Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Амстердам

Спецы, как считаете, есть ли смысл поехать на целую неделю в Амстердам? и вообще есть ли смысл? Или же поехать Амстердам-Париж?
03.02.2005 14:53:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕСТЬ!!

А вот в ПАриж неть :-) (тихонько, чтоб не закидали) ну не люблю я Париж. А Амсетрдам - это круто!
08.02.2005 12:49:06, suny
ЕК настоящая
-)))) 08.02.2005 14:00:29, ЕК настоящая
Амстердам и Париж - какое-то ни то, ни се. Франция одна стоит недели :) Мы ездили в Голландию-Бельгию. Чудесная поездка, страны хороши для сравнения, дополняют друг друга. В Голландии - ближе к немецкой культуре, в Бельгии - к французской. Три ночи были в Амстердаме, потом на поезде с выходом в Антверпене на полдня - в Брюссель, там три ночи, потом 2 ночи в Гааге. Но мы были в августе, так что даже купались в море в Гааге. 05.02.2005 22:07:20, Маграт
Soleya
а в какое время года ехать собираетесь? 04.02.2005 18:12:08, Soleya
апрель или май. 05.02.2005 10:46:25, Безобразная Эльза
Soleya
а вы одна или с ребенком?
в принципе в амстердаме всегда можно найти чем заняться:)
мы туда часто ездим, у моегу мужа там сестра живет уже лет 7, как раз в это время что вы собираетесь будут цвести тюльпаны:) кроме ван-гога, и Нурдвайка, можно по каналам покататься, съездить в Моникедам, на фермы где сыр изготавливают, конечно же red light district, если с ребенком то зоопарк, вместе с ним же в 6 flags или Эфтелин, правда первый расчитан на более старших детей и взрослых, второй более сказочный, еще там есть замок старинный (хоть убей не помню где, но не очень далеко) 15 века, есть термальный курорт, но туда с детьм младше шести, по-моему, не пускают, поэтому мне кажется неделю можно там провести:) первый раз мы там жили месяц, ни одного дня скучно не было.
Конечно же можно в Гаагу и Роттердам (там еще и аквапарк) неделя тогда насыщенной получится.
Успеха
05.02.2005 16:06:04, Soleya
без ребенка. С мужем. Спасибо, большое за ответ. А как там с шоппингом? стоит ли закладывать день, чтобы походить по магазинам? собственно интересует одежда взрослая и детская и предметы интерьера. 05.02.2005 17:05:57, Безобразная Эльза
Soleya
вообще у меня это любимое занятие шоппинг в Амстердаме:) Практически все бренды там дешевле, еще очень люблю магазины типа V&D или C$A, HEMA, H&M, то есть где есть все для всех:) там можно и на ребенка все купить и себе что-нить присмотреть, я вообще маньяк по детским вещам, меня за уши не оттащишь:) Еще куча магазинов на Дам сквер (это центральная площадь:)), и по всем улицам убегающим от нее, сплошь магазинная улица от Дам сквер до Central Station, там типа блошинного рынка, купить можно все, она полностью пешеходная, можно завернуть в какой-нить проулок с нее и погулять (там некоторые улочки не шире метра).
а по предметам интерьера там особая песня, все голландцы просто помешаны на всевозможных безделушках для ома, но я к сожалению ничего не могу сказть ни по уровню цен ни по качеству, так как сама равнодушна к этому, но если интересно, могу узнать у сестры, так что пишите.
06.02.2005 14:30:13, Soleya
пишу и с удовольствием ))) спасибо за ответ. Была бы признательна за отзыв Вашей сестры о шоппинге по "штучкам для дома". А где лучше поселиться, не подскажите? Не обязательно отель, а хотя бы район города. 06.02.2005 16:53:32, Безобразная Эльза
Soleya
да про "штуковины" :) я спрошу
а вот поселиться даже не знаю.....про гостиницы совершенно ничего не знаю, мы всегда у сестры останавливались
мы жили на севере, в Моленвайк, эта часть города отделена от остальной каналом, попасть в центр можно только по тоннелю под этим каналом, поэтому в будние дни жуткие пробки:( если по центру в основном гулять, то лучше обходиться без транспотрного средства, потому как запарковаться там в центре ОЧЕНЬ сложно да и дорого выходит
мы выезжали на автобусе там гуляли до вечера а потом за нами муж сестры приезжал на машине
на велосипедах как вам уже советовали - это выход, везде есть велосипедные дорожки, и самих велосипедистов полно
правда с того района где мы жили на велосипеде не особо наездишься:)

07.02.2005 13:21:08, Soleya
Наталья Л
Я бы не нацеливалась только на Амстердам. Слишком он туристический. Посмотреть его, несомненно стоит, но неделю, ИМХО, там делать нечего. Два-три дня - вполне достаточно. Очень рекоммендую музей Ван Гога. В Голландии и в соседней Бельгии очень много интересного. Я бы порекомендовала побережье (недалеко от Амстердама - например Ноордвик), Харлем - опять же недалеко. В Бельгии несомненно Брюссель. Как же без писающего мальчика :-)) Можно добавить еше Брюгге и Гент. 04.02.2005 10:59:07, Наталья Л
Наталья Л
Еще в Амстердаме стоит взять напрокат велосипед и поездить по окрестностям. Можно даже найти настоящие мельницы и настоящих голландских коров :-)) 04.02.2005 11:00:12, Наталья Л
Спасибо огромное )) 04.02.2005 11:25:03, Безобразная Эльза
Мы совмещаем Париж и Женеву, вылетаем в воскресенье.
Неделя- Париж(успеваем на распродажи), потом на поезде в Женеву на пару дней, в гости.
03.02.2005 23:21:58, Ната3
Naomi
Я не спец, конечно, просто была в Амстердаме. На мой взгляд целую неделю именно в Амстердаме делать нечего. У меня была комбинированная поездка Амстердам-Брюссель, а по дороге мы заезжали в Брюгге и Гент (здесь ночевали). Брюгге меня просто очаровал :-) Также возили на экскурсию в Гаагу почти на целый день... ну и еще экскурсии по окрестным достопримечательностям. В общем, не скажу, что именно с Парижем, но с каким-то другим городом я бы Амстердам совместила. 03.02.2005 17:18:31, Naomi
Я бы совместила. Смотря на чем, конечно, переезд между Амстердамом и Парижем. На автобусе целый день убьете :))) 03.02.2005 16:45:24, Lecom
Натs
Эх, неделя в Париже - маловато, имхо. 03.02.2005 15:06:17, Натs
Лучше, чем ничего, как думаете? )) 03.02.2005 15:23:11, Безобразная Эльза
Думаю лучше таки разбить эти два места на две поездки. Недели в Париже мало однозначно. Амстердам целесообразнее совмещать с Роттердамом,Гаагой. Если всё же хочется охватить две страны,то я бы рекомендовала Амстердам+Брюссель(Антверпен). 03.02.2005 16:03:40, Эсфирь©
мне просто показалось, что только в Амстердаме неделю делать нечего... вот и думаю, что присвовокупить... 03.02.2005 16:27:40, Безобразная Эльза
Варианты предложенные мной не подходят? :)
И всё же я настаиваю на совмещении Амстердама с другими городами Голландии,Бельгии или же Германии. Совместив Париж и Амстердам(два ярчайших города)вы получите размытое впечатление.
Париж,как и Лондон вообще не нужно ни с чем совмещать(первые визиты).
03.02.2005 17:33:40, Эсфирь©
ЕК настоящая
А мы вот пожалели, что не совместили Париж с др. городами - той же Ниццей, например.
8 дней в Париже, даже с учетом Диснейленда, нам оказалось много...
07.02.2005 11:34:40, ЕК настоящая
Да знаю я,знаю. Ну не могу я стереть с лица земли Париж, не мо-гу! :)))
Я вот всё хочу спросить,тока честно - это Вам не понравился Париж или Вы Парижу..? ;)
07.02.2005 18:35:41, Эсфирь©
ЕК настоящая
Почему стереть с лица земли? Не надо. Пусть будет, ведь стольким людям он доставляет радость.;)
Я не говорю, что он мне НЕ понравился, я говорю, что есть города, где нравится больше.

Слабо представляю - КАК я могу не понравиться Парижу. Парижу до меня, как я полагаю, дела нет. Также, как и мне до него. Не мой город - и все. ;)
08.02.2005 12:50:46, ЕК настоящая
А Амстердам-Брюссель хорошее сочетание? не подскажите, если есть подобный опыт, сколько дней из недели отвести на каждый из этих городов? И во сколько примерно обойдется поездка по ж/д? 03.02.2005 21:17:57, Безобразная Эльза
Хорошее. Учитывая желание совместить именно два места за одну поездку,то Амстердам и Брюссель лучшее сочетание,по смысловой нагрузке и отдаленности друг от друга.
Из семи дней,я бы отвела на Амстердам четыре дня,на Брюссель три дня.
Поездка займет ~2часа 30 минут.
Билет во второй класс ~50E.
03.02.2005 23:24:10, Эсфирь©
дело в том, что Амстердам мне кажется слишком уж "маленьким", чтобы провести там целую неделю. 04.02.2005 11:27:39, Безобразная Эльза
Ну это кому как... Я в свое время на такие города-легенды по 10 дней отводила,как минимум... :) 04.02.2005 19:28:57, Эсфирь©
Натs
Согласна с Эсфирь©. Лучше присовокупите Брюсель или еще что-нибудь. На Париж и недели мало. 03.02.2005 17:26:06, Натs

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!