Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Polaris и Карасик

Подскажите, кто летал с маленькими

Карасю моему год и три. Девочки, накопились вопросы, ответьте, пожалуйста, кто знает:
1.можем ли мы пройти регистрацию на рейс без очереди с ребенком до 2 лет и как это сделать? Состроить лицо кирпичем и вперед, да?
2.где лучше места в самолете с учетом шишлявости мелкого?
3.что там за люльки детские, как выглядят, как их спрашивать у стюардесс и вообще нужны ли они?
4.куда девать коляску в самолете?
5.что брать из лекарств?
Летим в Чехию
12.04.2005 21:21:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а с люльку дадут ребёнку до 9 кг, такой большой вообще в неё не сядет, это для совсем маленьких, для грудников, и люльку можно повесить только на местах в 1 ряду салонов 13.04.2005 15:18:36, Лилёк
Летали с 3 месяцев много-много раз.
Насчет без очереди -- до 3, кажется, лет мы бизнесом летали, там без очереди. Ну а вообще - я не рвусь.
Место лучше всего брать у окна. Я лично не люблю первый ряд...конечно,быстрее выйдешь из самолета,но может оказаться, что там летит младенец...который кричит и не дает спать вашему ребенку:)
Поэтому я,обычно, прошу середину салона и обязательно у окна -- чтобы ребенка там зафиксировать:))
Люльки -это для совсем маленьких.Их надо заранее бронировать.И не на всех самолетах они вообще есть.Я никогда не пользовалась.
И взять много разного, что может ребенка занять в полете.
Я еще всегда мелкую подушку беру - если рейс короткий и подушки там не предусмотрены заранее.
Но на самом деле, перелет в Чехию - очень короткий.Пока взлетите, потом покормят... тут уже и посадка:)
13.04.2005 04:31:37, Лангуста
Polaris и Карасик
да я знаю, что рейс короткий, но мое шишло успеет всех умуздыкать за эти полтора часа как пить дать))) 13.04.2005 13:45:37, Polaris и Карасик
1.3 - это уже большой.. И летать куда сложнее, чем с маленькими :)) (летала в 2, 10 и т.д. месяцев уже бессчетное число раз).
Имхо - лучше всего у окна. Чтобы можно было "изолировать". Потому что бегать по проходу можно далеко не всегда (разносят еду, турбулентность), а им хочется.

Наклейки, рисовалки, несколько маленьких новых, до того не виденных игрушек.

Обязательно сменная одежда - не было случая, чтобы мои на себя чего не вылили со столика.

Много питья, особенно на взлет и посадку. (если беррет грудь - было бы оптимально).

Я вожу легкий пледик х/б вязаный - подложить, им же накрыть, если спать соберется. Но мои обычно только после пересадки на втором рейсе засыпают - первый еще все интересно.

Одноразовая пеленка менять памперс. Памперсы разложить по одному в пакетики - снял старый, сунул в пакет, новый одел.

Коляску забирают на входе в самолет, но будьте готовы, что на выходе могут дать и у выхода и на багажной ленте - как-то надо быть в состоянии дотащить до нее ребенка, барахло, заполнить декларацию и т.д. Без очереди.. не помню. Когда-то пускали, когда-то нет. Я не рвусь.
13.04.2005 01:34:48, Кузькина Мать
Polaris и Карасик
ага, спасибо, учту. Особенно про памперсы в индивидуальном пакете, я про это не подумала 13.04.2005 13:43:53, Polaris и Карасик
Доктор Зойберг и Лила (9 мес)
Таньк, про люльки скажу - их теперь вроде толдько до года детям дают и о них надо заявлять еще на стадии бронирования билета... Моя подруга позавчера этот момент выясняла, на кипр летит. Хотя, может, от авиакомпании зависит? Она летит Аэрофлотом 12.04.2005 23:54:06, Доктор Зойберг и Лила (9 мес)
Polaris и Карасик
мы чешскими летим. Да я уже подумала, фиг с ней с этой люлькой, все-равно мой туда не полезет. Утка грит бери любимые игрухи, а у нас любимая - музыкальное дерево чикковское. Так там народ в самолете от нашей музыки за полтора часа ошизеет точно)))Сегодня книжек новых накупила, читать будем сколько сможем 13.04.2005 13:48:02, Polaris и Карасик
Oxy+Андрюша
да, у нас никто не пропустит без очереди, действительно надо морду кирпичом строить (а вот обратно мы летели, пропустили);
места с детками автоматом дают в начале самолета, 1 или 2. Там можно ноги вытянуть, или занять стюардессинское место даже:))) наш в 1,3 спал, не бегал, хотя по натуре тоже электровеник:));
люльки на таких больших уже не дают;
коляску в разных самолетах по-разному - в ИЛе ставить туда где возле лесенки чемоданы ставятся. в ТУ гораздо хуже, мы взяли с собой коляску, но ставить ее негде было, тогда отдали стюардессе, она ее к себе в каморку поставила, в маленьком аэробусе у нас возле трапа турки забрали коляску и очень аккуратно ее в багажный отсек положили, потом при прилете также ее забирали, то есть не на круге где все отлавливают свои чУмоданы, а при выходе из самолета ее отдали
12.04.2005 23:39:52, Oxy+Андрюша
Polaris и Карасик
вот хорошо бы нам тоже так с коляской подфартило... 13.04.2005 13:49:52, Polaris и Карасик
Пантерка
чтобы шанс на подфартило :) был выше - скажите что коляска вам нужна сразу на выходе. Должны дать. 13.04.2005 21:51:06, Пантерка
Polaris и Карасик
ага, спасибо! 14.04.2005 15:51:14, Polaris и Карасик
Manna
Надо строить лицо и вперед, иначе вряд ли (летали - знаем:(), лучше конечно в начале, но их почему-то не дают :(, хотя должны, а еще зависит от самолета. Можно найти представителя авиакомпании и с ним договориться, один раз нам пришлось поступить именно так:( Где лучше сложно сказать - последний раз летали, ему было 1г4м, носился по всему самолету:) К нонешнему путешествию был спецом прикуплен DVD плеер, чтоб сидел и мультики смотрел:) Правда не знаю, что из этого выйдет...Люльки нам не предлагали, когда я спросила - ответили что-то невнятное. Мы летали на ИЛе - коляска была в багажном отсеке. Ну а из лекарств: жаропонижающее, смекту, капли в нос, нам педиатр советовала перед взлетом закапывать, чтобы ушки не закладывало, ну и все чем пользуетесь. А так страна то цивильная, там все есть: Хорошего вам отдыха! 12.04.2005 23:10:20, Manna
Polaris и Карасик
спасибо! 13.04.2005 13:52:24, Polaris и Карасик
А вот в "ДОмодедове" раньше (когда нам было год, полтора, два года) спецчеловек из обслуживающего персонала подходил, брал за руку и ставил вперед очереди. А теперь - не знаю, есть ли такая чУдная опция... 13.04.2005 11:21:39, Мишимама
месяц назад летала, сотрудники аэропорта в Шарике, с малявками без очереди ставили, но если лететь в Турцию или Египет -- там же все с детками 13.04.2005 15:16:20, Лилёк
Manna
А мы в том же ДМД год назад - в порядке общей очереди:( Тут как свезет:( А полгода назад регистрировались заранее на Павелецком, вообще без очередей. 13.04.2005 11:32:54, Manna
Я думаю, что это "щастье" было только при их открытии. Тогда были и плюсы и минусы - например, мы просидели с тем же годовалым товарищем 2 часа в самолете, так как во всем Домодедово отрубился свет. Это был адский трэш!!! 13.04.2005 11:37:57, Мишимама
Manna
Во свезло! Да уж лучше в очереди:) 13.04.2005 11:52:44, Manna
Летали в прошлом году Аэрофлотом, дочке был год. Нас без очереди не пропустили, но мы летели в Турцию, поэтому с такими маленькими было много народу. Просили первый ряд в салоне, сказали:"Пожалуйста!" и...дали середину салона. Люльки имеют ограничения по весу и расчитаны примерно до 10 мес. Коляски ставят в багажное отделение при посадке. 12.04.2005 21:49:18, Зяма
Polaris и Карасик
ну и как там в самолете дочка? спала? соседи не выступали? мой тихо сидеть не умеет))) 12.04.2005 22:06:16, Polaris и Карасик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!