Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Анапа: аргументы "за"

Срочно нужны аргументы в пользу Анапы:))) Сестра с детками едет туда в июне на месяц и меня с детьми зовет. А тут все так эту Анапу ругают! Но ведь должно и что-то хорошее быть? Аргументы сестры: море мелкое, хорошо прогревается, есть все необходимое (питание, памперсы), мед.помощь (если что, тьфу-тьфу), возможность самим готовить (у нас дети только домашнее лопают). А вы что скажете?
19.02.2005 21:32:41,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вкусное качественное (в отличии от большого Сочи) ВИНО, на каждом углу по цене компота, и голова от него не болит даже если выпить 1,5 литра на двоих... 28.02.2005 19:24:32, _Ирунчик
Писарчук :-)
"Вкусное качественное (в отличии от большого Сочи) ВИНО" ????????????????????????????????
Или Вы совсем не разбираетесь в вине(имхо),или Вы в Анапе были давно...
Вскусного,а тем более качественного вина там нет(((
Может единично найти и можно...
В основном не вино, спирт с красителями и ароматизаторами...
Та же Фанагория-не натуральное вино,там даже на этикетках написано..
28.02.2005 20:31:53, Писарчук :-)
Не там покупаешь!А фирменный магазин завода Сукко!Там все натуральное,вкусное,медалями обвешанное:-) 03.03.2005 13:58:56, Боцманша
Писарчук :-)
Оля, не говорю про заводы и фирменные магазы,я говорю про море ужасного вина из бочек на каждом метре...
Да и в магазах полно Фанагории,беее...
А с бочек я уже давно вино не пью-здоровье дороже...
И особенно мне смешно смотреть на тех,кто покупает огромное кол-во гадкого вина с этих непонятных бочек и с умным видом везут домой,друзей угощать...Этой бадягой...
А вообще мы покупали вино на Архангельской в магазе "Черное и Белое" или "Белое и Красное"???)))
Или на заводах всяких разных,нам проще-мы на машине...

03.03.2005 15:40:12, Писарчук :-)
Впечатление у меня после поездки в Витязево. Там есть винзавод, вот там мы пищевыми канистрами его и закупали, и пили. Качественное - определяю по действию - если "голова пьянеет", а ноги тяжелыми и ватными не становятся, горло не жжет (у меня от крепленого или сока со спиртом сразу жжет горло и рот) и на следующий день пить(воду) не хочется, голова не болит, не тошнит и самочувствие отличное, независимо от кол-ва выпитого накануне вина - то оно хорошее, натуральное.
Вкус был немного грубоватым, простоватым - так оно свежесделанное. Вот одну канистрочку мы привезли домой, разлили в стекленные сосудики с притертыми пробками и в подпол - а на Новый Год пили и друзей угощали - вот это был вкус...
Ни до ни после не пила такого вкусного вина. Извините, если возмутила ваши гурманские чувства...

28.02.2005 21:19:00, _Ирунчик
Писарчук :-)
Мне не нужно писать о том КАК вы видите и определяете качественное вино или нет...
В данном случае вино может быть хорошим,но это не значит что оно хорошее во всей Анапе и пригороде...
Хоть вы писали и не так,но читается и понимается именно так...
Если вы писали именно про Витязево,нужно было уточнять...
Раньше такое вино действительно можно было купить на каждом углу,но не сейчас...
зы:А на НГ мы тоже попивали южное винцо из канистрочек,так что за нас гурманов не переживайте))
А вообще лучше в стеклянной таре хранить))
03.03.2005 02:24:43, Писарчук :-)
Мы были в июле 2004 года с дочкой (3,5года) В общем неплохо, особенно песчанный пляж, для Дарьки это было что-то вроде большой песочницы. Только совет остановиться не в самой Анапе, а впригороде, это или Джемете или Витязево, там пляжи и море чище. Жили мы В комнате двухэажного особнечка, и кухня и туалет и душ в номере, во дворе прикрасный дворик, я дочь отпускала гулять одну. Стоило это 400рублей в сутки с человека, а за ребенка 250. В этом году собираемся опять в Анапу. 28.02.2005 18:51:54, Тэн
Писарчук :-)
За 3,5 года там всё ОЧЕНЬ изменилось!!!
И в пригородах народа столько же,сколько в городе,если не больше(((
Комнаты с условиями примерно с 600руб с человека...
PS:после дождя я себя ругала,что рез.сапоги не взяла,чтоб по лужам ходить-стоков и канализации там нет,вся вода стоит на поверхности...;-))
28.02.2005 20:36:20, Писарчук :-)
Мы отдыхали в прошлом году. Жили в частном доме ( а-ля коттедж) со всеми удобствами ( 2 комнаты на этаже), балкон, холодильник, чайник - на каждом этаже, полноценные ванна, туалет - на каждом этаже, всегда горячая вода, общая кухня и столовая во дворе под виноградной беседкой. Идеально чистое море на диком пляже и просто чистое на галечном в Малой бухте - 5 минут пешком через сквер. Это район Высокой Анапы. По дороге к морю - куча пансионатов ( можно договориться о процедурах и лечении), лотки с фруктами. До новой набережной и песчаного пляжа ( = ресторанов, развлечений и тд:)) - минут 20-25 пешком ( с ребенком). В пешей досягаемости несколько крупных ( по их меркам:)) магазинов, но все необходимое есть. 24.02.2005 13:21:18, Tigra_Natasha
Писарчук :-)
Если всё же решитесь,вот координаты хороших и гостеприимных хозяев(частный сектор):
Среди фото есть визиточка...
21.02.2005 01:26:29, Писарчук :-)
А какие удобства там были?
Далеко ли до моря?
Есть ли душ?
Где ели?
Нашему 7 будет летом.
Спасибо.
21.02.2005 14:53:36, К.э.н. Виагра
Писарчук :-)
Разные цены-разные удобства...
Есть просто комнаты,а душ(всегда горячий/теплый),умывальники,чистые сортиры,плиты,посуда,холодильники)- на улице...
Очередей в сортиры,души не было)))
Есть с телефизором,холодильником,унитазом и душем в номере,на полу ковролин...
Вы лучше сами позвоните по московскому телефону и вам всё расскажут...
21.02.2005 16:09:45, Писарчук :-)
СПАСИБО!!! 21.02.2005 11:20:26, мама Стаси
Запомните саое главное про Анапу. Отдыхать в самом городе нельзя ни в коем случае - грязно до ужаса. Можно успешно отдохнуть на Пионерском проспекте - это длинный такой отросток за чгородской чертой вдоль которой понастроены пионерские лагеря и Дома отдыха. Там есть чистое море ( особенно в конце проспекта перед Витязево), правда скверно с магазинами ( например, за памперсами топать аж на Джемете). Но вдвоем с строй все не страшно - один с дитями, другой - по магам пробежку). А вообще я Анапу люблю. Там мое детство, как же ее не любить. Да и песок для дитенов - самое оно. 20.02.2005 22:14:58, залетная пташка
Писарчук :-)
Плюсы вы описАли выше...
Минусов ИМХО гораздо больше...
За последние годы Анапа ОЧЕНЬ испортилась...
"Чистоты нет,сервиса нет,туалетов нет,хорошей вкусной еды нет,аптек нет,вкусного настоящего вина нет,мест на пляже
нет,канализации нет,во время дождей кругом вода)),развлечений ...есть,море грязное есть,толпы народа есть!!!"
20.02.2005 21:59:12, Писарчук :-)
Танюшкин
Там частенько канализацию к городскому пляжу прибивает, так, что представьте в каком море купаться будете 20.02.2005 20:21:59, Танюшкин
Писарчук :-)
О! Уверяю вас,это не только Анапская проблема...))))))))) 20.02.2005 22:02:14, Писарчук :-)
Море там грязное (считается самым засранным местом на Черном море). Нам еще ЛОР не рекомендовал туды ездить - там колебания влажности и погоды большие.
Вообще, моя коллега в прошлом году туда с детьми ездила. Прокляла все на свете. Вставала в 6 утра чтобы место на пляже занять, кафе жутко дорогие и все такое.
А я лично в Анапской больнице лежала в детстве (там весь сезон была эпидемия дезинтерии, но это замалчивали). Удовольствие ниже среднего :(((((
20.02.2005 12:37:11, ЛизАнька
Да,вот еще.Если у вас заведомо критический настрой-вы будете искать,что плохо.Это психология.Если же у вас настрой на отдых-то и отдохнете хорошо. 19.02.2005 21:39:54, Боцманша
Писарчук :-)
Оля привет!
Да,да....от настроя многое зависит)))
Вероятно местные жители чувстыуют мой настрой и каждый год цены выше, сервис хуже)))

ЗЫ:вы летом опять в Анапу?
Покажи хоть фотки прошлогодние!
20.02.2005 22:06:57, Писарчук :-)
Нее,мы меняем маршрут.Но не отказываемся от поддержки краснодарского края:-).Кстати,мне в прошлом году понравилось больше,чем в позапрошлом,так что все субъективно.С одним соглашусь-ЦЕНЫ!!!Я месяц до Анапы сидела между Лермонтово и Новомихайловкой-и там все было несравнимо дешевле.Фотки смотри по ссылки,но ,сразу скажу,сканила своим сканером,так что цвета мрачноватые.А вот в этом году у меня уже цифровик-так что обещаю красочный отчет.Осталось только решить,о чем.Варианты: Адлер,Лазаревское,Дивноморское. 21.02.2005 00:31:06, Боцманша
Мы Анапу любим.Так что хвалить можем бесконечно.Первое: в Анапе лучшие детские врачи,у них очень большая практика,при этом многие работают как на скорой ,так и в санаториях.Мы обращались и остались очень довольны.Второе: в Анапе масса детских развлечений на любой кошелек.Многь атракционов,два парка,два боулинг-клуба( для детей постарше:-),есть дайвинг-клуб,можно покатеться на яхте.Третье: в Анапе есть и галечные и песчанные пляжи,и скалы и равнина,глаз не устает и всегда можно сменить обстановку,просто поменяв пляж.Четвертое: на Кубани очень вкусная и разнообразная молочка,так сказать,на любой вкус.И вообще с едоой там очень ххорошо,+ 3 кг стабильно.Пятое: в Анапе деткам всегда можно найти компанию.Шестое: есть недальние,но интересные экскурсии( Утришь,например).Седьмое: ВИНО,много и вкусное,главное-знать,где брать.Тихий,малоэтажный-станичка!А вообще,я в прошлом году подруге на сайт статью писала,хотите,вам пришлю,если не стерла? 19.02.2005 21:39:06, Боцманша
Писарчук :-)
и мне ,и мне статью!!! 20.02.2005 22:21:43, Писарчук :-)
Да,статью-то куда слать?:-) 21.02.2005 00:43:11, Боцманша
если ты думаешь,что там впечатления от нашего отдыха,то ошибаешься:-)Она очень общая,писала ее для знакомой,а потом пристроила на сайт к подружке.Кстати.сами вы куда собираетесь?Неужели рванете за границу:-)? 21.02.2005 00:32:48, Боцманша
Писарчук :-)
Куда,куда -на дачу по выходным)))
Оль,скорее всего я на работу после декрета пойду и отпуска не будет((
Мыло написала тебе...через регу..
21.02.2005 00:55:07, Писарчук :-)
Тогда удачи тебе на новом поприще.Я сделала три попытки выйти-и сдалась.Сейчас Лана в саду болеет регулярно,у Ромы в школе проблемы,потом у нее будет начальная школа.Так что фрилансерствую помаленьку,сидя в четырех стенах.При таких условиях к началу лета уже хочется бежать на все четыре стороны. 21.02.2005 01:00:48, Боцманша
А в частном секторе вы останавливались? Может квартира? Нам ведь желательно со стиральной машиной, кухней и пр. Самой маленькой будет всего 7 месяцев... 19.02.2005 21:49:59, мама Стаси
Варианты есть на любой вкус: и квартиры со всем необходимым и настоящий частный сектор с удобствами на улице( сейчас часто это вполне цивильные туалеты с унитазами и сливом)Как вы собираетесь жилье искать?Это принципиальный вопрос,от ответа на который многое зависит.Вы туда едете впервые?Высок шанс,что не зная города,вы выберете не тот район.Я вот город никому не советую-или Пионерский проспект-джемете-Витязево,или Высокий берег.В центре и шумно,и пляж народом забит и море -как в любом большом городе побережья.В общем,я про Анапу люблю писать,так что спрашивайте-отвечу. 20.02.2005 16:30:36, Боцманша
Планировала искать на месте, чтобы уж точно все понравилось. Думаю, в начале июня проблем быть не должно? Сестра отдыхала там два раза, так что она город знает довольно хорошо. 20.02.2005 18:09:17, мама Стаси
Сестре нравится?У вас одинаковые взгляды на жизнь?Тут,как почитаешь-не детский курорт,имеющий,кстати,федеральный статус,а помойка какая-то!Между тем,санэпидемтребования там довольно строгие.Канализация НЕ ВЫВЕДЕНА к центральному пляжу,море бывает и грязным и чистым,тут уж как повезет с погодой,потому как грязное оно от водорослей,а не от дерьма.А свинячат на пляжах,ктати,наши с вами соотечественники!Чесслово,я уже боюсь здесь что-то доброе про Анапу писать-заклюют.Но иногда думаю,что наш отдых потому и удается,что мы не выискиваем недостатки,а радуемся морю,солнцу и доброжелательности местного населения. 20.02.2005 21:23:14, Боцманша
Понимаете, для меня это будет фактически первый отдых в России (ну, не считая далекие студенческие годы). Из "югов" мы пока только в Турции отдыхали, а так либо в Европе (но это такие музейные поездки были)или в Паланге. А сейчас цель - погреть деток, которые всю зиму с соплями проходили, а заграница на месяц все же дороговата. А сестра как раз наоборот - только у нас и отдыхала. Ей просто не с чем сравнить... 20.02.2005 22:06:29, мама Стаси
Писарчук :-)
Думаете Анапа будет дешевле заграницы???
Это только если с курями в холупе жить...
Нормальные условия стоят дорого!!!
А вам ведь с ребёнком ехать маленьким...
Подумайте и просчитайте всё 1000 раз!
Удачного отдыха!
20.02.2005 22:37:16, Писарчук :-)
Будет-будет.Двушка на двоих с сестрой точно обойдется дешевле.Другое дело,что сравнивать-вообще плохо,особенно если есть с чем.Москвичи,которые давно уже живут не в России( чур,не кидаться помидорами),воспринимают остальную Россию весьма критично.Анапа-это Россия,если хотите,российская глубинка.Она очень медленно,но все-таки движется к цивилизации.Я вижу,как наш юг становится лучше( и,увы,дороже:-().В Анапе новая набережная,куча магазинов,ресторанов вполне достойного уровня,опять же боулинг с дайвингом,новые отели.Но люди-то старые.Они в песок окурки закапывают в полуметре от урны,гадят в дюнах, пишут на скалах и т.д.и т.п.А теперь представьте,что все эти люди еще и съезжаются со всех краев нашей необъятной родины!Тут уже никакого бюджета Краснодарского края не хватит!При этом частники первыми поняли,чего хотят люди.Вот таких частников надо и искать.На вскидку: Ардо,Виктория( новая),Континет,Селена-там совсем другая жизнь.И таких мест год от года становится все больше.Моя позиция кому-то покажется глупой.Но если я еду отдыхать,и если я решила,что выбираю Анапу,я не начинаю ныть прямо с поезда,какой вокруг совок.Просто принимаю,как данность и стараюсь найти места,где он уже изжит.А мест таких совсем не мало,поверьте.Вот так:-) 21.02.2005 00:42:19, Боцманша
Спасибо! А то я уж отчаялась! Пришлите, пожалуйста, статью на zvol@deol.ru 19.02.2005 21:47:31, мама Стаси
Выслала,ловите. 20.02.2005 16:37:33, Боцманша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!