Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

"Туалетные дела" в поезде

Добрый день всем!

Подскажите, пож-та, опытные знатоки, как вы решали "большую" пролему с горшком в дороге (едем в купе не одни). В туалет не поведу однозначно :) Извиниться перед попутчиками и быстро сделать дело в купе?
Заранее спасибо!
14.05.2005 15:34:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ка&Ир
Я просто предупреждала спутников, а точнее ребенок так громко оповещал свои нужды, что попутчики (кто хотел) сами уходили! 19.05.2005 16:22:57, Ка&Ир
Валерия*
А у Вас мальчик:) Можно вместо горшка большой пластиковый стакан использовать или пластмассовое ведерко (мы всегда так делаем), если по-маленькому. Это совершенно незаметно для попутчиков можно сделать. А по-большому один раз можно и над унитазом подержать (мы ездим в поезде каждый год с годовалого возраста старшего, как правило, там по-большому им и не хочется:)) 16.05.2005 21:14:04, Валерия*
kikimora
Я всегда ставила горшок в тамбурчике около туалета - там есть такая треугольная тумба-мусорка, на закрытую крышку ставится горшок, сажается ребенок и держится за поручень, смотрит в окошечко. В купе, мне кажется, не совсем уместно это делать... 16.05.2005 16:58:15, kikimora
Так и сделайте. Я бы свое чадо в таком возрасте в туалет не повела бы. И от таких попутчиков как вы в обморок не упала бы. Ребенок все-таки, с этим нужно считаться. 16.05.2005 15:24:20, Мива
Пионерка
сделать дело лучше в коридорчике около туалета(или держать на руках над унитазом). Вытирать лучше влажными салфетками.
Да, еще очень хитрый "фокус". В горшок лучше всего вкладывать пакетик - тогда горшок мыть не надо, а это очень напряжно в поезде - выбрасывается пакетик (главное - от попки отлепить вовремя :))))
14.05.2005 21:40:41, Пионерка
Anykey
Если в коридоре (на всеобщем обозрении) ребятенка делать свои дела не желает, то я бы высаживала на горшок в туалете.
Ну, а коли там может быть мокро и грязно, брала бы рулон больших мусорных мешков - если такой мешок разрезать, то получается достаточно большая пленка, которую можно постелить на пол, а потом не жалко выкинуть.
Но я и дома не понимаю кайфа, когда ребенка на горшке сидит среди всех членов семьи (а то еще и с гостями) перед телевизором или на кухне. Тем более, не считаю нормальным эту радость устраивать соседям по купе.
14.05.2005 22:59:09, Anykey
Есть складные горшки - как раз такие - ободок + пакеты. На поезде не ездила, но в обычной жизни вожу с собой регулярно - куда проще на него посадить, чем держать над грязным унитазом 18 кг на весу. 14.05.2005 21:54:39, Кузькина Мать
Пионерка
о! значит и в россии появились!
просто я такое "чудо" подсмотрела 5 лет назад в Японии, мне очень понравилась идея и я ее успешно применяю все эти годы на своих детях!!!
14.05.2005 22:01:12, Пионерка
К сожалению, про Россию пока не знаю. Мой куплен в uk. Но раз он тут в mothercare есть, наверное, и в Москве-то есть. 16.05.2005 00:52:39, Кузькина Мать
Катя_О
А я вот посадила на горшок в купе, попутчиков попросила выйти, потом дезиком попшикала, и нормально все было. В коридор и в голову не пришло высаживаться - на всеобщее обозрение и обоняние(???). Но дело было на станции, туалет был закрыт, пришлось долго ждать открытия...это тоже повод не рассчитывать на обществ.туалет. Да, в горшок сверху накидала влажных салфеток, они "скрывали" содержимое, да и запах забивали... 14.05.2005 19:22:23, Катя_О
Нормально все было для кого? Для вас - наверное, а вот для ваших попутчиков - вряд ли, просто онит, видимо, оказались деликатными людьми и не высказали вам свое "фи". Я бы высказала, а скорее всего не позволила бы вам этого сделать. 16.05.2005 14:13:16, Polett
Катя_О
???Однако...посмотрела бы я на то, как вы будете мне не позволять...
Да, а люди деликатные мне по жизни попадаются; и мне в такой ситуации приходилось выходить из купе - ничего страшного не вижу в этом, даже мысли не было разборки устраивать...Ну, кто себя как позиционирует.
А вот, если бы вы, к примеру, начали храпеть в МОЕМ купе? По вашей логике, чтобы мне надо было сделать?

16.05.2005 15:27:00, Катя_О
Интересно было бы узнать, как бы вы послупили при длительном авиаперелете - тоже посадили бы ребенка на горшок в середине салона? Или попросили бы пассажиров из этого салона переместится в другой салон? Или все-таки воспользовались туалетом?

Если вы считаете нормальным справлять естественные потребности в непредназначенных для этого местах, это ваши проблемы. Я с младенчества приучала ребенка к пользованию туалетом.

Если бы вы все-таки на это решились, то я бы нашла возможность "ответить" вам подобным же поведением.
Да, вот такая я :-)

Надеюсь, что у нас с вами не будет возможности встретится в одном купе :-) Во избежание подобных ситуаций я стараюсь летать на самолете или ездить в СВ...
17.05.2005 17:15:13, Polett
Катя_О
"Если вы считаете нормальным справлять естественные потребности в непредназначенных для этого местах, это ваши проблемы" (C)- вы очень любезны:(((
18.05.2005 09:40:00, Катя_О
мама Вани
а я племянницу водила в туалет - закрыла на унитазе крышку и сверху поставила горшок - и ничего, девица была довольна (только я её, конечно, поддерживала), а мой ребенок всегда (ездим в поезде раз в 3 недели) вообще не какает, ему общественные места для этих дел не подходят! 14.05.2005 17:45:06, мама Вани
Еленика
Мы решали проблемы просто - выкупили все купе и спокойно ехали с горшком и разными делами. 14.05.2005 16:25:20, Еленика
Если в купе есть свободные места, то билеты на них могут опять продать, независимо от того, есть ли у вас на них билеты : ( 16.05.2005 19:50:31, panna
Сима Полосатая
любопытно, и кто же их продаст?:) Проводник? 16.05.2005 20:40:47, Сима Полосатая
Элементарно - после отправления поезда проводница докладывает начальнику поезда о свободных местах, он телеграфирует на следующую станцию...
Но, насколько я знаю, сейчас эту систему отменили, можно не волноваться.
17.05.2005 17:17:40, Polett
Обратно мы так же решили проблему, а вот туда - такой возможности не было, поэтому и прошу совета :) 14.05.2005 16:42:39, Нежность
Xenny
Мы ходили на горшок в коридоре поезда, а если там было людно - то в тамбурчике около туалета. В сам туалет идти смысла не имела - горшок поставить некуда, а держать над унитазом долго и неудобно. 14.05.2005 16:03:58, Xenny
Сима Полосатая
Аналогично поступали:)До 4,5 лет 14.05.2005 17:54:22, Сима Полосатая
Если дело быстрое и маленькое, то не думаю что будет проблема. А вот если "большое" да пахучее (и как правило не такое уж быстрое), я бы не стала попутчиков напрягать этим. Попыталась бы пристроить горшок как-то в туалете или держать над унитазом. 14.05.2005 15:54:48, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!