Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос про горящие туры

Люди добрые, подскажите плиз, реально ли купить горящий тур с 01.01.-10.01.05г. Вообщем, бывают ли горящие туры в этот период? Хотим с мужем на это врямя полететь в Тайланд, но он категорически против покупать не горящий тур, т.к. и так в этот период все в 2-2,5 раза дороже. Да еще я хотела 1 день в Банкоке, 2-3 в Патае и 5-6 на Пухкете. Я в пролоте, да?
22.11.2004 11:16:20,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже смужем в Тайланд едем, но только в конце января. У меня день рождения 1.02 дата почти круглая, решили там отметить. 2-3 дня в Банкоке, а дальше только на Пхуке на недельку. Там океан все таки. Да и публика другая чем на Патае. Будем там в Ле Мередиане. Будете в тех краях заходите. 24.11.2004 01:43:29, Кипарис
ЕК настоящая
Отель на Пукете вы выбрали хороший. Очень! Один из лучших.
Только пляж у него плохой, учтите - придется уходить купаться в другое место.
24.11.2004 10:17:54, ЕК настоящая
роМашка
чуднО... лучший отель и плохой пляж.... а? 24.11.2004 11:37:53, роМашка
ЕК настоящая
Да, в Тае это обычное дело. В этом отеле, например, очень сильно проявляются приливы-отливы. А следовательно - "остатки продуктов жизнедеятельности моря" очень мешают наслаждаться песочком. И еще камни на пляже есть при входе в море (если с марта их не убрали, конечно).
И наоборот - маленькие отельчики с бунгало располагаются часто на самых чУдных местах.

Зато сами номера в отеле, сервис, качество питания - супер!
24.11.2004 15:50:39, ЕК настоящая
Хорошо, договорились. Возможно, мы тоже перенесем на феврать только, если меня с работы отпустят. Я только вышла на работу с 01.11. из декретного. 24.11.2004 10:00:25, Птаха1 с работы
Фотографии пляжа и отеля у меня имеются. Муж фоткал. Могу показать если интересно. 24.11.2004 11:19:56, Кипарис
А если Вым не трудно, можно фотки мне на мейл: oxana_buylova@mail.ru Спасибо. 24.11.2004 11:58:51, Птаха1 с работы
А я как раз по этой причине и не стала выходить. Хотя до работы соскучилась, ужасть. Но если выдешь, фиг отпустят. а с кем деть останется или с собой берете? 24.11.2004 11:11:36, Кипарис
Деть останется с моими родителями. С ним и сейчас моя мама сидит, пока я на работе. Я бы его с собой взяла, но во первых хочу от груди отучить, а во вторых боюсь ему зимой такую перемену климата делать да и перелет долгий очень. Он у меня сильно активный, на месте не сидит, в самалете с ним будет беда. Думаю, что поеду с ним в октябре в Турцию, уже все-таки 2 годика будет, да и лететь не долго. 24.11.2004 12:03:15, Птаха1 с работы
Извините, конечно, я понимаю Банкок,но зачем ехать И на Пхукет И в Паттаи? Это идентичные места отдыха. Море, пляжи, фрукты, СПА, моцики и слоны. 23.11.2004 04:03:16, suny
На Пухкете и в Патае совершенно разные пляжи. Я, впринципе, рассмотрела бы варианты и без Патаи. 23.11.2004 10:22:02, Птаха1 с работы
ЕК настоящая
По-моему, это совершенно разные виды отдыха. Во всяком случае, уж море-то точно на Пукете и в Паттайе не сравнить.
23.11.2004 09:28:13, ЕК настоящая
МЫ были на Самуи.
А где лучше Паттайи или Пхукет?
24.11.2004 08:10:51, suny
ЕК настоящая
Это просто разный отдых.
Паттайя - город. Там очень много народу (туристов), там много чего можно посмотреть, там масса развлечений в виде тематических кафе-клубов-ресторанов, там шопинг. Очень динамичный и насыщенный отдых.
Пукет - остров с недешевым отдыхом. Там очень разные пляжи - по насыщенности людьми и по качеству песочка. Там размеренный отдых. Растительный образ жизни, полная расслабуха.
24.11.2004 10:36:33, ЕК настоящая
Вы еще забыли сказать, что Патайя - центр секс-туризма, что не каждому приятно , и что там не пляж и море, а помойка:) 24.11.2004 10:43:26, Лангуста
ЕК настоящая
Ну... я не забыла, я промолчала.;)))
Мож, кому и нравится!)
24.11.2004 15:51:57, ЕК настоящая
:)) Кроме немецких небогатых пенсионеров, еще ни одного такого не встречала:_) 25.11.2004 12:53:20, Лангуста
ЕК настоящая
На сайте Винского целая теплица таких любителей!;) 25.11.2004 13:19:05, ЕК настоящая
Я там пока не была, но изучала этот вопрос. ИМХО, для пляжного отдыха идеально Пухкет. В Патае пляжи и море грязные. Не каждый там решится купаться. Опять же, это со слов тех, кто там уже отдыхал. 24.11.2004 10:06:41, Птаха1 с работы
Не знаю, как про Тай и Новый Год, но могу сказать, что меня тоже пугали,что на осенние каникулы в Египет горящих не будет и вообще, лучше покупить заранее, иначе нормальных отелей не останется... Ну, я как дура повелась и купила за 2 месяца за дикие деньги. И что? Горящих по смешным деньгам конечно же не было, но за 4 дня агентства опустили цены до обычных (приемлимых цен) цен. И отели были и авиабилеты тоже (((
Кстати, мои знакомые летают в Шарм каждый Новый год как раз по горящим и отдыхают за нормальные деньги в хороших отелях.
22.11.2004 18:28:53, Лу
роМашка
а не сдадите явки? :) ваши знакомые каждый раз через разные фирмы летают или через одну? какую? и не знаете, там на Новый год море теплое? хотим на каникулах туда! :) 24.11.2004 20:49:25, роМашка
Буду надеяться, что куда-нибудь уедем. Вчера зашла в магазин ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК, мне сказали, что точно горящих не будет на НГ, а если не по горящим, то бешаные деньги, 5000$ за двоих в 2-х мест.номер. Дешевле получается на Кубу слетать, а в Тай, сказали, что лучше в феврале, на много дешевле. 23.11.2004 10:26:05, Птаха1 с работы
LARKA
Все вы пишете про шарм! но не про ТАй. 22.11.2004 18:51:26, LARKA
Да все мы говорм о ПРИНЦИПЕ работы агентств, очень они любят поднимать истерию по поводу того, что покупайте заранее за нереальные деньги, а то потом никуда не уедете...а на деле оказывается что спокойно можно уехать...А Тай достаточно дорогая страна (по сравнению с Египтом и Турцией), чтобы быть до конца раскупленной... Моя сестра в прошлом году улетела туда незадолго Нового года без особых проблем 22.11.2004 19:47:57, Лу
LARKA
Флаг в руки! Только вот уже сейчас нам не могут подтвердить то, что нужно на Пхукете.
Многие курорты и отели на НГ бронируют с лета.
Причем здесь агентства? Мы что на улице ходим кричим о том, что покупайте сейчас, а то ничего не будет. Или нужно советовать туристам сидеть дома до 30 декабря, 31 прийти и купить тур? А знаете сколько людей дожидаясь до последнего остаются без отпуска, которым тоже посоветовали купить горящий тур? Да они могут быть и бывают, но в этом варианте люди согласны ехать куда угодно - не выбирая ни отель, ни перелет...
Да, кстати, с перелетами, вот те рейсы, которые поднинмают в последнюю очередь, как дополнительные, и задерживаются, и отменяются, да и вообще накладок с ними выходит куча!
Если нужно дешево отдохнуть, ну не выбирайте пиковые даты! Несмотря на стоимость НГ туров, спрос на них высок! Еще раз повторюсь многие отели ,куроты уже закрыты к продаже, и цена которых будет повыше туров в Тайланд.
23.11.2004 11:10:36, LARKA
Я-то как раз несколько раз сталкивалась с тем, что в агенствах говорили, что лучше брать сейчас, иначе ничего не будет. Летом я так налетела с Турцией, купила тур заранее, так как агенты хором говорили, что этим летом Турция пользуется огромным спросом, что хорошие отели все на стопе, а в тот отель, куда я собиралась, вообще по горящей не уеду. Купила. И очень мне было обидно, когда я узнала о цене на этот отель за 3 дня до вылета - по сравнению с тем, что заплатила я, стало дешевле на 500 $. Кстати, на доп.рейсах летала неск. раз, правда от хороших туроператоров - ни разу задержки не было, улетала и прилетала как часы. 23.11.2004 13:50:15, Лу
LARKA
Хорошо, допустим в агентстве сказали, что будут горящие туры в Турцию, приходите за 3 дня, вы пришли, ни билетов ни отелей нет, вы опять обвините агентство? Турция действительно пользовалась огромным спорсом весь сезон. И наличие грящих туров имеется тогда, когда туры не продаются, или очень плохо продаются, или просто по счастливой случайности, когда несколько билетов остается перед вылетом! И никто никогда не знает будут ли они вообще! Как мы можем говорить о том, что бы все приходили за 3 дня и покупали, что за глупость? 23.11.2004 14:04:23, LARKA
Правда, говорили бы? Сомневаюсь 23.11.2004 14:55:08, Лу
LARKA
Так у меня куча людей, которые или оставляют телефоны, на случай если что-то появится. Или приходят вносят залог и ждут, по разному. Бывало отправляли и за 250 долларов за двоих на неделю в 5*, все было!
Нам-то все равно что продавать, горящий или обычный тур! ))))))) Кажется, просто вы (туристы) что-то не понимаете в нашей работе и начинаете домысливать и выдумывать.
23.11.2004 18:21:13, LARKA
Крёстная
Не знаю как в Тай, но в Шарм мне везло пару раз на НГ попасть в последний момент, причём по нормальным ценам. Просто в самый последний момент нек. компании (Тезтур например) поднимают ещё несколько бортов, если у них перегрев в продаже туров. 22.11.2004 14:26:19, Крёстная
Я боюсь, что там холодно в это время. Я бы хотела покупаться не в бассейне. Хотя о Египте я тоже думала, можно было бы дайвинг освоить заодно. Будем думать, но муж уж очень в Тай хочет. 22.11.2004 14:30:24, Птаха1 с работы
Крёстная
не, ну ребята, ну сколько тут говорилось - Египет зимой КОМУ КАК))))) Т.е. я, например, страшная мерзлячка, спокойно плаваю в январьском Красном море (в Шарме), а кто-то даже не может туда залезть. 22.11.2004 16:38:55, Крёстная
LARKA
1% из 100% - реально! Уже многие рейсы на Тай (острова) закрыты к продаже. 22.11.2004 11:32:57, LARKA
А если что-то другое? Напримр: ГОА, Малайзия, вообщем в этом роде. 22.11.2004 11:57:48, Птаха1 с работы
А мне кажется, у вас и 1% из 100 нету, потому как выбрали вы самое горячее (а не горящее время), не говоря о том, что горящими бывают только стандартные туры, а в Таиланд вы хотите поехать по индивидуальному маршруту, на такие туры скидок в принципе не бывает 22.11.2004 14:07:07, К В
Жалко. Придется наверно перенести на весну. А хотелось сразу двух зайцев убить: отдохнуть, не беря отпуск и деть бы мой от груди бы отучился, а то уже 1 год и 1 мес., мы все сосем. 22.11.2004 14:23:11, Птаха1 с работы
Весной там делать нечего. в апреле сезон дождей начинается. А в феврале и цены приемлимые и скопища такого нет. Муж в марте был, меня врачи не пустили, детю 4 месяца было и он сосал еще. Кстати у нас деть тоже 1год и 1 месяц. 24.11.2004 01:50:06, Кипарис
Классно! А деть у Вас когда родился? Мой 23.10.03г. 24.11.2004 10:09:00, Птаха1 с работы
У нас 17.10 годовасий был. Если соберетесь классно будет. Мы правда больше пошататься любим посмотреть, но и покупаться то же охота. Кстати в Тайланде только перелет дорогой. А вот жизнь совсем недорого. Не то,что на Кипре. Мы там на майские были. В Лимасол ездили. Ужасно не понравилось. 24.11.2004 11:15:57, Кипарис
Мы тоже и посмотреть любим и покупаться. Для меня на отдыхе желательно что бы оба эти условия выполнялись. А в Тай мы давно хотим, но что то все никак. Последний раз были на Мальдивах еще до рождения сына, потом я забеременела и мы больше никуда не ездили. 24.11.2004 12:09:42, Птаха1 с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!