Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Кто-нибудь был на Мальдивах? Расскажите,

Кто-нибудь был на Мальдивах? Расскажите, если можно, где именно (отель), через какую фирму и когда туда стоит лететь (месяцы), чтобы не попасть в сезон дождей?
24.11.2004 12:19:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
зимой точно в дожди не попадете :) 25.11.2004 23:01:40, Пантерка
А можно я к Вам попристаю?:)) А Вы вдвоем с ребенком хотите ехать?? Полный пансион будете брать, или на месте будете решать с питанием??
Я тож хочу.:) С дитем. Волнуют три вопроса - 1)как дите к местной кухне адаптируется, 20как в море будет купаться - там ведь живности всякой пруд-пруди и не вся она безопасная:(, 3)перелет - что делать так долго с дочкой в самолете, как развлекать?
25.11.2004 19:10:20, Фиглия
какая же там живность? наоборот, море спокойное, на островах никаких гадов нет. Мы были с годовасиком на лохифуши в прошлом году. просто восторг. ездили с бигтуром. никакой акклиматизации, климат больше, чем в турции понравился. 24.12.2004 00:32:02, natashenka
Приставайте :)))Я пока только распрашиваю, планировать буду что-то позже, но задумки есть. Хочу с сыном конечно вдвоём. Питания нам достаточно завтрак ужин, т.е. полупансион. Кухня там не особо местная, думаю везде она одинаковая...для туристов в отелях -европейская.С живностью думаю проблем не будет, в тот ноябрь мы были на Красном море, вроде всё Ок прошло, да и он у меня уже большой и плавает и ныряет лучше меня :)))С перелётом трудней, но закалка у нас есть...мы на Канары 2 раза летали когда он меньше был и ничего.А развлекалки для нас-это чтение книг, геймбой и т.д. 26.11.2004 10:07:13, Анастасия2
Геймбой - это чума!:))) Но он же верещит довольно громко? - как соседи-то по самолету это переживут?
У нас пока только книги и компьютер - реальные варианты.
А вы вообще обедать собираетесь, или от завтрака до ужина будете дотягивать??
27.11.2004 13:56:36, Фиглия
В Геймбое можно и звук отключать, и наушники использовать :)))
А что касается дотягивать до ужина- это как захотим. Мы много где путешествовали уже и для себя решили, что "всё включено" нам точно не нужно. Не съедаем мы столько, да и горячительные напитки не пьём :)))
29.11.2004 10:53:41, Анастасия2
Мы вот только вернулись в воскресенье. Сказать, что понравилось - значит вообще ничего не сказать. Езжайте обязательно, даже не думайте, единственное, очень советую обратить внимание на отели, расположенные подальше от Мале, так как именно в этом случае, Вы сможете ощутить ЧТО ТАКОЕ МАЛЬДИВЫ.
Что касается сезона дождей, то мы его немного застали, 4 дня были по ночам сильные ливни, да и днем было не особенно ясно. Если есть вопросы пишите в аську 302-863-214, только предупредите об этом в конференции.

25.11.2004 11:51:18, Наталенька
Пораспрашивать конечно очень хочется, но на работе Аську убрала..только дома осталась %(((так что могу лишь в выходные поспрашивать.А в каком отеле были и через какое агенство? 25.11.2004 12:51:32, Анастасия2
Только сейчас добралась до конференции, работы много:)) К сожалению, у меня интернет только на работе, поэтому, доступ к аське в выходные не имею :(, можете писать на электронную почту 337n@mail.ru.
Мы ездили через туристическую компанию "Прата", но все документы были от Большого путешествия.
У нас прошла поездка с небольшими приключениями, связанными с заменой отеля на месте. Не буду сейчас перегружать конференцию этой информацией, поэтому пишите на mail. Что знаю, тем поделюсь.
Сейчас с работы уже убегаю, пишите, завтра обязательно отвечу.
25.11.2004 17:46:37, Наталенька
Я была. Отель "Парадайз Айленд". Очень хороший отель, номера делюкс и выше. Летала через свою знакомую. Все очень понравилось. Мы летали во второй половине сентября, в сезон дождей не попали. Дождики были, но ночью и не долго. 24.11.2004 12:52:48, Птаха1 с работы
А когда там вообще сезон дождей не знаете случайно? И ещё,сколько времени занял перелет? 24.11.2004 13:01:33, Анастасия2
Если не ошибаюсь, с июля по октябрь. 27.11.2004 13:57:12, Фиглия
Пантерка
летом там дожи но не критичные :) 25.11.2004 23:00:33, Пантерка
Там вроде нет такого конкретного сезона дождей, как например в Тайланде. Дождь бывает или кратковременный, или по ночам, а утром солнышко, тепло. Если лететь прямым перелетом из Москвы, то где-то ок. 10-ти часов. Мы летели с пересадками, это дольше, зато в Дюти Фри в Дубаях купили классый фотик чисто Японской сборки, у нас такие же продают, только сботка Китай, Малазия и т.д. 24.11.2004 13:46:01, Птаха1 с работы
10 часов...ужас...детё изноется, хоть и большой уже...А как там с питанием? 24.11.2004 13:52:01, Анастасия2
Именно в нашем отеле питание было очень хорошее и разнообразное. Наверно, если отель 4* или 3*, возможно похуже. 24.11.2004 13:53:52, Птаха1 с работы
Там евро или доллары предпочитают? 24.11.2004 14:03:21, Анастасия2
Доллары. 24.11.2004 14:42:41, Птаха1 с работы
Большое спасибо за инфу. 24.11.2004 14:47:53, Анастасия2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!