Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

В Сочи дикарем:вопросы

Решила на полтора месяц (с мая) поехать в Сочи.
1. Что нужно учесть?
2. Где лучше останавливаться – в Адлере, Лазаревском, Хосте или в самом Сочи?
3. Что лучше – снять однокомнатную квартиру рядом с морем или искать варианты виде частных гостинец?
4. Сколько будут стоить сутки (весь май и половина июня)?
5. Где искать места размещения? С помощью таксистов как-то страшновато…
6. Есть ли в аэропорту какая-нибудь Служба размещения отдыхающих? Насколько она надежна?

Вообщем, поделитесь всем, что считаете нужным. Заранее большое спасибо. : -)
07.04.2005 10:49:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году отдыхали. Понравилось. В адлере. Если хотите дам координаты. Пишите на мыло под ником 11.04.2005 08:59:39, МаДаМа
Карина, я вам написала. 11.04.2005 13:39:09, ЛюКа
А кто-нибудь останавливался в самом Сочи, например, возле парка Ривьера? Это далеко от моря? Как там пляжи? И сколько будет стоить квартира рядом? 09.04.2005 14:37:51, путешественница+
Тать яна
2. Адлер - с а/п на маршрутке или МУНИЦИПАЛЬНОМ такси (прямо у выхода из накопителя) едете до кургородка, за 15 минут найдёте абсолютно любое жильё (от 100 рублей до 100 у.е. и выше) - море там прямо "под окнами", куча частных кафешек-перекусочных и т.д.; Лазаревское - очень далеко от центра Сочи, если захотите даже просто на к-л концерт - это целая история с поездкой будет; Хоста (откуда я) - 20 минут до Адлера,20 минут до центра, очень спокойное и тихое место, особых развлечений и спецдискотек нет, но удобно именно в транспортном отношении; центр - всегда очень дорого, но все "злачные места" под боком.
Фрукты-овощи намного дешевле покупать в Адлере на рынке. В мае-июне попадёте на самый пик черешни-клубники-малины-вишни и т.д. Но море будет ещё прохладным, будете больше гулять "на воздухе". Тем более, что весь март шли проливные дождищи, море всего +8, ещё только-только стали снимать курточки. Какие ещё вопросы, можете спросить по мылу, с радостью отвечу.
07.04.2005 14:50:23, Тать яна
Спасибо, может как раз где-нибудь в Адлере и остановлюсь. :-)))) 08.04.2005 03:03:00, ЛюКа
Тать яна
там только одно НО - зона приземления аэропорта, шум невообразимый, нужно искать место чуть подальше от взлетающих-садящихся самолётов 08.04.2005 14:49:06, Тать яна
А можно вопросик: У нас тут детей от организации отправляют в детский лагерь в Хосту расскажите какие они у вас есть и как на вид или по отзывам? заранее спасибо :) 07.04.2005 16:35:38, КалиНа*
Тать яна
Хостинский район очбольшой по протяжённости - поэтому точно не могу ничего сказать. Одно знаю точно - лечебная база везде не плохая и кормят (по моим наблюдениям) везде неплохо. Если нужна более точная инфа, сообщите название лагеря, я постараюсь узнать 08.04.2005 14:47:42, Тать яна
Пионерка
ах вот ты откуда, Северный олень!:)))) 07.04.2005 16:03:07, Пионерка
Тать яна
здраааассьти! я тебе уж несколько раз писала, откудава мы...)))) 08.04.2005 14:54:46, Тать яна
Пионерка
смотря - что хотите.
если бурную изнь с кафе-ресторанами-дискотеками - то Сочи-Адлер подойдет. Лазаревское - потише.
если нужна тишина и природа - то лучше подальше от городов.
Я отдыхаю в поселке Головинка - это между Сочи и Лазаревским. От сочи 35 км. Там есть несколько мини-гостиниц. мне симпатичны одни хозяева. В прошлом году стоило 110 в июне, 160 в июле-августе.
Есть телефон - можете им позвонить, поговорить. Договоритесь - вас встретят, привезут итд.
размещение отдыхающих есть всегда и везде.
Таксисты заламывают бешеные цены.
От нас до Сочи берут рублей 500, при цене маршрутки 26 руб.
в реге - фотки нашего моря и речки.
07.04.2005 12:20:09, Пионерка
Посмотрела Ваши фотки – красота. На море сразу захотелось.
Мне в идеале хотелось бы , чтобы и тишина была и кофе-рестораны.
07.04.2005 13:30:20, ЛюКа
Пионерка
кафешки , безусловно, есть..Одна из них (точно знаю) работает и зимой (оттуда дочкина подружка смски пишет дочке)...
Но если май...Вам может показаться тоскливо. "разгар" только к июлю...
Мне кажется - есть еще вариант - можно договориться с хозяевами , например, на пару недель. А потом - либо остаться, либо найти себе другое пристанище... Но это так, теория...
я с детишками поеду в конце мая - гулять по горам-морям... Еще собираюсь успеть без жары доехать до Дендрария... а то потом - не прорваться будет, а моему любителю-цветоводу там понравилось... :)))
07.04.2005 13:57:04, Пионерка
: - ))) Дендрарий – это хорошо, была аж 2 раза. :- ) Хочу на Красную поляну поехать. Кто был, какие впечатления? 08.04.2005 03:07:49, ЛюКа
Пионерка
по-моему, Абиссинка из красной поляны... 09.04.2005 18:37:15, Пионерка
Тать яна
Красиво; развлечений как таковых - сфоткаться с верблюдом, покататься на канатке, поесть шашлыков, купить хорошего мёда и всего, что с ним связано, ну и воздух горный. Сейчас туда добираться стало намного легче, быстрее и безопаснее, во всю достраивается новая дорога (срок окончания строительства - начало августа) 08.04.2005 14:53:47, Тать яна
1. Цены как в Москве :) и выше
6. В аэропорту ничего нет (так сарайчик стоит и все)
07.04.2005 11:33:41, КалиНа*
Цены на что? На продукты? Это я знаю, я много раз была в Сочи, правда, всегда жила в санатории. Меня интересуют цены на жилье. :-)
07.04.2005 12:59:43, ЛюКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!