Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Машурики

Вечера на море???

У меня вот возник такой вопрос! Кто и как проводил вечера в отпуске с ребенком?
Мы собираемся ехать в Крым с 1.5 годовалым карапузом, кот. ложится спать в 21.00. А что же делать нам??? Не оставишь же его одного, а спать ложится в 9 смешно. Так как же быть?
22.03.2005 12:52:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
В нашем Крыму не была, но по моим наблюдениям за родителями малолетних детей в Турции, Греции, на Кипре, родители куролесят до ночи :). Я даже завидовала, когда со своей трехлеткой ездила. Вот нам нужно было около 22.30 уложить ее спать (она и позже может, но уже никому не в удовольствие), а мамы-папы малышей, ходили с колясками, дети постепенно сами вырубались и после этого родители радостно шли на дискотеку на пляже. Коляска - чуть в стороне, дети под любую музыку сопят крепким сном :), родители отрываются. А уж посидеть в ресторанчике-баре - это святое. Да и в номере мы при ней спящей никогда в ее время не ложились. Сначала - тихонько книжки читали или на балкон уходили, а когда уснет, то вообще лафа :), дети на море очень хорошо спят :). Вообще, не переживайте заранее и решайте проблемы по мере их поступления. Удачи! 23.03.2005 15:03:37, Anitobus
Машурики
Спасибо большое за то что развеяли мои сомнения! Чем дальше, тем я больше убеждаюсь, что все проблемы, которые возникали в моей голове недавно, вовсе даже и не являются проблемами! :-)))Чего и всем желаю! 23.03.2005 20:37:28, Машурики
Anitobus
Я, глядя на мам с грудными детьми, очень жалела, что впервые с дочкой выбралась на море только в 3 ее года. С мелкими гораздо проще, на мой взгляд :)). Правда, в Крыму могут быть бытовые проблемы, но все решаемо :), и, действительно, все это совсем не проблемы :). Удачи! 24.03.2005 13:37:25, Anitobus
Пантерка
ну наверное я ехидна.. в том году в Турции наша 3-х летка зажигала на дискотеке вместе со всеми а потом там же и засыпала.. Сдвигались 2 кресла с мягкими сидушками и деть спал нисмотря ни на что :) Потом спящую относили в номер.. Никаких усталостей утром за ребенком не замечали - сама первая просыпалась и гнала нас на море :) 23.03.2005 15:25:01, Пантерка
Anitobus
И это правильно :). Нас, на самом деле, дискотека не сильно интересовала, она там хилая была. Просто знаю, как себя вели родители в других отелях :)). 23.03.2005 15:30:47, Anitobus
мы ездили когда ребенку было 1.3-1.4, так она у нас два раза спала днем, и поэтому поздно ложилась, мы с ней ходили вечерами в ресторан и гулять :) 22.03.2005 22:43:17, Гвоздика
По-моему на курорте проще родителям подстроиться под режим ребенка, чем наоборот. Пожалейте его. В 9 уже обычно темнеет и делать все равно нечего, а шляться по барам с уставшим и замученным ребенком - преступление. Нечего его тогда вообще брать. Лучше встать пораньше и до завтрака искупаться. 22.03.2005 15:33:06, Молодая мама2
машурики
Ну это уж слишком суровый вариант! Помимо ребенка, есть еще и муж, который тоже заслуживает хотя бы 2 часа внимания, и почему бы не провести их в уютном ресторанчике с бутылкой вина и вкусным ужином, тем более если ребенок с удовольствием будет спать рядышком в коляске, да еще и на свежем воздухе!И всем от этого будет хорошо!!!! Так что такой вариант мне нравится гораздо больше.
На то он и ОТПУСК!!!!
А потом не все взрослые люди ложаться спать в 21.00, а если снимать однокомн. номер то другого варианта не останется, если только сидеть в темноте ... и молчать(((
22.03.2005 16:31:49, машурики
Почему, если ребенок может спать в ресторане, где достаточно шумно, то он не может поспать в номере при общающихся родителях. Не обязательно же ложиться в 9. Можно еще час посмотреть ТВ, поговорить. В 10 отбой, в 7 подъем и на море искупаться до завтрака, пока тишь, народу никого. Для меня утренние купания, ну и вечерние часов в 6-7 - это самый кайф. 22.03.2005 17:36:21, Молодая мама2
Машурики
Ну хочется что бы отпуск отличалсмя от серых будней, которые длятся почти весь год, поэтому вариант с просмотром по вечерам ТВ не для нас. Это мы можем сделать и дома, а на море собираемся как можно больше времени проводить на природе и приходить в номер только переначевать))) И встать в 7 для нас не проблема, привыкли уже и так, даже если и ложимся в 12! 22.03.2005 17:52:54, Машурики
Ну Вы герои! Мы так не можем. Если еще и в отпуске не высыпаться, то это вообще катастрофа, поэтому ложимся пораньше.
Так насчет кафе я не против, ну не каждый же день.
22.03.2005 18:28:46, Молодая мама2
Юлия К.
Насчет режима - согласна, насчет остального - нет. Может, по барам таскаться и не стоит, а вот посидеть в открытом летнем кафе у моря со спящим в коляске ребенком - почему нет? Что-то за 13 лет материнства не помню, что бы дети на отдыхе были "замученными". Обычно шустрые, любознательные, довольные. А отдыхать без детей - увольте. Зачем тогда их вообще заводить? 22.03.2005 16:25:21, Юлия К.
Ossa
А наш карапуз просто перестроился на новый режим дня: поздно ложился и поздно просыпался. Во все кафе и бары с нами ходил, зажигал под музыку. 22.03.2005 13:51:33, Ossa
Машурики
А сколько ему ??? И как потом дома опять перестроился или были проблемы? 22.03.2005 14:02:18, Машурики
Ossa
Тогда было 2 года. А потом перестроился на обычный режим. 22.03.2005 14:26:34, Ossa
Юлия К.
Все решается элементарно. Обязательно берите коляску. Гуляете по набережной или в парке "до упора", потом укладываете ребенка в коляску спать и гуляете дальше. А дома спящего перекладываете в кровать. Мы таким образом все вечера у моря просиживали: в кафе или просто у воды с бутылкой вина или шампанского. 22.03.2005 12:58:02, Юлия К.
kikimora
Полностью согласна - так же делали. Коляску трость с собой брали (у нас была очень удобная PegPeregoвская), если гуляли - то малыха сидя глазела, балдела и засыпала потихоньку, потом откидывали спинку, шли в кафе-рестораны. На шум не реагировала, т.к. он не резкий, а уже становился привычным фоном. В отеле перекладывали в кровать, обычно "безболезненно". А когда было почти два - на Кипр не взяли коляску, укладывали в отеле и уходили на два-три часа и днем и вечером. Кроватка была типа манежа, иногда приходили - уже не спит, стоит за бортики держится, зовет?! С коляской очень хорошо. 22.03.2005 15:07:22, kikimora
Машурики
А у Вас ребенок быстро перестроился на новый лад? Боюсь, что с непривычки спать под музыку и при свете фонарей это будет трудновато. Ну в любом случае будем пробывать такой вариант. Спасибо))) 22.03.2005 13:55:54, Машурики
Юлия К.
Есть еще вариант. Если снимаете частный сектор, ребенка спать, а сами - во дворе жарить шашлык :)) 22.03.2005 16:41:55, Юлия К.
Юлия К.
Мы режим старались не нарушать. Просто дочка засыпала не в кровати, а в коляске - вот и вся разница. На время засыпания я с ней уходила к морю, подальше от кафе и шума. А когда она уже засыпала, разбудить ее нельзя было ничем: усталость, свежий воздух хорошо сказываются на сне. Да мы по особо шумным местам и не ходили: в кафешках сидели или просто у моря. 22.03.2005 16:30:12, Юлия К.
Ossa
К вечеру ребенок уже устанет и заснет и при свете и при музыке. К тому же, куча новых впечатлений, свежий воздух. Это мы лежим и загораем, а они постоянно что-то ищут, копают. 22.03.2005 15:15:10, Ossa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!