Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Как обойтись без организованных экскурсий. Часть I

Как обойтись без организованных экскурсий. Часть I

Как обойтись без организованных экскурсий. Часть I

Неотъемлемая часть любого семейного отдыха в любой стране, кроме питания - экскурсии. Туристические агенты, встречающие нас - туристов - извиваются ужами и проявляют чудеса по придумыванию неимоверных страшилок, чтобы гости и не думали попробовать путешествовать самостоятельно.
11.05.2005 11:40:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
C первого прочтения всё воодушевляет, но помните, что страховка, приобретенная с туром не распространяется на экскурсии не у вашего гида.
Мало ли что с вами случится...

Выход возможно есть - приобретение дополнительной страховки.
02.10.2007 14:58:06, Тимур
Интересно было бы посмотреть на вас в супермаркете - придите туда и попробуйте сбить компанию для поездки на оптовый склад за продуктами - примерно та же ситуация. Агентша не только продает экскурсии с которых имеет кстати не более 5%. Но и выслушивает жалобы и помогает в различных вопросах менее самостоятельным туристам, чем вы. Ну а то, что она смылась после вручения ключей, и правильно сделала, а то бы вы и ей еще крови попили! А так самостоятельно справились получше нее. 22.05.2007 21:41:59, Ирина
Alex - ToRent
и снова вопрос: а зачем я ей тогда платил? покупая тур. 28.06.2007 17:34:25, Alex - ToRent
Очень полезная информация. Спасибо.Обязательно именно так и поступим. 23.03.2006 10:11:16, Наталья
Молодец, поддерживаю. Мы тоже поступаем как вы и не разу не пожалели. Если оставить море с рыбками и убрать арабов - страна будет гораздо лучше. 25.01.2006 11:52:41, Анна
А мне рассказ не понравился. Автор призводит впечатление занудного,скандального мужчины. Экономия в большой семье вещь хорошая, но зачем же агента по туризму об этом информировать?
Если бы я бы поехала отдыхать с мужиной , который бы только и делал ,что скандалил с администрацией отеля и считал что повыгоднее, то для меня Красное оре стало бы чёрным:-))))))))))
19.07.2005 14:47:08, Katarinochka
Alex - ToRent
Вы считаете, что лучше тихо, мирно, вчетвером проютиться в сингле? Или молча терпеть когда "имеют"? - Ваше мнение, имеет право быть.
Соболезную, кстати, если Ваш мужчина разбирается с подобной казустикой в Вашем присутствии.
07.08.2005 19:15:54, Alex - ToRent
Джума
Агент имеет к администрации отеля отношение самое косвенное. Проинформировал мужчина не агента, а таких лошков, которые по незнанию хавают копеечные путевки по 100 долларов. У этих же товарищей оставался выбор- озолотить агента или заняться своим отпуском самостоятельно, с помощью мужчины.
А не нравится обычно потому, что 1. кажется, что любящий мужчина не должОн экономить на даме- говорят 100 баксов, значит 100 баксов, детство вот такое и 2. когда уже заплатил по незнанию 100, 150 и тд долларов, а потом только выяснил, что это не дикий африканский берег, а цивилизованная страна, где можно обойтись и без агента.
В любом случае, уважаю выбор тех, кто делает его осознанно, те зная сколько стоит с неким напрягом и без оного, через агента, и кто платит деньги с открытыми глазами за то, чтобы ничего самим не делать. А вот так хаять то, о чем не знаете... ну-ну.
И речь не идет об экономии. Я это называю разумными тратами. Для меня понятия "сэкономить" и не "переплатить" - разные вещи.
19.07.2005 15:58:35, Джума
Верю всему что написано, особенно про расселение и жадность турагентов. Мы ездили дикарём в Турцию и сами же ходили на все "экскурсии", а точнее просто ездили по интересным местам. дешевле в несколько раз получается и гораздо эффективнее потрачено время 05.07.2005 10:31:53, саша
Молодец!!! *апплодисменты* 29.06.2005 13:34:17, Valentina
Класс! Полностью согласна и готова подписаться, что все именно так!!! 27.06.2005 17:04:50, Лариса
Пасибки огромное! Скоро собираемся в Египет (первый раз). Будем усиленно пользоваться Вашим опытом. Если все получится, то расскажу. Спасиб еще раз... 27.06.2005 14:52:25, Юлька
Очень полезная и интересная статья! Спасибо! 27.06.2005 13:39:57, Funny1
Согласна на все 100%, когда еду за границу беру только одну самую дешевую экскурсию, на которую можно и не ходить и то, только потому, что без экскурсий путевки не продают. Общественный транспорт , особенно в Европе, работает отлично. И если вы студент делайте международную карту студента, на ребенка с 12 лет и если вы работаете преподавателем - денег съэкономите, большинство билетов в музей продают за полцены, а то и воообще бесплатно пропускают. 17.05.2005 17:25:15, Nataliya
Класс! Спасибо за опыт, ждем продолжения. Надо наказывать жадных туроператоров!!! 11.05.2005 22:56:50, Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!