Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
мама Вани

А кто был в Щебетовке под Судаком? А то

А кто был в Щебетовке под Судаком? А то мне предлагают там дом купить
11.05.2005 11:32:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
щебетовка находится на дороге между феодосией (коктебелем) и судаком (солнечной долиной). место достаточно спокойное, деревушка одним словом. место это совсем не курортное, т.к. там останавливаются люди с машинами, чтоб потом ездить по побережью, т.к. до ближайшего берега моря ехать машиной минут 10 (пос.курортное). вокруг щебетовки есть много красивых мест, но если вы там планируете гостиницу строить, то надо сразу обзаводиться транспортом и везде людей возить ччуть ли не круглые сутки, т.к. в самой щебетовки даже ресторанчика приличного нет. так что если покупать там дом под гостиницу, то пахать придется нещадно круглосуточно и на раскрутку тоже потребуются немалые усилия!!!
у моих знакомых есть частная гостиница в солнечной долине (это через перевал к судаку), там до моря ехать минут 20, да и пляж убитый, но они смогли сделать там конфетку, даже иностранцы ездят.
но они там живут и труд это еще тот!
11.05.2005 17:49:27, Webgirl
Если хотите, я вам напишу по мылу. У нас был дом в Крыму в течение 6 лет. Продали. Не стОит овчинка выделки. 11.05.2005 12:33:26, бывшая владелица
мама Вани
дело в том, что я сама крымчанка, но в том районе вообще никогда не была, а дом построен под гостиницу. Вот и думаю, смогу ли я потом его сдавать отдыхающим 11.05.2005 15:52:27, мама Вани
У вас с реге написано "Москва". Вы родились в Крыме или сейчас там живете?

Вы ведь не владели недвижимостью в Крыму, проживая при этом в Москве? Это очень муторно. И одно дело, если вы хотите купить дом для своего отдыха, тут сложности только в том, кто будет смотреть за домом в ваше отсутствие.
И совершенно другое - сдавать его как гостиницу. Кто-то должен гостей встретить, показать-привести, расссчитаться? Вам понадобится нечто вроде администратора гостиницы. Мне кажется, что и первый-то вариант не очень, а второй - вообще труба :(
11.05.2005 16:25:50, бывшая владелица
мама Вани
я в Москве 3 года живу, т.к. муж москвич, а в Крыму есть квартира, там я и прописана, так что с оформлением не проблема. Но нам сказали, что дом прямо возле моря, а поехать посмотреть времени нет. Родни там много, так что смотреть есть кому, да и сама бы там летом сидела. Но просто если нет отдыхающих, то смысла нет деньги вкладывать. 11.05.2005 17:38:52, мама Вани
Кобра Гадюковна
По ссылке карта. Посмотрите сами, где Щебетовка и где море. 11.05.2005 17:42:03, Кобра Гадюковна
мама Вани
спасибо большое! Сегодня буду звонить продавцу, может он имеет ввиду Щебетовку как примерный ориентир. И родителей надо послать на разведку 11.05.2005 17:45:22, мама Вани
Кобра Гадюковна
Да, скорее всего это не более чем ориентир.
Если этот дом стоит прямо на море, вне населенного пункта, обязательно тщательно проверьте документы на землю, в Крыму очень много случаев самозахвата земли.
11.05.2005 17:49:57, Кобра Гадюковна
мама Вани
Мне тоже подозрительно, почему люди почти выстроили гостиницу, а теперь её продают, и к тому же очень недорого, т.к. типа "землю надо оформить, но это совсем недорого, просто власть поменялась, а мы с новыми не в контакте" 11.05.2005 18:00:38, мама Вани
Землю??? Насколько я знаю, земля в Украине иностранным гражданам НЕ ПРОДАЕТСЯ. Оформляется аренда на 50 лет (у нас так было).
А продается - только строение.
11.05.2005 18:52:51, бывшая владелица
мама Вани
я гражданка Украины, а землю надо оформить в аренду. 11.05.2005 19:30:17, мама Вани
Кобра Гадюковна
Мне кажется, вы вряд ли сможете выгодно его сдавать. Щебетовка расположена на трассе Судак-Феодосия, на полпути от Судака до Коктебеля, до моря не меньше 5 километров через горы, хорошей дороги до него я не заметила (вообще не уверена, есть ли там прямой проезд к морю). 11.05.2005 16:08:46, Кобра Гадюковна
Xenny
Мне тоже кажется, что Щебетовка расположена на трассе, и от нее до моря еще 3-4 км как минимум. 11.05.2005 16:17:13, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!