Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Кто-нибудь был в Джемете (Анапа) расскаж

Кто-нибудь был в Джемете (Анапа) расскажите. Собираюсь с ребенком 4 лет.
05.04.2005 22:56:53,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрев в интернете и конференции, поняла мнения разные, причем часто об одном и том же д/о диаметрально противоположные. Не смотря на негатив ехать пока не раздумали (Болгария для нас дорого). Больше всего волнует вопрос питания т.к. с ребенком, а самой готовить не хочется, и надо чтобы был бассейн (если поедем, то в июне, а море я так поняла может быть холодное). Спасибо всем, может кто-то еще что посоветует. 12.04.2005 14:24:37, Наташа_К
Ничего худшего в жизни своей не встречала, чем Анапа, Витязево, ну Джемете чуть-чуть лучше. Я имею ввиду море в вонючих водорослях, забитый пляж, яблоку некуда упасть. Но это было в августе. Может, в другие месяца по-другому. 10.04.2005 11:57:45, Ремоша
Смотря куда собираетесь.Частный сектор расположен довольно кучно,условия-на любой вкус и кошелек,от апартаментов с бассейном во дворе до сарайчика без окон и удобств.Море мелкое,чище,чем в Анапе,но бывают водоросли.Есть рыночек( беднее и дороже,чем в Анапе),есть развлечения-карусели,автоматы и пр.Есть кафешки( наш выбор-"У Клима":-)),так же еду можно покупать на улице у частников,некоторые очень прилично готовят.Район рынка-очень шумный,вглубь-потише.Сейчас там настоили много новых мини-гостиниц. Мы жили в "Динамо" и в "Альгиде".Динамо понравилось очень-огороженная территория,пляж рядом,кормили вкусно,все удобства и никаких соседей-отдельно стоящие домики:-).Альгида-хуже,как-то все запущенно,вроде придумано было здорово,а поддерживать уровень силенок не хватило,и потом рядом еще ужасная стройка.Если хотите-напишите мне на мыл,отвечу на все вопросы.И не слушайте тех,кто пишет"я не был,но мне не понравилось".Нормальное место для отдыха с детьми. 06.04.2005 23:20:41, Боцманша
Писарчук :-)
Оль,ты не права!!!
-"И не слушайте тех,кто пишет"я не был,но мне не понравилось"
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо слушать все мнения!!!
Чтоб потом не было "мучительно больно...."
Джемете-ужас!
Анапа-ужас,ужас!
:-0))))))))))))))
09.04.2005 01:14:15, Писарчук :-)
То-то ты из года в год туда катаешься:-)Конкурентов отшибаешь?На самом деле ужас-ужас в Анапе в последние годы только один-ЦЕНЫ!Все прочее вполне сопоставимо со всем российским черноморским побережьем:-)И даже лучше!Мы снова уперлись в выбор места и муж снова уверяет,что от добра добра не ищут. 09.04.2005 16:56:39, Боцманша
Писарчук :-)
Оль,катаЛАСЬ)))
Пока там почище и поцивильней не станет не поеду,честное пионерское)))
Если на работу не пойду поедем в Болгарию.
А Анапа просто уже родная,каждый закоулок знаем,да и знакомых там много.
10.04.2005 00:13:53, Писарчук :-)
Понимаешь,если мне где-то плохо,то я туда ни в жисть не поеду.Ездить три года подряд туда,где так отвратительно и мерзко,что слов нет,ни один человек не станет,согласна?:-)Ну а Россия-она и есть Россия!Я у Вас по окрестностям ездила-вот где жуть-то!Если после Москвы-так вообще застрелиться хочется: грязь,запустение и мрак.Но каждый раз,приезжая,радуюсь: стало лучше,чище,где-то что-то отреставрировали,починили...Так и с Анапой.Это российская глубинка,и там еще долго будет все цивилизоваться.С одним соглашусь-ЦЕНЫ!Но они меня и тут не совсем устраивают:-) 10.04.2005 17:47:40, Боцманша
Писарчук :-)
Я ехала с надеждой на улучшение и от безисходности))))
Оль,там не только цены ужасают,но и сервис и качество вина,еды,обслуживания...
Кругом помойка!!!!!И администрации на всё наплевать.(прям как у нас в Питере:-( )
Пляж ужасен,море грязное,фу...
Я не превереда,терпела 2 года,но больше нет сил...
10.04.2005 23:05:03, Писарчук :-)
И так три раза подряд:-)Кто же тебя так сильно обидел?У нас в этом году и с сервисом,и с вином,и с едой все было в порядке.Вплоть до того,что даже проблему стирки роминых послесборных вещей удалось решить.Нет,я не идеализирую наш юг.Просто такого ужаса,как ты пишешь,нам видеть не доводилось.Что касается властей: в прошлом году появилась новая набережная,центр стал чище,больше магазинов,в парке-куча новых каруселек.До совершенства еще далеко-но и не ужас-ужас. 11.04.2005 14:26:17, Боцманша
Писарчук :-)
-"Просто такого ужаса,как ты пишешь,нам видеть не доводилось."
Верю,если ты не хочешь этого видеть,то и не видешь...
А я вижу и мне все эти ужасы бросаются в глаза...
И каждый раз выходя после дождя на улицу я матюгаюсь идя по ОГРОМНЫМ лужам и неся ребёнка на руках,и шарахаясь от каждой машины бибикающей сзади...
11.04.2005 20:51:22, Писарчук :-)
А, Вы куда посоветуете с ребенком поехать, чтоб море и песок, развлечения для детей не очень жарко и расходы не очень большие. 09.04.2005 12:53:58, Наташа_К
Писарчук :-)
Заграница!!!
Болгария,Турция...Украина (но в этом году я не знаю как там встреят русских туристов).
По деньгам не дороже,а сервис лучше и море чище и....
Анапа и Джемете стали помойкой,где не пройти не проехать,народу как в автобусе в час пик...
10.04.2005 00:10:44, Писарчук :-)
Ну,про Украину-это ты сииильно загнула:-)Тут ведь какое дело: везде хорошо,где нас нет. 10.04.2005 17:43:33, Боцманша
Писарчук :-)
Оль,на Украине ПРИРОДА,в Анапе её нет!!!!!
10.04.2005 22:58:02, Писарчук :-)
кстати,кроме природы,там еще и другие деньги,и таможня на въезде...Это сейчас моя больная тема-как раз через две недели будем там соревноваться.По мне,весь этот транспортный гемор никакой природы не стоит:-(. 11.04.2005 14:27:37, Боцманша
Писарчук :-)
Оль,спорить нет смысла.
Каждому своё.
Я люблю уют,комфорт,чистоту,немноголюдность,сервис и плов со свининой или бараниной,но не с нутрией.
А мотаться постоянно к узбеком нет возможности ...
А про Украину смешно читать-у тебя какие-то УСТАРЕВШИЕ сведения!!!
У меня 5 !!! подруг с семьями на авто туда каждый год мотаются ,одна в прошлом году аж 2 раза ездила на АВТО и проблем и поборов НЕТ!!!!
И на таможне всё нормально и в очередях не стоят...
Я не могу поверить,что мне все врут...
Оль,ты была на Украине???
Если была,то должна знать разницу,она огромна...
Не беру Керчь и прочие такие города в расчёт...
Там ПОТРЯСАЮЩАЯ природа,пальмы,горы так горы,а не Анапские горки)))
Там иторические места,музеи,хоть и заброшенный ,но Бахчисарай,там Никитский сад и Долина сказок....можно перчислять без конца... воздух другой...
Анапа ОЧЕНЬ испортилась,я ведь не просто так говорю,мне есть с чем сравнивать...
Я была в ШОКЕ когда приехала в Сукко!!!!!
Там машину НЕГДЕ припарковать и на пляже НЕТ места!!!
Жаль фоток нет с охватом этого ужаса...
Машину можно припарковать только ранним утром или ночью или на платной стоянке за 60 руб!!!
В Утриш не попасть,не пускают из-за ОГРОМНОГО количества народу(((
Прикинь,камни в перемешку с мусором и стёклами и море как канализация ...
Я плакала от этой цивилизации,я очень любила Сукко и раньше это был чистый райский уголок,а теперь помойка!!!
В 3ёх кафе пюре оказалось из хлопьев!!!Ребёнок есть не стал, попробовала-фу...
Спрашиваю пюре натуральное из картошки,в ответ-конечно...
Приносят- из хлопьев...
Спрашиваю и это натуральное,в ответ да,хлопья же из картошки))
О минусах я могу писать до бесконечности....
А вот плюсов...мелкое море и вечерняя Анапа в центре)))Пожалуй и всё.
А так в городе даже нет освещения,хоть глаз коли.
Машины гоняют без всяких правил,авария на аварии(((

PS:Я просто не люблю Анапу так как её любишь ты и поэтому отдыхать в гадюжнике не могу(((
Запас моего пофигизма исчерпан.

PPS:Больше не буду топик засорять,попозже может другой напишу обо всех прелестях Анапы)))
Удачи тебе и хорошего отпуска!!!

11.04.2005 20:46:39, Писарчук :-)
Ага,устарешие...Написала же: еду через две недели!Сукко я никогда не любила,в Утрише была-без проблем.Крым люблю,до Анапы туда ездила года четыре подряд,но пока они там со своим статусом не определятся-не поеду-задолбалась я искать информацию о том,как пересекать границу группе детей и двум тренерам!Все прочее,о чем ты пишешь-грустные реалии всей нашей жизни,с этим можно столкнуться где угодно.Я не спорю,я просто пытаюсь показать людям,которые УЖЕ собираются в Анапу,что ничего такого ужасно-ужасного там нет.Все как везде,не хуже.Покатавшись по побережью в прошлом году,я в этом убедилась.Что касается отпуска,то я все еще в сомнении и в поиске.и не оттого,что в Анапе нам плохо,а потому что захотелось разнообразия.Турцию и Болгарию не рассматриваем,так что ищем здесь.А вообще,прикольно.Анапа-тема,которая уже несколько лет нас объединяет.Пора или нам к вам в Питер,или вам к нам в Солнечногорск:-) 11.04.2005 22:14:19, Боцманша
Мы с тобой в какую-то разную Анапу ездили:-)Самая что ни на есть природа!В Джемете-степь,на восоком берегу-горы.А бардак у них еще хуже,с водой точно хуже,равно как и с едой. 11.04.2005 14:22:01, Боцманша
А нам не скините адресок "Динамо", и какие цены там и в "Дворянском гнезде" тоже. Моей Дочурке тоже будет летом 1,5, может махнем по вашим стопам, а то никак не решу куда податься:-) 08.04.2005 21:29:42, Леха :-)
Про Гнездо-вообще никакой информации не сохранилось,но я встречала сведения о них в сети.А вот с Динамо-нет проблем.Правда,я честно предупреждаю: многим не понравилось в прошлом году.Мы-не привередливы в принципе,и придираться было не к чему: обслуживание вежливое,еда вкусная,вода горячая круглосуточно,комнаты две-что еще нужно для счастья?И,главное,путевки покупали у хозяев,а не у перекупщиков.Муж убеждает,что больше ничего искать не надо,и следует снова поехать в Динамо-я вяло сопротивляюсь.Так что,может быть,и мы туда рванем. 09.04.2005 17:00:14, Боцманша
Спасибо:-)
09.04.2005 21:23:38, Леха :-)
А, что Вы думаете о Витязево. Море в начале июня теплое? 07.04.2005 14:36:46, Наташа_К
В Витязево мы тоже были,сейчас поищу-где-то в сети был мой отзыв.Ну,что сказать.До моря там дальше,но пляж шире.Сам поселочек маленький,вытянутый от моря,поэтому жилье нужно выбирать очень внимательно.Мы жили в "Дворянском гнезде"-очень понравилось.Подробности-по ссылке. 07.04.2005 21:17:04, Боцманша
А путевки вы где покупаете? 08.04.2005 09:22:48, Наташа_К
Когда как.В Селену брали напрямую( у них есть сайт),в Гнездо прямо на месте попали,в Альгиду через "Южный берег",а у Динамо головная организация в Москве. 08.04.2005 16:31:04, Боцманша
В Динамо Вы где жили, а то там много территорий (пансионат, база отдыха). 08.04.2005 23:42:16, Наташа_К
Ой,с этими территориями такая путаница!Там еще и третья есть!Прчем,довольно далеко от 1 и второй.Мы жили в домиках на старой территории.Так ближе к столовой.На новой-более современные домики и лечебный корпус рядом.Про третью ничего не знаю-просто проезжали мимо.Да,вот еще,наши фотки из Динамо. 09.04.2005 17:02:14, Боцманша
Море в начале июня какое? И развлечения для детей какие? 09.04.2005 18:08:06, Наташа_К
Обычно холодное:-(Но в Анапе оно прогревается быстрее,чем на всем побережье-мелко.Развлечения-на любой вкус: большой парк атракционов в центре,маленький-на высоком берегу( там карусельки нашего детства еще:-))На каждом углу батуты,карусельки и электромобильчики,на пляжах-горки.В Джемете в прошлом году было два передвежных парка атракционов: у рынка и как раз в районе Динамо,постоянно проходят детские представления,зазывалы ходят прямо по пансионатам.В общем,наши не скучали.Да,с детскими площадками в городе плохо-если нужно-ищите по санаториям. 09.04.2005 22:35:54, Боцманша
Большое спасибо!!! 09.04.2005 22:49:24, Наташа_К
мы только мимо проезжали - отстой
и люди все из Джамете пешком или на маршрутках купать ходили (ездили) в Анапу
06.04.2005 16:44:26, Лeнуськa
Писарчук :-)
Ой,да шо Вы говорите???
А кого они "купать ходили"???
А чего в Джемете тогда воду не завезли???
Может Вы чего путаете и люди на рынок шли или в парк на аттракционы???
Смешно,чессное пионерское;-))))))))))))))))))))0
07.04.2005 01:48:05, Писарчук :-)
Первый раз читаю такое!Наоборот,люди ИЗ анапы ездят купаться в Джемете,там пляжи чище! 06.04.2005 23:14:38, Боцманша
всё сама
лучше в Витязево. там народу поменьше, море почище. 06.04.2005 14:10:39, всё сама
Lyta
Мне там не понравилось. Мы жили недалеко, на Пионерском проспекте, заходили в Джемете к знакомым, которые там отдыхали. Очень тесно, много народу, гулять детям совершенно негде.
Но это все ИМХО конечно же...
06.04.2005 12:23:35, Lyta
ПоЛе
Вот есть пара рассказов об отдыхе в Джемете:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3498
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1543
Может еще что найдется, посмотрите:
http://www.7ya.ru/pub/caucasus/
06.04.2005 12:11:48, ПоЛе
Я была. Не понравилось. Хотя здесь много любителей Анапы:))) Ветренно там, у ребенка постоянно уши болели - надувало. В пик сезона народу много, раздражает. 05.04.2005 23:03:07, В6
да,в пик там народу полно!а в начале июня хорошо было:) 05.04.2005 23:14:22, Рене
мне больше нравится от середины июня и до конца период, народу немного и не так жарко. Мы в том году отдыхали в Витязево в Бригантине, понравилось и мне и ребенку. В этом году может быть тоже поедем туда же и в этот же период, если получится. 06.04.2005 11:36:30, Шаффи*
А я люблю сентябрь!Если бы не школа,только в сентябре бы туда и ездила.Мир,тишина,покой,цены падают,море чистое-сказка! 06.04.2005 23:21:51, Боцманша
Почитала про Бригантину вообщем понравилось, а как там питание, развлечения для ребенка и где вы путевки покупали? 06.04.2005 14:40:21, Наташа_К
сразу каплю дегтя добавлю: в том году здесь были и плохие отзывы о Бригантине, говорили, что лучше в Египет поехать, поэтому лучше сначала почитайте, прежде чем ехать туда. И во-вторых, в этом году пансионат сильно подорожал, с 20 июня цены очень высокие, т.к. по словам менеджера, им присвоили 3 звезды + построили лечебный корпус и пляж теперь свой сделали. Мы ездили в том году от Южного Берега (www.ubereg.ru), в июне, в этом тоже хотим в июне поехать. Для ребенка есть там детская площадка, мне НЕ понравилась, очень посредственная. Есть детская комната с воспитателем, платно, было 20 руб. в час. Аттракционы в Витязево и в Анапе (побольше). 06.04.2005 16:12:20, Шаффи*
Были в прошлом году в "Бригантине" 5 мамаш и 5 детей (3-7 лет).В-общем-то понравилось.Насчет развлечений для детей-один раз в три-четыре дня вечерком тетенька-массовик-затейник проводит подвижные игры и эстафеты для детей.Победившая команда получает призы в виде каких-нибудь брелков,проигравшая-чупа-чупсы.Детям это очень нравится. Еще в "Витязево" есть кафе "Огонек",там каждый вечер для детей развлекательные программы и дискотеки .Можно заказать один сок и сидеть долго,не выгоняют. В детской комнате с ними могут порисовать,полепить и т.д. Бассейн неплохой,море довольно близко,в столовке питание сносное (шв.стол),не отравишься.
Контингент на 90 %- семьи с детьми до 10 лет. А в Египет с маленьким ребенком - не советую.Совсем другой климат (жила там несколько лет),могут быть неприятные сюрпризы.
06.04.2005 16:41:49, Ольга1
Прочла отзывы, в интернете, многие пишут, что до моря идти далеко и пляж городской. 08.04.2005 09:19:51, Наташа_К
в том году был общий пляж, в этом сказали, что сделали отдельный пляж. Идти минут 7-10, полпути по асфальту,другая половина - по песку, с совсем маленькими на колясках наверное не очень удобно.
Пляж действительно очень широкий, мимо песчанных дюн надо проходить.
08.04.2005 10:29:49, Шаффи*
Так в начеле июня море холодное:( 05.04.2005 23:38:43, В6

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!