Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

В Чехию с 1,5г. ребенком

Подумываем с мужем поехать в Чехию.Хотели вдвоем,да и есть с кем ребенка оставить..но так безумно грустно оставлять его.. Может у кого был такой опыт поездки в Чехию..
04.04.2005 15:39:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
Мы собираемся в Карловы Вары с ребенком (год и три), сняли квартиру, планируем в Прагу поехать на выходные, в зоопарк сходить. По-моему вполне можно с ребенком ехать, но имейте в виду, что надо продумать питание и отказаться от экскурсий. До этого были два раза без детей, многое посмотрели 04.04.2005 21:49:59, Polaris и Карасик
Вы ж, наверное, ненадолго едете? Мы свою годоваську оставляли... Там был такой темп экскурсий, что взрослые загибались :)))) Но вот сейчас уже, много чего облазив, я подумала, что было бы замечательно погулять весной с коляской на Вышеграде, например.. И вообще, там так классно, я бы хотела там жить :))))) 04.04.2005 16:59:02, Билли Бонс
Anitobus
Если без экскурсий, то чем ребенок может помешать? 04.04.2005 19:13:33, Anitobus
Ну, не знаю... С ребёнком не посидишь долго в ресторане и проблемы с кормёжкой, и с туалетом, и с переодеванием... А если ещё в первый раз, допустим, и ничего не знаешь, сложновато... 04.04.2005 21:36:29, Билли Бонс
Anitobus
В полтора года... Проблем с кормежкой не вижу вообще, если он ест банки (в Египет бы сто раз подумала брать ли, а в Европу...). Туалет - еще вроде бы памперсы (переодевание-соответственно). Если до поездки изучить Инет и хорший путеводитель, то вполне самостоятельно можно походить, ребенок - в коляске. В ресторане можно подлавливать, когда он спит... Больших минусов не вижу. Конечно, совсем расслабиться не удасться, но удовольствие получить - вполне. Только ехать нужно в апреле-начале мая, потом там с ребенком действительно делать нечего будет - пекло и выхлопы. 04.04.2005 21:50:56, Anitobus
Polaris и Карасик
ппкс 05.04.2005 08:28:37, Polaris и Карасик
Вчера прилетели из Праги. Глубокое ИМХО с маленьким не стоит ехать, мало что увидите. 04.04.2005 16:50:09, Медвежонок
в Чехию - куда? если в Прагу с экскурсионкой, то имхо, делать с ребенкой там нечего. Если воды пить в Карловы Вары, к примеру, то можно и с дитяткой. 04.04.2005 15:55:48, Безобразная Эльза
А если в Прагу не в экскурсионку, а просто погулять..и машину взять.. 04.04.2005 15:59:29, katell
и что это меняет? какой-никакой мегаполис, выхлоп, жара, таскаться с коляской?
Кроме того, как Вы его кормить планируете? или он уже на общем столе полностью?
На мой вкус, идея плохая.
04.04.2005 16:31:40, Безобразная Эльза
Anitobus
Опыта с ребенком нет, но если его оставить не с кем, то что мешает его с собой взять? Если самим ехать и машину брать, то проблем не вижу. Только имейте в виду, что уже в июне в самой Праге может быть жарко (конечно от лета зависит), даже душно. Если с ребенком, то сейчас езжайте. Проблем никаких не вижу. 04.04.2005 16:11:28, Anitobus
Едем 24 апреля, у нас дочери 5 лет, долго думали - решили не брать. На неделю получается утомительно - перелет, экскурсии и т.п. Все-таки это не очень детский вид отдыха. 04.04.2005 21:45:34, svetiks
Anitobus
С экскурсиями - безусловно. А вот если своим ходом, да машину брать, да по замкам покататься, останавливаясь в маленьких городках (там же где замки), то совсем неплохо, ИМХО. 04.04.2005 22:28:22, Anitobus
Naomi
И я так хочу!!!! На машине и по замкам... А еще наобещала ребенку свозить его в Прагу, чтобы на трамваях новомодных вдоволь накататься :-) - он у меня фанат этого дела. 05.04.2005 14:20:25, Naomi
Anitobus
А почему там трамваи новомодные? ;) Может, там парк трамваев за 5 лет так изменился? Обычные они там :)... Были. 05.04.2005 15:12:40, Anitobus
Naomi
Мы видели "необычные", по крайней мере в Москве таких нет, были в Праге осенью 2003 года. А трамваи были как бы из 2 или 3 вагонов, но соединенных общими "коридорчиками", типа наши тролейбусов или автобусов-"колбасы", но только всё цивильно, красиво, неободранно. И остановки пишут на электронном табло, и на кнопки для открывания дверей надо нажимать... Что ты, Митя целыми днями катался бы в таких трамваях. И, кстати, ездят трамваи в Праге быстро не в пример нашим... А мы в начале мая на Крит отбываем :-) Вот, проболталась, не удержалась ;-( 05.04.2005 16:36:57, Naomi
Anitobus
Еэээх... :) Везееееет! А у меня муж в Прагу едет в командировку и меня не берет, я от зависти с ума схожу :), и тут про Прагу вопросы, а у меня это больное место :), нигде ТАК себя не ощущаю как там. 05.04.2005 17:29:08, Anitobus
Naomi
А я-то подумала, что вы туда вдвоем едете, ты ж цены кому-то сообщала :-( Надо нам с тобой и детьми уехать.. мы бы накатались, нагулялись, насмотрелись :-) ну почему отпуск не резиновый и зарплата "в пределах"? 05.04.2005 17:40:07, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!