Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Reyliss и Son

Турция и маленький ребенок

Есть у меня вопросы к людям, которые отдыхали в Турции с маленькими детьми.
Часто сравнивают Крым и Турцию, отдавая предпочтение последней.Так вот вопрос: можно ли прожить там месяц, со всеми необходимыми условиями для маленького ребенка (зеленая зона, питание,пляж, бассейн).Один вариант, если жить в пяти звездах (наверное вариант все включено) и второй - если в четырех. Интересна необходимая сумма денег.
И вопрос второй - если кто-то ездил с ребенком с атопическим дерматитом, проходило ли у него это на море, если да, то как долго эффект держался после возвращения? И в каком месяце вы отдыхали?
31.03.2005 14:23:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Поддержу идею с Турцией.
Тоже рекомендую пригород Мармариса (Ичмелер), в Бодруме вода похолоднее, а на Анатолийском побережье - слишком знойно летом.
Отдыхали с ребенком 2 года в середине октября. Очень комфортно в плане климата. Никакой жары, но и не холодно. Море великолепно теплое. У ребенка никаких проблем с "нестандартным" турецким питанием не было (жили в 5* ALL INCLUSIVE), правда, с ее дерматитом нельзя было позволять есть апельсины, а она почти каждый день по 1 шт, там не вылезло - но после поездки через недельку - пошла аллегрия.
05.04.2005 14:56:46, tanich
Seledka
Я возила двухлетнего ребенка в мае-июне в Кемер. Ребенок проблемный - дисбактериоз, диатезы, аденоиды - вообще ни разу не болел, в море купался (22-23 градуса), ел с общего (детского) стола овощи, пюре, крем-суп.Про диатез ЗАБЫЛИ. Зимой был ЯВНО КРЕПЧЕ, болел потом меньше. Обошлось около 3-х тысяч долл. 04.04.2005 13:26:37, Seledka
согласна со СветойА - для оздоровления Турция не сильно катит. 03.04.2005 16:36:35, mara
=СветА™=
В Турции очень жесткий климат и нет привычной для ребенка еды.
Для оздоровления ребенка с дерматимом Болгария много лучше по всем параметрам- климат, пища...
01.04.2005 21:26:45, =СветА™=
Офф. Света, если не ошибаюсь, Вы в прошлом году ездили в Болгарию и остались довольны -- нельзя ли написать Вам на мейл и задать несколько вопросов? 02.04.2005 20:31:49, Дворняжка
роМашка
мы ездили с атоп.дерматитом, на 2 месяца в Испанию (с середины мая по середину июля), дерматит в какой-то период даже усилился, думаю от морской соленой воды :(, потом вроде стабилизировался на прежнем уровне, а улучшение было уже в Москве, после моря. Но постепенно кожа опять ухудшилась, поэтому сказать, что был "волшебный эффект моря" я не могу. Может нужно было ехать в Крым ... Но для общего укрепления организма вполне :). 01.04.2005 20:34:25, роМашка
Reyliss и Son
Ну, что ж.. На нет и суда нет, думаю, и для общего укрепления хорошо все же съездить... 01.04.2005 20:36:20, Reyliss и Son
роМашка
конечно, нужно съездить, может имеено вашему малышу поможет! дочке знакомой помогла поездка в Финляндию, сильный диатез в экологически чистом климате исчез, как страшный сон! Удачи! 01.04.2005 22:18:39, роМашка
Мы ездили в самом начале июня с 3 леткой, дерматит вроде вначале стал проходить, но потом даженемного усилился. Правда в море дочка не купалась, мы ее силой несколько раз окунали, но потом прекратили эти пытки. Но в целом, положительный эффект очень хороший, особенно потом, при возвращении. Единственное, мне показалось что климат в Турции (мы в Кемере были) несколько влажный что-ли, что для таких болячек не очень благоприятно. В другой раз ездили в Эмираты, там намного лучше был эффект. В общем, именно на Турции я бы не зацикливалась. 01.04.2005 10:57:02, Томик
Reyliss и Son
Спасибо Вам за отклик!
Буду иметь в виду Эмираты..А как долго по возвращении оттуда держалось улуччшение?
01.04.2005 16:14:04, Reyliss и Son
Helen_P
В Кемере действительно влажность повышенная (как у нас на Кавказе, примерно). Посмотрите в Турции Мармарис, Фетхие, Бодрум - там сухо очень (как в Крыму, и даже суше). 01.04.2005 17:56:04, Helen_P
Reyliss и Son
Спасибо pf jnrkbr! После поездки в Крым, будем думать про другие варианты :) 01.04.2005 19:22:16, Reyliss и Son
Reyliss и Son
Прошу прощения :) случайно набрала в английской транскрипции :) 01.04.2005 19:23:37, Reyliss и Son
Helen_P
Я тоже в Крыму в последний раз была ... лет 20 назад. И воспоминания остались не самые... Особенно когда смотрю на чистый пустой пляж в Турции и вспоминаю распаренные тела в Ялте из моего детства. Но про климат - действительно, примерно так. В Бодруме не была, но в Фетхие и Мармарисе - сухо, пиниевый аромат, горы... 01.04.2005 19:49:11, Helen_P
Reyliss и Son
Да но!... в Крыму есть где гулять, с коляской, по набережной например.А в Турции одни отели в моем представлении, если только по территории оного. Что делать там - не замкнутый ли круг получается - отель-пляж-ресторан? Через несколько дней ведь надоест :) 01.04.2005 20:34:22, Reyliss и Son
Helen_P
Ну, там, где сухо (опять перечислю: Мармарис (лучше Ичмелер), Фетхие (лучше Олюдениз,Бодрум (пригороды) все совсем не так. Отели расположены в поселках, вернее, даже городках, с набережными, красивыми парками, магазинчиками и барами, в конце концов... Причем там все так... не совсем по-азиатски. Скорее, по-европейски, что ли. С коляской гулять - очень здорово!
Я Вас понимаю - сама после поездки в район Кемера думала, что больше в эту страну - ни ногой. Потом случайно попали в Ичмелер - и с тех пор - только туда! (На Грецию и Испанию - денег не хватает...)
01.04.2005 21:32:17, Helen_P
Reyliss и Son
Большое спасибо всем кто откликнулся! Узнала много интересного и очень нужного для меня, спасибо огромное!!! 01.04.2005 22:26:04, Reyliss и Son
Да нет, не зацикливайтесь на Эмиратах, мы просто ездили в середине ноября туда, когда больше некуда было. Я бы лучше свозила ребенка такого в Грецию, на Крит, что-то типа этого - именно там хороший здоровый климат для таких деток. В принципе улучшение у нас довольно стойкое и по сей день, да и не болели весь год. 01.04.2005 17:06:42, Томик
Reyliss и Son
Спасибо, у меня настроение улучшилось, надежда опять же появилась :) В ближайшее время собираюсь в Крым, а потом наверное, как вы и советуете, буду планировать в Грецию.Единственное, там ведь дороже отдых (евро), чем в Турции... Ну да ненадолго может, удастся съездить. 01.04.2005 19:20:14, Reyliss и Son
LARKA
Выбирайте для отдыха в Турции июнь месяц и если есть возможность хороший отель. И наличных денег ссобой понадобиться по мин. У нас был случай когда туристы забыли кошелек с деньгами дома и вспомнили об этом в аропорту г.Анталия. Им из имеющихся хватило на визы и осталось 40 долларов на 2 недели. Из них 10 они привезли домой )))) 31.03.2005 15:24:44, LARKA
Reyliss и Son
Спасибо! А все-таки, какая сумма на все-про-все? На месяц? 31.03.2005 21:30:20, Reyliss и Son
Helen_P
Попробуйте зайти на сайт любого оператора, найдите там суточные цены на приглянувшийся отель при вашем размещении, умножьте на 30 и добавьте стоимость а/билетов и трансфера (найдите там же). Или зайдите в турагенство и все это сделают за Вас.
Посмотреть можно, например, здесь:
31.03.2005 21:46:08, Helen_P

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!