Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Марокко

А был ли кто в Марокко зимой. В частности в декабре и в Касабланке? :-)
22.10.2004 11:10:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неделю назад вернулись друзья из агадира-вроде люди тоже повидавшие не мало- и были очень довольны отдыхом.Сколько людей,столько и мнений..... 26.10.2004 17:41:30, анна72
Они, наверное, в туристическом месте были? Там хорошо, но это не Марокко. :) 27.10.2004 10:48:48, Мата Хари
Там плохо:) Я была как раз в Анадире,весьмой нижний отзыв именно о нем и прилегающих городах:) 29.10.2004 17:00:40, Лангуста
а где агадир находится? меня конкретно касабланка интересует и места, которые можно посетить методом дневной вылазки из нее. 26.10.2004 18:49:30, Наталья Л
Я в командировке в феврале там была, в Рабате и Касабланке. Около 20 градусов тепла. Какие будут вопросы? :)))) 22.10.2004 13:28:31, Мата Хари
От Касабланки какие впечатления, только негативные или позитивные тоже есть? :-)) Я хочу поехать куда-либо на Новый год, 20 градусов по температуре меня вполне бы устроило. Лететь с пересадками или через океан я пока не готова. После сумашедшего летнего отпуска хочется запереться в отель и сидеть на пляже. Мне даже не обязательно чтобы там было можно купаться и стояла жара. Обязательно солнце, тишина в отеле и доброе отношение :-)) 22.10.2004 18:38:34, Наталья Л
Очень и очень мусульманская мужеско-шовинистическая страна, просто на редкость. Касабланка только звучит красиво, на деле - одна мечеть и заслуживает внимания. Нас, конечно, местная принимаюшщая сторона возила-развлекала-веселила, как могла, было неплохо, но сама туда я в жизни не поеду.

Рабат поинтересней, там атмосфера присутствует и Касбар - бывшая португальская колония - хорош. Медина очень колоритная. Рабат мне скорее понравился, чем нет, но тоже за свои деньги в свой отпуск - не-е-е... Общепит там не развит, гуляльная индустрия тоже слабовата (ни тебе Елисейских полей, ни Ковент Гардена, ни Сохо - одни мужики в барах пьют чай, курят и смотрят исподлобья на одиноких белых женщин:))), архитектура тоже катарсиса не вызывает.

Для меня это некомфортная страна, я там не расслабляюсь. Раньше думала, что это из-за ее мусульманста выдающегося, но нет: вот в ОАЭ и Иордании гораздо приятней, несмотря на зашкаливающее мусульманство.
25.10.2004 11:31:52, Мата Хари
Спасибо! 25.10.2004 17:02:19, Наталья Л
Вообще это летняя страна. Что вы там собираетесь делать? 22.10.2004 12:20:42, К В
Я была в конце ноября - начале декабря. Но не в Касабланке, а в Агадире и окрестностях.

Больше не поеду , даже если приплатят:)

Точно такое же мнение от приятелей, которые были в Касасбланке и Маракеше:)

Причем, как понимаешь, не в сервисе отеля или чистоте бассейна дело:)))
22.10.2004 12:06:23, Лангуста
а почему такие впечатления? я не была в марокко, поэтому спрашиваю. Нам пока что на Новый год ехать некуда :-)) 22.10.2004 18:35:17, Наталья Л
Нууу....аборигены такие навязчивые (главное -- и самое неприятное, причем -- мне есть, с чем сравнить:))), страна такая безликая, кухня - мерзкая, страна полуцивилизованная -- но не до конца. :) Чисто, но скучно -- экзотики мало, цены -- как у больших. Пиво дороже, чем в Германии.
Смотреть - почти нечего.
Очень ветренно.
Каждый пытается тебя нае....ть. Везде и всюду.Привяжутся и не отвязываются, деньги вымогают, наорать на них нельзя, как на азиатов, -- сразу же страшно обижиаются...
Причем на базаре если тогуешься, то цену надо сбивать не в 2 или 3 раза - а в 50 раз. ОЧЕНЬ напрягает.
Мотоциклы на прокат и травка-конопля, правда, дешевые:)
Мальту лучше посмотри -- мой совет. Ценовая категория примерно та же, ну там хоть история, мальтийский орден и проч.

Тем более, что если просто где-то тихо лежать, надо на Тенерифу ехать и всё:)
22.10.2004 19:13:00, Лангуста
за Мальту спасибо, хорошая идея, задумалась. Про Марокко звучит действительно не очень. 22.10.2004 19:31:43, Наталья Л
Подумай, потому что ...вот я прямо сйечас посмотрела предложения - по 313 евро на чел. в 3*** в двухместном или аппартаменте с завтраком, на 7 дней, с вылетом 29 декабря из Дюссельдорфа (ты же там, да?_)
По-моему - очень неплохо.
А Агадир марокканский на те же датыи на 7 дней -- уже от 535 евро.

В климате разница, думаю, просто незначительная.
22.10.2004 20:17:49, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!