Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Elena_O

Вопрос тем кто был в Болгарии.

Т.К. турагенства ну нисколько не заинтересованы нынче в клиентах, то СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ.
А где ещё искать помощи как не на родном-любимом сайте.

Вопрос в следующем.
1. Действительно ли в Болгарии для отдыха с детьми подходит только АЛБЕНА?
Что неужели во всех остальных местах нет качелей/каруселей?
Сразу скажу что не рассматривали Золотые пески и солнечный берег, т.к. я еду одна с ребенком и хотелось курорт потише. Но может я не права?

2. Буду ОЧЕНЬ благодарна рекомендациям по отелям для отдыха с детем.

3. И последний вопросик по турагенствам через которые Вы ездили. Поделитесь отзывами. Я уже была в трех крупных - кроме голых цифр ничего не говорят - "Ну надоело им всё уже". А через маленькие страшно ехать.

Заранее ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Елена.

23.04.2005 20:41:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Нет. Права. Достаточно тихие места южнее Бургаса.
2. Посмотрите Созополь и все что около него.
3. Ездили через агенство которое сидит в Центральном телеграфе (вход сзади него). В целом нормально.
Готовьтесь что билеты и визы принесут за день до отлета. А некоторые умудряются отдавать прямо в Аэропорту. ;)
26.04.2005 14:18:36, LemJobs
Elena_O
Я уже так привыкла к "билетам в аэропорту", что почти перестала переживать по этому поводу.
Спасибо.
26.04.2005 17:45:42, Elena_O
Агентство Путешествие с ребенком полный отстой. Мы к ним приехали Турция посчитать. Человек смог внятно ответить на вопросы по отелям только в которых был. А их было всего ТРИ!!!! В Болгарии были на Золотых песках в прошлом году. Потрясающе!!!! Ездили через Глорию Тревел. 26.04.2005 09:29:31, Кармен
Elena_O
Спасибо. Жаль только что цены у них не очень интересные. 26.04.2005 17:43:59, Elena_O
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ездили два года назад, ребенку было 10 мес. Через "Путешествие с ребенком". Были на ЗП., отель Палм Бич, сто процентов могу скать, что рядом есть площадка детская - типа такой, что у нас стоят на улицах - горки карусели, качели-качалки. Мы отдохнули просто шикарно, отношение к нам и ребенку было самым суперским, ребенок у нас там научился ходить - немецкие бабушки и дедушки просто души в нем не чаяли, море было в 100 метрах - в 50 был бассейн. Все очень хорошо. Не понимаю, почему так стоит вопрос - что в Болгарию с детьми только в Албену... Была еще одна на СБ, но это было давно и отпуск был совсем другой. 25.04.2005 11:40:48, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Elena_O
Лена, а у "путешествие с ребенком" сайт есть или с ними можно только по телефону связаться. Поиск показывает информационные ссылки, а вот агенства как-то не нашлось. Может, если остались, подкинете их координаты.
Спасибо. Елена.
25.04.2005 16:05:43, Elena_O
Igla
http://travel-s-child.ru/article6.htm
вот вроде их сайт
26.04.2005 18:04:01, Igla
Elena_O
ОЙ, спасибо! А то я их и так и сяк пробовала искать ничего не выходит. 26.04.2005 18:35:37, Elena_O
Тётя Груша
СБ летом, в разгар сезона - шумное место. Потише там в июне и, конечно, надо просто внимательно выбирать гостиницу. Даже в самый что ни на есть сезон можно наслаждаться отностительной тишиной:). В крупных турфирмах-операторах обязательно есть карты курортов, можно посмотреть и примерно сориентироваться. Igla, насколько я помню, жила в отеле Гелиос (хороший и довольно дорогой), мы с сыном в прошлом году - так получилось - были и в Албене, и на СБ. И там, и там нам понравилось, мы вообще были в Болгарии третий раз. В прошлом году на СБ мы жили в новом отеле Жерави, он прямо на пляже. Место шумноватое. А до этого - в отеле Регина, в северной части курорта. Тихо было. Недалеко от Регины была гост. Эврика, там была большая территория с хорошей детской площадкой, гостиница была в глубине - вообще никакого шума. Найдите по поиску ссылки на Албену (что-то вроде albena.bg) и СБ, посмотрите.
Албена более "закрытый" курорт - прямо на въезде шлагбаум, вся территория, хоть и разные отели - единый комплекс с одним хозяином. Это и хорошо, и плохо одновременно. Да, там очень зелено, много детских площадок, достаточно спокойно, нет такого безумного количества магазинчиков и лавок, как на СБ. На СБ даже по набережной было не прогуляться спокойно, толчея настоящая, просто продираешься сквозь толпы... Моря вообще не видно - все заставлено павильонами, везде до ночи торговля идет. В Албене идешь себе по дорожке, как в пансионате, там только одна оживленная улица, где вечером весь шум-гам, нет такого количества баров и дискотек, как на СБ. Но в Албене все дороже, выбор гораздо меньше и, может, скучнее и однообразнее. Но зелено:). И спокойно по-пенсионерски.
Рядом с СБ приятный Несебр (правда, тоже очень закоммерциализированный по сравнению с тем, что было), а из Албены можно прокатиться в Варну или в Балчик для разнообразия. Сказать, что море в Албене холоднее, нельзя. Там просто почти всегда легкое волнения из-за специфического дна - то отмель, то глубже. Но море замечательное, пляж тоже. Кстати, в Албене в прошлом году у моря было достаточно места, чтобы воткнуть свой собственный зонт, платные зонты начинались дальше. На СБ линия платных зонтов начиналась почти у кромки воды...
Мой коллега был в прошлом году с женой и ребенком в Обзоре, остались очень довольны.
25.04.2005 11:37:19, Тётя Груша
Elena_O
Тогда наверное Албена - это действительно то что мне надо. Я буду без мужа и мне страшновато, поэтому то что Албена "более "закрытый" курорт" в моём случае наверное очень даже ничего.
Спасибо большое за отзыв.
Скажите а в каком отеле в Албене Вы были? Или может со стороны Вам что-то понравилось.
Спасибо. Елена.
25.04.2005 16:15:03, Elena_O
Тётя Груша
Смотря что Вы предпочитаете - гостиницу только с завтраком, полупансион или "все включено".
Мы жили в комплексе Лагуна (там три гостиницы), только с завтраком. На "все включено" едут в Калиакру, Ралицу и Магнолию. Две последние на горке, но, говорят, там очень хорошо все устроено.
Очень симпатичные прямо у пляжа Нона, Елица и Боряна. Чуть дальше, но тоже прямо на берегу Гергана, Славуна, Мура (кажется, теперь они Албена Плая) - очень красивые.
25.04.2005 18:04:45, Тётя Груша
Elena_O
Спасибо. 26.04.2005 17:07:43, Elena_O
Мария, а можно вам написать, меня Лагуна интересует? 26.04.2005 10:20:05, Ольга А.
Тётя Груша
конечно, на подниковый адрес. 26.04.2005 10:38:54, Тётя Груша
Igla
мы кстати одну неделю прожили без папы на СБ. Не было страшно. Пугала дорога, а курорт в этом смысле совсем безобиден. 25.04.2005 16:57:36, Igla
Тётя Груша
Согласна. Мы тоже были на СБ вдвоем, все ОК, 25.04.2005 18:01:49, Тётя Груша
Igla
мы в Хелиос Паласе жили. Мне кажется, что Гелиос - это другой отель, но я не видела, где он находится. 25.04.2005 12:10:06, Igla
Тётя Груша
Я про палас и думала:), другого Гелиоса там нет.
А наш отель был чуть дальше от центра, через один после вашего, за высоченной и страшной "тарзанкой", прямо на песке стоял.
25.04.2005 12:19:07, Тётя Груша
Igla
Точно. я перепутала с ЗП. Он там. 25.04.2005 13:14:14, Igla
Igla
маленькие фирмы работают через тех же крупных туроператоров.
Мы покупали дважды путевки в Солвексе. Пока все устраивало.

Я не была в Албене, сравнивать не могу. Возможно она более зеленая и красивая, чем СБ. Но на СБ нам очень понравилось. И ребенку было чем заняться, и, поверьте, скучать времени совсем не было. Аквапарк есть, небольшой парк аттракционов есть, детская площадка у отеля и детская игровая комната есть. Аниматоры с детьми занимаются. Может возможно и еще что то для детского увеселения, но у нас на это уже б все равно время не осталось. 24 часов на все не хватает.-)))
Фотки с отдыха есть в регистрации в альбоме. Там же ссылка на мой отзыв о прошлогоднем отдыхе.
23.04.2005 21:54:10, Igla
Elena_O
Скажите а точто курорт довольно большой и шумный не мешает? Мне говорили что это скорее тусовочное место нежели для отдыха с детьми. 24.04.2005 09:11:56, Elena_O
Igla
опять же мы были в сентябре, поэтому вокруг были одни пенсионеры. -))) Шума никакого не было вообще. А кто должен шуметь??? мы не жили возле дискотек. Бар у пансионата хоть и работал до 12, но был достаточно удален и наверно с хорошей шумоизоляцией.
Ну и потом... я сама совсем бы не хотела отдыхать в глухом месте, где никакой развлекаловки. Если только с очень маленьким ребенком.
Насколько слышала сама, то Пески считаются молодежным и тусовочным курортом. А СБ, сам пляж очень хорош для детей. Море теплее, чем в Албене по определению, вход в море хороший, подходящий для детей...
24.04.2005 20:46:21, Igla
Elena_O
Спасибо. 25.04.2005 16:16:44, Elena_O
ЕК настоящая
СлабО поиском по этой конфе воспользоваться?;)))
А после изучения огромного кол-ва отзывов и рекомендаций задавать более конкретные вопросы.
23.04.2005 20:57:52, ЕК настоящая
Elena_O
Ну что Вы злитесь чесслово. Поиск работает раз в неделю, ну не хватает у него видимо мощей вечером, а днем у меня не получается 24.04.2005 00:28:05, Elena_O
ЕК настоящая
Я не злюсь. Вы хотите помощи в организации поездки? Тогда лучше задавать конкретные вопросы. А для этого нужно хоть немноооооожечко самостоятельно предварительно потрудиться.
На одной только этой странице 7 тем, посвященных Болгарии.
Вот еще немного:
24.04.2005 15:43:03, ЕК настоящая
Elena_O
Спасибо за помощь. 25.04.2005 16:20:26, Elena_O


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!