за аттракционы) - это для детей!
А в остальном согласна. И про Грекотели в том числе! На мой взгляд Альдемаровские отели больше подходят для отдыха без детей, но это мое мнение!

Или можно выбрать отели Клаб Мед!
16.05.2005 15:32:05, LARKA
Naomi
И тебе, дружок, спасибо :-))) Только нам аквапарк пока без надобности - за две недели отдыха мой сынок только около о-ва Элафонисси и зашел в море (воду), а больше ни-ни :-( 16.05.2005 16:38:40, Naomi
Naomi
Можно ли про Родос поподробнее? :-))) Мы вчера вернулись с Крита, пора уже и на следующий год отпуск продумывать ;-) В прошлом мае были в Халкидиках, в этот раз на Крите (хотя я бы и еще разок сюда вернулась, мне понравилось). А муж как раз спросил перед отъездом из отелм "Почему мы на Родос не поехали?" Я даж растерялась с ответом... Так что киньте пару-тройку идей по отелям, пожалуйста. Сейчас моему сыну 4г8м, а уж когда мы туда соберемся... я не знаю :-( С осмотром достопримечательностей у него полный порядок, особым интеерсом пользуются монастыри и храмы, развалины минойских дворцов и вилл, пещеры :-) 16.05.2005 13:58:11, Naomi
Про Родос в формате этой конфы рассказывать неудобно, потому что очень много достопримечательностей. В моем фотоальбоме лежат некоторые фото Родоса.
Рекомендуемые отели безотносительно конкретных данных (порядок по алфавиту, не по качеству)
http://www.aldemarhotels.com/page/default.asp?la=1&id=46
http://www.aldemarhotels.com/page/default.asp?la=1&id=56
http://www.atrium.gr/english/welcome.html
http://www.esperia-hotels.gr/esperos_village.html
http://www.esperia-hotels.gr/esperos_palace.html
http://www.grecotel.gr/Content.aspx?con_id=428&lan_id=1
http://www.miramarehotel.gr/
http://www.lux-hotels.com/hotel.php?id=1188

А пещеры самые красивые на Кефалонии. ;)
16.05.2005 15:49:54, Hecate
Naomi
Спасибо, посмотрю... Про достопримечательности я и не спрашиваю - это ж понятно ;-), интересуюсь именно отелями. 16.05.2005 16:34:16, Naomi
МВСН
Ну вы меня совсем с толку сбили:) Я-то настроилась на материковую часть Греции еще зимой после событий в Таиланде. Сейчас все это уже забывается,конечно, да и вообще катастрофы везде бывают. Но Родос пока не рассматривала. Спасибо. Буду думать дальше. А может вы мне еще чего-нибудь интересное напишите по мылу, чтоб здесь никого не смущать? 16.05.2005 12:00:03, МВСН
Продолжающиеся строительные работы в каких-то частях отеля или на территории. 14.05.2005 21:53:11, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!