Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
ворчушка и Ярослав

на Крит с ребенком???

У мужа возникла идея: "А почему бы вместо Турции" не поехать на Крит. Предполагается двое взрослых плюс почти двухлетка. Как вы считаете, насколько Турция и Крит сопоставимы именно в плане отдыха с таким малышом? ТО есть нам нужно тихое место с красивой природой, комфортный быт и хорошее питание. Ехать хотим в сентябре. Климат нужен мягкий и нежаркий. Экскурсий не предполагается. Вы бы что выбрали??
03.05.2005 23:49:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдыхать везде хорошо:)На Крите, лучше всего к семейному отдыху адаптированы Грекотели, но и скидок на детей не предусмотрено:( 04.05.2005 10:05:47, МаринаХ
LARKA
Как это не предусмотрены? Во всех отелях для семейного отдыха системы Грекотель ребенок проживает с 2 родителями бесплатно! 05.05.2005 15:29:16, LARKA
ворчушка и Ярослав
то есть, если в Турции, как правило, ребенок до 2 лет живет бесплатно, то на Крите я буду за него платить по полной? 04.05.2005 10:09:46, ворчушка и Ярослав
Oxy+Андрюша
не по полной конечно, с небольшой скидкой, но оочень небольшой, типа 50 у.е. А нам вот, блин, уже в июне два:))) 04.05.2005 10:46:05, Oxy+Андрюша
LARKA
Ребенок старше 2х лет платит за билет и мед. страховку! 05.05.2005 15:32:28, LARKA
ворчушка и Ярослав
эх, досадно:-)) 04.05.2005 12:46:49, ворчушка и Ярослав
мы были и на Крите и в Турции. на Крите в дочкины 1.3, в Турции через год, в 2.3. И там и там в сентыбре, и там и там тепло, но на мой взгляд еда для ребенка лучше в турции, анимация лучше в турции, море лучше на крите :) На крите можно взять машину и поездить по острову, дают детское кресло, даже интересно куда-нибудь съездить. В турции мы тоже ездили, в дельфинарий, как-то шумно, людно.. если путешествовать, то, имхо, лучше крит. 04.05.2005 09:50:27, Гвоздика
ворчушка и Ярослав
посмотрела в инетет фотки Крита - хочУУУУ!!!:-)) А как думаете с ребенком лучше отель все включено или аппартаменты, чтобы можно было готовить?? Честно говоря, варинт готовки на отдыхе меня несколько смущает... 04.05.2005 10:03:56, ворчушка и Ярослав
LARKA
Если вы хотите что бы ребенку было весело (или сам ребенок активный) то советю отель Грекотель Марина Палас! Можно взять Грекотель Ретимно бич, есть бунгало, у которых выход в садик...Первый вариант это отель ALL, второй НВ, но на территории детского клуба с 11 до 17 для ребенка легкий (как я называю) ALL. Т.е. бесплатно напитки, фрукты картошка бутербродики...и прочее...
Посмотрите отели на www.grecotel.gr
05.05.2005 15:36:24, LARKA
ворчушка и Ярослав
ребенок у нас маленький ещё и лучше один играет:-) Бунгало это здорово, но особые групповые развлечения нам не надо, к тому же варинат с картошка-бутербродики это уже только лет с5 и со здоровьем ого-го:-))) Думаю, все-такт будем all для всех искать:-) Спасибо за ссылку, я гляну!:-) 05.05.2005 16:39:48, ворчушка и Ярослав
да, там очень чистое море, именно поэтому с малышкой мы полетели туда. Не знаю есть ли там отели "все включено", нужно ли вам в апартементы - это надо смотреть что ест у вас ребенок. Так как у меян большой опыт поездок, напишите что вы едите, попробую дать некоторые рекомендации. готовить ли на месте, или искать подходящий отель :) 04.05.2005 13:54:18, Гвоздика
ворчушка и Ярослав
Мыло ваше не нашла - пишу здесь. В данный момент ребенок на отдельном столе (нам сейчас полтора), не знаю, как осенью будет (отдыхать едем в сентябре). Завтрак - каша/яйцо, обед - овощи с мясом/рыбой, полдник - агуша, творог, ужин - каша/вермишель/что-то из круп. Ну в течение дня фрукты, соки, морсы. Едим все практически без соли и само собой без специй. Но как представлю, что тут готовка и там готовка, а раз ребенку отдельно готовить, значит и себе((( у-у-у(( 04.05.2005 14:11:37, ворчушка и Ярослав
LARKA
В отелях Грекотель предусмотрено любое диетическое питание! Все что можно вырастить самим они выращивают на своей ферме! 05.05.2005 15:37:45, LARKA
ну я бы примерно так кормила ребенка. Каши растворимые (если ест), с собой чайник и каш несколько видов, яйцо в ресторане на завтрак есть, возможно в отеле есть и каши. йогурт со шведского стола без наполнителей, можно налить в бутылку и с собой (дать на полдник потом), обед - овощи должны быть на шведском столе, с собой берем тихорецкие консервы по банке на каждый день (или любые другие), или же в отеле етсь суп-пюре дял детей в обед (уточните заранее), полдник - йогурт с завтрака или с собой кефирную закваску взять можно, там будете кефир всегда пить, или в супермаркете можно купить что-то типа кефира (на Крите точно есть, мы покупали, так и спросите -кефир), ужин - либо растворимая каша, либо макароны со шведского стола, либо суп-пюре овощной с довавлением мяса из банок (тогда еще и банки на ужин брать надо, или тихорецкое пюре, или фрикадельки семпер). Примерно так можно в отеле питаться. если в апартаментах, то, имхо. банки тоже нужны, расчитайте на каждый день. Можно покупать мороженые овощи и их тушить, можно варить овощи. Можно покупать фарш и з него котлеты делать (не знаю как там с фаршем, мы на Крите жили в отеле), рыбу можно покупать и тушить с свощами. суп - овощной, чтобы мясо долго не варить - с фрикадельками из фарша магазинного. Самим в кафе-ресторанах есть можно :) если еще вопросы или уточнения какие - спрашивайте. Я тоже подумаю-повспоминаю и напишу еще :) 04.05.2005 14:32:25, Гвоздика
ворчушка и Ярослав
ой, спасибо, за подробный ответ!:-) я правильно поняла, что, например, вареной картошечки или овощей тушеных/вареных я на шведском столе не найду? и мяса не жареного или паровых котлет тоже не будет, так? 04.05.2005 15:09:39, ворчушка и Ярослав
Возможно найдете, а, возможно, и нет. И не каждый день. но от отеля сильно зависит, в некоторых есть все это всегда и в большом количестве, в некоторых - иногда и под каким-нибудь соусом... Мясо жареное будет, но ребенок его не прожует (хотя смотря какой ребенок), паровые котлеты бывают редко, чаще всего в отелях где есть диетический стол. 04.05.2005 15:16:56, Гвоздика
Еще вспомнила - на завтрак обычно хорошо у детей идут хлопья с молоком и бутерброд с сыром :) 04.05.2005 14:49:10, Гвоздика
ворчушка и Ярослав
хлопья ещё не пробовали, но пожалуй, пойдет, а вот бутера у нас пока не получается: мы все поотдельности:-)) 04.05.2005 15:10:37, ворчушка и Ярослав
ворчушка и Ярослав
ну с двухлеткой вряд ли много попутешствуешь, но анимация нам точно не нужна, была б детская площадка и еда нормальная:-) А вы не поделитесь координатами фмрмы, у которой тур брали и какие у вас от них впечатления? 04.05.2005 10:01:12, ворчушка и Ярослав
мы на крит через ларку летали, но вот отель мне не очень понравился (Ретимно Бич), не тянул на 5 звезд. Но там есть для малышей еда. Но нужна ли вам такая протертая еда для двухлетки? А детский стол там -картошка фри и все жареное :( Мне кажется если лететь на Крит, то лучше куда-нибудь в район Элунды, но там галечный плаж ( в Ретимно песок) 04.05.2005 13:52:40, Гвоздика
ворчушка и Ярослав
Ну протертую еду мы уже не едим. Из банок тоже - я сама все готовлю. Нам те то чтобы спец детский стол нужен, подошел бы и взрослый, с возможностью выбора овощей, постного мяса без специй. Про галечный пляж: мы за границей никогда не были и привыкли к крымскому каменисто-галечному:-)) так что это наверное, не остановит:-))
Я тут подумала про идею недалекой поездки на машине... здорово было б:-))
04.05.2005 14:15:01, ворчушка и Ярослав
Имхо, елси не едите банки - то проблема может быть, тогда будете там на одной курице сидеть :) Из курицы можно наковырять мягкого мяса ребенку. Про отели с детским питанием не подскажу, но все-таки имейте ввиду что детский стол - это не совсемто что вам нужно. Уточняйте подробно! 04.05.2005 14:34:21, Гвоздика
Oxy+Андрюша
Я собиралась в июне на Крит, но не сложилось. Сама там не была, меня туда приглашала девушка одна. Так вот, она говорила, что там отдыхать с ребенком очень удобно. Широкие чистые песчаные пляжи, много нешумных мест, рыночки всякие с дешевой едой. Мы хотели выбрать аппартаменты, поскольку детям собирались сами готовить. Мы с мужем еще не отмели окончательно этот вариант, но мы собираемся в отпуск в октябре теперь. 04.05.2005 00:24:42, Oxy+Андрюша
ворчушка и Ярослав
а что такое аппартаменты? Чемм они отдличаются от номера в отеле? Я в инете прочитала, что Крит по климату лучше Турции, он на наш Крым похож.
Я теперь тоже о нем задумалась. Тем более, нам развлечения в виде аквапарков и анимации не нужны
04.05.2005 09:18:37, ворчушка и Ярослав
в аппартаментах как правило несколько комнат,обязательно мини кухня,что-то наподобие квартирки. 04.05.2005 09:48:16, gromoch
ворчушка и Ярослав
но это все на территори отеля, или прям отдельный домик? И о ценам апарт наверное, значительно дороже? 04.05.2005 09:59:15, ворчушка и Ярослав
Oxy+Андрюша
Апарт не дороже, а также, иногда даже дешевле. Насчет того, как он расположен, не знаю, но предполагаю, что похож на отель, только там такие вот номера. 04.05.2005 10:43:51, Oxy+Андрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!