Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Звонила сейчас в агентство общнуться по

Звонила сейчас в агентство общнуться по поводу того, почему так взлетели цены на Доминиканскую республику - стали агитировать за Мальдивы, сманивают привлекательной ценой, а, главное, что в аэропорту больше не обыскивают туристов на предмет ввозимого алкоголя, лишь бы ехали. Может податься?
19.01.2005 16:15:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы оттуда недавно вернулись. Нам очень понравилось. Были на Ари Атолле о.Диффуши. Конечно, развлечений там мало, но океан, конечно, классный. Куча красивых рыбин, кораллы, белый песочек. Тепло, но не жарко (25-30 гр.)
Очень хорошо отдохнули.
25.01.2005 15:17:38, Legeboka
Слышала вчера по телевизору, что из 60 отелей пострадали только 18, а все остальные работают. Но лично я бы не рискнула, а вдруг еще одно цунами будет? М.б. вам поехать в Южный ГОА (Индия). Это достаточно далеко от зоны бедствия. Очень хорошие отели и сервис. Великолепные пляжи, океан. Очень красивая природа. По цене должно быть дешевле Мальдив и тоже очень вдали от цивилизации. Мы ездили в начале декабря - изумительно отдохнули. 20.01.2005 10:41:03, Танюшка
Чегой-то остатки образования мне говорят, что так часто цунами вряд ли образуются. Ну ладно, может, действительно, ну к лешему.
А какого цвета песок в Гоа? А как там с полугодовалым ребенком, ничего, не гряновато?
20.01.2005 14:12:50, Huanita
Ну мне тоже остатки образования говорят, что вряд ли будет еще цунами :-)) Но лично я бы не рискнула. Песок на ГОА разный на разных пляжах :-) На нашем был бело-золотистый. На территории отеля очень чисто, за территорией конечно грязновато (Все-таки Индия), но что там делать за территорией с полугодовалым ребенком? Пляж очень чистый и огромный, пустынный огромный пляж. Океан очень теплый (был 28 градусов в начале декабря). Воду, конечно, только из бутылок можно пить(но ведь и в Египте также). Есть детский бассейн (совсем лягушатник). Пальмы, птички. Очень любезный персонал. В отеле очень тихо, спокойно. Неуверенна, что там выдают детские кроватки, детские стульчики в ресторане точно были. Лететь 8 часов. До нашего Рэдиссона было еще час на автобусе. По поводу еды (взрослой) - мясо (свинину и говядину готовят, но это не вкусно), отлично готовят курицу, овощи-фрукты в избытке и свежайшие морепродукты самые разнообразные, очень вкусное местное молоко. Вот такие впечатления. А еще Аюрведа - массажи, купание в ванне с лепестками цветов :-))) Вообщем, я бы с удовольствием поехала еще раз. Если есть еще вопросы - спрашивайте. 20.01.2005 15:44:04, Танюшка
Неужели действительно говядину готовят? Да не может быть. А как же священное животное? А прививок делать не заставляли? Спасибо, я спрошу обязательно ближе к поездке. 20.01.2005 22:45:48, Huanita
Говядину готовят для иностранцев. Там очень интересно корова - священное животное, а бык нет :-))) Но есть ее невозможно - очень невкусно, тоже самое и со свининой. Еды много острой (национальная кухня безумно острая), но есть и вообще без специй. Прививок делать было не нужно, но мы были только в ГОА, если ехать в континентальную Индию, то прививки обязательны. С ребенком (тем более таким маленьким) можно ехать только в Южный ГОА и только в 5-ти звездочный отель. Это не совсем Индия (в классических представлениях об этой стране), это просто курортная зона для иностранцев (в основном англичан). А пляжи там потрясающие, и песок читсый и мелкий, и хрустит под ногами как снежок :-) 21.01.2005 10:10:26, Танюшка
а какой отель? сколько звезд? какое питание - АЛ? какие развлечения? экскурсии? во сколько поездка обошлась? ребёнка стоит туда брать? и где поточнее информацию посмотреть? 20.01.2005 17:40:11, Fame
Отель "Рэдиссон", 5 звезд, питание у нас было - только завтраки, но можно взять и все включено (только это на мой взгляд не нужно, потому что там очень много рыбных ресторанов, в которых отлично готовят, и не сходить туда просто обидно). Развлечения: в отеле вечером культурная программа - живая музыка, дискотека. Ну сразу скажу - это не Турция. Анимации почти нет, но нам она и не нужна. Дискотека кстати всю ночь в специально оборудованном помещении, там еще бар, игровые автоматы и боулинг. Дают велосипеды напрокат, всякие водные виды спорта. Совсем нет мест для дайвинга (просто нечего смотреть). Экскурсий много, несколько двухдевных. мы ездили на плантацию специй и смотреть храмы. Еще на дискотеку в Северный ГоА, но мы с мужем любим транс-музыку, наши друзья вот с нами туда не поехали. Про детей - ну от ребенка зависит. Мы своего не брали, но были пары с детьми. Анимация детская нулевая, мини клуба нет, няня тлько по запросу и англоязычная, детского ресторана нет, есть детский бассейн. В номере на полу плитка, а не ковровое покрытие. Зато море 28-30 градусов, чистый мелкий песочек, пальмы и птички. 21.01.2005 10:22:47, Танюшка
Так что брать ли ребенка - это на ваше усмотрения. На мой взгляд с детьми хорошо в Турции, там для такого отдыха все устроено оптимально. ГОА - это скорее место для медового месяца (или вторго медового месяца :-))Наша поедка стоила 1100 $ на одного взрослого + 50$ за то, что летели "Трансаэро" (кстати, отлично кормили)и м.б. еще за визу 50$ (но я точно не помню), мы потратили еще 1000 там (в основном на сувениры, экскурсии и просто себе не в чем не отказывали), наши друзья потратили 500$, но они великолепно умеют торговаться. можно съездить существенно дешевле, если ехать в Северный ГОА - там молодежный курорт, многолюдно и весело. Ссылки сейчас поищу :-) Спрашивайте еще :-)) 21.01.2005 10:35:44, Танюшка
Еще ссылки:
http://www.travelindia.ru/index.phtml
http://www.stodorog.ru
http://tonkosti.ru/kurortovedenie/index.phtml
21.01.2005 10:43:29, Танюшка
ЕК настоящая
Погоди немного. Там еще трясти не перестало.;)))
19.01.2005 22:04:53, ЕК настоящая
Так когда перестанет, и цены поднимутся, и алкоголь шмонать начнут. 20.01.2005 14:13:26, Huanita
Красно Солнышко
Ну это кому что нравится. Экстремалка :))) 21.01.2005 14:22:18, Красно Солнышко
Спасиба))) 22.01.2005 13:02:04, Huanita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!