Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Как вы переносили длительный перелет?

Вот скажите мне, господа путешественники, ну не укладывается у меня в голове как без ущерба рассудку можно лететь в далекие жаркие страны? Ужасно хочу попасть в каку-нить Доминикану, но как подумаю о перелете -дурнеет мне! Никуда дальше Португалии (5,5 часов) никогда не летала. Да и этот перелет на Ту 154 вынесла с трудом.
Может на дальние перелеты самолеты комфортнее (хотя понимаю, что вряд ли)?
Может при полете на Дом. острова после пересадки дают какой-нить огромный самолет? Ну не понимаю я, как можно выседиь 10 часов!!! С учетом того, что в самолетах я не засыпаю, если даже выпью....
Расскажите про свой опыт, как вы это пережили? Или может ноу-хау поделитесь?
28.10.2004 13:49:10,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya+R
Год назад летати в бразилию - 18 часов, с пересадкой во Франкфурте. Самолеты большие. Лететь конечно долго, но если вы не на 5 дней летите, то можно пережить. Подушку для самолета купите надувную - с ней удобнее. Ну и книжками запаситесь:) 29.10.2004 18:22:32, Ya+R
Я спокойно переношу перелеты, в общем, это дело привычки.
Очень важно - сесть в ряд, который у окон, а не который между проходами в середине.У окон 3 человека максимум,в середине - по 4,у окон больше местадля ног (почему-то) - и вообще, опыт показывает,что там полет переносится лучше.

У меня был небольшой приступ только во время 17-часового беспосадочного перелета Лондон-Рио. После 15 часов полета было желание немедленно выйти из самолета:(( Но мы тогда были невыспавшиеся и усталые.
Алкоголь я стараюсь не употреблять в самолете,и кофе тоже.

А перелеты до 8-9 часов я даже и не замечаю:) Что полтора часа лететь,что 8 :) Засыпаю моментально:)
29.10.2004 17:11:28, Лангуста
Я не сплю в самолетах,вообще... не могу. Что я делаю - ноутбук,к нему 2 сменных аккумулятора, 1-2 любимых фильма, mp3-плейер(когда глаза устают), а вообще работаю на ноуте(очень отвлекает!) заканчиваю макеты, пишу, смотрю фотки.....

Каждые полчаса хожу минут по 10... Кушаю, пью много воды без газа...
Но ноут - самая действенная "отдушина".

29.10.2004 01:18:24, Эсфирь©
О! Это кстати, выход!
Спасибо!
Еще ж можно и игрушку интересную взять. (Только главное, не подраться с друзьями, кто в эти игрушки будет играть)Спасибо!
29.10.2004 13:02:40, кактус
Пантерка
наверное каждый переносит по своему. И от самолета конечно зависит..Его не угадаешь. Даже марку - в одном кресла будут стоять на хорошем расстоянии в другом натыканы... Я легче ночью переношу - потому как все же могу дремнуть. И легч намного если без посадки промежуточной - она сильно выбивает... 28.10.2004 22:50:13, Пантерка
роМашка
Даже после полета на Канары мне было плохо :( - 4 часа до Мальты, потом на 2 часа вытряхивают в аэропорт + еще 4 часа лететь. После такого перелета весь отдых на смарку. Хочу в Таиланд, но перелет смущает + меня еще и укачивает. Так что посоветовать не могу по существу, если только лететь на 3 недели :), чтобы первую отходить от перелета... :))) 28.10.2004 18:40:42, роМашка
Драмина может помочь, если еще не пробовали от укачивания. Я пользуюсь, правда от морской болезни. Эффект в буквальном смысле налицо, в смысле что оно вместо зеленого становится обычным розовым :-)) И еще, если вас укачивает, никогда не затыкайте уши пробками в полете. Это сильно ухудшает ситуацию. 28.10.2004 19:44:16, Наталья Л
роМашка
я пользуюсь целым мешком лекарств, и драмамином в том числе (он в разных странах по разному называется)наверное без них было бы еще хуже :) 29.10.2004 11:17:41, роМашка
Это вы на Канары таким кривым рейсом летали? Мы там были дважды - оба раза 7ч30мин туда и 6ч10мин обратно без пересадок и остановок. 28.10.2004 19:01:48, Мата Хари
роМашка
в турпакет входил именно такой рейс, поэтому и летали, а прямой не круглый год - сказали в агенстве. 29.10.2004 11:15:39, роМашка
Наврали в агенстве. :) 29.10.2004 12:44:47, Мата Хари
Тушкан
точно - наврали 29.10.2004 17:19:35, Тушкан
Есть рецепт. Называется бизнес-класс :-))
Я летала в этом году Франкфурт-Рио-Ла Пас. В общей сложности только чистого полета около 16 часов. Из них трансатлантическая часть - бизнесом. Я проспала всю дорогу и туда, и обратно, хотя обычно в самолете не сплю. Трансатлантические рейсы подобраны так, что основное время полета приходится на ночь и весь самолет спит. Просят даже специально шторки закрыть.
28.10.2004 16:28:16, Наталья Л
Тётя Груша
Про бизнес класс поддерживаю, незаметно как-то даже 11 часов прошли - то ешь, то комфортно спишь, то кино в инд. телевизоре смотришь...
Разница в цене с эконом. составила по нашему маршруту (СПб-Фракфурт-ЛА) чуть больше, чем 2 раза.
28.10.2004 17:11:23, Тётя Груша
Да, такой рецептик мне известен:)
Не знаете, на склько дороже такой билет выходит?
Имею ввиду, именно ваш перелет?
28.10.2004 16:37:05, кактус
ЕК настоящая
Умножайте экономтариф на 2-2,2. 28.10.2004 21:28:49, ЕК настоящая
не в курсе, мы за бонусы летали. 28.10.2004 16:41:37, Наталья Л
Раньше часто летала по маршруту Москва-Хабаровск и обратно. 8 часов. Ничего сложного не помню, не напрягало совершенно. С ребенком дело другое, выбираем страны, чтобы не более 5 часов было.От Канар в этом году отказываемся только из-за долгого перелета. 28.10.2004 15:10:51, Томик
я летала на ИЛ-96...10 часов (Таиланд) и на боинге (11 часов) Нью-Йорк....самое тяжелое, что если летишь эконом-классом, то очень затекают ноги, а "протянуть" их некуда...меня спасло только то, что соседнее сидение было свободно - и я там устроилась по-королевски...а в среднем ряду сидел высокий негр - он просто издыхал...колени чуть ли не у подбородка....потом, сложно спать - только начинаешь дремать - кормежка..только дремать - чай, кофе....но есть телевизоры с наушниками...можно, конечно, напиться...но курить тоже нельзя нигде...тяжело очень..... 28.10.2004 14:59:09, AnaiS
MaMarata
Долго летела только во Владивосток - 9 часов. Однажды просидела в самолете на Ташкент 8 часов+ полет(вылет задержали, когда пассажиры были уже в салоне). Совершенно нормально - если одна, то нужна какая-нибудь супер-захватывающая книжка. А с мужем - пили всю дорогу, играли в разные игры, спали, покупали всякую ерунду в самолетном магазине. С крышей абсолютно ничего не приключилось!:) 28.10.2004 14:33:17, MaMarata
Марусик
А я наоборот - не могу понять, чего можно не вынести при перелете :-))) Но я вообще люблю летать. В чем именно проблема (неудобно, нечем заняться, страшно)? 28.10.2004 14:06:54, Марусик
Смущает долгое сидение на одном месте...с учетом того, что все ж если самолет не огромный Боинг, а какой-нить Ил, или А320 - то просто все ж затечет, нафиг!
Знакомая как-то летала в Таиланд на Ту 154, грит, к концу полете начала ехать крыша...как эти слова очень засели в моей восприимчивой голове.
28.10.2004 14:22:14, кактус
Марусик
Странно (это я про крышу), может быть, выпито было слишком много? :-)) У меня самыми длительными были перелеты в Таиланд и на Мальдивы (причем на Мальдивы мы с малышом летали, 1,8). Периодически можно по салону пройтись, упражнения специальные для ног поделать, обувь сразу снять (это от затекания). На длинных перелетах обычно киношки показывают, кормят два раза - некоторое разнообразие. А про Доминикану я слышала, что там ураганом все сильно порушило. 28.10.2004 14:38:38, Марусик
Марусик
OFF Расскажите, как Лондон? 28.10.2004 14:04:05, Марусик
Ой, мой рассказ вас не впечатлит. Нам очень не повезло, наложилось несколько отриц. афкторов -в итоге испорченная поездка.
1. Дорогой (240 дол. ночь) и ужасно обшарпанный отель
2. Украли в аэропорту цифровик
3. Целыми днями шел дождь
4. Заболел муж
5. Мы совершенно не были готовы к Лондонским ценам, там все в 2 раза дороже чем в Москве. Потратили хренову тутч бабла совершенно без удовольствия.
28.10.2004 14:25:15, кактус
Марусик
Сочувствую :-(( Учитывая, что отель, который мы заказываем, стоит 130 долларов, начинаю морально готовиться :-)) Шоппинг тоже не вдохновил? 28.10.2004 14:33:48, Марусик
Вот мы глупо поступили, что не взяли отель за 130 долл., хотя изначально так и собирались...Пусть был бы сарай - зато денег было б не жалко:)
Шоппинг - на эту тему я даже топик в Моде и красоте заводила - лично мне не понравилось...Бюджетные марки типа Некста, Гепа ...да, недорого, но покупать там ничего не хотелось. А люксовые марки -СЛИШКОМ дороги....значительно дороже чем в Москве + везде ооочень много народу, как у нас в выходные в Заре:) к примерочной не протолкнуться:)
Ну кипили мы там че-то...но и зайдя в Крокус-Сити, мы за те же деньги купили б тоже самое!
Хотя, грят, если знать места, очень даже можно повеселиться, но мы за 3 дня этих мест не нарыли.
28.10.2004 14:49:33, кактус
Встряну, немного. Лондон потрясающий город. Да, цены на еду астрономические, но вот на одежду, можно найти очень приличные вещи. Конечно, с ценами черкизовского рынка не сравнить, но МЕХХ, например, дешевле почти в 2 раза. Опять же Next стоит посетить. А для детенышей можно в НМ одежды по смешным ценам накупить. Мазеркеа тоже дешевле намного, чем в Москве. 28.10.2004 14:48:46, Безобразная Эльза
При чем здесь рынок???? Как вам жилеточка вязаная в Макс Маре за 350 фунтов??? В Москве пуховик Макс Мары 500 долл. стоит!
По поводу Мекса -средняя вещь в этой марке -100 долл., т.е. примерно 50 фунтов, вы хотите сказать, что брюки в Лондонском Мексе стоят 20-30 фунтов????
Вы ничего не путаете?
Некст -ааабсолютно ничего выдающегося: вещи 50-100 фунтов стоят....но если очень хочется что-то купить, то можно и в Нексте...
Думаю, что в Лондоне много всяких магазинчиков с неизвестными нам марками, просто мы их не нашли.
28.10.2004 14:57:08, кактус
не кипятитесь плиз. На вкус и цвет. Я не одеваюсь в Макс Маре. Для меня это дорого и здесь и там. Мекс и Нэкст позволяют выбрать хорошие офисные вещи по достойным ценам. Я высказала свое мнение. Я не знаю, какие деньги тратит автор топика на одежду. Возможно и Макс Мара для нее жидковата, а вот Шанель в самый раз. 28.10.2004 15:12:12, Безобразная Эльза
Да я лишь утверждаю, что магазины марок, которые есть и в Моске, они в Лондоне или один-в-один по ценам, или дороже. Некста в Москве нет, сравнивать не с чем, а вот Мекс - стоит ровно столько же.
Спрашивается: какой смысл тащить оттуда то, что есть и здесь, и стоит столько же?
28.10.2004 15:20:41, кактус
5 раз была в Лондоне. Ни разу не видела, что цены в Лондоне такие же как в Мск в Мексе том же. Ниже. Костюм, который здесь стоил 8000 рублей, там я покупала за 120 фунтов, т.е. за 6000 рублей. Ладно, спор бесполезен. Возможно Вам не повезло. 28.10.2004 15:29:14, Безобразная Эльза
mgp
Я все детство и юность :)) летала на Кубу из Москвы 14 часов в один конец, с 1-2 остановками в зависимости от авиакомпании. Летала всегда на ИЛ-86, большой самолет, расстояния меджу креслами относительно большое, можно ноги вытянуть. Сейчас очень люблю летать в Таиланд, 9 часов, на ИЛ-96 летала 1 раз, почти также как и на ИЛ-86, вот в субботу лечу опять в Таиланд только уже на Боинге 767, насколько я понимаю у боинга расстояния между креслами поменьше, чем у ИЛов, но лететь в ночь, так что вот журнальчиков накупила себе, пока почитаю, пока покушаю, пока выпью :))), потом подремлю, затем завтрак, по нужде %-), а потом - уже прилетели! Так что все не так страшно, все зависит от настроя. 28.10.2004 13:54:57, mgp


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!