Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Казантип

Несколько вопросов, кто сможет ответе пожалуйста, заранее спасибо:
1. Что лучше Крымское Приазовье или б/о Мысовое (я так поняла они рядом находятся)
2. Как там питание (у меня ребенок аллергик)
3. До Щелкино далеко, есть ли там что-нибудь для детей, продуктовые магазины, рынок
4. Как лучше добираться (ребенок 4 года в машине иногда укачивает)
5. Комары, змеи, медузы.
26.04.2005 22:31:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, вы когда там будете, в гости заходите!Я в конце мая на все лето в Щелкино еду. Дом 102, кв. 19 (улиц там нет). 28.04.2005 01:17:36, Sega
Добрый день, прошлым летом отдыхала в Мысовом. Территория турбазы плавно переходит в территорию пансионата. Я туда ходила звонить, примерно идти от турбазы до пансионата 5 минут. Какое питание в пансионате - не знаю, питание в столовой на турбазе для моей 2-х летней дочки было прекрасное, все нежирное, несоленое, супы хорошие, фрукты, компоты. Короче, отравлений никаких не наблюдалось. Отдыхала в августе, комарики наблюдались вечером, в не очень больших количества, честно говоря, я вообще что-то плохо их помню. Никаких змей, медуз не было в помине, может где-то и ползуют, я никого не видела. Щелкино - машина 5 минут, мы ходили с дочкой пешком (полчаса или минут 40). Там есть хороший рынок, где мы покупали фрукты, аптека, кино, небольшой парк аттрактионов, для маленьких детишек в самый раз. Конечно, есть там и продуктовые магазины. Я не знаю, какие номера в этом дом отдыхе, с виду Крымское приазовье выглядит обшарпанным, но холл в который мы заходили, копьютерная комната, бильярдная, и два кафе куда я ходила кушать вечером (потому что детской еды мне было маловато) выглядели вполне прилично. Домики в турбазе разной категории. Есть и деревянные, есть и нет. У них хороший сайт www.mysovoe.ru. Мы жили в 1 м от моря в домике. В нем три разных входа (на три семьи). В номере стоит две односпальные кровати, и диван (раскладывающийся вперед) на двоих, тумбочка с зеркалом, стулья. к сожалению, нету шкафа, но есть прибитая вешалка. В комнате ковролин, который пылесосился ежедневно. Вода горячая текла всегда. Вообщем, все было хорошо. Я очень переживала, так как ехала с дочкой первый раз на наш юг, но все прошло прекрано. Ехали на поезде (это, конечно утомило, но СВ есть СВ), там нас встречали на машине (трансфер) и минут через 20 мы были уже в мысовом. Очень приветливая заведующая, есть медпункт, отдыхали в основном бабушки и мамы с детишками. Очень очень очень спокойно и по домашнему. У меня все время было ощущение, что я нахожусь на даче + море)))). Главное - не берите мужей, да и взрослых детей. ТАМ ИМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СКУЧНО ОТ ВСЕГО ЭТОГО ПОКОЯ!!! А для отдыха с детьми от года лет до семи-восьми в самый раз!. Спрашивайте, если что. 27.04.2005 14:09:43, Светлана С
Спасибо за такой подробный рассказ. 27.04.2005 14:48:06, Наташа_К
пожалуйста... главное, если поедете - чтобы не говорили в агентстве - обязательно берите обратные билеты именно в Москве!!!! 27.04.2005 15:08:33, Светлана С
December
Светлана, скажите, пожалуйста, поезд до какой станиции? Москва-Феодосия?:) И сколько ехать?:) А чем Вы по вечерам занимались?:) Я почитала Ваш отзыв, что папы там от скуки устанут, а мамы что делают?:) Для детей что-нибудь развлекательное есть?:) 27.04.2005 15:36:19, December
поезд уходил с Курского вокзала, я точно не помню ПУТЬ СЛЕДОВАНИЯ: до станции Семь Колодезей (г.Ленино) приднепровский ж/д, через через Джанкой. От станции Семь Колодезей встречают Вас на микроавтобусе (20 минут езды до базы), а после окончания отдыха - доставим прямо к вагону доставляют, насколько я помню (ой дай бог памяти, в три часа дня где-то поезд отходил, и на следующий день вроде как приблизительно в это время приходил на станцию, боюсь ошибится). У меня дочка маленькая, поэтому режим дня обычный был, после дневного сна, который плавно переходил в ужин (в шесть он там был), мы просто гуляли, на территории пансионата там детская площадка была, либо ходили пешком 30-40 минут до поселка Щелково, где находился детские аттракционы, в основном просто гуляли, также так как там одни мамы и бабушки с детьми - дети между собой сдружились и играли, папам там реально делать нечего, за исключением очень спокойных пап, которые могут просто сидеть попивать пиво и читать.. дискотека скушная довольно-таки, ну вообщем пап я там вообще не видела. Подчеркиваю, это место очень хорошо имеенно своей очень спокойной обстановкой, нормальной диетической детской едой в столовой, хорошей заведующей. Мамы могут делать какие-то процедуры в пансионате, грязи что ли....Я не ходила, была одна с дочкой, никому ее не оставляла. Хотя, когда она днем спала (по 3 часа), я просто закрывала свой номер - от домика до моря реально было 2 метро, и спокойно загорала, проверяя ее регулярно, просто заглядывая в окошко домика ОЧЕНЬ УДОБНО!!!)))) сходите еще на сайт www.mysovoe.ru так тоже еще найдете информацию - и спрашивайте, а то я сразу всего не вспомню) 27.04.2005 16:05:05, Cветлана С
поезд москва-керч 27.04.2005 20:33:52, Webgirl
December
Света, большущее Вам спасибо! Моя красотка постарше, поэтому днем уже не спит, если со мной:) А купаться там удобно, или, паче чаяния, какой-нибудь инструктор по плаванию имеется?:) 27.04.2005 16:10:12, December
ну что Вы, не за что.....))) Купаться там безумно удобно ДЛЯ ДЕТЕЙ))) очень очень долго мелко НО ЧИСТО (было во всяком случае!!!) взрослые должны идти достаточно долго, чтобы поплавать - еще раз подчеркиваю, этот отдых для детей и для спокойствия мам, представьте себя на даче с горячей водой и море рядом - вот это мысовое, чтобы не говорили в агентстве, обратные билеты брать в Москве обязательно. Никаких инструкторов, анимации там, конечно, нет, это не Турция, это все-таки совок, если безумно балованы 5-звездочным отдыхом, то, конечно, не надо ехать, а если планка нормальная, не слишком завышена, то все будет хорошо. Главное - вода чистая, домики в нормальном состоянии, только дерянные не берите, у них удобств нет, да и вообще они похуже, столовая с детским питанием имеется, медпункт имеется... вот так!!! Все именно так и было прошлым летом! 27.04.2005 16:24:16, Светлана С
December
Света, еще большое спасибо! 27.04.2005 16:50:26, December

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!