Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!
Наташа С.

Крым и Кавказ в начале мая

Люди, кто знает - как с погодой-температурой-возможностью купания в начале мая на "нашем" юге? Мне надо детей на это время из нашей полосы увезти - аллергия у них на цветение деревьев:(((. Ни разу не ездили так рано. Купаться-то можно уже или холодно?
07.02.2001 16:41:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina
Купаться нельзя - в лучшем случае вода 17 градусов (это я про Крым). Но солнце - самое хорошее и загорать и погреть малышню.
Можно ходить в бассейн - в Ялте, например, точно есть.
21.02.2001 11:52:43, Irina
Катерина Кузовкина
Я там была в начале мая. Плюс (он же минус) - сезон еще не начался, мало народу, но... сервис еще не на высоте. Многие кафе и тому подобные заведения - еще не открыты. Ассортимент рынков и магазинов еще не рассчитан на туристов. Погода - хорошая, но купаться еще очень холодно. А природа очень красивая.

А вот те же самые деньки в Турции - просто чудо! Тоже еще не сезон, цены еще не подскочили, море прохладное, но купаться можно и бассейны теплые, природа - еще лучше, чем в Крыму, а сервис - не сравнить. А на рынках - дешевая спелая клубника...
13.02.2001 15:25:19, Катерина Кузовкина
Наташа С.
Ну вобщем все за Турцию, как я понимаю...:)))) 13.02.2001 17:23:42, Наташа С.
Почему, за Кипр еще:)) 13.02.2001 18:07:36, Ленка
Наташа С.
Там руль правый:)). Это для мужа большая проблема. Ну, а для меня - и подавно! А на самом деле - там море теплое в это время? 13.02.2001 18:58:33, Наташа С.
Наташа, я про Крым. Купаться, по-моему в мае ещё рановато (если только в бассейне), а вот погода в мае в Крыму, как правило чудная! За весь Крым не отвечу, знаю только про Евпаторию. Но если и ехать в Крым с детьми, то однозначно, -только туда, -давно признанный детский курорт. 12.02.2001 17:27:06, Ирина Ли
Наташа С.
Спасибо!:) 13.02.2001 14:49:43, Наташа С.
Наташа С.
Спасибо! Придется, значит, в Турцию, наверное... 08.02.2001 12:43:56, Наташа С.
Маша
Если на две недели, то конечно, лучше в Турцию. 08.02.2001 19:27:29, Маша
Наташа С.
Да туда подороже будет значительно, а ведь еще летом охота куда-нибудь смотаться...:))) 09.02.2001 10:09:43, Наташа С.
Маша
Согласна. Поэтому так и пишу. Если необходимо провести с ребенком на море длительный срок, чтобы оздоровить его, например, то лучше предпочесть Крым, но если есть всего две недели, то лучше в Турцию, за впечатлениями. 09.02.2001 12:47:32, Маша
Наташа С.
Да мы там уже бывали, впечатления - это не самое главное, просто хочется чтобы уже тепло было купаться, раз придется уезжать в другую полосу, ну и погулять было где, чтобы не совсем тоскливо было... 09.02.2001 13:17:38, Наташа С.
Вы знаете, я ездила в Турцию в мае и не могу сказать, что там намного дороже, чем в Крыму или на Кавказе. Ну может быть самую малость, зато сервис в несколько раз лучше и все включено, не надо ни о чем волноваться. Честно говоря, я не думаю, что в Крыму за такие деньги я бы так классно отдохнула! 09.02.2001 12:21:37, Маша Б.
Маша, а не подскажете по-конкретнее, где Вы отдыхали и примерно сколько это стоило. Я в этом вопросе полный "Чайник", отдых пока только в планах, хотелось бы побольше информации собрать.
Заранее спасибо.
09.02.2001 15:28:56, Ольга
Наташа С.
Может, в мае дешевле. Мы в Турцию всегда летом ездили, в сезон. А в Турции в мае в море можно купаться? 09.02.2001 12:45:01, Наташа С.
Я ездила год назад в мае по системе ClubMed (тут на сайте есть их координаты), все включено. Платишь деньги и загораешь...купаться можно и в море, и в бассейнах. Мы в основном купались в бассейне, так как в море проводили достаточно времени, занимаясь водными видами спорта. В мае, действительно, довольно дешево, цены резко растут с начала июня. Посмотрите на их сайте www.clubmed.ru, там есть все расценки и информация. Мы ездили в Пальмию, если будет возможность, то поедем ещё, больно там здорово! 09.02.2001 23:57:52, Маша Б.
Тут знакомые ездили в весьма приличную гостиницу в Турции всего 3 звезды. Значит совсем уж недорого. Мы и сами туда, если деньгги найдутся, осенью с дочкой собираемся. 09.02.2001 13:08:03, Ленка
Маша
Да? Мы в прошлом году весной в санатории в Евпатории вдвоем с ребенком три недели провели за 220 долларов. Включая лечение, 4-х разовое питание, номер со всеми удобствами, балконом и видом на море (в непосредственной близости). Плюс поезд (сутки) за 700 рублей в один конец купе. Может подскажите мне место в Турции, где можно все это получить за такие же деньги??? 09.02.2001 12:43:45, Маша
А теперь включите сюда ещё бассейны, занятия спортом в бо-о-ольшом количестве - водные лыжи, серфинг, байдарки, парусники, катамараны,теннис (большой и маленький), волейбол, баскетбол, разнообразная аэробика, танцы, каждый день огромная развлекательная программа, рестораны, катание на яхте+плавание с маской, вечером концерт, клуб для детей с различными занятиями, пятизвездочный сервис, ну и конечно, море солнце и вода. Да в Анапе за минуту на водном мотоцикле надо было отдать 50 р, не говоря уже о еде и сервисе...Я, конечно, не против наших курортов, там действительно получится дешевле, если только валяться на пляже, а если включить все вышеперечисленное в стоимость, то получиться о-го-го! 10.02.2001 14:57:36, Маша Б.
Маша
В эти двести долларов у нас входило: бассеин, массаж, гидромассаж, душ шарко, ванны, грязи и много еще чего. Кстати, если у вас еще и серфинг входил в стоимость, то мне вообще страшно представить сколько это стоило. Вы должны понимать, что ничего бесплатного не бывает - вы этот серфинг, на самом деле, с лихвой оплатили заранее. Я предпочитаю такого рода услуги оплачивать на месте. В целом выйдет дешевле, поскольку трудно себе представить, что вы одновременно будете не теннисе и на дискотеке. Сколько минут, например, вы ездили на водном мотоцикле? Давайте подсчитаем. Я - вообще не ездила. Я гулять люблю. Желательно в тишине и покое, чтобы вокруг - минимум отдыхающих. А еще люблю посидеть со вкусом в хорошем ресторане с хорошей музыкой. В Евпатории от души в прекрасном месте мы так проводили время за 10 долларов на троих НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЯ.

Мы говорим о разных вещах. Одно дело - провести неделю-другую за пару штук, абсолютно другое дело - провести месяц-другой-третий-четвертый за эти же деньги. Задачи разные. Месяц вы не будете кататься за водном мотоцикле, надоест. Мне, по-крайней мере. На месяц едут с другой целью, не с целью сиюминутных развлечений, а за здоровьем. В этом плане Крым дает на порядок больше мимолетной поездки в Турцию. А деньги (за день) гораздо меньшие.

Вы, кстати, так и не сказали, почем вам обошелся серфинг.
10.02.2001 20:54:58, Маша
550 долларов за неделю, включая дорогу туда и обратно. Серфинг и все сиюминутные развлечения, которые я перечисляла также входили в стоимость. Мы действительно говорим о разных вещах, три недели лечения в Турции, ессественно, будет стоить дороже, никто и не говорит. Я просто говорю, что классно отдохнула за сравнительно небольшие деньги.
Почитала ваш рассказ на сайте о поездке в Евпаторию и поняла, что мы говорим действительно о совсем разных вещах. Иногда хочется так отдохнуть, чтобы не искать где, почем и когда, доплачивать тому за это и этому за то. А просто расслабиться и за тебя все сделают, и ты просто будешь ОТДЫХАТЬ. Хотя я тоже с удовольствием поехала бы с ребенком на три недели за 200 баксов в Евпаторию, даже имея ввиду, что все надо искать и делать самой, но если есть возможность, я предпочту Турцию...
11.02.2001 23:37:40, Маша Б.
Маша
На одного человека или на двоих? Я не спорю, на самом деле. Пятизвездночный сервис - это пятизвездночный сервис. Конечно - это совсем другой уровень, но и деньги другие, как мы все-таки выяснили :). Мы с этого спор начали: вы написали, что якобы деньги такие же, а разница то, минимум раз в шесть-семь (!!!) 250 долларов (с билетами) на двоих за три недели или 550 за неделю (даже если тоже за двоих, однако, сомневаюсь) - это огромная разница. Причем, я уверена, что добавив еще даже долларов 200 (1/6 часть), я бы укаталась эти три недели на всевозможных водных и не водных атракционах :) А вот сколько бы вам обошлось еще и лечение по полной программе, как у нас?!

В Евпатории можно найти сервис, максимум, трехзвездночный, это надо понимать. Очевидно, если экономишь в деньгах, то теряешь в других вещах. С другой стороны, если сравнивать аналогичный сервис на наших курортах и за границей, то у нас уже можно найти вполне приличные условия и это будет все-таки ощутимо дешевле. При трехзвездочном сервисе очень часто не везет и бегать приходится и за границей тоже, на то он и трехзвездочный :) Причем, думаю, что добавив еще 50 долларов на чаевые, я бы гарантированно имела 5 звездочный сервис в любом месте в Крыму. Прикиньте сами - коробка конфет и вам выписывают (сами предлагают, советуют) любые процедуры в любых количествах. Шоколадка горничной - и все мгновенно ремонтируется. Вы не представляете, например, как нас встречали в ресторане в Евпатории. У нас был личный официант. Со второго-третьего раза он сразу приносил мужу любимое пиво. Мы сидели в практически пустом зале. Ребенку придумали как приподнять седенье. А муж добавлял к сумме счета всего примерно 5 гривен (1 доллар)! С самыми щедрыми чаевыми в Евпатории в целом сумма все равно была бы гораздо меньше, чем в Турции! Если у них месячная зарплата 80-90 гривен, то подумайте, что такое для них 5 долларов (30 гривен), например?

Если бы у меня была только неделя, то я не поехала бы в Евпаторию. Там эта неделю уходит только на то, чтобы нормально обустроиться :) Но если я еду на два-три месяца, то Евпатория - это очень приятный вариант. Весной в межсезонье там можно прожить вдвоем с ребенком на всем готовом даже дешевле, чем в Москве! Вопрос стоит так: неделю в Турции очень хорошо на всем готовом или три месяца в Евпатории просто хорошо на всем готовом.

Мы долго думали во второй раз, куда поехать, в Турцию или в Анапу. У мужа было только две недели. Получалось, что если в Турцию, то ребенка надо будет из Москвы отправлять потом в Анапу с моими родителями, которые не хотели за границу. Поэтому решили, что тоже поедем в Анапу, чтобы была приемственность, чтобы передать ребенка на месте, чтобы у ребенка получилось не две недели, а пять, не три акклиматизации, а одна. Теперь я в Анапу, да еще и в сезон, поеду только под угрозой расстрела :). Но не в Евпаторию весной. В Евпатории действительно мы очень приятно провели время.
12.02.2001 13:32:10, Маша
Мы в сове время в Ялту ездили в начале мая. Очень красиво, очень пусто, но у купании и речи быть не могло:(( 07.02.2001 19:34:16, Ленка
Маша
Про погоду в Крыму весной в прошлом году и купание читай здесь.

А еще можешь посмотреть средние температурные показатели здесь.
07.02.2001 19:16:45, Маша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!