Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
reina

Адлер-Сочи или Анапа?

Никак не могу решить,т.к. от обоих особо ничего не жду,но на море ребенок очень хочет,а за границу сейчас невыездные.
Имеем: я+муж+ дочка почти 7лет.Ехать придется поездом(не могу летать ни на чем,кроме огромных самолетов).Бары-рестораны-дискотеки не интересуют,хоть какие-нибудь развлечения для дочки и возможность просто гулять по набережной или паркам очень приветствуются,причем все должно быть недалеко.
В Адлере надеюсь снять квартиру под ключ,в Анапе,я так понимаю,это сложнее и придется в пансионат податься на казенные харчи за неоправданные деньги?Или я совсем писсимистично все себе представляю?И по ценам-где лучше? Где проще найти цивилизованное жилье? Вариант мини-гостиниц мне что-то не нравится, может я не права?
Ну куда поадться,а? Помогите,билеты пора брать,а я все думаю:)
06.05.2005 15:09:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Спасибо всем большое!!!
08.05.2005 18:39:05, reina
Нечего думать - Адлер однозначно! Если, конечно, не хотите испортить себе отпуск морем в водорослях с запахом сероводорода, которых полон пляж, и ужасным сервисом, это всё в Анапе. 07.05.2005 16:19:40, Ремоша
Мы в прошлом июле с сыном отдыхали в Адлере в пансионате "Черноморец", недорого. Ехать поездом, от вокзала 7 минут на маршрутке. Жили в деревянном домике - 1 комната, душ, туалет. Есть там номера и люксовые. Питание по талонам, которые выдают при заезде. По ним можно питаться в столовой и в двух кафе на территории. По-моему, можно покупать путевки без питания и за деньги есть в этих же кафе. Сразу за территорией куча разных кафешек.
Из плюсов: Территория пансионата очень большая и зеленая, очень много разной растительности. Свой большой пляж. Минус: вход в море каменистый, но море чистое, в отличие от районов, которые видели из окна поезда по пути. По пляжу не проходит железная дорога. Развлечения- экскурсии, которые предлагают и в пансионате и сразу за воротами, детская площадка, компьютерный клуб (если это на отдыхе надо). Гулять там точно есть где: и по территории, и по берегу.
Можно Яндексом поискать или могу ответить на вопросы.
07.05.2005 12:53:53, Анн@
По опыту двух предыдущих лет. В Анапе квартиру найти не проблема. Хорошую нужно искать через агенство, дешевую у дядек на дороге стоящих. Адреса агенств могу поискать, пишите. Только без машины нечего там делать. Городские пляжи грязны и переполнены, в городе и на Пионерском в воде трава - в бухту волной наносит, в советские времена чистили, сейчас нах это нимкому не нужно. Хороший пляж в Витязево, там квартир приличных нету, но масса мини-гостиниц вполне неплохи, раза в полора дороже квартиры в Анапе. Далее на север имеем неплохой пляж в Благовещенском (бытовые условия примерно как Витязево, чуть похуже) и ВОСХИТИТЕЛЬНЕЙШИЙ пляж километрах в 10 дальше на север (ближайшее место проживания - Благовещенское). Еще севернее упоминания заслуживают Кочугуры и Голубицкая, это уже Азовское море, прекраснейшие виды, но водичка уже не морская, условия жизни деревенские.
В другую строну от Анапы, на юг: в Сукко пляж переполнен, вода почище чем в Анапе, но прохладная и галька детям не очень - быстрый скат берега. Чуть лучше Утриш, га там жить особо негде, тоже глубоко. И там и там с маленькими делать нечего. Дальше, за Новороссийском, Геленджик - городишко приятный и красивый, но пляжей нет вообще, они из досок делают помостки, как на речках, там и загораем. Далее поселочки до Джанхота с живописными выходами к морю, глубоким берегом и без частного сектора. Вообще на юг от середины Анапы берег крутой и каменный, на север - пологий и песчанный. Для житья с машиной Анапа - уникальное место по географическому положению. Все что я написал в часе, максимум. Можно утром искупаться на Кавказе, а после обеда в Азовском. Без машины я бы в Евпаторию:)
06.05.2005 20:18:28, skl_
Да ладно, я в впрошлое воскресенье по набережной в Геленджике гуляла, да классно там и летом тоже. Что за ерунда про лежаки из досок, не слушайте я с 5 лет в Новороссийске живу, а в Геленджик мы ездим погулять , летом на аквадискотеку. Мне там нравится, а вот Анапу не люблю тоже. В Сочи ездила тем летом- уровень комфорта не соответствует ценам.Лучше в Турцию сьездить, дешевле. А в Сочи просто мрак! Я разочаровалась!Особенно поразили разбитые ступени на набережной, темные неосвещаемые улочки в центре, а рынок, эти тряпки прям на пальмах, в аллеях.... В Адлере не была, но по разговорам, там неплохо. 07.05.2005 22:05:24, маруся 36
reina
Спасибо большое за подробности! У нас в том-то и проблема,что дочка на машине больше 5-10мин ехать не может(Я сама такая в детстве была. Далеко не уедешь.Но что-то в Анапу мне совсем расхотелось:) 06.05.2005 23:04:29, reina
Про Геленджик-вы давно там были???Я до прошлого года так же про пляжи думала.Оказалось,что давно в городе отличные насыпные песчанные пляжи имеются,и,ктстаи,дальше на юг в большинстве городков-тоже.В Краснодарском крае сейчас многое меняется. 06.05.2005 21:17:28, Боцманша
Helen_P
Поддерживаю. Песчаный насыпной городской пляж был в Геленджике в 1999 году (может, и раньше, но мы там были тогда). И отдыхалось там отлично! 06.05.2005 21:20:48, Helen_P
В Анапе в принципе можно снять любое жилье.Другое дело,что Адлер южнее-там более экзотическая природа,пальмы.В Анапе же-степь и немножечко горы. 06.05.2005 20:01:19, Боцманша
В Анапе тоже можно легко снять квартиру, даже по инету предложений куча. Но вот грязно там очень, в пригороде лучше, но квартир нет, только частные гостиницы или пансионаты (это если наличие удобств в номере принципиально). А почему Геленджик не рассматриваете, по нашему югу про него слышала самые хорошие отзывы? Из перечисленного вами, я бы выбрала Сочи, особенно если финансы не сильно ограничееы. 06.05.2005 15:30:50, тоже собираюсь
reina
До Геленджика на поезде не доедешь,а на машине -автобусе дочку сильно укачивает(
Я читала,что в самом Сочи тоже очень грязно.Может в июне еще сносно?
А Вы куда собираетесь?
06.05.2005 18:22:14, reina
Да там ехать-то всего 40 минут от Новороссийска. А до Новороссийска поезд удобный № 30 - 25 чсасов всего идет. 06.05.2005 18:27:27, ALora
От Новоросса до Геленджика ехать минут 25 . 40 это если на Жигулях 50 км в час. 07.05.2005 22:12:31, маруся 36
Ну чтобы не укачало 40 мин. нормально. А на больших скоостях да по серпантину моих укачивает. 11.05.2005 14:02:27, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!