Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

А расскажите про Финляндию. Плз!

Муж почему-то безумно захотел посетить Финляндию. Где-то в середине марта. И чтобы еще и на лыжах покататься. На мой вопрос - почему не другие места - вразумительного ответа на было. Просто нравится ему эта страна и все тут. Давно "болеет" ею и хочет там чуть ли не жить.

Так вот я хочу узнать, а есть там что-то такое, чтобы на лыжах покататься и в конце марта еще снег был и вообще было красиво, очень дико и подальше от мегаполисов? Или даже не стоит соваться?
01.02.2005 01:22:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!!!! Поедем! 02.02.2005 14:07:19, Наташа и Игорек (с работы)
Конечно, стоит!!!
Середина марта - самый лучший лыжный сезон! :) На юге тогда снег с гораздо большей вероятностью будет, чем в декабре и даже в январе. Плюс - уже солнышко светит :)
Если есть возможность - чем севернее, тем лучше.
Правда, в марте, кажется, еше у части детей каникулы, поетому жилье лучше заказывать уже сейчас.
Говорят, туры не стоит брать, лучше заказывать все самим - будет дешевле и лучше. Но в этом я сама не уверена :)
Вы напишите мне лучше на мыло (под ником, не в реге) что вам точно надо, я вечером или завтра подробнее отвечу.
Если вы еще и через Хельсинки поедете...;)
01.02.2005 11:44:50, Чебурашка
Стоит, мы ездила в декабре-январе. И на лыжах катались, и вообще понравилось)))) Поиском поищите мой рассказ в деталях в начале январе был 01.02.2005 11:25:55, Gala
ritaiva
Мы были на Рождество. Вместо мороза лил мелкий дождь и за 2 дня снег весь растаял. Так что с погодой не угадаешь! Я ОЧЕНЬ люблю эту страну, была там уже раз 6. Поеду еще обязательно. Из моих наблюдений: в аквапарках - только русские, в огромных количествах. Туры на 2-3-4 дня в Финляндию или Швецию через Финляндию пользуются огромным спросом. Рекомендую сделать индивидуальный тур: туда - на автобусе, а вот обратно - на поезде. Мы попали в жуткую пробку на границе, еще так совпало, что трасса Хельсинки-Питер была подтоплена в тот момент - вообщем я не советую возвращаться на автобусе, если будете спешить на поезд. Нас спасло только то, что гид пересадила в первый автобус, проходящий границу - иначе не успели бы вернуться к поезду. Удачи! 01.02.2005 10:16:42, ritaiva
Сходите на сайт dsbw.ru. Это хороший оператор по Скандинавии, у них много программ, в том числе и горные лыжи. Хотя там не горы, а скорее сопки. :)) 01.02.2005 01:36:24, Кысь
Вот здесь по-русски, но без картинок. Сейчас еще дам ссылочку. 01.02.2005 01:32:19, Маграт
Вот, еще нашла ссылку. Как раз все те отели, в которых мы были. Если заинтересует, могу рассказать подробнее о каждом. 01.02.2005 01:53:51, Маграт
Стоит-стоит! Сейчас я поробую найти ссылку на свое любимое место. 01.02.2005 01:29:24, Маграт
пчела Майя
Мы были только два дня - тур из Питера. Будучи в аквапарке, наблюдали кучу людей на снежной горе, в основном на досках. Были весенние каникулы. А больше я ничего не знаю, увы. 01.02.2005 01:24:17, пчела Майя
Сирену посетили? 01.02.2005 03:02:01, нюрочка
пчела Майя
Там за полтора дня так и получается - экскурсия по городу и Сирена. Ну и свободного времени немножко. И в Питер на автобусе. 01.02.2005 03:04:32, пчела Майя
Понравилось вам там? нам очень, как-то случайно туда завалились по дороге домой в Питер. Только нам пришлось все там покупать жутко дорого - и купальники, и полотенца. полотенцами до сих пор пользуемся, а прошло лет 6. 01.02.2005 03:26:03, нюрочка
Сейчас там все не так прекрасно, как начиналось. очень много народу. 01.02.2005 03:35:15, Маграт
Мы были в Серене в прошлые выходные. Провели целый день, народу практически не было. Сама удивляюсь, обычно толпы. наверное снег выпал чуть ли не впервые в этом году и все ломанулись кататься на лыжах:-)))
Грязи нет, все чисто.
01.02.2005 13:11:24, Tanya and K*
а мы и тогда уже слышали, как там много народу. как там грязно, и все такое. при этом получили кучу удовольствия, и народу не было как-то особенно много. воспоминания остались самые приятные. 01.02.2005 03:44:46, нюрочка
пчела Майя
Понравилось, конечно, тем более фактически зимой. А вся поездка была у нас в Питер на неделю к подруге, а вот среди этой недели - тур в Финляндию, вместе с подругой. Каникулы были проведены с пользой. Правда тому уж 6 лет. 01.02.2005 03:28:57, пчела Майя
так мы с вами там были одновременно:) 01.02.2005 03:45:28, нюрочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!