Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

я опять про Евпаторию спрошу :)

извините, если это уже обсуждалось :) летний отпуск у меня получается ТОЛЬКО в июле или в августе, никаких июней-маей не получается.
как бы так все-таки там отдохнуть с максимальным удобством ? несмотря на толпы ?
я готова к любым суммам, мне важны там именно климат и лечение, ну и удобства хочу.
что это должно быть ? пансионат, отель ? или все-таки частники ?
28.01.2005 12:04:18,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
А я за можжевельники. ВОт хотим в этом году поехать в местечко под названием Канаака или как-то так. Там кстати есть какой-то частный пансионат. Но сейчас ссылки под рукой нет. Знаю, что он Волга называется. В понедельник поищу ссылку.

Евпатория намне не подошла, а вот климат Нового Света подошел и очень. Но что-то туда ехать уже не хочется. Многовато все-таки народа. Желаем найти совсем какую-нибудь дыру. Но конкретно еще, конечно, пока ничего не решили.
29.01.2005 23:56:46, Дубравка
Кать, а можжевельники - это что ? и Новый Свет = ЮБК ? но там все же влажный климат, как в Турции ? 30.01.2005 00:37:11, маро
Красно Солнышко
Вот где-то я читала про можжевельники. Где-то посередине между Алуштой и Новым светом. Что-то частное. Даже ссылки мне давали. Но я от них, как от огня - у нас аллергия на можжевельник как раз. Но, симпатично все это смотрелось. Хотя, в рекламе оно все симпатичное! :) Спроси на крымском форуме. 30.01.2005 22:46:12, Красно Солнышко
Дубравка
Новый Свет это не совсем ЮБК. (От Судака 6 что ли км.) Там очень хороший климат. Плюс еще мои любимые можжевельники. Все наши московские сопли и кашли в течение недели проходят.

Кстати в Евпатории климат не скажешь, что сухой. Белье там намного дольше сохло, чем в Новом Свете, да еще эти постоянные ветра. Бррр. Не хочу больше.
30.01.2005 01:03:29, Дубравка
Красно Солнышко
Ветра да. Это точно :) 30.01.2005 22:36:54, Красно Солнышко
К какой сумме вы готовы? Сколько ребенку лет? 29.01.2005 12:26:12, Молодая мама
к сумме я готова к приличной, сравнимой с Турцией, например 29.01.2005 21:28:12, маро
подумайте о Глицинии.Воздух там не менее целебный. Сосны на берегу. Будете целый день дышать фитонцидами. Самое лучшее средство от фарингита. 29.01.2005 21:52:59, Молодая мама
Красно Солнышко
При таком временном расскладе я бы вообще не поехала в Крым. Нечего там делать в это время.
Если все-таки решите, пишите, могу дать координаты частного пансионата, где сама провела это время. Имхо, по соотношению цена-качества, в это время лучше ничего не найдешь. Но договариваться заранее надо. В это время нет проблем с клиентами, а вот с местами - куча проблем.
28.01.2005 16:36:51, Красно Солнышко
Маш, это вот то тихое месте, про которое ты писала ? где все хорощо, но нет своего душа ? если да, то это для меня испытание серьезное :( 28.01.2005 23:17:07, маро
Красно Солнышко
Но лучше в сезон ты не найдешь. Если только не за 30-50 баксов в сутки с носа.
Причем, по одному из пунктов обязательно будут проблемы.
Либо с питанием, либо с водой, либо с доступностью нормального пляжа, либо с ужасным шумом, либо комбинация этих вещей.
Я просто советую тебе, очень настоятельно советую, не ездить в пик сезона в Крым.
29.01.2005 14:06:54, Красно Солнышко
спасибо, Маш, правда, я гтова к 30-50 с носа, но если ты не совтуешь, надо действительно хорошо подумать... 29.01.2005 21:23:04, маро
В Евпаторию...однозначно только на частный сектор,квартиры на любой вкус, правда июль-август оооооочень много народу и лучше их бронировать заранее, на пляж любой пускают, все платно и лечится можно тоже спокойно где хочешь и что хочешь, до моря 3 минуты пешком. Подробней места, если интересует, могу рассказать по мылу. 28.01.2005 14:48:25, Kira
спасибо :) не очень хочется в частный как-то. но. может юыть у меня неправильные представления ? я как себе представляю: панс. можно бронировать из Москвы, здесь же и тур покупать. а с частником вся договоренность заочная, весьма устная и зыбкая... нет ? а ходит с чемоданом жилье искать на месте 0 мне не подходит. 28.01.2005 15:37:30, маро
=СветА™=
По моим евпаторийским воспоминаниям, лучше не частный сектор.От моря далеко-на первой линии сплошь пансионаты стоят, на пляжи некоторых дикарей не пускают вовсе, а городской пляж там..бррр..мррр.

Хотя мы уж там лет 10 не были, может, все изменилось..
Ездили в пансионат со своим пляжем.
28.01.2005 14:11:08, =СветА™=
Красно Солнышко
А пансионат стоит долларов 30-40 с человека за весьма средненький комфорт и ужасное питание.
Ну вот зачем в июле в Евпаторию? Ну что там в это время делать? Купаться в грязном море при температуре 22-23 градуса? Деньги выйдут большие. Неадеквано полученному сервису.
28.01.2005 16:39:01, Красно Солнышко
вот я тоже склоняюсь к пансионату со свои пляжем... 28.01.2005 15:30:08, маро
Березка
может и зря, насколько я знаю, на все пляжи пускают за деньги. Во всяком случае в том году в Судаке мои отдыхали - на пляже д/о мест не было к 9 часам, т.к. все занимали "дикари". 28.01.2005 16:24:31, Березка
Красно Солнышко
Пляжи переполнены, все. Это точно. И убираются плохо. 28.01.2005 16:41:16, Красно Солнышко
да..Господи, как же вссе сложно с этим Крымом !:( 28.01.2005 16:37:37, маро
Красно Солнышко
Время крайне недачное. В Крым надо ехать в мае, можно остаться, но только если вы в мае заехали и планируете жить долго. Тогда что-нибудь приличное подберете. Две недели в Крыму - в пик сезона, выброшенные деньги и потраченные нервы. Либо - в другое место. Либо в другое время. 28.01.2005 16:43:27, Красно Солнышко
В Крыму есть хорошие места, только не в Евпатории, а на ЮБК. Там можно отдохнуть с комфортом в любое время, с чистым собственным пляжем, с минимумом народа, с огромной парковой территорией, но за немалые деньги.
Именно за это я и люблю Крым, что там можно найти такое место райское. В любом другом месте планеты такие условия будут стоить раза в 2-3 дороже.
29.01.2005 12:21:38, Молодая мама
Красно Солнышко
Вот мне нравятся такие заявления :)
Особенно, после вашего ответа ниже, про "Чайку" и Заозерное и с советами, поискать в интернете.
В Интернете вам много чего напишут, это точно! :)))

Вы в Крыму то были? Я вот пять лет подряд уже езжу. И провожу там по 2-4 месяца подряд. И на ЮБК была неоднократно, в разных местах, и Евпаторию, и Заозерное, как свои пять пальцев знаю.
Не читайте вы рекламу :). Слушайте людей незаинтересованных. НЕТ в Крыму хороших мест в сезон таких, чтобы при приемлимом (хотя бы приемлимом!) уровне комфорта, отдых обошелся в три раза дешевле. Там можно найти в три раза дешевле, но и уровень комфорта будет в разы ниже.
Скажем, номер люкс в пансионате (не санатории) "Златоуст" в позапрошлом году, в сезон, без питания, при оплате путевки на месте, стоил 120 долларов в сутки. Это был единственный номер, которые каким-то образом мог бы конкурировать хотя бы с 3-4 звездами. Но вся инфраструктура - Крымская. А мы просмотрели ЮБК от Ялты до Алупки. Годом раньше, я была с другой стороны, в Партените и Алуште. Много где посмотрели что предлагают: в "Днепре", в "Ай-Петри", в "Мисхоре"... Была еще в Солнечногорском. Я люблю Крым. Но точно, не за номера люкс, которых там по адекватной цене нет :)
29.01.2005 14:17:33, Красно Солнышко
С 2001 г. отдыхаю только в Крыму, и все детство (каникулы)до 16 лет провела там же. Поэтому я то же знаю, что говорю.
Я же сказала, что надо хорошо искать, куда ехать в Крым, а не в первое попавшееся место, которое разрекламировали в агентстве.
Вы тоже нашли, что рекламировать - Златоуст. Единственные 2+ этого места - возможность гулять в прекрасном алупкинском парке и огромный хороший пляж, что редкость для Алупки. Но несмотря на эти 2 плюса, я бы в Златоуст не поехала. Отдыхала прошлым летом в пансионате Глициния. Очень понравилось. Там есть все то, что я описала: и огромный пляж, мало народа, большой парк, кормят неплохо, хороший бассейн. Стоит, конечно, недешево, но оно того стоит. То же качество в других странах обойдется дороже. Еще хорошие места Меллас, Понизовка. Про Евпаторию знаю, к сожалению, хуже, так как предпочитаю ЮБК. Кстати, всегда отдыхаю в пик сезона.
29.01.2005 14:47:50, Молодая мама
В Меллас вообще не принимают с маленькими детьми?
А что вы можете сказать о санатории Понизовка?
01.02.2005 00:31:04, Dalia
Красно Солнышко
Я не рекламирую "Златоуст", боже упаси. Я просто ориентирую по ценам. Люксов я больше не видела. Т.е. люксами то это называлось, но люксом не являлось. А тут и вода автономно всегда, и кондиционер нормальный, не дребезжащий производства тракторостроительного завода, а современный, и мебель, и дизайн, и лоджия, и вид на море. Однако, при всем при этом, я считаю, что такие деньги только за номер (а это, напомню не прошлый год, а позапрошлый, да еще и без накруток, напрямую) - это безумие. Только ненормальные тратят такие деньги в Крыму! А в "Глицинии" недешево, это сколько?

У меня Крымский бюджет - 1000 долларов в месяц на семью, это максимум. Вне сезона - 600. И в эти деньги, обязательно, все удобства, вода, нормальные условия, полноценное питание. За 3000-5000 долларов я что-нибудь поцивилизованнее Крыма присмотрю.
29.01.2005 16:09:28, Красно Солнышко
"За 3000-5000 долларов я что-нибудь поцивилизованнее Крыма присмотрю. "
Вы действительно присматривали или просто так предполагаете? А я лично сравнивала. И могу утверждать, что если брать ценовую категорию, допустим, 50 долл. за человека в сутки, то Крым выигрывает во многих отношених по сравнению с конкурентами в других странах:
1. Сухой целебный воздух;
2. Наличие большой собственной парковой территории;
3. Возможность получить лечение;
4. Природа выше всяких похвал;
5. Все экскурсионные маршруты пролегают очень близко от место отдыха. К тому же большой выбор экскурсий.
Покажу все на своем примере. Я отдыхала в июле Глицинии за 90 долл. за сутки/номер, и в Мелласе за 60 долл. сутки/номер (там еще лучше, чем в Глицинии). И отдыхала за 90 долл. сутки/номер в октябре в прекрасном 4-5 зв. отеле в Греции в Лутраках (летом там в 1.5 раза дороже). Судя по отзывам и описанию, один из лучших отелей на юге континентальной Греции. Так вот в Глицинии и Мелласе несравненно лучше.
Перечислю кратко плюсы Греции по сравнению с Крымом:
1. Мебель новее, в ванной фен, шампунь, гель для душа, шапочка (хотя при этом ни одной лишней розетки, что напрягало);
2. Питание шведский стол вкуснее;
3. Обслуживание высший класс. Все вышколенные.
Что-то больше плюсов по сравнению с Крымом честно не могу вспомнить.
Теперь о минусах:
1. Климат гораздо хуже.
2. Природа беднее. Горы голые, растительности маловато. Хотя напротив балкона росла маслина:-))) А вот сосен на берегу, как в Глицинии там не было нигде.
3. Пляж неудобный для входа. Булыжники.
4. Территория гораздо меньше и вся застроенная бунгало. То есть парка как такового нет вообще. Предполагается, что люди отдыхают на берегу моря. На берегу нет навесов, туалета. Душа тоже не было, но был огромный пресный бассейн прямо на берегу, который и использовался, как душ.
3. Все экскурсии очень далеко. То есть в один конец ехать на автобусе часа 2-3, а потом еще и обратно столько же.
И это, согласно нашему туроператору, один из лучших отелей Греции, со своей территорией и пр. Во многих отелях вообще нет своей территории.
Так что в этой ценовой категории равных Крыму нет. Мальдивы, Сейшелы (где что-то похожее) стоят несравненно дороже.
В Испании пляж городской и нужно переходить дорогу, так же как и в Италии (я там тоже была).
29.01.2005 22:59:39, Молодая мама
В ЗАЩИТУ ГРЕЦИИ. В Греции тоже надо "места знать", а не ехать "согласно рекомендациям туроператоров". Я, почитав отзывы о Крыме, который очень любила когда-то, все-таки склоняюсь к Греции. Так как:
1. Море намного чище и теплее. Вход может быть и нормальный. Отдыхающие вокруг иностранцы - народ ленивый. До 10.30 на пляже мы можете быть почти одни.
2. Есть места с природой все ОК. Просто вместо можжевельника - эвкалипты, испарения которых не менее полезны. Плюс оливки и сосны.
3. Гулять можно, не хуже, чем в Крыму - мой четырехлетний ребенок выдерживал прогулки 1 до 8 км в день. ( по настроению). Сочетание морского воздуха + испарения от вышеперечисленных растений + морские купания = лучше любых процедур в санатории.
4. Более комфортные условия проживания, возможность иметь свою кухню.
5. По цене выйдет на круг не на много дороже Глицинии.

30.01.2005 19:08:23, Шери
Давайте разговаривать не абстракциями, а конкретными цифрами. Приведите мне конкретный отель в Греции, где можно получить все вышеперечисленное вами не дороже 100долл. сутки/номер в июле. Я более, чем уверена, что не приведете. А пофантазировать это можно, я сама люблю:-))) 31.01.2005 11:59:14, Молодая мама
Отель не приведу, так в отеле действительно дороже.
Мы снимали аппартаменты в небольшой деревне. Стоило порядка 70 евро за номер, где 2 спальни, кухня, 2 балкона. До моря - 30 метров. Завтрак готовили сами, обед - когда как, ужинали в местных тавернах. Если искать не через наши агенства, а через греческие, получается дешевле. Организовать такой отдых, конечно, более хлопотно, чем крымский, выйдет все равно несколько дороже, но в итоге и получаешь больше.

Я, честно говоря, сама в этом году, начав думать о летнем отдыхе, серьезно задумалась о Крыме. И, в часности, этот форум помог мне передумать. Сейчас преписываюсь с греками.
31.01.2005 13:11:25, Шери
Шери, я читала ниже, что Вы интересовались Судаком и Новым светом. Хотела поинтересоватьс, рассматривали ли Вы в качестве варианта частный отель Бастион в Судаке? http://www.hotel-bastion.info/price.htm Может он Вам подойдет? 31.01.2005 13:59:45, Молодая мама
Спасибо большое. Но я уже переметнулась в Грецию. Новый Свет - это мое любимое о место в Крыму. Но я поняла, что на этот счет надо расслабиться. В Судак не хочу. Глициния - очень заманчиво, но я очень хочу свою кухню (собираюсь на месяц - полтора), на тот случай, когда надоест общепит, а там такие номера стоят очень дорого. 31.01.2005 16:51:56, Шери
А в какой части Греции Вы отдыхали? Пляж общий? То есть 70 евро без питания?
Действительно, существенно дороже. Как я и говорила. Но Греция мне тоже понравилась:-))) Когда-нибудь я туда вернусь:-))).
31.01.2005 13:43:18, Молодая мама
Пляж общий. Но это не имело изначения, т.к. до 10.30 там все равно было человек пять в лучшем случае, да и потом не намного больше. Это, кстати и явилось основной причиной, почему я задумалась о Крыме. Ребеноку лучше, когда есть компания, а в маленькие греческие деревни мамы с детьми особенно не едут.
В этом году я планирую платить 45 евро за студио с кухней и большой террасой. Думаю оно по качеству соответствует крымскому полулюксу. Надеюсь вместе с питанием на себя и ребенка укладываться в 100 евро, но, скорее выйдет всеж дороже.
31.01.2005 16:05:56, Шери
В Глицинии Вы бы без проблем нашли компанию своему ребенку и себе. Там полно мам с детьми. При этом было бы тихо и никаких толп. Кухни там не видела, даже в люксах и в номерах у моря. Это единственный минус. В конце концов можно съездить в Ялту на катере (причал там в 10 мин. ходьбы) и пообедать там, либо покушать что-то не требующее готовки (творожки, йогурты, фруктовые и овощные салатики и пр.). 01.02.2005 11:18:10, Молодая мама
Я все это уже не один раз говорила себе и своему мужу. Но море-то - ЧЕРНОЕ (сомнительной чистоты с холодными течениями). Следовательно основная составляющая отдыха (для меня и моего ребенка) отсутствует. 01.02.2005 15:10:04, Шери
Зря Вы так. Море сейчас гораздо чище, чем было во времена СССР, так как ездит в Крым гораздо меньше народу. Но холодные течения, конечно в июне-июле бывают. От этого никуда не деться. Как повезет. В августе-сентябре холодных течений не бывает. Зато в Крыму климат сам лучше греческого и растительности больше. Я, когда была в Греции, была поражена на контрасте с Крымом, до чего там мало растительности. Стоят одинокие маслины, и горы голые. А В Крыму и кипарисы, и сосны, и секвойи, и дубы, чего только нет. Очень люблю парки. Могу часами гулять и дышать. В Греции я была лишена этой радости:-(((. 01.02.2005 16:24:06, Молодая мама
Просто в Греции Вы так попали. Я тоже помню, первый раз поехала и оказалась в классной пятизвездочное гостинице, на территории - цветочки, кустики - вокруг почти что степь. Но и в Крыму не везде одинаково. Что касается чистоты черного моря, то я думаю до Голубых флагов еще очень далеко.
Просто красивую и не самую дорогую Грецию довольно муторно организовывать - уже сейчас думать о предоплате и билетах, плюс виза еще. Я, чесно говоря первый раз сама пытаюсь, уж больно жалко переплачивать агенству, которое накрутит не меньше тысячи, да еще и неизвестно, сможет ли сделать по моим контактам, а так скажут, что их партнеры должны все узнать, время уйдет, номера выкупят англичане и т.п.
01.02.2005 17:34:44, Шери
Вот Вы говорите про голубые флаги. А кто измерял чистоту черного моря в районе ЮБК. Вы узнавали конкретные результаты проб в районе ЮБк и в том районе Греции, где Вы купаетесь, пусть даже, если присвоен голубой флаг? Может, если посмотреть на конкретные цифры, то ЮБК покажется и не таким уж грязным. У нас-то нет системы голубых флагов. Так как же тогда сравнивать? Если чисто зрительно, то я не почувствовала разницы между водой в Лутраках (голубой флаг) и в Глицинии (флага нет). Но вообще я не представляю, отчего она там может быть грязная. Производств в Крыму вредных нет. А если и было, то давно уже прихватизировали и развалили. Порт ялтинский уже совсем не такой, как раньше. Ничего там почти не работает. Поселки Ореанда и Ливадия небольшие, следовательно сброс канализации вполне приемлемый. Ну а в Греции ведь тоже канализация идет в море.
Поэтому я бы не стала категорично утверждать о чистоте только на основании голубых флагов. Потом когда, при каких обстоятельствах и сколько денег (в виде отката)было затрачено на их получение, тоже большой вопрос.
01.02.2005 17:44:32, Молодая мама
Жаль, что в Греции вы не почувствовали разницы между морем. Не повезло, видимо с местом совсем. 02.02.2005 17:04:04, Шери
А Вы когда были в Крыму последний раз. Если я правильно поняла, то давно. За это время многое изменилось. А в Греции я была на юге на местном курорте мин. воды Лутраки. Считается очень хорошее место, присвоен голубой флаг. 02.02.2005 18:59:06, Молодая мама
Пожалуйста, подскажите, как купить путевки в Меллас или Понизовку на июль-август. Буду благодарна за любую информацию. Можно написать мне на Karbovskaya@hotmail.com.

С уважением,
Ольга
02.03.2005 17:49:47, KO
Красно Солнышко
Согласна, про "знать места".
Но при одном порядке, лучше все-таки за границу. В Крыму почти то же самое можно, что в Глицинии за 90 долларов в сутки, можно иметь ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.
30.01.2005 22:17:49, Красно Солнышко
Согласна. За 60-70 долл. сутки можно великолепно отдохнуть в санатории Меллас. Даже еще лучше, чем в Глицинии. За эти деньги будет номер с евроремонтом, 2 складные кровати на огромном балконе с видом на море, импортная сантехника, парк не менее красивый, набережная даже побольше, 2 км на 200 чел. отдыхающих. Кинотеатр на открытом воздухе (в Глицинии этого нет).
Только вот жаль, что в Меллас не принимают с маленькими детьми, а в июле-августе тяжело попасть в принципе:-(((.
31.01.2005 12:08:13, Молодая мама
Мелас звучит вкусно, но и хорошо, что с детьми не пускают. Я было загорелась, но 400 ступенек к морю пыл погасили :) 31.01.2005 15:12:40, Танча
Какие 400 ступенек к морю? Вы про что? 31.01.2005 15:20:12, Молодая мама
Интересно, а где в Крыму Вы в принципе найдете малонаселенный пляж без примеси постсоветского сервиса и общепита ? Плюс море. Оно же ЧЕРНОЕ. Конечно, в Глицинии чище, чем в Алупке (так как в Артеке никогда не показывают истинных данных о чистоте воды). Но чашка-то одна + холодные течения. 31.01.2005 00:42:20, Шери
Красно Солнышко
Нигде. Я как раз об этом. В сезон - нигде. Поэтому - за 3000, в другие места, где выбор другой. 31.01.2005 01:17:08, Красно Солнышко
Мы в Глицинии отдыхали за 90долл. за номер/сутки. Корпус №3 в 10 мин ходьбы от моря по огромному пустынному парку, так как территория большая и ухоженная, а народу ну очень мало даже в пик сезона. Просто мест больше нет. В номере была приличная комната, санузел раздельный (туалет+умыв-к и отдельно душевая кабина), маленький балкон, хол-к, кровати приличные, телевизор. В общем никаких претензий и нареканий к номеру у нас не было. Но это обычный двухместный однокомнатный. Номера в корпусах у моря и люксы стоят дороже вплоть до 200 долл. за номер/сутки. На территории есть розарий, беседки, цветники, кипарисы, аллеи, уютные скамейки, обитые виноградником, декоративные пруды с рыбками. Бар, кафе на берегу, бассейн закрытый с мор. водой со всех сторон стекло, которое может открываться, тренажерный зал, бассейн открытый на берегу моря с пресной водой. Набережная длиной где-то 1 км. При этом хорошо оборудовано 2 пляжа (25 м. каждый)+ 2 еще хороших пляжа, но не оборудованных. Туалет, душ на берегу. Навес в тени деревьев (что-то хвойное фитонцидное), где к каждому топчану дается розетка. Пляж мелкогалечный, чистый. Есть прокат лодок, катамаранов, гидроциклов. Есть также мед.корпус, но я там не была. Контингент - семьи с детьми. При этом на территории тишина и уют, так как все рассредотачиваются по территории. 29.01.2005 21:44:00, Молодая мама
Красно Солнышко
То, что вы описали, это не люкс. Это полулюкс. У вас то может и не быть притензий, но категория номера другая и ценовая ниша должна быть другая! Кстати, это цена с питанием и лечением? Или все остальное отдельно?

За такие же условия в санатории "Ай-Петри", только прямо на берегу, с отличным видом на море, с питанием и лечением в позапрошлом году, в пик сезона мы платили что-то меньше 60 долларов (2 взр. + 1 реб.). По ссылке точнее, про цены. Пляж у "Ай-Петри" очень приличный, самый приличный в той части ЮБК, пожалуй, мелкая галька. Большой Мисхоровский парк рядом. В другую сторону - канатка на Ай-Петри и Воронцовский парк. Но от Крымского сервиса ненавязчивого все равно никуда не деваться. От кафе, орущих прямо под ухом жуткую попсу, куда не плюнь, от массы народа, стоит только чуть удалится от территории, от Ялтинской набережной, от поезда туда и обратно... Экскурссии??? Для меня сомнительные удовольствия когда группы наступают друг другу на пятки, а при попытке выйти на Солнечную поляну, бабулька свистит в свисток. А я могу сравнивать: мой ребенок бегал в Воронцовском где угодно и мы были абсолютно одни, и погода была прекрасная. Но было это в апреле.
Я считаю, что даже таких денег Крым НЕ СТОИТ. Попробовали и хватит.
30.01.2005 22:15:32, Красно Солнышко
Цена с питанием, но без лечения. Вы знаете, я гуляла по санаторию "Ай-петри", и видела его пляж, а также гуляла по всему Мисхорскому парку. Представляю, о чем Вы говорите. Все это рядом не валялось с Глицинией. Абсолютно честно. В мисхорском парке мусор вообще не убирают. КУчи так и накиданы на каждом углу. Бр...Пляж действительно большой, но там в июле было много народу (для меня). В тоже самое время в Глицинии было раза в ТРИ меньше. На пляже Ай-Петри было мало навесов, людям приходилось быть на солнышке.
А при чем здесь другая ценовая категория Глицинии? Мы в номере только спали. Остальное время на пляже, в парке, в Ялту на катере и обратно, столовая рядом с морем, там же бассейн. Душ, туалет на берегу, поспать можно прямо под соснами после обеда под уютным навесом. Причем под навесом штук 20 топчанов, а в июле мы там часто бывали в одиночестве. Отдыхали после обеда.
А растений там видимо невидимо каких только нет. Греция отдыхает просто.
Поэтому цена абсолютно соответствует качеству. Ну нет такого в Греции, Италии, Испании за такие деньги. Абсолютно точно.
30.01.2005 23:20:41, Молодая мама
Красно Солнышко
Если вы в номере только спали, то речь идет о другой ценовой категории?
Ценовая категория не меняется. Полулюкс никогда не станет люксом от того, что вы там мало были!

Вот объясните мне, если так замечательно на территории, зачем вам понадобился захламленный Мисхоровский парк и пляж другого санатория??? Тем более, что это не близкий свет, между прочим...

А в том то и дело, что с тоски сдохнешь, в одном то месте. Все равно вам крымского сервиса ну никак не избежать. И в Воронцовском, наверняка были, и в Ливадии. Со всеми толпами. И транспортом пришлось пользоваться... И в море вода все равно выше 23 градусов не поднималась!

А навесов нам хватало. Неделя была теплая, потом две недели наоборот только и ловили это солнце, а потом я в Солнечногорское уехала, потому что надоело! Только в Воронцовском раз шесть была за это время. Экскурсоводов уже заменить могла.

У "Днепра", кстати, такая же чумовая территория. И народа было мало. Но мы его отмели. Во первых, спуск вниз, к морю, а во-вторых, номера убогие, как вы описали, но цена сильно выше "Ай-Петри", и питание сразу признались, обычная столовая.
30.01.2005 23:48:51, Красно Солнышко
Ну Вы даете:-)))
"Вот объясните мне, если так замечательно на территории, зачем вам понадобился захламленный Мисхоровский парк и пляж другого санатория??? Тем более, что это не близкий свет, между прочим..."
Я исколесила весь Крым, была везде. Просто везде. Пытаюсь вспомнить, где не была, с трудом вспоминаю, что только в Коктебеле, Орджоникидзе, Джанкое, Партените и на азовском побережье. В остальных местах была.
А в Мисхорском парке я просто гуляла, заодно изучая местные санатории и их пляжи. И как же это не ближний свет, если ехать минут 15-20 от Глицинии на катере.
Мы с Вами просто разные. Я просто люблю Крым, какой он есть. И всегда буду любить. И, побывав за границей, я поняла, что все равно лучше нашего Крыма ничего нет. Не зря из-за него все время шли войны, да и сейчас идут, только закулисные.
А Вы ездите в Крым только из-за того, что там можно отдохнуть подешевле и считаете, что больших денег Крым не достоин. И если уж отдавать большую сумму денег, то за цивилизацию. А где эта самая цивилизация?
Египет что-ли с Турцией? Очень смешно...
Или Европа? ну и что там особенного?
А зачем мне люкс в Европах, если там шаг влево - шаг вправо - эта самая "цивилизация" да и за бешеные деньги. Она того не стоит ни капельки, даже с двуспальной кроватью с хорошим матрасом. До сих пор помню Римини в Италии, где поспать даже невозможно, не то что отдохнуть. Орут все: дискотеки, итальянцы. Кошмар просто. Да любой Ялтинский рынок раем после этого покажется. И что в Европе что ли меньшие толпы? Эти немцы, которые на отдыхе ведут себя, как свиньи, или те же вечно орущие итальянцы. Вот только греки мне понравились. Очень уютно и по-домашнему у них. Но все равно нет у них такой природы и целебного воздуха.

31.01.2005 11:52:54, Молодая мама
Красно Солнышко
Я люблю Крым, но я не люблю толпы :). Поэтому я много была в Крыму весной. В апреле-мае и даже в марте. Вот в это время там - благодать. И не потому, что дешево, а потому, что никого нет. И не только на территории санаториев-пансионатов, но и везде. В том же Воронцовском парке. НИКОГО. 31.01.2005 20:05:40, Красно Солнышко
Маш ! я тобой согласна полностью, НО - где еще такой целебный климат как в Крыму, где ??? В остальных местах- Турции, Греции, Болгарии (?) - владно ведь ! а в Крыму сухой целебный воздух "нет фарингитам" :) , вот его я и хочу... 29.01.2005 21:11:19, маро
Красно Солнышко
Когда это всего две недели климат не работает! Имхо.
Нужен комплекс мер. Я обязательно делаю массаж и ванны. Это программа минимум. Иногда успеваю дважды.
30.01.2005 22:03:34, Красно Солнышко
М.
А три недели существенно лучше, чем две? Или тоже недостаточно? И не могли бы Вы, пожалуйста, чуть-чуть растпространиться про комплекс мер? (мечтаю о чудодейственной силе климата для своего ребенка, которая избавит его от болезней верх.дых. путей на весь последующий год :-)) и не знаю, что реально работает для ребенка без хрон. заболеваний, но начавшего ходить в садик) 31.01.2005 09:33:07, М.
Я могу про свою рассказать. Отдыхаем 1,5 месяца май-июнь. Имеем аденоиды 2-3 степени, храпим ими и дышим ртом ночью :( Полгода после Евпатории - тишина ... Увы, на год не хватает, а в Москве повторять комплекс накладно и по времени и деньгам.
Что делаем. Грязь сакскую на подчелюстную и нос, ингаляции, лазер. Массаж и свежий воздух до кучи.
Процедур обычно назначают 10-15, в субботу-воскресенье могут не работать, так что 2 недели никак не хватит. Надо ведь вначале немного освоиться, а потом и отдохнуть хочется, а не занимать столь ценное для прогулок утро на процедуры 6)

В саду, кстати, максимум небольшое покашливание и сопли после контакта и длительных прогулок :)
31.01.2005 15:20:07, Танча
в мае купаться холодно !! Крым вообще для меня не самоцель, цель - Евпатория с возможностью подлечить там детку всякими грязями, морем и целебным сухим евпаторийским воздухом, в течением месяца (месяц я/месяц моя мама с ней). вот именно на крымском климате хотелось ее прогреть: в остальных морских местах - климат влажный. а это уже не то.. но если все так плохо - наверное, и вправду не стоит ехать :( 28.01.2005 23:21:05, маро
А что, врачи посоветовали именно Евпаторию? И грязи? Потому что если просто укрепить здоровье часто болеющего простудами ребенка - совершенно необязательно в Евпаторию и на грязи, на Южном берегу Крыма, от Судака до Севастополя воздух даже лучше евпаторийского - сильно ионизированный и насыщенный морской солью и хвойными фитонцидами. туберкулезные санатории, заметь, не в Евпатории сторили, а в Ялте и Кореизе, на том самом южном берегу. Я, если Греция не сложится, именно туда поеду выгуливать Матвея.
Если нужен евпаторийский приморский степной климат (он не морской в климатологическом понимании этого слова:), то можно в Анапу, если Евпатория не складывается. В самом городе мне не глянулось (но я была зимой), но чуть отъехать - достаточно малолюдные места типа Большого и малого Утриша, климат тот самый - сухой. Грязи в Анапе тоже есть, хотя и не такие знаменитые, как евпаторийские, а еще минеральные воды и прорва детских санаториев и развлечений.
29.01.2005 16:09:03, nastena
не знаю, Насть.. просто я очень верю в этот самый евпаторийский климат, он меня в свое время вылечил от фарингита хронического (но это был, пардон, шикарный п/л на Чайке, а потом частный сектор у знакомых), теперь Дашу хочу пролечить. но наверное, у меня обо всем об этом устаревшие представления.. 29.01.2005 21:21:16, маро
Веришь - это, конечно, много:) Но для хронического фарингита южное побережье подойдет просто шикарно, воздух там для этого подходит еще больше евпаторийского:) Если б грязевые процедуры планировались - тогда да. Но они, кстати, сильно не всем показаны. 30.01.2005 00:35:26, nastena
Красно Солнышко
Согласна. Просто ЮБК дороже, и часто противопоказан аллергикам. Ксюша, например, на ЮБК себя хуже чувствует, хотя, безусловно, много лучше, чем в Москве. 30.01.2005 22:21:44, Красно Солнышко
я совсем-свосем не знаю ЮБК :( вот в Алуште, в Алупке - там есть лечение ? и как туда вообще едут - в Ялту летят и дальше а/м ? или как ? 30.01.2005 00:40:14, маро
Красно Солнышко
В Ялту едут поездом. Самолеты стоят как-будто это ракета на Марс. А потом еще часа 2-3 по горам на машине.

А ты чего хочешь по условиям? И в какие деньги уложиться? Я чего-то никак не пойму.
30.01.2005 22:22:43, Красно Солнышко
Маш, я хочу прогреть ребенка в наиболее комфортных условиях, насколько это возможно в Евпатории. или в Крыму, если окажется, что и остальной Крым нам подходит по целебности климата. денег- полторы-две, где-то так. если получится - отправлю мою маму на 2 недели, потом сама приеду, итого месяц выйдет на прогревание. это реально ?:) 31.01.2005 12:15:31, маро
Вы так пишите, что ничего не понятно из Ваших слов. Чтобы доехать до Ялты, нужно добраться до Симферополя либо на поезде либо на самолете. Самолет вполне доступен. Мы добирались самолетом. Где-то 125долл. туда-обратно на 1 чел. От Симферополя ехать на машине часа 1.5 , автобусе или троллейбусе часа 2-2.5. Дорога вначале по равнине треть пути, затем спускается к морю до Алушты (очень красивая), потом еще треть по побережью. Мне эта дорога больше всех в Крыму нравится. Не так трясет и очень живописная. От Алушты до Судака трясет страшно. А от Севастополя до Фороса менее живописно. 31.01.2005 11:33:26, Молодая мама
Красно Солнышко
Неа, Евпатории во много раз лучше Анапы и ее пригородов (в Витизево была). И дешевле. 29.01.2005 16:11:24, Красно Солнышко
Попробуйте поискать еще на этом сайте: http://crimea.naiti.ru/crimeaotzyvy.html
Как я поняла, лучше всего в Евпатории отдыхать в п. Заозерный. Там есть неплохие санатории. Например, РДКС Чайка (http://firm-family.narod.ru/chaika.html)и другие. На сайте, который я указала первым, есть 2 подробных отзыва про чайку.
Удачи! Лучше Крыма нет ничего в мире. Но место надо искать. Если просто приехать наобум, то можно "хорошо попасть" и остаться ужасно недовольным.
29.01.2005 12:45:24, Молодая мама
А почему именно Евпатория? На ЮБК тоже хороший климат. Не хуже Евпатории, а даже лучше. Только грязей там нет.
Не слушайте Вы никого. Ищите в инете. Там многое можно найти. И Вы обязательно найдете райское место. Попробуйте www.planetakrim.com.
29.01.2005 12:25:05, Молодая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!