Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

спецам по Парижу

Надумали с мужем поехать в Париж. Подскажите, пожалуйста, знающие, где территориально лучше селиться? В каком районе гостиницу бронировать?
Кроме того, как думаете, стоит ли ехать в середине января или лучше отложить до апреля. Не испортим себе Париж холодной погодой? Спасибо откликнувшимся.
08.12.2004 13:48:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Я как часто бывавшая там, в январе бы поехала только из-за сейлов, а так погода там стоит мерзотная :((( Ветры сильные, особенно на обожаемом туристами Монмартре... Селиться - эт от денег зависит. Подешевле можно в р-не легендарной Пляс Пигаль (ну, того же Монмартра), а вообще моя любимая гостиница - Холидей Инн на площади Республики. Но она довольно дорогая... 12.12.2004 23:27:02, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Milen4
В Париже с 10 января распродажи начинаются. Можно от души повеселиться. 12.12.2004 00:53:44, Milen4
Одно скажу, берите 3 звезды- это не лучше чем 4, только дороже.Если конечно Вы на 5 не замахнулись в Париже :)))) 09.12.2004 11:41:28, Анастасия2
нет, не замахнулись. Выбор между 2 и 3. )) 09.12.2004 15:11:23, Безобразная Эльза
Костеночкина Н.
по мне, так париж не портится погодой.
Была там и на Новый год (лил дождь, вымокли, а на утро в Диснейленде отрывались) и в ост. времена года.
Мне нравится для проживания район парка Бют Шомон, тихо, прекрасный парк с гротом и навесным мостиком, перголой на холме, он маленький, но классный. Район очень тихий, типично французский.
В центр приезжаешь как в другой город (на такси 20-30 мин, на метро 10-15).

Что вы ждете от парижа?
Я после первого раза плевалась, вспоминала только диснейленд, но через неделю в москве поперло... еще раз 7-8 уже ездила.
09.12.2004 11:13:10, Костеночкина Н.
чего жду? того же, что от Лондона, к примеру. Атмосферы. 09.12.2004 11:33:34, Безобразная Эльза
Тогда я бы прислушалась к советам Эсфири по выбору отеля. Мне атмосфера Латинского квартала и Сен-Жермен кажется более "парижской" что-ли. Большие бульвары какие-то суетливые и понтовые на мой вкус. Еще есть неплохие и недорогие отели в квартале от Инвалидов в сторону Тур Эфель. Он к тому же удобнее с точки зрения пешего доступа к музеям. 09.12.2004 11:51:28, Afri
Не знаю, я бы погодой не заморачивалась. Мы пару раз в апреле попадали в такой холод и ветер... А как раз где-то к началу февраля у них начинает слегка "веснеть", может и на солнышко повезет. 08.12.2004 17:46:21, Afri
Испортите,хоть Париж и хорош всегда,не спорю,но для первого впечатления холод - помеха еще та! Отложите до апреля,а еще лучше на майские праздники - вот это самая красота. А январь в Париже... ну это как наш ноябрь... :(

Отели... рекомендую Латинский Квартал,Сен-Жермен; не рекомендую 9-й округ,район Оперы,который обычно навязывают наши тур.фирмы. Гулять там хорошо,а вот жить не очень...
08.12.2004 17:21:20, Эсфирь©
Nina N
В принципе, согласна. Но мы жили как раз в р-не Опера и как раз на Рю Клиши. Жить можно :))) Тем более, с учетом ночевки. 12.12.2004 00:14:38, Nina N
а чем плох район оперы, который так навязывают, действительно? И жить подразумевается в нашем случае только ночевать. 08.12.2004 17:30:54, Безобразная Эльза
Ну только ночевать,это кому как... А вечером,после прогулок многочисленных разве всё равно КУДА возвращаться,а темным вечером? ;) И потом,в душ же вы будете ходить в отеле,на кровати спать,завтракать,а всё это бывает в очень неожиданных проявлениях,именно в районе Оперы,особенно в сторону Монмартра.
И потом,хочу акцентировать на Латинском Квартале и Сен-Жермен - там выше урoвень отелей,если сравнивать с ценами правого берега,там более широкий выбор кафе,закусочных,на любой вкус и кошелек,там практически нет туристов из восточной европы(они как раз в районе Оперы),а это значит сервис и в отелях и в ресторанах выше,там тихо и уютно,наконец.
08.12.2004 17:56:53, Эсфирь©
спасибо огромное, за комментарий. ))) 09.12.2004 09:03:38, Безобразная Эльза
Ой,Вы что,это Вам спасибо! За тему. :) Я о Париже часами могу говорить.
Если что еще интересует-спрашивайте :)
09.12.2004 13:14:24, Эсфирь©
а про Диснейленд ?:) 09.12.2004 16:54:33, маро
А "про Диснейленд"... :) Я была там один раз - племянницу возила,она в восторге диком,я не в диком... ;) Астерикс поинтереснее будет-имхейшее имхо. Я больше по Парижу - гламурному и светскому... 09.12.2004 21:42:46, Эсфирь©
а можно мне спросить? названия рекомендуемых Вами отелей 3*, 09.12.2004 14:59:15, Манюня
Где именно? Если в Латинском Квартале или Сен-Жермен,то,когда я оформляю командировку сотрудников,бронирую два проверенных отеля:

Hotel d’Albe
http://www.hotels-exclusive.com/hotels/albe/index_en.htm

Hotel Pas de Calais
http://www.hotels-exclusive.com/hotels/pasdecalais/index_en.htm
09.12.2004 22:05:55, Эсфирь©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!