Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Кто-нибудь ездил в Египет на Новый год?

Кто-нибудь ездил в Египет на Новый год? Имеет смысл ехать (в плане покупаться и загорать) с детьми (6 лет и почти 3)? Какие отели можете порекомендовать? В агенстве сказали, что с детьми лучше Хургада. Спасибо!
16.11.2004 12:55:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Или в ШЭШ отели первой линии в Наама бей, там песок хороший + кораллы прямо у берега.
Например, Хилтон Фейроуз, Новотель, Мариотт, Мовенпик.
Насчет купаться - это в конфе "египетский клуб", сдается мне, что ветер будет сильный.
18.11.2004 14:13:01, Джексон
Насчет кораллов ;-) - у меня в фотоальбоме кораллы и рыбы, которых мы снимали (месяц назад) прямо у самого берега, на пляже отеля "Конкорд" в ШЭШ. Говорят, что такого разнообразия на пляжях других отелей нет. 18.11.2004 16:06:31, Nesmejana
я была в Шарм-эль-Шейхе. Муж мой был аж два раза :-) можно и загорать и купаться и еще по стране поездить, потому что не такое пекло, как летом. Днем в купальнике, вечером - в свитере. Температура воды и воздуха около 25 градусов. Отель Хайат. 16.11.2004 21:28:51, Наталья Л
Мы там были во второй половине декабря - уехали 30-го. Погода была примерно одинаковая все это время. С утра и часов до 2 мы загорали и купались (с нами были и дети 3-4 лет), потом становилось ветрено, хотелось одеться, а часов с 4 уже было холодно (вечером я вообще куртку надевала). Всем, кроме меня, показалось, что погода была вполне подходящая для отпуска ;-). А мне больше нравится, когда теплее.
16.11.2004 19:41:18, Nesmejana
LARKA
В Хургаде пляжи песчанные, но там и ветром больше! Поэтому я бы рекомендовала Шарм, там хоть не много синайские горы защищают от ветра. 16.11.2004 14:57:21, LARKA
ИМХО - если вы не из Сибири - то всетаки на НГ а Египте холодно. Т.е. если идея понежиться на солнышке и поплескаться в теплой водичке - то надо южнее. Холодный ветер, может быть пасмурно. 16.11.2004 13:54:25, lenok
Крёстная
нет, с детьми НЕ лучше Хургада. Я езжу каждый НГ в Египет отмечать. Лучше Шарма (и с детьми тоже) ничего, ИМХО, нету (в Египте в смысле :-)). Мало того, Шарм намного теплее Хургады зимой. Купаться можно в море тому, которому 6, запросто. Которому 3 года, то лучше в подогреваемом бассейне. Хотя если деть закален, то и в море можно. Там проблема одна - выход из моря. Ветер прохладный, надо сразу кутаться в полотенца. А в воде-то теплооооо :-))) Выбирайте отель либо в Нааме (там все пляжи песчанные, но нет все включено). Либо какойнить отель подальше от Наамы, но зато где все включено (типа Максим Плазы, Риф Оазиса и т.д.). Там тоже пляжи песчанные есть. Если побюджетнее, то Пирамиза, там аж несколько песчанных пляжей.
Если всё таки занесёт вас в Хургаду, то советую Мелия Фараон или не худой конец Софитель, там хоть на НГ весело.
16.11.2004 13:41:13, Крёстная
Морская
Про эту Пирамизу такие отзывы ужасные... Мы собирались в Еги, я как почитала - волосы стали дыбом и мы резко сменили направление отдыха... Видимо от испуга :-) 16.11.2004 17:56:29, Морская
Крёстная
ну там как попадешь :-)) Вот я была пару раз, - мне повезло наверно :-)) Я просто с бутылкой водки на ресепшен пришла и говорю: "Ребята, поселите нормально плиз". Они очень нормально поселили. Хотя еда там, говорят, немного испортилась послед. время. Я не была там года 2, точно не могу сказать. Но зато там веселоооооо :-))) 16.11.2004 22:01:17, Крёстная
Морская
Судя по отзывам за последние год-два очень многие отели "испортились". Может и с этим такая же история.... 17.11.2004 10:36:13, Морская
Крёстная
да, возможно... Завтра в Шарм напишу друзьям, интересно стало что там с Пирамизой всё таки... 17.11.2004 22:31:04, Крёстная
Спасибо! 16.11.2004 14:14:30, Хрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!