Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Тоже про Крым.

Сама я там никогда не отдыхала, но прошлым летом отправляла на отдых семью одного нашего местного священника: он, жена в положении и 3 детей. Жили они в мини пансионате ( по ссылке), питание было отличное, номера просто великолепные. Даже небольшой бассейн есть на территории. Отель принадлежит москвичам, с ними довольно легко договориться. И оплатить можно в Москве. И цены нормальные, как я поняла некоторые платили за квартиру столько же, а то и больше. Рядом есть санатории и можно брать курсовку. Я еще раз говорю, что сама там не была, но в прошлом году соотношение цена-качество было более чем хорошее.
15.01.2005 23:15:33,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
фига себе цены....
за их 2 недели можно спокойно в египет 4* все включено за те же 2 недели...
17.01.2005 15:13:09, Дара
у меня еще вопрос про Крым - какие документы надо, ведь другое гос-во фактически, загран паспорта хватит и как с визами и разрешениями от отца? 16.01.2005 15:33:39, Vyska
Красно Солнышко
Визы не нужны. Даже заграничный паспорт не нужен. Достаточно нашего, российского. У детей, к свидетельству о рождении должен быть вкладыш о гражданстве или печать. Разрешение от отца нужно. Но решается все без разрешения, если вдруг пограничник вредный попадется достаточно скромными деньгами. Однако лично я сколько раз ездила, как с разрешением, так и без, даже няни ездили с моим ребенком, ни разу никто этого документа не спрашивал. 16.01.2005 16:15:28, Красно Солнышко
Кобра Гадюковна
Кажется, с января приняли закон, что нужен загранпаспорт. Один из первых законов Ющенко. 17.01.2005 14:47:56, Кобра Гадюковна
Красно Солнышко
У меня пока нет такой информации. Все, что известно, по ссылке. Если есть другая, давайте ссылку. 17.01.2005 15:07:42, Красно Солнышко
Кобра Гадюковна
Это говорили в телевизионных новостях. Мне это не очень актуально, поэтому не прислушивалась. Но сообщить даже о непроверенных данных считаю нужным. Если прошел слух в СМИ о принятии или подготовке такого закона, почему бы Vyske не озаботиться заранее и не оформить з/паспорт сейчас? а не бегать по ОВИРам за 2 недели до отпуска, если такой закон все же примут в апреле или мае? 17.01.2005 15:58:11, Кобра Гадюковна
да, загран у меня есть и дитё туда внесено, т.к. ездили в конце октября в Египет, но Украина - она ж непредсказуема :-)))
18.01.2005 22:18:27, Vyska
Красно Солнышко
Каждый год такие слухи. Не такие, так еще какие-нибудь. 17.01.2005 19:26:04, Красно Солнышко
Кобра Гадюковна
Государственные перевороты и массовые манифестации там все же не каждый год. 18.01.2005 11:58:10, Кобра Гадюковна
Красно Солнышко
Вы просто не следите за ситуцией :)
В прошлом году была серия передач про крымских татар. Лейтмотив была такой, что все, пошли разборки, пошли драки, недалеко до революции :)
В этом году все гораздо спокойнее. Выбрали и выбрали. УЖЕ выбрали. Так или иначе.
18.01.2005 18:17:35, Красно Солнышко
Кобра Гадюковна
В прошлом году следила, потому что тоже отдыхала в Крыму :)
Правительства меняют законы о въезде, а не драчуны. От правительства, которое стремится войти в НАТО вполне можно ожидать требования загранпаспорта от граждан СНГ.
19.01.2005 15:36:35, Кобра Гадюковна
Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
Согласна, что в ситуации политической нестабильности, которая имеет место на Украине, придумать могу все, что угодно. Пожалуй стоит озадачится загранпаспортом на всякий случай. Вот только мелкого фотографировать... с трудом себе представляю это. 17.01.2005 17:42:00, Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
Березка
ну цены-то неслабые! Особенно на лечение. Неплохо нынче священники живут :-)) 15.01.2005 23:49:11, Березка
Их за большую семью поселили в 2-х комнатный номер по цене 1-нокомнатного.
За еду платили 6,5 на чел, за проживание за всех долларов пятьдесят. А лечения у них не было..
И я не говорила, что это дешево. Но убогие санатории стоили столько же, а то и дороже.. Каждому свое.
16.01.2005 00:35:28, Semolina
Красно Солнышко
Так не надо ездить в убогие санатории :)))
Я вот считаю, что санатории вообще того не стоят.
Сочетание квартира+домработница+курсовка в санатории - самый дешевый вариант, но самый добротный и эффективный.
16.01.2005 11:02:11, Красно Солнышко
Березка
не, если ехать на 2 недели - то вполне неплохо, если только действительно кормят хорошо. 16.01.2005 00:52:17, Березка
а мне понравился пансионат, но пока есть время можно поузнавать и другие варианты... мне б хотелось с кухней, т.е. с плитой, т.к. хорошо, когда есть возможность что-то разогреть или приготовить для ребенка, хотя можно и без нее, думаю, до лета мы приблизимся к общему столу :-) 16.01.2005 15:15:52, Vyska
вот, и я хочу с кухней, нам до общего стола далеко ишшо:-(( А цены, по-моему, зверские. Имхо, удобнее снять квартиру и приглашать уборщицу, Маша права. 16.01.2005 15:49:34, Креветка
Красно Солнышко
Ложку дегтя. Видела бы ты эти квартиры! И вообще, представления местных хозяев, о том, что такое полноценная аренда, очень странные порой бывают. Вот, скажем, ту хозяйку, у которой в мае жили за 10 долларов в двухкомнатной в трех минутах от моря, врагу не посоветую. Вообще, они так редко встречаются в Крыму, адекватные хозяева, понимающие, что должно быть в нормальной квартире, а чего там быть не должно, как можно себя вести, а как не стоит... А те, что встречаются, ух, какие цены ломят. В Москве - дешевле. 16.01.2005 16:22:02, Красно Солнышко
Березка
дааа :-((( А я мне как раз идея с домработницей понравилась... 16.01.2005 19:59:19, Березка
Красно Солнышко
Она хорошая, идея. Но с квартирой тяжело. Сколько езжу, ни разу не удалось найти приличной квартиры, чтобы не ощущать постоянного дискомфорта из-за того, к примеру, что рухлядь вокруг, вода течет, горячей воды вечно едва хватает помыться, телефон не работает, телевизор несут две недели (мне он не нужен, но бесит, когда каждый день разговор про него), холодильник намораживает за сутки, как будто работал полгода, в двухкомнатной квартире, где пять спальных мест, две глубокие тарелки, а все кастрюли жженые, простыни рваные, причем, такая же рваная дается на замену и так далее. Хозяйка уверена, что ее присутствие нас очень радует и каждый день чего-то там шуршит, типа старается нам угодить... Потом, вдруг, отключает отопление, как раз когда похолодало. Стационарный телефон не работает, а зарядка от трубки у нее в закрытом подвале. В самый неподходящий момент телефон разряжается. Чугунная решетка не закреплена, что в голову прийти не могло и, неожиданно, падает на асфальт вместе с ребенком. Впрочем, в санаториях, все тоже самое. Это крымский сервис. К нему надо иметь снисхождение. Но за 100 долларов в сутки, я такого терпеть не могу :). А 20 долларов в сутки с учетом питания - еще приемлимо. 16.01.2005 22:39:02, Красно Солнышко
Маш, ну я же тебе описывала свое жилье. Никаких проблем. Надо искать варианты, где хозяева сдают не свое жилье, а специально построенное(!) и это их бизнес. У моих хозяев уже 6 квартир во дворе (не комнат), в этом году они выкупили еще часть общего двора, обещали новые номера, жаль, что не раньше сезона. Люди к нем ездят годами (я уже три года) и заказывают уже в марте. В сезон действительно дорого (35 в августе было), а в мае они пока гостям рады. Я с друзьями в том году три номера как раз и заняли :) Встречают-провожают, все сразу ремонтируют. Единственный минус, что не весь двор их, еще три хозяина, тоже строятся, в мае том было из-за этого днем шумно иногда.

А на "своей" квартире я жила в первый раз, эта вечная хозяйка заглядывающая каждый день "как дела" и бесконечные жалобы на бедность. Чувствуешь себя буржуином, преступно мало платящем. И готовить она забегала и прочее-прочее... Зато 6 долларов в мае было за двухкомнатную квартиру на земле. Впрочем, на следующий год я предпочла заплатить больше за комфорт:)

Если прогуляться по Пушкина от Гоголя до Московской можно увидеть кучу свежепостроенных особнячков явно на курортников рассчитанных. У меня соседний двор такой же, но там хозяева уложили ковры и паркет и в сезон 100 за номер, в мае даже не открывают, с детьми не любят. Чуть дальше цены сопоставимы, но туалет один на два номера (с детьми не очень удобно). Зато двор виноградом зарос :)
В общем, ходить, спрашивать, смотреть на хозяев. Я одну квартиру так смотрела, очень приятная. Позиционируется как "под ключ". Хозяйка улыбается мило, с детьми агукает. Все хорошо. Только я тут спросила, а вы где живете, а тут во дворе в пристроечке буду (сарай), ну а готовить (туалет, душ) к вам забегать. Я ведь не помешаю. И улыбается дальше :) У всех свои представления про "под ключ".
Кстати, я на пляже с одной мамой познакомилась, москвичи, по виду совсем небогатые. Купила задешево убитую квартиру на Дуванова за музеем. Живут чуть ли не с марта (дошкольники дети) до сезона, потом сдают до осени. Место-то очень хорошее, потом сами опять живут до холодов. Большой минус - папу редко видят и квартиру каждый год ремонтировать. Близость моря плохо влияет.
17.01.2005 12:32:06, Танча
Красно Солнышко
Я все это видела. И ваш двор видела, если помнишь :). И по Пушкина ходила недели две на процедуры в "Орен-Крым" каждый день. Вот двор то мне и не понравился совсем :) И народу было много во дворе. Тоже не понравилось. Двор не закрыт, детей уже не выпустишь, коляску не поставишь... У себя в последний раз и ставила, и выпускала.

И потом я еще очень много чего отсмотрела. И на Санаторской, и на Кирова, и на Пушкина. И ничего стоящего заявленных денег не нашла, уехали в Заозерку.

В том дворе, где мы последний раз снимали, две хозяйки всего. И двор закрытый. Вторая хозяйка гораздо более вменяемая. Да и первая была поначалу ничего. И жилье у второй, в плане отсутствия старья, приличнее. Просто у нашей другие преимущества были. Телефон вот, например. Квартиры чуть больше. Из кухни двор просматривается. На дворе - свой столик в беседке. И тоже весь сезон у обеих расписан. Но все равно это далеко от того, что я считаю стоящим для съема за 8-10 долларов в сутки в мае. И уж точно ни в какие ворота не лезут цены 30-35 долларов в сезон!

Кроме комфорта, мне нужна тишина и воздух. Это, собственно, основное ради чего я еду. Тишины в Евпатории нет уже даже в мае :( Нигде. Готовятся, строятся, шумят, пылят, в мае они все. И на набережной куда ни сунься - покрашено и краской воняет. Может за 30 долларов и есть. Но это не та ценовая категория.
17.01.2005 13:49:28, Красно Солнышко
Двор общий огромный - ворота закрываются. Плюс к этому хозяева сделали свой маленький двор (высокая кованная ограда) в глубине со столом под виноградом. Ты просто не заметила, наверное :) Я туда спокойно 1,5 Илюшку выпускала бегать голышом одного, а соседка своего годовалого, пока готовили или стирали. Он мощенный плиткой, которую хозяйка мыла :) Народу много - да. Год назад к нашему отъезду было где-то 15 детей от 4 месяцев до 15 лет отдыхающих. В 10 вечера уже всех разбирали, так что спать не мешали. Зато моим было очень весело, порой со скандалом утаскивала второй раз на море. Но мои очень любят компании.
Телефон у хозяев и на углу, я с сотовым езжу для СМС.
Ну да ладно, что мне тебе расхваливать :) У каждого свои предпочтения :) Я нашла устраивающий меня вариант. Потише было бы лучше, но это дальше от моря.
И что меня удивляет тоже - конец мая в Евпатории - самый пик стройки-краски. Ты абсолютно права. Будто только снег сошел и раньше не аврально нельзя было город подновить. Особенно покраска козырьков от солнца на пляжах достает в начале июня. Все и сразу, везде воняет. Я хожу на поликлиничный пляж и из года в год выслушиваю жалобы массажистов и медперсонала, что они сегодня с утра камни ведрами таскали. И что? Их здесь же в песок зарывают до очередного шторма :(
Увы, все и сразу, ты абсолютно права, стоит иных денег и в ином месте. Приходится соизмерять кошелек, реалии и желание вывести деток подальше от Москвы и надольше. Пока что Крым. Хотя рассказы о Болгарии мне тоже греют душу.
17.01.2005 16:57:05, Танча
Красно Солнышко
Может быть. Просто, видимо, для меня даже не это главное. Именно тишины хочется, покоя, свежего воздуха. А в Евпатории этого все равно не найти. С каждым годом толпы все больше. На майские куча машин с Украины. Им же близко. Загазованность. Шум. Цены. Мне и раньше то за городом больше нравилось. 17.01.2005 19:43:21, Красно Солнышко
Березка
У квартиры один большой недостаток - самой готовить надо. Как вы успевали-то одна с двумя детьми покупать продукты и готовить?
А с покраской - это не только в Крыму, я отдыхала в д/о под Нижним Новгородом, там сезон начинается в июле, так красить и т.п. начали в конце июня, мы как раз там были :-((
17.01.2005 17:38:45, Березка
Конкретно в Евпатории мы гуляли в зоопарк мимо минирынка на Фрунзе и универсама, там и закупались, раз в неделю выбирались на большой на такси. А готовить при их мельтешении под ногами я дома привыкла :) 18.01.2005 17:33:05, Танча
Красно Солнышко
Однако далековато вы, с такими мелкими то детьми. Это минут 20-30 взрослым шагом. 18.01.2005 18:20:05, Красно Солнышко
А я пеленгаса и катрана свежего люблю и мидии, а Галка суп с потрошками :) Ближе не было. В Илюшкин сон и ходили. Он в коляске по дороге засыпал. А раз я вообще деток соседке оставила и на такси туда-сюда смоталась. Закупиться без деток 12 гривен стоит 6)
Эх, мы тут видео смотрели из Евпатории, младший расплакался "Я туда хочу-у-у". Солнце, машинки на набережной...
18.01.2005 19:45:42, Танча
Красно Солнышко
Не терзай :). Сама расплачусь :)))

Я уже вполне могу оставить Алешу с Ксюшей. Тем более в Крыму. Тем более, если кто-то из взрослых в доступной близости, на крайняк есть. Ксюша уже достаточно разумная девочка.
18.01.2005 20:23:36, Красно Солнышко
Ну, у тебя дочка на год моей старше, а малыш младше. Мои вдвоем наедине - это и пяти минут нет тишины и покоя - слишком активные. Без взрослого разводящего будет и крик, и слезы. Старшая воспитывает, младший активно не соглашается:) Я пока не рискую.
Но в Евпаторию я обычно езжу с соседкой, у нее почти таких же двое. Так что кооперируемся :)

Маша, а доверенность когда на детей на выезд оформляется, оба родителя должны к нотариусу топать? В том году твоя ведь с бабушкой ездила ?
И вкладыш к св-ву хоть раз на таможне проверяли? Мы так и не обзавелись :(. Проносило... Но с бабушкой рисковать боюсь.
18.01.2005 23:47:37, Танча
Красно Солнышко
Оба ходили. Если одновременно, в два раза дешевле стоит, чем если отдельно делать. Хотя, по закону, достаточно и одной доверенности, но мы с бабушкой тоже не рисковали.
Пока не было вкладыша, ездили без него без вопросов. К бабушке сделали. По той же причине, что и ты хочешь :) Чтоб не рисковать. А теперь бог их знает, видят они еще одну бумажку или печать и потому, лишних вопросов не задают (у меня и тот, и тот вариант у разных детей), или им плевать на это.
19.01.2005 01:05:14, Красно Солнышко
Спасибо :)
Эх, надеюсь, нас не "порадуют" введением к сезону обязательности загранпаспортов для въезда в Крым.
Я тут у Петровской на сайте читаю восторженные отзывы про Оленевку. Почти как ты хочешь:() Тишина и воздух. Если бы цивилизация и пляж еще поближе :)
19.01.2005 10:10:18, Танча
Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
Да, я своих тоже одних не оставляю - ситуация похожа на то, что у вас :-(( Хотя мой Илюшка и младше не год, чем ваш:-))

Мы отправляли бабушку в том году со старшим - ходили к нотариусу вдвоем с мужем.

А можно еще про коляку вопрос - как там с дорогами, если коляска, например, не с очень большими, а со средними или маленькими плавающими колесиками, реально по Евпатории с ней проехать? Или с маленькими колесиками вообще лучше не брать?
19.01.2005 00:20:17, Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
Удобство коляски зависит от места, где вы жить будет. Но в целом, хорошие дороги к морю - это Фрунзе, Дуванова, Гоголя и Шевченко. Набережные и парк Фрунзе. Они мощенные плиткой и асфальт, маленькие колеса проедут. Чуть в сторону - проблемы.
Один год я ездила с маленькими колесами, так приходилось ходить дальней дорогой, делать небольшой крюк, так как допустим на Токарева не тротуар, а сплошные ямки. Если есть выбор, то лучше большие, с ними и по пляжу можно проехать.
Очень желательна максимальная защита коляски от солнца и ветра и ручка перекидная, чтобы если малыш заснул, можно было его по дороге от солнца перевернуть. Прошлая весна была очень дождлива, чехол пригодился. А в позапрошлом году дождей не было месяц :)

Большой плюс Евпатории (много деток-инвалидов на колясках) - съезды на тротуарах. После Москвы - это радует. Широкие двери и низкий вход в трамвай. Сзади площадка удобная для коляски.
19.01.2005 10:05:43, Танча
Красно Солнышко
Коляска у меня с маленькими. На набережной плитка. Кое-где нетряская, а кое-где тряская. Но в целом нормально. 19.01.2005 01:02:14, Красно Солнышко
Березка
а в мае-июне какие у них примерно цены? 17.01.2005 13:16:56, Березка
В мае было 8-10, до 15 июня 12-15 за однокомнатную в зависимости от размера. Спальных мест 3-4. Про этот год еще не узнавала :) 17.01.2005 15:15:46, Танча
Сорри, уточняю. В июне 12-15 было в 2003, а в прошлом уже 17 :( 18.01.2005 00:01:15, Танча
ниже прочитала про автокемпинг - тоже интересно, домик еще лучше чем какой-нить пансионат :-)
когда планируете ехать? так думаю лучше в июне-сааамом начале июля, посмотрела и по ценам нормально :-) а вот про погоду как, я в Крыму ни разу не была, только на нашем :-( но говорят воздух там классный :-)
16.01.2005 15:22:11, Vyska
а я планирую с середины-конца мая и июнь и ооочень не хочется тащиться одной :-)
девчонки!!! если будет вариант - имейте меня ввиду, плииз :-)
18.01.2005 22:29:11, Vyska
Красно Солнышко
У меня, через несколько месяцев, ужасно плохая память на то, кто чего когда сказал :)
Но в тот момент, когда сама собираюсь, обычно даю здесь отмашку. Падайте на хвост :)))
18.01.2005 22:47:35, Красно Солнышко
самое главное уследить эту отмашку :-))) а когда вы будете созваниваться и договариваться о жилье и трансфере? 19.01.2005 10:20:28, Vyska
Красно Солнышко
В апреле, наверное, начиная числа с 10-го. 19.01.2005 16:52:28, Красно Солнышко
Березка
С автокемпингом, как я поняла, не все так просто: вне сезона (т.е. до 10-15 июня) там может быть холодновато, т.к. домики не отапливаются. А в сезон - плохо кормят :-((. Какой тут может быть выход - я не знаю.
Ехать я пока планирую на май-июнь, но это еще не 100%.
Сама была в сознательном возрасте только в Евпатории в сентябре, но даже названия санатория не помню (но помню, что далеко от моря и недешево). Было прохладно для купания, но загарать можно.
Про воздух-климат Красно Солнышко лучше знает :-)), у нее в реге ссылки на статьи можно посмотреть.
16.01.2005 23:48:53, Березка
Красно Солнышко
И тем не менее, для меня, это пока самый вероятный вариант :)
В автокемпинге очень вменяемые хозяин. Настоящий бизнесмен, частник. Никакого совка в голове. Просто с ним надо хорошо договориться. Вне сезона, особенно, если это не одна семья - это вполне реально.
Холодно, увы, везде. Они никто не тратятся на отопление. Для них - привычно. И в "Прометее", тоже холодно. Представляешь, как промерзают корпуса за зиму? Там же никто в это время не живет! Еще как холодно! И в квартирах холодно. Если тепло на улице - то еще более менее, если холодно - все, холодно и в корпусах. Даже если есть отопление. Они на нем постоянно стремятся сэкономить.

Вот в частном пансионате, пожалуй, тепло. По-крайней мере, на первом-втором этажах. Там центральное отопление и круглый год живут.
17.01.2005 00:02:49, Красно Солнышко
Березка
Так может пансионат тогда? Или далековат он все-таки? Или какие другие аргументы против него?
17.01.2005 00:42:02, Березка
Красно Солнышко
Так комнаты же только. Туалет на этаж. Душ на коттедж. 17.01.2005 00:55:11, Красно Солнышко
Березка
Да, меня это тоже смущает:-((. Но зато еда и тепло :-)) 17.01.2005 01:26:05, Березка
Красно Солнышко
Еще раз. Нечего делать в Крыму в сезон. Не портите себе настроение! В это время там в принципе не может быть НИЧЕГО хорошего. По ценам НЕНОРМАЛЬНО. Хотя, если 100 баксов в сутки на семью при диком сервисе для вас нормально, то, может быть... 16.01.2005 22:46:43, Красно Солнышко
Березка
Маш, ну не совсем уж все так безнадежно :-)) ты ж прошлым летом нашла-таки более-менее нормальные варианты, хотя понятно, чтоб их найти надо опыт иметь! 16.01.2005 23:42:57, Березка
Красно Солнышко
Пятилетний, заметь. И с каждым годом, это все труднее. И это был первый и последний раз, когда я осталась в Крыму в сезон! Даже в Песчанке. Кошмар!!!
А как "отдыхают" люди в самой в Евпатории, я, побывавшая в городе наездами и посмотревшая, что такое Евпатория в самый сезон, вообще НЕ ПОНИМАЮ. Мазохизм чистой воды. Да еще и за приличные, свои кровные, деньги.
16.01.2005 23:55:11, Красно Солнышко
Березка
а в этом году ты в какое время собираешься? А вообще многие рады просто тому, что МОРЕ, солнце и тепло. Моя мама в том году в Судаке общалась с семьей с Севера - для них это вообще главное :-)) И потом альтернатив особо нет - Краснодарский край наш еще дороже, ЮБК тоже, заграницу многие не хотят по разным причинам. Я вот, например, даже в Болгарию одна с детями не решусь.
Я тебе на мыло письмо пишу, одно - но большое :-))
17.01.2005 00:48:33, Березка
Красно Солнышко
Конец апреля. Самое позднее - начало мая. И сколько продержусь. 17.01.2005 00:56:08, Красно Солнышко
Березка
ну и я примерно так же планирую (если ничего не изменится). У нас собеседование в лог. садике в конце апреля, я надеюсь. А у тебя Ксюша в школе же, в мае еще учатся? Или ты сначала без нее поедешь? 17.01.2005 10:50:47, Березка
Красно Солнышко
С Ксюшей нам педиатр уже справку пообещал. На майские проблемы с билетами. Поэтому, в 20-ых числах апреля, будем стараться. 17.01.2005 12:29:14, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!