Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых в Анапе - безумству храбрых посвящается

Отдых в Анапе - безумству храбрых посвящается

Отдых в Анапе - безумству храбрых посвящается

Первый раз в 19 лет - "дикарем", в большой тусовке других "дикарей". Мы снимали домик с удобствами во дворе и без горячей воды, далеко от моря, жарили на костре самостоятельно изловленных мидий, куриный шашлык, и запивали разливным натуральным вином.
25.04.2005 10:37:21,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
Там вот кто-то ниже написал,что оправдывают Краснодарский край,а в частности Анапу,те,кто сам там живёт...Так вот.Я из Краснодарского края-это моя родина,моё детство...Анапа,Геленжик,Н.Волконка,Лазаревское...Да,есть там неплохие места,но на этом всё:)В общем "не ходите люди в Африку гулять"..Нашим ещё учиться и учиться..А ещё,блин,Турцию с Египтом обсирают!!Позор,позо­р,увы:( 09.04.2010 11:44:04, BORINA
В Анапе растрелили, дерзко ,нагло человека среди белого дня на трассе в собственной машине возле аэропорта п.Витязево 07.09.2008г. Не испугались ни оживленного движения трассы , ни вас уважаемые отдыхающие.Не тех детей которые могли попасть под пули , в ваших машинах.Ну а милицию я и не вспоминаю !!!! 12.09.2008 19:15:47, тамара
В анапе 12.09.2008 18:50:27, Тамара
В очередной раз убеждаюь,что все люди разные.Мы были в "Динамо" и нам там было хорошо.Правда,одновременно с нами там готовилась олимпийская сборная:-).Но проблем почти не было.И питание приличное,и обслуживание,убирали каждый день и тщательно,а когда я спросила,нет ли у них стиральной машины-автомата( мы с сыном приехали прямо со сборов),предложили за очень небольшую сумму постирать наши вещи.Тетеньки все: и встречающие и обслуживающие были очень приветливы.официантки-да,несколько замотанные,но если возникали проблемы,к нам подходили,извинялись и находили способ уладить возникшие недоразумения.В общем,ощущение,что мы в разные пансионаты ездили. 06.05.2006 12:09:32, Боцманша О
Были в Анапе. Никакая архитектура города и "красивенькое" море не стоят потраченых денег и хамского отношения. Если кто-то считает иначе добро пожаловать на российские просторы Черного моря! Отвратительные курорты, грязнющий пляж (демагогия - сами мусорите вообще самая идиотская, когда случайно наступите на непотушенный соседом окурок, и еще не дай Бог ребенок, вся эта болтовня о "самомусорении" мало утешает), столовые и рестораны самого низкого пошиба какой только может быть. Черногория и Болгария ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ!!!А разница - небо и земля. Все оскорбленные посты здесь, ИМХО, тех кто живет в Краснодарском крае. За державу обидно...а думаете нам не обидно когда платишь деньги а в результате получаешь не пойми что, так тебе еще и говорят фразы, типа, двадцать лет назад люди душу продавали за неделю на море, в сараях жили... 02.02.2006 12:56:59, Смирнова Ю.
Были в Анапе. Никакая архитектура города и "красивенькое" море не стоят потраченых денег и хамского отношения. Если кто-то считает иначе добро пожаловать на российские просторы Черного моря! Отвратительные курорты, грязнющий пляж (демагогия - сами мусорите вообще самая идиотская, когда случайно наступите на непотушенный соседом окурок, и еще не дай Бог ребенок, вся эта болтовня о "самомусорении" мало утешает), столовые и рестораны самого низкого пошиба какой только может быть. Черногория и Болгария ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ!!!А разница - небо и земля. Все оскорбленные посты здесь, ИМХО, тех кто живет в Краснодарском крае. За державу обидно...а думаете нам не обидно когда платишь деньги а в результате получаешь не пойми что, так тебе еще и говорят фразы, типа, двадцать лет назад люди душу продавали за неделю на море, в сараях жили... 02.02.2006 12:56:47
Я в Анапе была 4 раза за лето. Жила в частном секторе. Минусов вообще никаких не было. Денег тратила также как и в Москве даже можно сказать меньше. Цены приемлемые. А развлечения там вообще супер.:) 22.09.2005 13:45:31, Настя
травиата
Самостоятельная разгрузка багажа- это сильно! Я 2 года назад была в Геленджике и Джубге, а год назад-в Сочи. Вывод - больше НИКОГДА! Ни НОГОЙ! Должно смениться 3 поколения, чтобы сервис стал сервисом. А просто чистые номера и наличие горячей воды - это не сервис, это жизненная необходимость. 12.09.2005 18:01:01, травиата
Я приехала из Анапы 04.09.2005. Отдыхала с сыном (5,5 лет) и подругой с ребенком (4,5).
Что хочу сказать-просто чудо, если вы приехали ОТДЫХАТЬ, а не выискивать недостатки.
Жили в Джемете, в частном секторе,все замечательно, единственное душ не очень понравился. До моря 7 мин. замечательный пляж, правда к вечеру замусорен, но это зависит от самих отдыхающих(если и полотенце-то полдожить некуда, то и сграблями не продеруться). Утром заметны следы уборки трактором.В Анапе мне показалось многолюдно (на ул. горького и набережной), но если отойти пару шагов, попадаешь на совершенно очаровательные улочки приморского города..еще гуляли по старой набережной до маяка-мне там больше понравилось, чем на новой набережной. Сообщение регулярное и проблем нет.
Ребенок первый раз на море и ему понравилось, особенно ехать на поезде...
08.09.2005 14:50:33, Аня
с 9 сентября по 15 сентября в 2004 году я дочка зять и внук 4 годика
отдыхали в Анапе в санатории ОКЕАН
заплатили 44.000 тыс руб.завтракали обедали и ужинали в банкетном зале все отлично жили в разных номерах 10 и11 этаж только
иногда горячей воды не было но это не долго минут 15 вот и все недостатки,затем поехали в Лазаревское жили неделю в мини-гостинице АФАЛИЯ от моря метров 30
вообще красота большой выбор кафе и ресторанов аквапарк рядом с подогретой водой 60 руб за час очень хорошо! в этом году едем
в Анапу уже забронировали ч.з интернет в мини-гостинице ОСТРОВОК
3-х местный номер я и два внука 5 лет и 13 лет думаю тоже будет неплохо! созванивались да и на сайте почитала ,надо надеяться на лучшее! настраиваться налучшее это же отдых!
31.07.2005 20:44:54, Галина Николаевна
Мне вообще было неприятно читать вашу статью. Сплошные капризы. Вы ездили в юности, жили где попало, ели че попало и так вам понравилось........... А сейчас все гавно. И то гавно и это гавно. Дома сидите и кормите свое чадо вкусными кашами. 13.07.2005 14:10:39, лидия
sav-ana@yandex.ru 07.07.2005 16:32:58, Анна
Здравствуйте!Только что вернулись из отпуска.Были в Анапе панс.Бригантина. Нашему Андрюше 1 год и 2 мес(21 апр день варения). Мы в восторге! Песчанный пляж. Нормальное питание. Бассейн. И чистые новые корпуса с горячей водой,новым постельным бельём,кондиционером и балконом!Я честно сказать на многое и не расчитывала. Памперсы в аптеках поштучно.Детское питание есть в МАГНИТЕ. До него маршруткой добирались.И особенно важно-мы летели самолётом.Вместо 35-ти часов 1ч 55мин которые он откровенно продрых.Взрослых было 3 человека.+ Андрюша.Пришлось бы брать Целое купе,а на самолёте без места.Разница в деньгах 1000руб. Мы связались с пансионатом и нас встретили(200руб).Наш малыш приболел и дежурный врач нам помог с лекарством.Если ещё вопросы, спрашивайте!
07.07.2005 16:30:36, Анна
Кто подскажет, стоит ли ехать с ребенком 1год и 2месяца! Все эти изыски нас не пугают, мы и не в таких местах жили, но без ребенка, а вот как с аклиматизацией, только это нас волнует???? Как и что, напишите пожалуйста!!!
valyxa@mail.ru
20.06.2005 13:33:29, Валентина
Я со своей дочкой с 9ти мес. летала в Египет и Турцию, главное иметь позитивный настрой и тогда и с ребенком все будет ок. Сейчас доче 3 года и она не знает такого слова как аклиматизация. 20.06.2005 19:41:28, Шуня
Хм. Видимо, у анапских таможенников твердая такса. С нас тоже просили 800 р. за "перевес", которого не было при вылете в Анапу. "Сговорились" на 500, (с нами тоже был маленький ребенок и мало времени до вылета). Это основная причина, по которой я туда больше не ногой.
А от "Ривьеры" не в восторге. (Были осенью 2004). Рядом пансионат "Урал". Мы там лечились.Насколько мы могли судить, очень неплохой!
31.05.2005 21:33:27, Ольга
А в каком вы были домике? 29.05.2005 03:15:08, Оля
НЕ все в Анапе плохо, как вы написали!!!
Не стоит "хаить" всю Анапу, если Вам не повезло с санаторием. Есть в ней и замечательные места с хорошим сервисом. Точно так же, как за рубежом есть отели с отвратительным.
Насчет пляжей: согласна, бардак полнейший...но это же зависит от самих людей!!! Если им нравится свинарник, то они его и наводят. Нужно самим отвечать за свои действия, а не обвинять в этом курорт.

В любой ситуации нужно искать только положительное!!!!!
24.05.2005 02:24:47, Natalia
Хотели поехать отдыхать с детьми в Анапу. Теперь будем думать, а стоит ли? Спасибо за информацию. 12.05.2005 23:38:07, юлия
Как будто отдыхали в разных местах!Уж не знаю,чем мы заслужили,но с нами все были приветливы,доброжелательны,милы и решали даже весьма несущественные вопросы.Еда была вкусной,супы каждый день разные,с ложками,маслом,светом проблем не было.Загадка! 02.05.2005 20:36:36, Боцманша
Спасибо за информацию! Мы только что вернулись из Сочи (Хоста)с дочкой 1,7 лет и пребываем в безумном восторге! Единственный минус - погода. Было около 15-18 градусов и пасмурно, с другой стороны - очень хорошо гулять, потому что не жарко. К тому же пока не сезон, цены на жилье сильно ниже. Мы жили в частной гостинице со всеми удобствами, еду нам готовили в их столовой, причем то, что мы просили (проблемы с кашами отпали). Единственный минус Хосты - негде купаться, пляжи в основном санаторские и после майских праздников на них не пускают. Но мы купаться не собирались, вода еще очень холодная, зато всяческие качели-карусели, лежаки итуалеты на пляже были в нашем распоряжении. В общем, отдохнули мы знатно, хоть и не очень загорели. 02.05.2005 14:49:52, Ольга
Ничего хуже отдыха в Анапе в моей жизни не было. Тоже дикарями. 02.05.2005 09:15:15, Ремоша
Мы летом 2004 года ездили тоже в Анапу, но в нормальный отель - Ривьера. Номера супер, обсуживание и питание отличное, наверное потому что питание не включено в оплату. И еще замечательные вечера для детей от 3 лет. Дочка была в восторге. Плюс еще свой бассейн и достаточно малолюдный и, соответственно, чистый участок пляжа. Единственно, под конец отпуска там начались шторма и вода на пляже стала мутной, так что пришлось ездить в Утриш - там замечательный галечный пляж. 29.04.2005 21:51:23, Nikolay
Канка
Я возила ребенка три года назад в анапу в санаторий "Надежда". Уровень сервиса был таким же, как Вы описываете. Питались мы в основном тем, что купили на рынке. Благо санаторий находился в центре города. Оплаченное санаторное лечение осталось невостребованным - из-за хамского поведения врачей. В результате, как потом выяснилось, мои коллеги отдохнули за те же деньги на Кипре с большим комфортом. А вот экскурсии нам понравились. Особенно на водопады! Правда ребенку было уже пять и он выдержал спокойно дальнюю поездку. 29.04.2005 15:56:51, Канка
Вот это да....
Я из отечественных курортов была только в Сочи и то потому, что паспорта очень затянули с обменом, но больше я туда не поеду однозначно. Анапа представлена во всем великолепии автором, а я могла бы рассказать о Сочи, но... Лучше не буду, скажу одно - стоимость отдыха приравнивается к Хорватии\Черногории, а условия несравнимо рознятся...
26.04.2005 18:04:17, Tushik
просто супер!!!
мы отдыхали в 2004 году с моей мамой и моим ребенком 5 лет. тоже в Динамо. и тоже конец августа- 6 сент. конечное многое было плохо. что-то даже хорошо. с погодой повезло ровно наполовину.
попали в аквапарк. понравилось.
вы только не уточнили в каком именно динамо вы были?
и классно вы отозвались "на пятачке бурого кафеля 0,5 метра на 0,5 метра втиснуты: унитаз, раковина и шланг, символизирующий душ". ну прямо классно.
25.04.2005 12:48:46, Markiza
Tiffany
Привет! Мы отдыхали на той, у которой ворота прямо в конце улочки, а не на той, у которой вход вправо. Я так и не поняла какая из них старая/новая или первая/вторая:) На нашей территории ещё спортбар был прямо у ворот и валуны с колесом каким-то. 25.04.2005 13:17:50, Tiffany
А мы с сыном были с 21 по 1 сентября..так вот все это подтверждаю(( и сервис..и еду..и электричество..так вот та кошка которая ходила к автору статьи..как-то ночью прокралась в наш полулюкс)) и родила четырёх котят на подушке в комнате где спал мой двухлетний сын((( так вот уборщица даже не поменяла матрас!!!! Он был весь пропитан кровью((( просто постелили новое белье сверху..и оставила для следующих жильцов. Котят унесли..но кошка продолжала навещать нас каждую ночь..Про отключение электричества..мало того что не дали свечей(( но и не говорили когда может быть устранена неполадка..и мы с сыном в полной темноте..до глубокой ночи тряслись от страха в жуткую грозу и шторм(( В общем в Динамо НИКОГДА!!! 25.04.2005 14:54:37, а не наша ли это кошка)))
Tiffany
Она-она! Мы все боялись, что она к нам рожать пристраивается! Видимо, пристроилась к вам! А с бельем вам ещё и повезло - а то предложили бы самим постирать...
А вы с какой стороны жили? со стороны моря или со стороны корпусов?
25.04.2005 14:59:46, Tiffany
мы жили со стороны моря)) кстати я та самая девушка которая перед поездкой предлагала приходить в гости и жить у нас в домике)) я тогда выкупила целый дом на нас с малышом)) вот кошка и среагировала)) еще у меня Никитос носился по всей столовой и отказывался есть..может вы нас и помните..я высокая блондинка в очках)) 25.04.2005 15:06:54, а не наша ли кошка))
Tiffany
помню-помню..."Я и ..."?
а вам что же домик на полулюкс заменили?
25.04.2005 15:17:45, Tiffany
ой) не точно ведь..это был не полулюкс)) это был домик)) что-то меня все в полулюкс тянет)) а какая разница.. 25.04.2005 15:35:52, я и Кит))
Tiffany
разница только в том, что домики отдельностоящие,на один/два номера, а наш корпус был двухэтажный на много номеров.
ещё хочу спросить для информации, а в отдельных домиках санузел какой? с ванной или с душем?
25.04.2005 15:51:33, Tiffany
какая ванна))) шланг..с насадкой, дырка в полу)) таз..и унитаз))) все удобства..да и страшшные скользкие мраморные высокие ступени..для малыша год и десять..было опасно..я ни на секунду не расслаблялась((( 25.04.2005 15:54:58, я и Кит
Tiffany
кошмар, так это ваш был домик с самыми высокими супеньками??? 25.04.2005 16:33:22, Tiffany
ндя...это и был наш домик...((( Пару раз ребенок приложился лбом об кафель в коридоре..поэтому я заработала себе невроз на этой почве..всякий раз проклиная работников офиса в Москве, которые не предупредили ни о ступеньках..ни о самолётах, пролетающих над головой(все время тянуло пригнуться),
сейчас вспоминаю..ууу... помню в кафе с ребенком заказала фрэш-апельсиновый..в меню стояло 100г - 60р
Принесли стакан я автоматически выпила..следила за бегающим Китом) приносят счёт..120 рублей( я спрашиваю у мальчика..а почему120?? Я думала стоит 60р..а он мне издевательски отвечает..мол..а я вам 200 налил. Так я не просила 200!! Но вы не просили и 100!))) Потом меня назвали козой..спросили,мол, если бы мы тебе литр принесли,ты бы и литр выжрала??? Именно в таких выражениях..вот вам курорт)))
25.04.2005 16:48:11, я и Кит
Tiffany
мда. все так..про самолеты, кстати, я забыла написАть. 25.04.2005 18:51:36, Tiffany

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!