Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Анапа с комфортом

Подскажите, пож-та, кто отдыхал в Анапе этим летом с полным комфортом? Имею в виду приятное место для проживания с детками, все удобства, включая наличие стиральной машины, кондиционера, кухни и пр. Сколько это может стоить на маму с двумя детками?
08.01.2005 17:07:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
averinka
Были в Анапе, в "Бригантине" в сентябре. Впечатление двоякое: что-то понравилось, а во многом, конечно, совок совком. Из "+" - очень приятная территория, детская площадка, номер неплохой с кондиционером, море мелкое для детей. Из "-" - отвратительная еда (они это называли еще шведским столом), грязные пляжи, негде погулять, кроме территории пансионата - везде вонь сгоревшего мяса и караоке. Короче, если бы не сложились обстоятельства, поехали бы в Болгарию, получилось бы так же или дешевле по деньгам. Второй раз туда не поеду. Это отдых для тех, кто панически боится с детьми заграницу ездить, потому что по деньгам уже сопоставимо с той же Болгарией или Словакией, с Балатоном в Венгрии и рядом других недорогих мест. Тем более, еслы Вы уже искушены отдыхом с комфортом, то рисковать, наверное, не стоит.
Кстати, мы были три недели с ребенком 1,5, нормально все перенесла, думаю, не обязательно месяц на море сидеть.
11.01.2005 01:46:33, averinka
Танюшкин
В саму Анапу не стоит, грязное море и город тоже. Там слив канализации недалеко от берега ( как впрочем и во многих приморских городах), но там просчитались с подводным течением и частенько на центральный пляж всякая грязь попадает, а чего стоит запах гниющих водорослей!!! бррр. 10.01.2005 23:32:17, Танюшкин
О!Подпишусь!Были прошлым летом:(((Отстой:(Даже если условия проживания хорошие,море:(((((Я люблю Крым,да и то конкретные места:)) 11.01.2005 00:54:27, margaret
А Крым не рассматривали? Я там 4 года уже с детками отдыхаю. Ездила и с 8 месячным. Посмотрите поиском, там многие девочки с конфы отдыхали и деток лечили. Можно хотя бы с отчетов Красно Солнышка начать. Сейчас много появилось частных пансионатов, хотя лучше самим увидеть, конечно. И отдыхать в Крыму лучше весной, осенью сложнее с погодой и инфекций накапливается много.
Из окрестностей Анапы здесь же хвалили Витязево (?).
10.01.2005 17:34:01, Танча
А где конкретно отдыхали? Я только в юности ездила в Коктебель, да в 94 году была в Алупке, но там такая разруха тогда была - ни продуктов, ни воды! 10.01.2005 20:01:03, мама Стаси
В Алуште (понравилось), Алупке (дорого и не подошел климат), Евпатории (в нее опять собираемся). Последний вариант с малыми детьми - самое то. Продукты есть, с водой проблем у нас тоже не было. Единственно, чего мне не хватало, так это детского клуба, куда можно было бы сдавать ребенка на время собственных процедур :) 10.01.2005 23:57:18, Танча
А Вас не смутит грязное море и... эээ... сильно "засиженный" пляж??
Я для себя решила, что пока на "нашем" юге не организуют нормальные пляжи(пусть платные, пусть частные, но с нормальными туалетами, уборкой, оборудованием), мы туда ни ногой. :(
Насмотрелись прошлым летом на цветущее море(это ж как его надо загадить, чтоб даже соленая вода зацвела??), на отхожие места за соседними кустами, на закопанные в песок окурки, куриные кости и осколки пивных бутылок...:(

К тому же пока поездка в Анапу стоит столько же сколько ви в Хургаду(по крайней мере, если и туда, и туда самолетами из Москвы лететь).

Всё сильно ИМХО.
09.01.2005 23:55:51, Фиглия
Да я бы сама ни за что не поехала! Мы все как-то больше по Европам, Палангу еще очень любим...Ну, вот в Турции хорошо отдохнули, но там отель был 5 звезд. Но сейчас у нас младшенькая родилась. Ей в мае только 8 месяцев будет. С такой маленькой нужно ведь не меньше, чем на 4 недели ехать. Все-таки заграница получится нереально дорого на такой срок! А Анапу выбрали из-за детских санаториев - я хотела для старшей там курсовку купить - болеет часто! А что, в мае-июне тоже грязно? 10.01.2005 11:53:38, мама Стаси
Я тоже вот из тех же соображений поехала прошлым летом (25 августа)на азовское море, недалеко от анапы. Заплатила в частном секторе 750 руб в сутки за номер для себя и малышки (1.5 года). Комфортно, ничего не скажу - кондиционер, туалет, душ с теплой водой в любое время, все в номере + кормежка на убой. Но до сих пор жалею, что не поехала за чуть большие деньги в Турцию, или даже в Болгарию. С погодой страшно не повезло, это было начало сентября, и море постоянно штормило. За 2 недели 2 раза искупались.
Причем начало сентября я выбрала специально, Чтобы ребенок не сгорел на солнце, и чтобы отдыхающих было уже поменьше. Отдыхавшие там прежде уверяли, что в это время в прошлом году была жара, купались до 20 сентября. Ну а нам крайне не повезло ((. К тому же заняться было абсолютнейше нечем. В общем, выброшенные деньги.
10.01.2005 17:02:58, Артё-Мартё
Мне кажется, что с такими требованиями к комфорту наш юг выйдет для вас дороже, чем заграница. Особенно если период проживания долгий и цена на билет становится не столь определяющей. Нет на нашем юге доступных возможностей отдыхать с таким же комфортом как в Турции в 5*. Более того, даже турецкие 3* это почти всегда комфортнее чем условия, которые вы найдете там. Плюс море Черное и Средиземное я бы не сравнивала. Если вы хотите так надолго заграницу, можно там не отель брать, а апартаменты. 10.01.2005 12:06:24, Наталья Л
Я была несколько лет назад в Феодосии. Там уже в это время был платный чистый пляж со всем оборудованием. от душа и кабинок до проката зонтов и лежаков. Насчет русского юга, правда, не знаю. Но я и смысла туда ехать так же как и вы не вижу. На Украине хоть дешевле. А наш юг по ценам не ниже остальных курортов. 10.01.2005 11:21:53, Наталья Л
Так куда же податься? Чтобы и чисто, и с комфортом, и мед.учреждения были детские? 10.01.2005 11:58:27, мама Стаси
Лучше всего дела обстоят в конце пионерского пр-та - там и море чище и всякие санатории, пансионаты один за другим. Мы прошлым летом отдыхали в Селене. Это газпромовский пансионат - неплохой, хотя совок конечно неистребим. Но кондей есть, нормальная вода тоже, кормежка вполне приятная, до моря рукой подать... двухкомнатный полулюкс прошлым летом стоил 2700 р. Смотрите инфу в сети. 10.01.2005 23:16:14, залетная пташка
Да,ближе к Джемете море лучше.А между пионерскими лагерями есть очень неплохие местечки:))Только туда и ездили купатся,хорошо,что на своей машине были,общественный транспорт всегда битком:(((( 11.01.2005 00:58:37, margaret
мед. учреждения в каком смысле? санаторий? 10.01.2005 12:03:17, Наталья Л
Ну, да, чтобы для старшей курсовку купить. 10.01.2005 19:59:33, мама Стаси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!